Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

какой рукой(ками) , вы водите авто?мото?

Rover
post Jul 15 2007, 12:47 
Отправлено #1






Сообщений: 1 534



Цитата
Вождение автомобиля одной рукой не является признаком невнимательности или беспечности шофера.  Наоборот, это говорит о том, что водитель чувствует себя единым организмом со своей машиной. С таким утверждением выступили британские психологи. Они, кстати, отмечают, что привычка держать руль одной рукой распространяется только на мужчин, у женщин другие способы выражать свою любовь к автомобилю, в основном, они называют машину ласковым именем.

Отсюда

Всю жизнь учили, что руль надо держать двумя руками...
Но если человек держит руль одной рукой, это в принципе предполагает, что он чувствует себя достаточно уверенно. Впрочем, психологи не говорят о том, насколько это влияет на безопасность вождения...

В последнее время стал за собой замечать, что неудобная вроде бы "школьная" хватка "без десяти два" не вызывает отторжения. То ли от настроения зависит, то ли от эргономичности рулевого управления...

А вы сами как охватываете своего круглого друга (ггг) и делаете ли из этого какие-то выводы о других водилах? smile.gif

--------------------
Si vis pacem, para bellum.
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Jul 15 2007, 12:55 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(Rover @ Jul 15 2007, 13:47)
Отсюда

Всю жизнь учили, что руль надо держать двумя руками...
Но если человек держит руль одной рукой, это в принципе предполагает, что он чувствует себя достаточно уверенно.  Впрочем, психологи не говорят о том, насколько это влияет на безопасность вождения...

В последнее время стал за собой замечать, что неудобная вроде бы "школьная" хватка "без десяти два" не вызывает отторжения.  То ли от настроения зависит, то ли от эргономичности рулевого управления...

А вы сами как охватываете своего круглого друга (ггг) и делаете ли из этого какие-то выводы о других водилах? smile.gif
*




При движении назад разворачиваю голову в сторону движения, руль держу одной левой рукой.
Profile CardPM
  0/0  
AleksD
post Jul 15 2007, 13:15 
Отправлено #3


жОлТыЙ кОпЕйКо

Клуб "Ваз 2101"

Сообщений: 2 212
Из: Чебосары, НЮР
ВАЗ 21013 1985 г.в.


считаю все эт понтами... !..! !..! smile.gif (вспоминается черный бумер сереги))))
так же не раз замечал, на джипах люди любят езить одна рука на руле, другая на рукоятке КПП
сам езжу по разному, в основном держусь двумя руками, иногда как положено иногда немнога по-другому
да и не безопасненько одной рукой водить wink.gif

--------------------
"Это невозможно" - сказала Причина, "Это безрассудно" - заметил Опыт,
"Это бесполезно" - отрезала Гордость..."Попробуй..." - шепнула Мечта...

icq 461407352; тел 89176693045; ПМ.
Profile CardPM
  0/0  
Zoom-Zoom
post Jul 15 2007, 13:25 
Отправлено #4


Пользователь



Сообщений: 74



Цитата(AleksD @ Jul 15 2007, 14:15)
считаю все эт понтами... !..! !..! :) (вспоминается черный бумер сереги))))
так же не раз замечал, на джипах люди любят езить одна рука на руле, другая на рукоятке КПП
сам езжу по разному, в основном держусь двумя руками, иногда как положено иногда немнога по-другому
да и не безопасненько одной рукой водить  ;)
*


И где тут понт?! Если человек едет в хлам затонированной машине, откуда его не видно и держит одной рукой руль это, что понт? Перед собой понтуется или перед рулем?? Глупость какая-то..
ЗЫ: Я сам всегда держусь двумя руками за руль, иногда лишь одной, когда передачку надо другую воткнуть, ибо машина ущербная, гидры нету

Сообщение отредактировал Zoom-Zoom - Jul 15 2007, 13:26
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Jul 15 2007, 13:26 
Отправлено #5


Новичок



Сообщений: 10 599
Из: Москва
Fiat S76


есть такая штука, как гидрач. Для городсой рулежки достаточно одной руки, что лежит на колене. Это не понты, это обыкновенное удобство.
А когда надо рулить (выокая скорость иди еще что), то тогда две.
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Jul 15 2007, 13:29 
Отправлено #6


бинго!!!



Сообщений: 11 206



а мне нравится держать руль двумя руками снизу. или одна на руле - другая на ручке... как то не зацикливалась на данном вопросе

--------------------
Всё супер!
Profile CardPM
  0/0  
hitrez
post Jul 15 2007, 13:34 
Отправлено #7


Постоялец



Сообщений: 287
Из: Казань



Когда в пробке стоишь не вижу смысла двумя руками держаться за руль...
Profile CardPM
  0/0  
Brabus_114
post Jul 15 2007, 13:34 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 1 498



В городе постоянно одна рука на руле другая на кпп.

AleksD не бумер у меня и не серега я biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Jul 15 2007, 13:49 
Отправлено #9


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(Zoom-Zoom @ Jul 15 2007, 14:25)
И где тут понт?! Если человек едет в хлам затонированной машине, откуда его не видно и держит одной рукой руль это, что понт? Перед собой понтуется или перед рулем?? Глупость какая-то..
ЗЫ: Я сам всегда держусь двумя руками за руль, иногда лишь одной, когда передачку надо другую воткнуть, ибо машина ущербная, гидры нету
*


А почему это машина ущербная, когда нет гидропривода? У меня нет, и я не парюсь по этому поводу, потому как он, в принципе, и не нужен...
По ровной, удобной дороге могу и левой одной вести (правая или на КПП или курит или жену за коленку тискает...). Перед маневром две руки на руле...

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Jul 15 2007, 14:01 
Отправлено #10


Гуру

Accent

Сообщений: 4 689



мда,заметил,что частенько держу руль правой,а левая лежит на "подлокотнике" двери,АКПП,руками дёргать не надо... Однако знаю,что так низя,и каждый раз заставляю себя держать в положении "без десяти два"...

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
Mail80
post Jul 15 2007, 14:17 
Отправлено #11


Постоялец



Сообщений: 283



Инструктор учил держать левую руку на руле, а правую на переключалке скоростей, еще две руки снизу у руля.

--------------------
Любите друг друга, как в последний раз
Profile CardPM
  0/0  
fake!
post Jul 15 2007, 14:22 
Отправлено #12


Batman xD

Шеви

Сообщений: 2 555
Из: Bat Land :D
Batmobile 5,7L 340hp


smile.gif Чаще всего двумя. зависит от ситуации.

--------------------
чмоке Наташулька :))) ахахах)))
Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post Jul 15 2007, 14:27 
Отправлено #13


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Как удобно и безопастно в текущей ситуации, так и держу.

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/0  
Brabus_114
post Jul 15 2007, 14:36 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 1 498



Цитата(Mail80 @ Jul 15 2007, 15:17)
Инструктор учил держать левую руку на руле, а правую на переключалке скоростей, еще две руки снизу у руля.
*


"Еще две руки" это как? У инструктора их сколько? ohmy.gif

Сообщение отредактировал Brabus_114 - Jul 15 2007, 14:36
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Jul 15 2007, 14:59 
Отправлено #15


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Как мне удобно, так и держу, могу одной рукой, могу двумя, понтами это не считаю.
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: