Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Калоев? , как относиться?

Delfin
post Nov 18 2007, 21:07 
Отправлено #1


умничка



Сообщений: 14 224
Из: из норки



слушаю про него, из него сделали "звезду", героя своего времени.
думаю не слишком ли много внимания?

Сообщение отредактировал Delfin - Nov 18 2007, 21:12

--------------------
Уси, пуси...
Profile CardPM
  0/0  
D. Zorych
post Nov 18 2007, 21:14 
Отправлено #2


просто Зорыч



Сообщений: 11 911
Из: Новочебоксарск



Delfin, шумиха противна. Он совершил преступление. Что досрочно освободили, хорошо. Что вернулся в Россию, тоже хорошо. Пора забыть об этом деле. Его способ вершить правосудие — не должен стать примером для других.

--------------------
www.10rublikov.ru — вся информация о памятных и юбилейных монетах России из недрагоценных металлов
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Nov 18 2007, 21:15 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 6 208



Ну он же не виноват в этом...(Что СМИ делают из него героя там или кого боле) Несчастный человек. (хороший или плохой - кто его знает...)

Сообщение отредактировал vnik - Nov 18 2007, 21:16

--------------------
Ремонтировать - моя профессия,
приводить в негодность - удел остальных.

"Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас у тебя "Бэнтли", то у тебя в детстве всё равно не было велосипеда!"
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Nov 18 2007, 21:31 
Отправлено #4


Made in Future



Сообщений: 5 173
Из: Будущего



Повышенное внимание к этой персоне связано с тем и только с тем, что это беспрецендентый случай - убийцу, чья вина на 100% доказана, просто тупо выпустили на свободу. В смысле оправдали.

Можно долго размышлять - правильно это или нет... Должен был он "сидеть" или все же должен был быть оправдан...

Лично я склоняюсь к равновесию. Я уверен, что убиенный им диспетчер до момента смерти вообще с ума сходил - столько жертв и он в этом виноват, хоть и не хотел этого. Скорее всего он бы сам на себя руки наложил. Калоев ему просто в этом помог.

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  0/0  
Алсушка
post Nov 18 2007, 21:37 
Отправлено #5


детко-камфетко



Сообщений: 1 243
Из: Канаш



По-моему его справедливо оправдали...он впал в отчаянье,это понятно...но можно ли будет также оправдать,допустим,сына диспетчера,если тот Калоева убьет?замкнутый круг...и палка о двух концах...
Profile CardPM
  0/0  
Esta
post Nov 18 2007, 21:51 
Отправлено #6


Продвинутый



Сообщений: 160



Человек не смог перенести тяжесть потери.Для него это единственное правильное наказание.Надеюсь,ему сейчас легче.

--------------------
...если вы не согласны с теми действиями,которые я предпринимаю,просто скажите мне об этом,но позвольте мне сначала убедить вас в своей правоте.
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Nov 19 2007, 17:45 
Отправлено #7


пешеход



Сообщений: 853
Из: Чебоксары



Цитата(4eptoBcku @ Nov 18 2007, 21:31)
Я уверен, что убиенный им диспетчер до момента смерти вообще с ума сходил - столько жертв и он в этом виноват, хоть и не хотел этого. Скорее всего он бы сам на себя руки наложил. Калоев ему просто в этом помог.
*


А я так не думаю.
Я уверена, если бы виновная сторона, как полагается, признала бы свою вину, что называется, "на коленях" бы вымаливала прощения у родителей погибших детей, то кровь бы не пролилась.
А эти изверги швейцарские, полтора года мурыжили пострадавшую сторону, прятали диспетчера, увиливали от ответственности, пытались всеми способами увильнуть от возмещения ущерба... Обидно, знаете ли.
ИМХО, Калоев поступил правильно. Он не убийца. Он, убитый горем человек, просто показал, что МОЖЕТ БЫТЬ, если вести себя так, как швейцарцы. А вот они - настоящие убийцы. Потому что не просто угробили кучу наших детей, а ещё и "плевать" хотели в нашу сторону.
Повторяю, на коленях прощения вымаливать надо было.

--------------------
UBI CONCORDIA - IBI VICTORIA
Profile CardPM
  0/0  
VFN
post Nov 19 2007, 17:49 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 4 010



Цитата(blondilla @ Nov 19 2007, 17:45)
ИМХО, Калоев поступил правильно. Он не убийца. Он, убитый горем человек, просто показал, что МОЖЕТ БЫТЬ, если вести себя так, как швейцарцы. А вот они - настоящие убийцы. Потому что не просто угробили кучу наших детей, а ещё и "плевать" хотели в нашу сторону.
Повторяю, на коленях прощения вымаливать надо было.
*


У убитого диспетчера остались жена и дети. Интересно, Вы поддержите если дети убитого диспетчера Нильсена приедут к Калоеву на родину, что бы "посмотреть ему в глаза" и там убьют его 30 раз ударив ножом? Или нет? Или его дети не достоины мести?
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Nov 19 2007, 17:58 
Отправлено #9


Пилот космического истребителя X-wing



Сообщений: 9 469
Из: Татуин



Цитата(blondilla @ Nov 19 2007, 17:45)
А я так не думаю.
Я уверена, если бы виновная сторона, как полагается, признала бы свою вину, что называется, "на коленях" бы вымаливала прощения у родителей погибших детей, то кровь бы не пролилась.
А эти изверги швейцарские, полтора года мурыжили пострадавшую сторону, прятали диспетчера, увиливали от ответственности, пытались всеми способами увильнуть от возмещения ущерба...  Обидно, знаете ли.
ИМХО, Калоев поступил правильно. Он не убийца. Он, убитый горем человек, просто показал, что МОЖЕТ БЫТЬ, если вести себя так, как швейцарцы. А вот они - настоящие убийцы. Потому что не просто угробили кучу наших детей, а ещё и "плевать" хотели в нашу сторону.
Повторяю, на коленях прощения вымаливать надо было.
*

Поддерживаю.
Калоев воспитан в среде кровной мести. Швейцарцы (диспетчер) могли принять ответственность, приехать к нему. Но убитый диспетчер ПРОДОЛЖАЛ РАБОТАТЬ НА ТОМ ЖЕ МЕСТЕ. Калоев юридически не прав, этически не прав для западной цивилизации, но прав по законам востока.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Sargay
post Nov 19 2007, 18:03 
Отправлено #10


Саркайăк - Иволга



Сообщений: 4 420
Из: Чебоксары/Москва



Цитата(4eptoBcku @ Nov 18 2007, 21:31)
Повышенное внимание к этой персоне связано с тем и только с тем, что это беспрецендентый случай - убийцу, чья вина на 100% доказана, просто тупо выпустили на свободу. В смысле оправдали.
*



С какого перепугу ты решил, что его оправдали?

Он осужден на 5 лет и 3 месяц (сначала на 8 лет, потом срок немного скостили). Приговор вступил в силу. Он отсидел 2/3 положенного срока, и за примерное поведение в строгом соответствии с законом досрочно освобожден. Никакого "тупого выпуска на свободу" или оправдания не было...

Сообщение отредактировал Sargay - Nov 19 2007, 18:04

--------------------
Саргай, аналитик, программист, MCSE & MCDBA
- Все, сказанное мной - это мое имхо.
- Кого коробит мое обращение "на ты", перед теми искренне извиняюсь.
Profile CardPM
  0/0  
Lighter**
post Nov 19 2007, 18:28 
Отправлено #11


Постоялец



Сообщений: 292
Из: НЧК



Ему все равно тяжело. мне кажется, уже безразлично, где проводить остаток жизни- в тюрьме или на свободе. вчера видела его слезы на кладбище. сердце защемило.

--------------------
"... Нужна всего одна минутка, чтобы заметить особенного человека, всего час - чтобы его оценить и всего день - чтобы его полюбить, но затем понадобится целая жизнь, чтобы его забыть ..."
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Nov 19 2007, 18:50 
Отправлено #12


пешеход



Сообщений: 853
Из: Чебоксары



Цитата(Lighter** @ Nov 19 2007, 18:28)
Ему все равно тяжело. мне кажется, уже безразлично, где проводить остаток жизни- в тюрьме или на свободе. вчера видела его слезы на кладбище. сердце защемило.
*


У меня тоже слёзы навернулись... блииин... обоих детей пережить, и жену любимую...

Сообщение отредактировал blondilla - Nov 19 2007, 18:50

--------------------
UBI CONCORDIA - IBI VICTORIA
Profile CardPM
  0/0  
Алсушка
post Nov 19 2007, 22:12 
Отправлено #13


детко-камфетко



Сообщений: 1 243
Из: Канаш



Вспоминается концовка из "12" : "Закон превыше всего,но как быть,если милосердие оказывается выше закона?"(с) Б.Тосья
Profile CardPM
  0/0  
AleksD
post Nov 28 2007, 00:32 
Отправлено #14


жОлТыЙ кОпЕйКо

Клуб "Ваз 2101"

Сообщений: 2 212
Из: Чебосары, НЮР
ВАЗ 21013 1985 г.в.


Буквальна тока что по Первому передачу показали про него, про трагедию, как все было...
мае мнение-виноваты все - те, по чьей вине задерживали/переносили вылет, меняли аэропорт, диспетчер, хз куда подевавшийся его напарник, да и наши пилоты тоже...зачем послушались диспетчера?
а калоев...ну что могу сказать...ну случилась трагедия...что тут поделаешь...судьба...не понимаю тогда, а зачем на всю страну то?
хз канечна, может на его месте также поступил бы...

--------------------
"Это невозможно" - сказала Причина, "Это безрассудно" - заметил Опыт,
"Это бесполезно" - отрезала Гордость..."Попробуй..." - шепнула Мечта...

icq 461407352; тел 89176693045; ПМ.
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Nov 28 2007, 02:03 
Отправлено #15


non solus



Сообщений: 13 225
Из: властелин колец
AUDI 100 C4 2,8E


Цитата(blondilla)
Потому что не просто угробили кучу наших детей, а ещё и "плевать" хотели в нашу сторону.

согласен! они оценили наших людей в 100 000 долларов
я думаю если это были из стран ЕС то выплаты компенсаций были на порядок или порядки больше!
да и... если бы Калоев не убил это диспечера вомзожно ещё бы неизвестно сколько тянулась эта бадяга

--------------------
Я в ответе за то, что я сказал, но не за то ,что вы подумали!
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: