Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
19 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Серии номеров , Интересно! Какие есть в Чувашии.

RealBoss
post May 12 2008, 11:17 
Отправлено #121


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(Альтруист @ May 12 2008, 11:58)
что красивого в этом номере? smile.gif цифирки какие-то особенные разноцветные?smile.gif
Да и кому он нужен этот номер? Сотрудникам ДПС разве что для идентификации smile.gifИ для них кстати вполне определеннная информация на этих номерах.(что владелец деньги отдаёт легуо и ни за что smile.gif) Умом выделяться нужно .а не номерами smile.gif.
По мне так чем неприметней номер тем лучше.
*

Кому что, красивые номера мне нравятся.
Кстати, если совершать преступления, то конечно неприметный номер лучше smile.gif , сам недавно помог органам поймать преступника, т.к запомнил красивый номер на его авто из трех одинаковых цифр.
Profile CardPM
  0/0  
denizaur
post May 12 2008, 15:03 
Отправлено #122


Стреляный ящер



Сообщений: 603
Из: менивший сознание



Цитата(Real Boss @ May 12 2008, 12:17)
Кому что, красивые номера мне нравятся.
Кстати, если совершать преступления, то конечно неприметный номер лучше  smile.gif , сам недавно помог органам поймать преступника, т.к запомнил красивый номер на его авто из трех одинаковых цифр.
*


Рассказывай тогда уж, если начал... smile.gif

--------------------
я все сказал...
Profile CardPM
  0/0  
***Alan***
post May 12 2008, 15:10 
Отправлено #123


Завсегдатай



Сообщений: 444



В суботу на авторынке выдавали серию У...ЕЕ
Profile CardPM
  0/0  
VFN
post May 12 2008, 15:59 
Отправлено #124


Гуру



Сообщений: 4 010



Цитата(ЛевЧандр @ May 12 2008, 11:01)
клеится на лобовое стекло?
*

нет
Profile CardPM
  0/0  
Db9IBOJI
post May 13 2008, 16:14 
Отправлено #125


Завсегдатай



Сообщений: 409
Из: СЗР



Цитата(Sargay @ Jan 9 2008, 19:39)
А вот с буквами все интереснее.
Бывают специальные серии, такие как ООО, ААА, ННН, РРР и еще какие-нить...
*


как я понял спец серии-это ААА, ВВВ, ККК, МММ и т.д. и т.п., тогда объсните мне а К...ТВ (видел на пазике недавно), Т...НН (на джипе тож недавно), Е...СН (у моего отца была лет 10 назад) это тоже спец серии??? все были 21 региона. до Н, С и Т мы же не дошли ещё.

затем про Е...КХ-Еду Как Хочу: прикольно. комбинация вроде ничем от простых не отличается. таким же образом можно ко всем чё-нить придумать. например: С...ОВ-Самый Охеревший Водила или У...ММ-Уступи Мне Место или Е...КМ-Еду Как Могу ("спец-серия" для стареньких машин). БРЕД. Ггггг.
Profile CardPM
  0/0  
Db9IBOJI
post May 13 2008, 16:25 
Отправлено #126


Завсегдатай



Сообщений: 409
Из: СЗР



Цитата(gaskain @ May 10 2008, 16:37)
А777АА 21 Hyunday Gets  вроде.....удивило)
*


подтверждаю, сам видел. прикольно. месяцев 8 назад мне предлагали 15-ку (не удивляйтесь-это правда) с этими номерами. перекупили значит. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
SAV_1986
post May 13 2008, 16:37 
Отправлено #127


Завсегдатай



Сообщений: 436
Из: ChuvashLand



Цитата(Db9IBOJI @ May 13 2008, 17:25)
подтверждаю, сам видел. прикольно. месяцев 8 назад мне предлагали 15-ку (не удивляйтесь-это правда) с этими номерами. перекупили значит.  smile.gif
*



Эти номера таки на Гетсе стоят. Сам не раз вижу эту машину во дворе, но что - то в последнее время что - то не видать ни машины ни номеров.

Сообщение отредактировал SAV_1986 - May 13 2008, 16:38

--------------------
"Закон минимакса: Максимум наших возможностей всегда меньше минимума наших потребностей"
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post May 13 2008, 18:39 
Отправлено #128


Гуру



Сообщений: 5 688
Ил-2


У меня буквы ХАН!

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/0  
Basa
post May 13 2008, 18:50 
Отправлено #129


Завсегдатай



Сообщений: 529



Видел номер на семерке- Таа093 21, транзитки на подобии калининградксих, предназначены для машин выезжающих за границу
Profile CardPM
  0/0  
Spacer
post May 13 2008, 21:15 
Отправлено #130


Постоялец



Сообщений: 215



Цитата(Db9IBOJI @ May 13 2008, 17:14)
. до Н, С и Т мы же не дошли ещё.
*

CCC - милицейские машины вместо синих номеров неопреативные которые, ТТТ - прокуратура.
Profile CardPM
  0/0  
ellvi
post May 13 2008, 21:22 
Отправлено #131


Вольный художник - вечный странник



Сообщений: 2 482
Из: ачем вам это всё?
DODGE


Цитата(Spacer @ May 13 2008, 22:15)
CCC - милицейские машины вместо синих номеров
*
священослужителя видел на "милицейских" номерах, в след раз обязательно фоткану. И "свои/знающие" люди "оттуда" подтвердили, что ~ десяточек ССС "своим" раздали ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
ellvi
post May 15 2008, 08:32 
Отправлено #132


Вольный художник - вечный странник



Сообщений: 2 482
Из: ачем вам это всё?
DODGE


Цитата(oZEROv @ May 10 2008, 16:19)
автобаза АП ЧР меняет номера с 21 на 121
других машин с серией 121 пока в городе не увидите
*

в администрации 900 машин? blink.gif

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Натяжные Потолки
post Dec 16 2008, 23:27 
Отправлено #133


Пользователь



Сообщений: 40
Из: ПВХ плёнки



Цитата
История с тремя буквами

Количество автомобилей в Москве растет так стремительно, что для их регистрации в очередной раз не хватает номерных знаков. А вернее — серий региональных кодов. Уже закончились 77-я, 99-я, 97-я. Исчерпала себя 177-я. Ей на смену подготовлены 197-я и 199-я. Но что потом? Этим вопросом все чаще задаются представители столичного ГИБДД. Ведь, по экспертным оценкам, и новые серии закончатся к 2010 г.
По подсчетам специалистов, каждой серии хватает на 1,7 млн номерных знаков. В принципе, эти цифры соотносятся с данными ГИБДД, по отчетам которой сегодня в мегаполисе насчитывается около 5,5 млн автомобилей, и их количество при этом неуклонно растет.
Когда в начале 90-х гг. ХХ в. вводили новый стандарт регистрационных знаков, к тому факту, что серии в конце концов могут неминуемо закончиться, отнеслись весьма халатно. И совершенно не подготовились к такому развитию событий. В 1994 г. регистрационные отделы ГАИ насчитали в городе 1,5 млн машин, и впервые был введен код региона — 77. Но уже через четыре года номеров стало не хватать, и машины москвичей начали регистрировать под кодом 99. Еще через четыре года, в 2002 г., начальник ГИБДД Москвы Виктор Казанцев вводит в обращение резервный код 97. По расчетам специалистов дорожной инспекции, этого количества регистрационных знаков должно было хватить до 2007 г., но уже в 2005 г. на машины стали ставить номера с кодом 177. Сейчас исчерпан и их лимит. Власти готовы ввести два новых спасительных кода — 197 и 199, но аналитики уверены, что ситуацию это не спасет. По некоторым, не столь оптимистичным оценкам, кодов 197 и 199 хватит не более чем до конца 2008 г.
В компании «Госзнак» считают по-другому. По расчетам специалистов компании, номерных знаков с кодами 177, 197 и 199 хватит до конца 2010 г., а потом регистраторам действительно придется что-то придумывать. Конечно, давать 100 %-ные прогнозы в «Госзнаке» не берутся: люди все чаще стали менять машины. Видимо, придется принимать одно из двух решений: прибавить к номеру одну цифру либо одну букву. В первом случае получится около 17 млн дополнительных номеров, во втором — более 20 млн. Но для принятия такого решения придется менять ГОСТы, что займет не меньше года.
Сейчас при создании номера используется 10 цифр — от 0 до 9 — и 12 букв (А, В, Е, К, М, Н, О, Р, С, Т, У, Х), т. е. только те, что имеют одинаковое написание с латиницей. В нынешних номерах присутствуют 3 буквы и 3 цифры.
Арифметика проста. Новая серия даст, как уже было отмечено, лишь 1,7 млн номеров, а всего одна дополнительная буква — сразу 20 млн. Правда, сейчас места для нового символа на регистрационном госзнаке нет. Чтобы его туда поместить, придется убрать «палку» — перегородку между цифрами и региональным кодом. Кстати, нельзя и шагнуть во вторую, третью (и т. д.) сотню — места хватает только для единички. А удлинять сам регистрационный знак нельзя — это создаст огромные проблемы для автопроизводителей.
Некоторые эксперты считают, что можно решить проблему нехватки, уменьшив шрифт, которым наносится регистрационный знак. Но специалисты «Госзнака» и сотрудники ГИБДД этот вариант отметают, не обсуждая: в таком случае наши номера не подпадут под нормы, рекомендуемые Евросоюзом, прочитать их издалека будет невозможно. Также звучали предложения использовать номерные знаки повторно. В ГИБДД такой вариант тоже отмели.
«Все сданные и снятые с учета номера сразу уничтожаются, — объясняют в ГИБДД России. — Это делается, чтобы впоследствии не возникло путаницы между старыми и новыми владельцами номерных знаков».
Хотя с недавних пор любой автовладелец при смене машины может оставить за собой свой старый номер. Для этого ему достаточно просто написать заявление. Обычно этим пользуются владельцы престижных серий (ЕКХ, ООО, ААА, АОО, ВОО, МОО, СОО). Купить такие номера новых серий сегодня стоит $ 5–15 тыс. в зависимости от «крутости». Номера 999, 777 и подобные обходятся в несколько тысяч долларов — естественно, неофициально. Так что есть и такая арифметика.
Но что делать тем «счастливым» обладателям автомобилей, которые купят свои машины, когда закончатся новые серии, пока никто не знает.
назад
отсюдава

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Производство и установка Натяжных Потолков
тел: 684-222
Заключаем дилерские договора
Profile CardPM
  0/0  
ОСКАР
post Dec 17 2008, 01:45 
Отправлено #134


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 785
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


сюда не заглядывали? http://avto-nomer.ru/gallery.php
Profile CardPM
  0/0  
Shvabroid
post Dec 17 2008, 11:09 
Отправлено #135


Постоялец



Сообщений: 225



Цитата(ellvi @ May 15 2008, 08:32)
в администрации 900 машин?  blink.gif
*

Раньше работники администрации считались те, кто ездят с номерами до а100аа121рус, а щас вроде уже до а300аа121рус продлили или ещё более (до хрена их стало - работников! smile.gif ). А чё выше - это чувашская блатота типа!
Profile CardPM
  0/0  

19 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения