Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
11 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Кто хочет строить кастом байки? , строительство кастома

FATRAXXX
post Jan 5 2008, 23:12 
Отправлено #16


мОтОцИклИст йа :)

КиаМото

Сообщений: 3 697



Цитата(tailhead @ Jan 5 2008, 22:39)
TURBO, читай внимательно. Не сварка нужна для кондукторов, а кондукторы для сварки. Что бы не повело всю конструкцию ввиду нагрева. Хотя что я профессионалу объясняю, который на материаловедении и прочем металловедении собаку съел.
*


ну шош вы батенька так все позывы то рубите.... все когдато через это проходили.....
пущай твАрит... а мы на "тварь" потом поглядим smile.gif ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
tailhead
post Jan 5 2008, 23:16 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 3 461
мапетка щиненькай


FATRAXXX, вот объясни мне, дураку. Ну зачем делать сначала плохо, что бы потом переделывать, если есть возможность сразу сделать хорошо?

--------------------
madster
Profile CardPM
  0/0  
TURBO
post Jan 6 2008, 01:51 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 1 299
BMW 316i


а это что?
Цитата(tailhead @ Jan 4 2008, 21:57)
я до сих пор не смог найти в Чебоксарах возможности сварить в кондукторах или на стапеле раму из конкретной трубы, сделанной из конкретного материала.


что вас останавливает, я так и не понял. делайте кондуктор сами да варите в нем сколько влезет с помощью петровича. материалы сами подберете, проволоку тоже. сами закрепите на этом стапеле как вам угодно и натравите сварщика. насколько я помню алюминий нормально варится.
но неужто из титана варить будете?...

или можт вам кондуктор надо чтоб сделал ктото?

+ сразу хорошо никогда не получается. и не мечтайте.

Сообщение отредактировал TURBO - Jan 6 2008, 01:52
Profile CardPM
  0/0  
tailhead
post Jan 6 2008, 07:34 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 3 461
мапетка щиненькай


TURBO, речь шла не об алюминии, это раз. И не о титане. Титан, кстати, штука довольно интересная, Вы-то наверняка знаете, сколько марок титана существует и чем грозит неправильный выбор марки. Сделать кондуктор ничего не мешает, как в принципе и стапель. Но подсчитай, сколько стоит хотя бы делительная головка и во сколько раз возрастёт стоимость рамы в итоге. Да еще "отдавать" свой(!) стапель "Петровичу"? Пусть и временно. Расскажите мне, молодой человек, за слово "рентабельность".

--------------------
madster
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Jan 6 2008, 14:53 
Отправлено #20


Большой Змей



Сообщений: 4 902
Из: датый для женщин



COTOV, Здесь смотри.

--------------------
УАЗик куплю
Profile CardPM
  0/0  
COTOV
post Jan 6 2008, 15:34 
Отправлено #21


Постоялец



Сообщений: 353



Есть люди, кто "английское колесо" собирал? Картинок, описание устройства в интернете видел, а вот конкретных чертежей нет. Особенно конструкция "штурвала" и роликов(их размеры под конкретныевиды поверхностей) интересует.

--------------------
велосипедист
Profile CardPM
  0/0  
TURBO
post Jan 6 2008, 15:51 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 1 299
BMW 316i


Цитата(tailhead @ Jan 6 2008, 07:34)
TURBO, речь шла не об алюминии, это раз. И не о титане. Титан, кстати, штука довольно интересная, Вы-то наверняка знаете, сколько марок титана существует и чем грозит неправильный выбор марки. Сделать кондуктор ничего не мешает, как в принципе и стапель. Но подсчитай, сколько стоит хотя бы делительная головка и во сколько раз возрастёт стоимость рамы в итоге. Да еще "отдавать" свой(!) стапель "Петровичу"? Пусть и временно. Расскажите мне, молодой человек, за слово "рентабельность".
*



хах. о чем тогда тут можно говорить? вы, как я понял, хотите лучше чем в магазине. и чтоб сразу все ахнули. я не знаю таких случаев.

не ошибается тот кто ничего не делает. по-моему лучше уж отхромировать и покрасить и кататься на "уралей-днеперсоне", чем ездить на троллейбусе и сетовать на то что титан вам сварить не могут.
Profile CardPM
  0/0  
tailhead
post Jan 6 2008, 16:50 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 3 461
мапетка щиненькай


TURBO, плохое сравнение, неудачное. Кататься лучше чем на троллейбусе и лучше чем на Уралей-Днеперсоне я могу позволить себе и так. А "хуже, чем в магазине" меня не интересует. Да и многих уже, кто в теме.

--------------------
madster
Profile CardPM
  0/0  
TURBO
post Jan 6 2008, 17:53 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 1 299
BMW 316i


чтото вы не о том.
я же вам про то что надо с чего-то начинать. глупо думать что сразу сделаешь лучше чем заводской.

но может вы уже строили кастомы, не знаю...
Profile CardPM
  0/0  
FATRAXXX
post Jan 7 2008, 11:49 
Отправлено #25


мОтОцИклИст йа :)

КиаМото

Сообщений: 3 697



Цитата(tailhead @ Jan 5 2008, 23:16)
FATRAXXX, вот объясни мне, дураку. Ну зачем делать сначала плохо, что бы потом переделывать, если есть возможность сразу сделать хорошо?
*


в том то и дело что в первый раз, нет возможностей делать на ура в хроме.
паЭтому человек и спрашивает помощи бывалых, или союзника для работы. что в физической форме что в материальной....
Profile CardPM
  0/0  
tailhead
post Jan 7 2008, 13:26 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 3 461
мапетка щиненькай


FATRAXXX, тут вот пословицы читал, с поговорками.

Цитата
# If you can kiss the mistress, never kiss the maid.
Не целуй служанку если можешь поцеловать госпожу.
(Болгарская)


Зачем заведомо делать плохо? Почему сразу не поставить себе высокую планку и не стремиться к ней? Помнишь другую поговорку? "Что временно - то постоянно." Вот так и будет, попомни моё слово. Если "сейчас сделаю на отъе..сь, а потом, в следующий раз сделаю хорошо", то так и будет человек это "хорошо" на "следующий раз" откладывать.

И еще одно. Вот сделает некто "на первый раз", такую вот каракатицу корявую, оставив на "следующий раз" все свои стремления. Обфоткает, выложит в интернет. А потом от всей души удивляется, что его никто не хвалит, а только лишь критикуют, начинает огрызаться, ругаться. Прямой пример - паразит-ру.

--------------------
madster
Profile CardPM
  0/0  
EpHu
post Jan 7 2008, 15:32 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 1 752
Из: ряда: вон:



tailhead, оттуда же:
Цитата
Good advice is often annoying, bad advice never.
Хороший совет раздражает часто, плохой — никогда.
(Французская)
Хорошо, что Твои постинги народ раздражают! smile.gif

Сообщение отредактировал EpHu - Jan 7 2008, 15:32
Profile CardPM
  0/0  
COTOV
post Jan 7 2008, 17:45 
Отправлено #28


Постоялец



Сообщений: 353



Просто этот, извин-сь, тайхед выражает такую точку зрения: "Вот я самый крутой из вас-желтых, вот у меня самый дорогой мотоцикл, вот я как то попробывал руками что то сделать, у меня ничего не получилось, типа у вас получится гуано подавно, т.к. я же самый умный и талантливый" Вот тока на самом деле у него больное самолюбие, не более того, и обе левые руки. Второй же говорит(турби)"Я же лучше тебя, я все знаю, вы все говорите, а руками ничего не делаете, и делать не хотите". В итоге пишет, желая чем то помочь МолоТ: вот те ссылка,но а ссылочка тоже не очень то полезная ,почти все это уже есть на сайте оппозит.ру который они все регулярно юзают, что то читают и качают, потом это выдают на форуме за свою работу. Этот сайт исправно юзает тайхед тот же, часто там пишет свои "замечния", а сайт называет "паразит.ру", и исчо что то гонит на народных умельцев, когда у самого 100 процентов руки из * растут. Вот такая сетуация, соглашайтесь или нет, я с такими людьми общался, знаю что они из себя представляют..
Все, извиняйте, полный игнор.

--------------------
велосипедист
Profile CardPM
  0/0  
COTOV
post Jan 7 2008, 17:51 
Отправлено #29


Постоялец



Сообщений: 353



Пишите (если есть что по делу) в ПМ.

--------------------
велосипедист
Profile CardPM
  0/0  
TURBO
post Jan 7 2008, 18:36 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 1 299
BMW 316i


"всех расколол" (с) laugh.gif

Цитата
Второй же говорит(турби)"Я же лучше тебя, я все знаю, вы все говорите, а руками ничего не делаете, и делать не хотите".

где я написал что всё знаю? ухах) и большая часть критики в сторону тайлхеда вабщето была... ну блин короче цирк)
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения