Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Сцепление и все о нем , Как, кода, на чем и где вы меняли.

biker-eterne1
post Nov 23 2007, 13:39 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 2 590



Здрасти товарищи зарулемщики!!!! Вообщем такая беда приключилась с моим ВАЗом 21099. Загремел выжимной полшипник у меня где-то месяц назад, и после проезда на этом гремящем чуде около 300 км в городском цикле авто "встало". Вернее не встало, а при нажатии на педаль сцепления, сцеление не выключалось. Хорошо, что был не далеко от дома, доехал на первой передачи, с включеными аварийками, проезжая все светофоры, в том чиле и с крысным сигналом (небыло выхода). Правда таких всего было два. Сегодня с утра, таким же способом добрался до сервиса, там после вскрытия, сказали, что нужно менять все. Купил, какое-то русское. Хотел купить "Крафт" (немецкое, сервисмены сказали, что у них слабый выжимной подшипник, говорят, что его если и ставить, то подшщипник нужно другой покупать). Т.к. небыло лишних 2-х сотен на отдельный подшипник, остановился на русском сцеплении. Диск старого сцепления был стерт практически до самого железа. Карзина тоже была покоцена, т.к. долго ездил с неработающим выжимным подшипником.
Внимание вопрос: Какой средний ресурс вазовского сцепления. Езжу я аккуратно, на светофорах не "рву", но любитель частых смен передач. Вот думаю, на сколько мне хватит этого сцепления.
Как мне сказал один экзТазовод, что на ЛАДАХ сцеление больше 100 тыс.км не живет, пробег моего авто более ста тыс. И я не знаю, меняли ли сцепление до этого. Он сейчас пересел на немца WV Passat 96 года, говорит, что ВАЗ нах не нужен. Этот фольц он взял в германии, и у этого фольца был всего один хозяин. Ему даже сервисная книжка досталась. Там ни разу сцепление не меняли, хотя пробег уже в районе 200 тыс. км.
Я вот думаю, специально чтоли у нас такие авто выпускают. Я купил свою 99 в мае, с того времени че только не менял. Думаю, что следующее может быть. Хотя как сам предполагаю, это скорее всего коробка передач, т.к. вторая передача включается со скрипом и тяжело.

--------------------
Mercedes-Benz-автомобиль для тех, кто никуда не спешит.
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Nov 23 2007, 14:12 
Отправлено #2


Гугу



Сообщений: 11 435
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(biker-eterne1 @ Nov 23 2007, 13:39)
Внимание вопрос: Какой средний ресурс вазовского сцепления.

На 16-кл. в среднем тысяч 35-50. Плюс вилки непредсказуемо ломаются, а для их замены опять-таки коробку снимать.
Про иномарки правда. Опель продал с пробегом около 300 тык - сцепление не трогал, у дэу пробег тоже уже за 200, сцепление родное.

Но ты ведь не ищешь легких путей! wink.gif Щас скорее всего опять какую-то каку воткнул. Готовься в скором времени поменять ее на непатриотичный Крафт
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Nov 23 2007, 16:02 
Отправлено #3


с тоской жду пятницы



Сообщений: 5 837
Из: Чебуречной



на Оке сцепа стерлась к 30000 км, на ауди пробег по одометру 280000(наверно скручен) не трогал...

--------------------
мыслю - значит еще трезв...Правило 4 Ф. Не брать Форд, Фиат и Фсе Французское
Profile CardPM
  0/0  
Romulus
post Nov 23 2007, 16:35 
Отправлено #4


коммуникаторщик



Сообщений: 5 601
Из: Чибики



Тойота Карина 2, диск сцепления истерся полностью практически к 240тыкмам на одометре и возрасте 14лет. smile.gif
Раскидали сами - корзину с выжимным менять не стали, состояние практически идеальное. smile.gif В итоге только диск и заменили. smile.gif

На зубилах по 100тыкм живет только в случае удачи или нормального производителя.

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
На-связист
post Nov 23 2007, 17:50 
Отправлено #5


Администратор



Сообщений: 4 567



у меня вот другая хрень... педалька чуть западает иногда на середине хода (и вроде как только на холодной машине)... возвращаю ногой - пару раз прокачиваю - езжу нормально

сцепление гидро... тормозухи залито норма - вроде не убывает... течи не наблюдаю
толи мёрзнет жидкость - толи одному из цилиндров сцепления пиздец
кто-нить испытывал на себе такую хрень?

--------------------
Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется некоторых поздравить!!!
Profile CardPM
  0/0  
Dee
post Nov 23 2007, 17:58 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 1 219



ОФФ.
А сколько стоит сейчас поменять сцепление с "материалом" ?
Profile CardPM
  0/0  
На-связист
post Nov 23 2007, 18:23 
Отправлено #7


Администратор



Сообщений: 4 567



ну работы около тыщи... корзина в сборе чуть больше

--------------------
Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется некоторых поздравить!!!
Profile CardPM
  0/0  
Brabus_114
post Nov 23 2007, 23:32 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 1 498



Цитата(biker-eterne1 @ Nov 23 2007, 13:39)
Внимание вопрос: Какой средний ресурс вазовского сцепления. Езжу я аккуратно, на светофорах не "рву", но любитель частых смен передач. Вот думаю, на сколько мне хватит этого сцепления.

Кто то на 40тыс. меняет, а кто то и по 100тыс проходит wink.gif

ЗЫ Ставь керамику biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
На-связист
post Nov 27 2007, 18:30 
Отправлено #9


Администратор



Сообщений: 4 567



Цитата(the_XPOH)
Смени житкость...
что это даст? что с этой не так? тормоза намертво схватывают wink.gif


--------------------
Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется некоторых поздравить!!!
Profile CardPM
  0/0  
Alex8352
post Nov 28 2007, 08:47 
Отправлено #10


Гуру

www.wish-club.ru

Сообщений: 2 089
Из: Чебоксары-Москва



вчера получил на почте диск сцепления и корзину, какие параметры нужны с них чтобы найти аналог? (Китайская КПП)

--------------------
безлошадный
Profile CardPM
  0/0  
logon
post Nov 28 2007, 09:23 
Отправлено #11


спец по



Сообщений: 1 166
Из: район крайнего западного севера Чебоксар



Цитата(Alex8352 @ Nov 28 2007, 08:47)
вчера получил на почте диск сцепления и корзину, какие параметры нужны с них чтобы найти аналог? (Китайская КПП)
*


Поздравляю! Узкоглазые наверняка слизали всё с чего нибудь. Скорей всего это корейская или японская конструкция.

--------------------
Берегите себя
Profile CardPM
  0/0  
Alex8352
post Nov 28 2007, 10:18 
Отправлено #12


Гуру

www.wish-club.ru

Сообщений: 2 089
Из: Чебоксары-Москва



слизывали с дайхатцу, только вот найти и на него запчасти не получилось т.к. не знаю точно с чего именно слизывали

--------------------
безлошадный
Profile CardPM
  0/0  
TOMMI
post Nov 29 2007, 21:01 
Отправлено #13


Мррррр...

Ока

Сообщений: 1 104
Из: электрического шкафа



Менял на Оке около 11000, но за месяц до этого в сугробе посидел. Сейчас 55т. пока нормально.

--------------------
[КАМаЗик] Есть подозрение,что автомобиль Ока - это коробка для сабвуфера. (с)
3D-сканирование 89026605899
Profile CardPM
  0/0  
Romulus
post Nov 30 2007, 11:39 
Отправлено #14


коммуникаторщик



Сообщений: 5 601
Из: Чибики



Цитата(TOMMI)
Менял на Оке около 11000, но за месяц до этого в сугробе посидел.
Фигасе, я частенько по сугробам сижу. smile.gif Но шоб так...

ЗЫЖ Хотя сцепа (диск в смысле) у Оки небось маленькая? smile.gif

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
Romulus
post Dec 1 2007, 13:39 
Отправлено #15


коммуникаторщик



Сообщений: 5 601
Из: Чибики



Цитата(the_XPOH)
А движочек слабенький, момента никакого... rolleyes.gif
А, об этом я не подумал. smile.gif

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: