Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
16 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Современный дорожный фольклор!

М@лефик
post Nov 21 2007, 09:32 
Отправлено #1


Берегите любовь...



Сообщений: 1 557
Из: Астрала...



Дорожный фольклор живо сопровождает развитие автомобильного рынка: это одна из реалий и форм общения между автовладельцами на дороге. В России народ отрывается как может: сигналит сородичам, приклеивают разные надписи и слоганы на стекла и бампера. Кто именно сочиняте эти надписи, остается неясным, но они становятся настолько популярны, что печать забавных наклеек и табличек давно стоит на потоке.
____________________________________________________

Добрая половина слоганов, которыми снабжены автомобили на наших улицах, источает море агрессии. Такие тексты смотрелись бы уместно на танке!
"Обгоняй, все равно догоню!", "Быстро поедешь, тихо понесут...", "Есть ли жизнь после смерти? Обгонишь - узнаешь..." водители ездят, как правило, на соответствующих тачках: "BMW-Бандитская машина вымогателя" или
"BMW: Братве можно все!"
Делятся с окружающими своими горестями ирадостями семейные водители, тихонечко ползущие на дачу: "Какая жизнь - такая машина!", "В машине - теща!", "Если бы не дети, это был бы "мерседес"", "Два часа позора - и ты на даче!", "Меняю жену на запаску!" и сакраментальное "Завещание в бардачке..."
"Чайники", которым итак постоянно достается от опытных водителей, порой считают нужным предупредить окружающих: "Вспомни себя придурок", "Второй день зарудем - но чайники достали", "Еду как могу", "Может, я и медленно еду, зато впреди тебя!"
Девушка за рулем, не взирая на мужскую снисходительность, так же склонны к самоиронии, приклеивая на машинки семейные наклейки:
"Девки ВПЕРЕД", "Ведьма за рулем" , "Осторожно, путаюсь в педалях", "Мадам паркуется на слух".
Любители погонятся переругиваются между собой с помощью слоганов, связанных по смыслу с "Формулой - 1": "Не буди во мне шумахера", "Хаккинен inside".
Самые смешные и ироничные надписи на автомобилях касаются любимых Российских марок. Например, видел "Газель", на которой вверху и крупно написано: "мерседес", ниже и чуть мельче: "Болел в детстве много".
Водители маршрутных такси вообще отличаются чувством юмора, и на их транспортных средствах можно встретить оригинальные: "Нельза впихнуть непихуемое", "Экипажу срочно требуется стюардесса".
Уазики порожают окружающих своей брутальностью, а их владельцы - оптимистичьным взглядом на жизнь. Они справедливо замечают: "А зато у нас вездеход", "Убийца бензина", "Это колымага что-то стоит!"
Водители вазовской "классики" - люди гордые, и их автомобили снисходительно сообщают окружающим: " Не продается", "Обгоняй - не обидно", "Im not old, Imclassic"
Раритетные "Запорожцы" не стесняються заявить на всю дорогу: "Вас обгоняет автомобиль ЗАЗ-968М", "Сушеный "кадиллак" - просто добавь воды", "Для страых русских", " Не мешай крутить педали".
Маленькие и юркие автомобильчики "ОКА" под стать своим владельцам, ОКАводам, могут вести себя очень нагло. На их бортах написано:
"Спешишь? Пререпрыгни", "Вот вырасту и стану джипом", "Моя максимальная скорость - 220 км/2 часа", "Маленький, но подлый"
Хотя недоброжелатели под покровом ночи клеят на ненавистные машинки совсем другие надписи: "Выкидыш КамАЗа", " Хозяйственная сумка для двоих!"
Самое приятное - встретить на дороге острословца, который обязательно рассмешит всю пробку: "Ад был переполнен - пришлось вернуться назад", "Личная машина Усамы бен Ладена", "В случае аварии звонить папе, телефон 02", "Щас все брошу и перестроюсь в правый ряд", "Ничего не вижу, иду по приборам", "не едь за мной - Я бешенный..."



Вот скажите мне теперь: В какой стране такое еще возможно???



--------------------
"То, что гусеница называет смертью, Творец называет бабочкой" (с)
Profile CardPM
  0/0  
Лирика &
post Nov 21 2007, 17:17 
Отправлено #2


бжiлка-[dendelion]



Сообщений: 2 077



Цитата(М@лефик)
"Мадам паркуется на слух".

эта точно!!! laugh.gif


--------------------
[Luminica]
Profile CardPM
  0/0  
Алсушка
post Nov 21 2007, 17:33 
Отправлено #3


детко-камфетко



Сообщений: 1 243
Из: Канаш



Цитата(М@лефик @ Nov 21 2007, 09:32)
непихуемое"
*


аки ругательство...
Profile CardPM
  0/0  
Strogg
post Nov 21 2007, 19:53 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 3 839
Из: планета Strogos
Nissan Almera Gti


"Маленький, но подлый" laugh.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Sanya84
post Nov 21 2007, 19:58 
Отправлено #5


Завсегдатай



Сообщений: 570



Ехал на такси ока в салоне была наклейка "Просьба по салону не бегать" biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
( ANGEL ) a
post Nov 21 2007, 21:36 
Отправлено #6


UNABHANGIG



Сообщений: 4 639



Цитата(Strogg @ Nov 21 2007, 19:53)
"Маленький, но подлый" laugh.gif
*


ога)))) на оках таких много видела))))))))))))))))

--------------------
Страхование авто, имущества, ипотека тел.: 212-220
Profile CardPM
  0/0  
М@лефик
post Nov 22 2007, 08:59 
Отправлено #7


Берегите любовь...



Сообщений: 1 557
Из: Астрала...



Цитата(Sanya84 @ Nov 21 2007, 19:58)
Ехал на такси ока в салоне была наклейка "Просьба по салону не бегать"  biggrin.gif
*


а мне вот это понравилось: "Во избежание травматизма, своевременно оплачивайте проезд ph34r.gif " laugh.gif laugh.gif laugh.gif

--------------------
"То, что гусеница называет смертью, Творец называет бабочкой" (с)
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Nov 22 2007, 10:35 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 4 685



Видала очень грязный фургончик Мерседес, на грязном заднем стекле которого была фраза: "Хочу домой, в Германию!!!" smile.gif

--------------------
... ведь я такая странная сегодня, ведь я такая непредсказуемая... (с)
Profile CardPM
  0/0  
Yoprst
post Nov 23 2007, 23:44 
Отправлено #9


Завсегдатай



Сообщений: 577
Из: /dev/null
Passat 2.0TDI


Вот такую вот замечательную картинку сегодня наблюдал:
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
GULY@K@
post Nov 24 2007, 05:52 
Отправлено #10


Пользователь



Сообщений: 31



В межгороднем ПАЗике " бананы, семеччки, орехи ешьте вместе с кожурой"
Profile CardPM
  0/0  
FERON
post Feb 25 2011, 17:29 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 1 068
Из: Чебоксары
UAZ PATRIOT NEW


Цитата(GULY@K@ @ Nov 24 2007, 05:52)
В межгороднем ПАЗике " бананы, семеччки, орехи ешьте вместе с кожурой"
*


сегодня на старом грязном камазе.на фуре,прямо по грязи написано."не тот лох,кто на светафоре заглох,а тот дятел,кто на световоре попятил"


--------------------
"Уэф, ты когда-нибудь видел, чтобы такой маленький пацак был таким меркантильным КЮ?"
Profile CardPM
  0/0  
dima1230
post Mar 2 2011, 10:39 
Отправлено #12


Постоялец



Сообщений: 251



Знакомые прислали:
02.03.2011 11:42:57, Valerik
На днях наблюдал картину. Стою на парковке у супермаркета, жду жену. Напротив стоит 99-я, из магазина выходит парень с бутылкой пива, открывает машину, садится за руль, закуривает, включает музон и пьет пиво. На противоположной стороне стоят гайцы. Увидев это, один из них подходит к нему и начинает требовать доки, мотивируя, что тот пьет за рулем. Парень его мягко посылает, "мол я не еду, и ехать не собираюсь, иди на..." продолжая свое дело. Ничего не добившись, гаец спускает переднее колесо, со словами: "пока документы не дашь, не поедешь!" Тут выходит из маркета девушка с двумя пакетами, открывает багажник, ставит пакеты, парень передает ей ключи и пересаживается на пассажирское сидение. Девушка подходит к гайцу: "а теперь, придурок накачивай колесо, или я звоню в прокуратуру" и достает телефон. У гайца шары на выкате, начинает что-то бормотать, мол хотел привлечь водителя, что тот пил и т.д. Ответ девушки (10 БАЛЛОВ!): "он не водитель, а мой муж, у него прав ВООБЩЕ нет, езжу я и машина моя". Кто-то из водителей дал насос, причем старый, ручной, кто-то манометр, т.к. хозяйка машины требовала накачать как положено. Короче вся парковка лежала от смеха, пока гаец выполнял телодвижения вверх-вниз, замерял давление и т.п. С НЕГО РЖАЛ ДАЖЕ НАПАРНИК! А девушке все апплодировали СТОЯ!!!

--------------------
- Учитель, как мне научиться прощать?
- Что толку в излечении симптомов? Учись не обижаться. ©
Profile CardPM
  -1/+1  
dima1230
post Mar 16 2011, 08:45 
Отправлено #13


Постоялец



Сообщений: 251



Те, кто сигналят и возмущаются на учебные авто - никогда не были учениками, они так и родились, срулём... А сруль всегда прав...

--------------------
- Учитель, как мне научиться прощать?
- Что толку в излечении симптомов? Учись не обижаться. ©
Profile CardPM
  0/0  
dima1230
post Mar 19 2011, 06:04 
Отправлено #14


Постоялец



Сообщений: 251



Оцените такие фразы:

1) "Пешеход всегда прав!" - восклицает пешеход... и оказывается на том свете...

2) Пешеход, бросающийся под колеса машины - совершает не только самоубийство, но и убивает других...

3) Водитель, сбивающий пешехода, совершает двойное убийство...

--------------------
- Учитель, как мне научиться прощать?
- Что толку в излечении симптомов? Учись не обижаться. ©
Profile CardPM
  0/0  
dima1230
post Mar 23 2011, 13:49 
Отправлено #15


Постоялец



Сообщений: 251



Зацените такое:

У нас иногда можно встретить принципиальных гаишников. Они принципиально оштрафуют слабого, но принципиально испугаются сильного...

--------------------
- Учитель, как мне научиться прощать?
- Что толку в излечении симптомов? Учись не обижаться. ©
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: