Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

Борьба с пробками , ваши предложения

Minatavr
post Dec 12 2007, 15:22 
Отправлено #76


Гуру



Сообщений: 1 152
Из: Чебоксар



Цитата(Александр21 @ Dec 11 2007, 20:02)
Лучше многоуровневые развязки. Что то похожее (Сугутский мост-Президентский бульвар), но пошире.
*

Кстати, единственная развязка в городе и та построена при советском союзе. Привет чиновникам!!
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Dec 12 2007, 15:24 
Отправлено #77


Завсегдатай



Сообщений: 553



А в Москве щас такая фишка-чтобы было меньше машин,люди,ездящие на работу в одном направлении,объединяются и едут вдвоем или втроем на одной машине,а не каждый на своей-на бензин скидываются!!!Даже есть форум,где ищут попутчиков-Довезу.ru Правда пробок от этого меньше не стало biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Minatavr
post Dec 12 2007, 15:27 
Отправлено #78


Гуру



Сообщений: 1 152
Из: Чебоксар



Цитата(Волшебник @ Dec 11 2007, 20:28)
И что ты предлагаешь?
*

Есть метод.
На американских дорогах местами есть специальная полоса "car pool". По ней можно ехать только если у тебя есть пассажиры.

Вот, что говорит про него Lingvo:
Цитата
car pool автомобильный пул (для поездок на работу) Группа автовладельцев-соседей, живущих в пригороде, каждый из которых по очереди возит остальных на работу на своей машине. Эта форма кооперации стала популярной во время нефтяного кризиса 70-х гг. и сохраняется в больших городах и сегодня. Для машин с несколькими пассажирами часто предусмотрен специальный ряд [diamond lane, car pool only ] на автостраде
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Dec 12 2007, 15:31 
Отправлено #79


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(Minatavr @ Dec 12 2007, 15:27)
Есть метод.
На американских дорогах местами есть специальная полоса "car pool". По ней можно ехать только если у тебя есть пассажиры.

Вот, что говорит про него Lingvo:
*


спуститесь с небес на землю! У нас по две полосы в каждую сторону. По одной тралики и автобусы ползут, по второй - все остальные. Какие "карпулы" на проспекте Ленина? Ау! cool.gif

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
Minatavr
post Dec 12 2007, 15:37 
Отправлено #80


Гуру



Сообщений: 1 152
Из: Чебоксар



Цитата(VFN @ Dec 12 2007, 12:43)
опыт США показал что это тупиковый способ smile.gif.
*

Поясни.
Profile CardPM
  0/0  
Shan
post Dec 12 2007, 15:42 
Отправлено #81


Эксперт



Сообщений: 705
Из: Чебоксары



Цитата(VFN @ Dec 12 2007, 15:08)
За это вообще то прав лишают smile.gif
*


за помощь при ДТП?
Profile CardPM
  0/0  
Minatavr
post Dec 12 2007, 15:51 
Отправлено #82


Гуру



Сообщений: 1 152
Из: Чебоксар



Цитата(Gator @ Dec 12 2007, 15:31)
спуститесь с небес на землю! У нас по две полосы в каждую сторону. По одной тралики и автобусы ползут, по второй - все остальные. Какие "карпулы" на проспекте Ленина? Ау!  cool.gif
*

Вот тралики с автобусами и ползут по карпулу. Все на месте! smile.gif

А если серьезно, понятно, что полосу можно выделить только после расширения дорог и строительства развязок. Но как видно из истории термина, первый шаг в этом направлении москвичами уже сделан. Пример: Довезу.ру.

Ну а нам бы пару настоящих транспортных артерий сперва осилить бы...
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Dec 12 2007, 15:56 
Отправлено #83


Гуру



Сообщений: 4 848



Цитата
2. Сделать как в Казани - запретить маршрутки, закупив автобусы. Или вообще трамваи по дворам пустить.

Вот только трамваев не хватает в нашем городе. Чтобы жизнь не казалась медом водителям и тем, у кого окна на дорогу.
Еще можно предложить акциз на автомобили ввести как на алкоголь. Это кроме повышения цен на бензин.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Dec 12 2007, 15:58 
Отправлено #84


Гуру



Сообщений: 4 848



Цитата
Вот тралики с автобусами и ползут по карпулу. Все на месте!

В США есть троллейбусы? Ни разу не слышал...
В Бирме - точно есть, знаю - по улицам ездят. Думаешь - восток, йоги и слоны. А там - троллейбусы!!!
Profile CardPM
  0/0  
dru
post Dec 12 2007, 16:01 
Отправлено #85


Постоялец



Сообщений: 266



В Бостоне есть троллейбусы.
Profile CardPM
  0/0  
Talvira
post Dec 12 2007, 19:40 
Отправлено #86


Гуру



Сообщений: 1 378
Из: Москва



Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Dec 12 2007, 19:55 
Отправлено #87


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(sdfg @ Dec 12 2007, 12:32)
Предлагаю на перекрестках со светофорами прибавить зеленую стрелку указатель вправо. на т-образных перекрестках иногда всегда может гореть такая зеленая стрелка не мешая другим ТС.
Яркий пример с Московского моста на Президентский бульвар всегда горит стрелка направо -в результате 1.Пропускная способность участка ВЫШЕ.
2.Нагрузка на мост меньше.
3.Все кто работает далее по маршруту проводят меньше времени в дороге.
4.Меньше выхлопов от двигателей стоящих на светофоре.
    Таких участков и мест установки правой стрелки по городу всем вместе можно набрать сотню. а результат в 100 раз возрастет пропускная способность.уменьшиться время.уменьшиться экологическое загрязнение города.
  А ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ЭФФЕКТ !!!! Сравните только сколько стоит повесить стрелку на светофор где электричество уже есть.основа и реле-коммутаторы есть!-! ИЛИ !-! начать строить развязку на этом перекрестке!!! 
Для начала предлагаю каждому расказать о своем близком ему перекрестке где он часто стоит в ожидании поворота направо и никому не мешает и целесообразно установить зеленую правую стрелку!
1. Перекресток И.Яковлева и Хевешская.из области едем в центр.зеленую правую стрелку на Хевешскую можно сделать .притом постоянно зеленой.
2. Перекресток Ленинского Комсомола и 234стрдив.едем по ЛенКом из центра едем.направо на 234стрдив зеленую стрелку тоже можно сделать!!!!
  ДАЛЕЕ ПРЕДЛАГАЙТЕ КАЖДЫЙ ПО СВОЕМУ МИКРОРАЙОНУ !!!! В ИТОГЕ КАЖДОМУ ИЗ НАС  huh.gif СПОКОЙНО МОЖНО БУДЕТ ПРОЕХАТЬ В ЦЕЛОМ ПО ГОРОДУ! ВСЕМИ НАМИ ТАК ГОРЯЧО ЛЮБИМЫМ НА СЛОВАХ!!!! huh.gif
*



У этих стрелок есть минус.
Ехал один раз я по московскому проспекту, проехал Сеспель. После него перекресток в сторону Студгородка. Все стоят на красный. А мне направо и зеленая стрелка горит. Только собрался поварачивать, как передо мной вылетает машина слева со стороны Элары, а в левой полосе со мной стояла Газель. Я эту машину не видел из-за нее. Если я бы чуть раньше выехал, она бы мне или я ей бочину пропороли ph34r.gif . unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Dec 12 2007, 20:43 
Отправлено #88


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Цитата(Волшебник)
а в левой полосе со мной стояла Газель. Я эту машину не видел из-за нее. Если я бы чуть раньше выехал, она бы мне или я ей бочину пропороли

Причина не в этом, а в том, что все эти газели и остальные - не любят стоять за Стоп-Линией!
А ты, поворачивая по стрелке, должен помнить, что народ, едущий на нормальный зеленый, имеет больше прав чем ты!
Так что стрелка там правильная...

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
Александр21
post Dec 12 2007, 21:16 
Отправлено #89


Гуру



Сообщений: 3 560



Цитата(Minatavr @ Dec 12 2007, 15:22)
Кстати, единственная развязка в городе и та построена при советском союзе. Привет чиновникам!!
*

В Н.Челных есть 3 или 4 такие развязки. И скорость на этих участках не малая. Там меньше 80 никто не едет...
Profile CardPM
  0/0  
Mimino
post Dec 12 2007, 21:46 
Отправлено #90


Вишнёвый лемонад



Сообщений: 2 139
Из: ЛарисыИвановны



Цитата(Sanek @ Dec 12 2007, 20:43)
Причина не в этом, а в том, что все эти газели и остальные - не любят стоять за Стоп-Линией!
А ты, поворачивая по стрелке, должен помнить, что народ, едущий на нормальный зеленый, имеет больше прав чем ты!
Так что стрелка там правильная...
*


я на этом перекрестке пешехода задел, хорошо, что притормаживать начал увидев, что мне светит только стрелка
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения