Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
11 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Кто хочет строить кастом байки? , строительство кастома

tailhead
post Jan 7 2008, 20:31 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 3 461
мапетка щиненькай


COTOV, повеселил. Не смотря на своё больное самолюбие, отвечу на любой чётко сформулированный вопрос, если буду знать на него ответ. ПМ пользоваться умеешь.

P.S.
И касательно "Уралей-Днеперсон":
С точки зрения качества исполнения конечного мотоцикла мне нравится очень "Гринго-Байк" работы Гринго из Брянска. Я его щупал руками пару лет назад и до сих пор нахожусь под впечатлением, хотя с тех пор еще много чего повидал. Очень высок уровень работ имеет Санчеzzz из Краснодара (например "Ахерон" лично меня зацепил). Мотоциклы получаются у них пусть и своеобразные, но гармоничные и красивые. И по качеству - не доебё..ся, под категорию "я его слепила из того, что было" не подходят совершенно.

С точки зрения фаршированности по мотору, могу вспомнить Днепры Кузнеца и Руса, из Украины, Алексея_Зэт из Красноарского края. Во всех трёх случаях работы по моторам было проведено немеряно. С работами знаком "по переписке", каюсь - в живую не видел. Но и причин не доверять авторам у меня нет.

Вот лично я считаю, что вышеобозначенные аппараты можно принимать за точку отсчета. Их уровень реально превзойти, но даже если и сравняться - это тоже будет очень хорошо, за что мастеру будет уважуха.

Саша "Длинный", btw, на прошлогоднем, уже, таманском мотофестивале получил диплом за самый красивый трайк.

За сим раскланиваюсь smile.gif

Сообщение отредактировал tailhead - Jan 7 2008, 20:55

--------------------
madster
Profile CardPM
  0/0  
9889AA21RUS
post Jan 7 2008, 21:20 
Отправлено #32


Постоялец



Сообщений: 207



сань , пуст творят. в сезон посмотрим,
Profile CardPM
  0/0  
KoT
post Jan 7 2008, 22:07 
Отправлено #33


Vulcaners



Сообщений: 626
Из: обретатель



Бугога!
Сделайте ВСЁ своими руками!
Потом говорите человеку что сделать!
Поэтому купили дЖаппЫ...???

PS: Я тоже. Но постоил БЕЛЫЙ!!!

--------------------
Мне похеру как вы сдохните!!!
Profile CardPM
  0/0  
tailhead
post Jan 7 2008, 22:17 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 3 461
мапетка щиненькай


http://www.metalcrafttools.com/englishwheel.html
Это про "английское колесо", внизу страницы указаны радиусы роликов, идущих в комплекте.

http://allshops.org/
Это про металлообработку.

KoT, Серёг, я делаю. Медленно и неспешно, но делаю. Если никто не видит, это просто от того, что я никому не показываю. Когда-нибудь может быть и доделаю. Просто мне в отличие от Длинного или Стива Стоуна больше нравится ездить, чем творить. Ах, да. Есть такое понятие - "метрический кастом". Ты будешь смеяться, но их делают аккурат на базе моторов японского и европейского производства.

Из воспоминаний... Я вот Holey Boy с полуметра видел... Есть к чему стремиться smile.gif

Сообщение отредактировал tailhead - Jan 7 2008, 22:40

--------------------
madster
Profile CardPM
  0/0  
VFN
post Jan 9 2008, 00:16 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 4 010



ИМХО tailhead прав.
Прошли давно уже времена энтузиастов делающих все у себя в гараже. Надо делать либо реальный шоустоппер с материальными затратами, высококачественными деталями/запчастями/тюнингом и тп, а иначе эффект мотоцикл будет производить на улице такой же как навороченная/тюнигованная зеленая ВАЗ 6-ка со спойлерами и "синими писалками".
Profile CardPM
  0/0  
TURBO
post Jan 9 2008, 12:55 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 1 299
BMW 316i


ога. опять слово СРАЗУ. ВДРУГ. РЕЗКО.

ну блин вы конечно типичные белоручки, сорри. для вас лучше заплатить за работу чем самому научиться.

ну смешно же. вы у тех самых мастеров спросите, сколько они шли к этому признанию. сколько переделывали.

афтар темы блин ну ты даешь конечно. наверное хотел чтобы тут ктото научил чтоб автоматом тока так щелкать байки как на конвейере. РЕЗКО нарисовал, ВДРУГ получилось, и шоб СРАЗУ красиво. не бывает так... переделывать будешь многомного раз, пока не придешь к окончательному варианту.
Profile CardPM
  0/0  
tailhead
post Jan 9 2008, 13:02 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 3 461
мапетка щиненькай


TURBO, учись читать внимательно. Скажу за себя - буквально перед НГ занимался изготовлением металлоконструкции. "Подготовил проектную документацию" сам, расчертил заготовки сам. Нарезал почти сам - при помощи товарища, ну нет у меня второй пары рук; наполовину сам. А вот варить сам не стал по той причине, что опытный сварной сделает это лучше. Намёк ясен?

--------------------
madster
Profile CardPM
  0/0  
9889аа21
post Jan 9 2008, 13:44 
Отправлено #38


Unregistered







если учиться и переделывать по нескольку раз то кастом из урала будет стоить в районе 100тысяч рублей а вы я понимая хотите шедевр за 3 копейки и на коленки сделать. если так то можно смело присоединяться к десяткам тысяч людей которые так-же пытались сделать мега кастомы за 3 копейки.Автору бы посоветовал просто узнать реальную цену того мотоцикла на который он хочет чтобы был похож его кастом. И последнее , для размышления колесо переднее о 120 спицах стоить будет в районе 15 тысяч рублей.
  0/0  
FATRAXXX
post Jan 9 2008, 16:17 
Отправлено #39


мОтОцИклИст йа :)

КиаМото

Сообщений: 3 697



всеравно считаю. так. пусть я ковырялся в гараже с 1,5 года. все изучая с нуля. поскольку спец по компам а не по железу. однакож пусть не самый пафосный чепер, и не супер драг, но всеж чтото сделал, главное какой опыт и знания получил, щас лезу во все и разбираюсь на ура, мой черный был куплен, челом так - пришел посмотрел и сказал мне нравиться беру! (но помой его smile.gif)

считаю такой первый опыт обязателен, если не подержишь в руках клапона, поршни и тд. ценить новое железо не будешь. выходит как бландинко села в машину и думает кручю мотор на красной зоне значит зажигаю!

времена нихрена не прошли. хочю и буду делать, на тех кому ненравиться положу писю.


Такчто топик стартер - в перед за опытом и экспериментами.
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Jan 9 2008, 17:30 
Отправлено #40


Большой Змей



Сообщений: 4 902
Из: датый для женщин



Честно сказать я не понимаю, зачем изобретать колесо. Ну хочет автор делать кастом - велкам. Сейчас что хочешь можно зделать, были бы бабки.
Есть бабос - сделаешь мега-каст за полгода-год. Нет бабоса -всё будешь делать сам, как получится - х\з. Это я к тому, что зачем мне трахаться самому с колесом, если я могу пойти и купить\заказать нормально сделанное? Ах руки в смазке надобно попачкать... Угу, да. Это конечно круто, руки в масле и коряво сделанное колесо. Я не боюсь испачкаться в масле, мне тупо лениво делать заведомо "мартышкин труд". Это я сейчас о опытных сварных, которые опытнее меня.
Лично мне мотоцикл нужен ездить, ну как максимум, что-то косметически сделать. До глубокого тюнинга и кастомайзинга я видать еще не дошел.
Profile CardPM
  0/0  
tailhead
post Jan 10 2008, 14:44 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 3 461
мапетка щиненькай


Вопрос Знатокам! smile.gif
COTOV, TURBO! В какое количество денег вылилась постройка ЭТОГО мотоцикла? Делаю сразу подсказку - строился он не в Москве, а в Ростове-на-Дону, что бы цена была более-менее демократической.


ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ:
Цитата
Wong (14:30:36 10/01/2008)
А так... Покажи автору первого сообщения мой мотик и скажи, что на него потрачено было 3500 евро без учёта стоимости работы.


Сообщение отредактировал tailhead - Jan 11 2008, 10:57

--------------------
madster
Profile CardPM
  0/0  
VFN
post Jan 10 2008, 16:43 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 4 010



Цитата(tailhead @ Jan 10 2008, 14:44)
В какое количество денег вылилась постройка ЭТОГО мотоцикла? Делаю сразу подсказку - строился он не в Москве, а в Ростове-на-Дону, что бы цена была более-менее демократической.
*


2000-3000 баксов? blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
COTOV
post Jan 10 2008, 17:25 
Отправлено #43


Постоялец



Сообщений: 353



Ну, я так думаю, что не больше 2000$ ему это встало( это имеются ввиду покупные запчасти), кто знает что он сам делал. Продать/купить можно наверное за 2700-3000$, но я бы больше 70 тыс рублей за такой не дал. Ну еще в реале бы посмотреть..
Про аглицкое колесо, если кому еще интересно, кроме меня, есть много инфы на том же оппозит.ру, на форуме в разделе "для гаража".

--------------------
велосипедист
Profile CardPM
  0/0  
TURBO
post Jan 10 2008, 17:25 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 1 299
BMW 316i


80-90 штук. наверное, гдето так.
ну я в мотоциклах не особо - я сказал вроде.

но объем работы думаю такой...


Сообщение отредактировал TURBO - Jan 10 2008, 17:25
Profile CardPM
  0/0  
tailhead
post Jan 10 2008, 20:40 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 3 461
мапетка щиненькай


Почти, почти... smile.gif Завтра с работы скину кусочек лога асечного, а пока пуст будет интрига.

Расскажу я вам пока сказку про некоего мистера по прозванию Стив Стоун. Жил да был такой дядька, и строил он самодельные самоделки, "кастом-байки" в простонародье. Начиная с 1970-го года (насколько я помню), т.е. на данный момент без малого сорокет. В 2004 году выиграл самый кудрявый, пожалуй, кастомайзерский конкурс "Рэтс хоул" в рамках небезызвестного "Дайтона байк вик" с вот этим вот аппаратом:
Присоединённое изображение
Советую обратить внимание на нетривиальноу устройство подвесок. (Попадались фото этого аппарата и в журнале МОТО.)

Так вот, дядька со всех сторон авторитетный до тех пор. Ну и был задан ему вопрос, много ли денег приносит кастомайзинг мирового уровня. На что он и ответил, что всё по сути делается на голом энтузиазме. Т.е. те аппараты, за которые ценник в 40-60 килобаков поднимают, в них ровно столько же и вложено (прошу обратить внимание, что к примеру литровый файерблейд в штатах стоит порядка 12 килобаков, т.е. чуть больше 300 тыр, у нас же в Москве такой новый стоит блее полумиллиона - это так, лирическое отступление). Т.е. человек, тратя на каждый такой аппарат от квартала-полугода и больше своего собственного времени (при наличии станочного парка, опять же), в итоге имеет "в сухом остатке" всего-то моральное удовлетворение и благодарность заказчика. Конкретно Стоун кормится с магазинчика запчастей и навестного "туниха", плюс мастерская по обслуживанию стоковых Харлеев и тех аппаратов, что он собрал сам.

Вот такая вот информация к размышлению.

Update:
А вот тут вот про того дяденьку, который для небезызвестного Джоржа Клуни делал самокаты и его сотоварищей.

Цитата
Wong (20:43:50 10/01/2008)
Прочитал про этого Стоуна...
Могу сказать, за счёт чего живёт Рассел Митчел.
Он, как всякий "нормальный коммерс" (по версии Евгентеля из Камикадзе), очень любит любызать своих клиентов. Оттого он занимается очень навязчивым PR-ом среди голливудских знаменитостей... Вот для этого он появляется в Бикер Билд-Офф чаще всех остальных. Чаще, возможно, только Билли Лейн... ))))

Wong (20:44:32 10/01/2008)
Где-то был промо-фильм с Экзайл Сайклс... Вsukzlbn забавно. ))

Wong (20:44:38 10/01/2008)
Выглядит забавно


Сообщение отредактировал tailhead - Jan 10 2008, 21:00

--------------------
madster
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения