Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Новая, битая, машина из салона , Как разобраться с автосалоном?

Nobel
post Dec 6 2007, 11:16 
Отправлено #1


Продвинутый



Сообщений: 108



Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
19 июля этого года купил новую 12-ю в салоне. А недавно на мойке обнаружил что у меня на бампере вздулась краска... а под бампером деформированные металические части!!!! И это на новой машине!!!! Именно из-за боязни купить кота в мешке отказался от покупки бу-шной иномарки и купил ЭТО. Что делать, как быть?
Profile CardPM
  0/0  
prado656
post Dec 6 2007, 11:19 
Отправлено #2


кулинар



Сообщений: 3 197
Из: Чебоксары



Ничего, доказать в суде что машина была битая при покупке врядли возможно, все документы подписаны вами, договор покупки и акт приемо передачи, остается несудебные разбирательства, ехать и разговаривать , грозится разоблачениями и прочими ужасами , но поможет врядли...

Сообщение отредактировал prado656 - Dec 6 2007, 11:20

--------------------
ICQ 339129076 пишите письма!
Profile CardPM
  0/0  
Den
post Dec 6 2007, 11:20 
Отправлено #3


Эксперт



Сообщений: 911
Из: Чебоксары



У меня брат судиться с одним из автосалонов по той же причине, правда авто другое, иномарка. Видимо распространенная практика, машины при погрузке-разгрузке коцают, а потом ремонтируют и продают как новую, пробег то нулевой.
Profile CardPM
  0/0  
Nobel
post Dec 6 2007, 11:22 
Отправлено #4


Продвинутый



Сообщений: 108



Но если дефект скрытый... я же не мог снять весь навес и проверить битая она или нет... Написал письмо на Автоваз, посмотрим что они ответят
Profile CardPM
  0/0  
Shah
post Dec 6 2007, 11:23 
Отправлено #5


Завсегдатай



Сообщений: 427



Вот поэтому когда я брал свой Фокус, то с собой взял двух человек, которые занимаются продажей подержанных машин и в таких вещах хорошо разбираются, чтобы они перед покупкой всю машину осмотрели....
Доверяй, но проверяй....

А по теме: вряд ли что удастся доказать, если машина действительно битая.
Profile CardPM
  0/0  
Nobel
post Dec 6 2007, 11:23 
Отправлено #6


Продвинутый



Сообщений: 108



И как результаты судов?
Profile CardPM
  0/0  
prado656
post Dec 6 2007, 11:25 
Отправлено #7


кулинар



Сообщений: 3 197
Из: Чебоксары



Надо дефект на фирменом Вазовском СТО вскрывать, акт состовлять, и только потом предьевлять его, а сейчас даже мальчик адвокат скажет что ты сам разбил и пытаешся на них нажится.

--------------------
ICQ 339129076 пишите письма!
Profile CardPM
  0/0  
Nobel
post Dec 6 2007, 11:25 
Отправлено #8


Продвинутый



Сообщений: 108



Б-ь! Вот и покупай новые машины!
Profile CardPM
  0/0  
Nobel
post Dec 6 2007, 11:27 
Отправлено #9


Продвинутый



Сообщений: 108



Т.е я сейчас должен поехать например в Чебоксары -лада и совместно с ними составить акт, правильно я понимаю?
Profile CardPM
  0/0  
Shah
post Dec 6 2007, 11:29 
Отправлено #10


Завсегдатай



Сообщений: 427



Цитата(Nobel @ Dec 6 2007, 11:27)
Т.е я сейчас должен поехать например в Чебоксары -лада и совместно с ними составить акт, правильно я понимаю?
*



Стопудово тебе просто скажут, что это ты сам где-то уже успел стукнуть. И ничего не докажешь
Profile CardPM
  0/0  
Den
post Dec 6 2007, 11:35 
Отправлено #11


Эксперт



Сообщений: 911
Из: Чебоксары



Суды пока откладывались из-за неявки ответчика.
Profile CardPM
  0/0  
Nobel
post Dec 6 2007, 12:13 
Отправлено #12


Продвинутый



Сообщений: 108



Цитата(Den @ Dec 6 2007, 11:35)
Суды пока откладывались из-за неявки ответчика.
*


Отпишись как что разрешиться ок?
Profile CardPM
  0/0  
Crack
post Dec 6 2007, 12:18 
Отправлено #13


Шумоff



Сообщений: 7 829
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(Den @ Dec 6 2007, 11:35)
Суды пока откладывались из-за неявки ответчика.
*


ну если ответчик несколько раз не явится в суд, то защитают в пользу исца, вроде так всегда было...
Profile CardPM
  0/0  
Alex8352
post Dec 6 2007, 12:19 
Отправлено #14


Гуру

www.wish-club.ru

Сообщений: 2 090
Из: Чебоксары-Москва



ну почему же, вполне возможно установить когда примерно была крашена деталь и соответственно давить на это.

--------------------
безлошадный
Profile CardPM
  0/0  
Миклуха маклай
post Dec 6 2007, 18:36 
Отправлено #15


Постоялец



Сообщений: 374



Екмного оффтоп..понравилось название топика..новая битая, отлично!
вот выдержка с дексклаб.ру:
"Многие думают, что автосалон гарантирует Вас от ошибок. Все наоборот. Разговорчивые продавцы, часто использующие ничем не подкрепленное слово "гарантия" на голубом глазу продадут Вам такое чудо литовского рукотворчества, проверенное в подкормленных сервисах, что Вы уедете счастливые, но ненадолго. Я так подробно, и возможно занудно, это рассказываю в связи с тем, что не далее, как сегодня у нас рыдала совершенно оплеванная женщина, которая купила в известном салоне Мерседес Е 320, который ей проверили и поставили на учет за один день. Но ей посоветовали съездить на промывку инжектора, так как мотор работал неровно. А выяснилось, что в двух цилиндрах отдача мощности по 30%, компрессия в них около 7,5-8 и, до кучи, складки на переднем лонжероне под слоем мастики и правленные стойки.

Мы очень много сотрудничаем с различными автосалонами, которые привозят к нам на проверку автомобили, в тех случаях, когда у них есть основания полагать, что данному покупателю "впаривать" кота в мешке опасно для собственного благополучия. Очень часто автомобиль с удивительной "чистой" биографией, на поверку оказывается битым изношенным продуктом литовского народного творчества. Уровень этого творчества настолько высок, что даже искушенные менеджеры автосалонов не подозревают, что из себя представляет данный автомобиль. Не следует забывать, что на литовские умельцы уже досттигли такого совершенства, что глазами никакой специалист ничего не определит, каким бы опытным он себя не считал."
Салон не гарантия качества, и не покупайте изначально г... , чтоб потом не хаить исходя из вашего горького опыта все авто под этой маркой..
Вот еще интересная статья:просвещайтесь cool.gif
http://www.deksclub.ru/rekom_dalee.php?aid=181

--------------------
Мир нереален, избегайте устойчивых определений;)
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения