Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

вспомнить все , дополнительные уроки вождения

Guest_banderlog_*
post Nov 12 2007, 01:29 
Отправлено #1


Unregistered







здр! у меня вопрос такой, хочу преобрести машину, но проблема в том что права были получены очень давно, а опыта вождения после автошколы практически небыло. Может кто знает где можно порулить с инструктором( в автошколах которые знаю говорят что у них не хватает времени для своих курсантов, а тут еще левые лезут). Подскажете кто знает, буду очень благодарен.
  0/0  
yuran21
post Nov 12 2007, 08:59 
Отправлено #2


Завсегдатай

Тазег

Сообщений: 599



Думаю самое простое решение попросить знакомых с машиной, чтобы вас попрактиковали.

--------------------
Счастье-это когда тебе все завидуют, но сделать ничего не могут. М. Задорнов
Profile CardPM
  0/0  
GwPlNicker
post Nov 12 2007, 10:34 
Отправлено #3


Эксперт



Сообщений: 786
Из: Russia



Цитата(yuran21 @ Nov 12 2007, 08:59)
Думаю самое простое решение попросить знакомых с машиной, чтобы вас попрактиковали.
*


Согласен, но желательно практиковаться в глухих районах или на набережной в НЧК, там есть автодром и удобно .

--------------------
There Is A Time To Live
There Is A Time To Die
When It's Time To Meet The MAKER
Profile CardPM
  0/0  
федя 107
post Nov 12 2007, 10:46 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 1 881
Из: Чебоксары



Цитата(Guest_banderlog_* @ Nov 12 2007, 01:29)
здр! у меня вопрос такой, хочу преобрести машину, но проблема в том что права были получены очень давно, а опыта вождения после автошколы практически небыло. Может кто знает где можно порулить с инструктором( в автошколах которые знаю говорят что у них не хватает времени для своих курсантов, а тут еще левые лезут). Подскажете кто знает, буду очень благодарен.
*


46 00 57
Profile CardPM
  0/0  
Frame
post Nov 12 2007, 19:16 
Отправлено #5


Постоялец



Сообщений: 294



Или мало инструкторам дал, либо через кассу их делай-чтоб не отпирались ... у них такая услуга есть-многие пользуются
Profile CardPM
  0/0  
Scout
post Nov 13 2007, 08:35 
Отправлено #6


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Цитата(GwPlNicker @ Nov 12 2007, 10:34)
Согласен, но желательно практиковаться в глухих районах или на набережной в НЧК, там есть автодром и удобно .
*


Там учиться не очень безопасно. Там ГИБДД часто пасется. Правда ловят НС, но могут и вас заодно прихватить. Права у вас правда есть, а вот к страховочке можно прицепиться.

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/0  
Программист 1С
post Nov 13 2007, 09:37 
Отправлено #7


Адаптированный к мегаполису



Сообщений: 5 695
Ford Focus 1.6 Ti-VTC


Цитата(Sc0ut @ Nov 13 2007, 08:35)
Там учиться не очень безопасно. Там ГИБДД часто пасется. Правда ловят НС, но могут и вас заодно прихватить. Права у вас правда есть, а вот к страховочке можно прицепиться.
*


В присутствии владельца с документами и наличием у "вспоминающего" прав категории "В" проблем быть не может априори. В ПДД четко написано, что так можно.

--------------------
115 коней под капотом дарят мне ощущенье полета...
Profile CardPM
  0/0  
Тычоблин
post Nov 13 2007, 10:11 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 2 552



Цитата(Программист 1С @ Nov 13 2007, 09:37)
В присутствии владельца с документами и наличием у "вспоминающего" прав категории "В" проблем быть не может априори. В ПДД четко написано, что так можно.
*


Правда?
Profile CardPM
  0/0  
Программист 1С
post Nov 13 2007, 10:17 
Отправлено #9


Адаптированный к мегаполису



Сообщений: 5 695
Ford Focus 1.6 Ti-VTC


Цитата(Тычоблин @ Nov 13 2007, 10:11)
Правда?
*


Я не видел там пункта, который запрещает это делать smile.gif

Сообщение отредактировал Программист 1С - Nov 13 2007, 10:23

--------------------
115 коней под капотом дарят мне ощущенье полета...
Profile CardPM
  0/0  
Тычоблин
post Nov 13 2007, 10:26 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 2 552



Цитата(Программист 1С @ Nov 13 2007, 10:17)
Я не видел там  пункта, который запрещает это делать  smile.gif
*


Читай закон об ОСАГО.
Profile CardPM
  0/0  
Программист 1С
post Nov 13 2007, 10:29 
Отправлено #11


Адаптированный к мегаполису



Сообщений: 5 695
Ford Focus 1.6 Ti-VTC


Цитата(Тычоблин @ Nov 13 2007, 10:26)
Читай закон об ОСАГО.
*


Можно выдержку?

--------------------
115 коней под капотом дарят мне ощущенье полета...
Profile CardPM
  0/0  
Тычоблин
post Nov 13 2007, 10:33 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 2 552



Почитай свой полис. На оборотной стороне. Там есть графа "список лиц, допущенных к управлению". Если обучаемый там не вписан, то штраф.

Но это в случае, если полис не "без ограничений".

И в ПДД также написано, что должен иметь при себе водитель.
Profile CardPM
  0/0  
Программист 1С
post Nov 13 2007, 11:07 
Отправлено #13


Адаптированный к мегаполису



Сообщений: 5 695
Ford Focus 1.6 Ti-VTC


Цитата(Тычоблин @ Nov 13 2007, 10:33)
Но это в случае, если полис не "без ограничений".
*


Согласен. Стало быть все зависит от этой графы. Есть "без ограничений", значит все в порядке, а с ограничениями, достаточно вызвать страхового агента, и он вам впишет еще одного водителя, по идее должен это сделать бесплатно.
Цитата
Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе талона о прохождении государственного технического осмотра, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
3. Передача управления транспортным средством лицу, не имеющему при себе документов на право управления им, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Так что владелец не обязательно должен быть водителем.
Цитата(Тычоблин @ Nov 13 2007, 10:33)
И в ПДД также написано, что должен иметь при себе водитель.
*


Как раз ПДД не запрещает. Полис на владельца есть? Есть. Сам владелец есть с документами? Есть. У водителя права есть? Есть. Никаких причин для претензий, кроме указанного выше пункта.

--------------------
115 коней под капотом дарят мне ощущенье полета...
Profile CardPM
  0/0  
Тычоблин
post Nov 13 2007, 11:40 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 2 552



Цитата(Программист 1С @ Nov 13 2007, 11:07)
Как раз ПДД не запрещает. Полис на владельца есть? Есть. Сам владелец есть с документами? Есть...

ПДД обязывают иметь полис ОСАГО владельца. Но в полисе должен быть указан список лиц, допущенных к управлению. Либо "без ограничений".

Так что говорить, что "ПДД не запрещает" не совсем корректно.
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Nov 13 2007, 12:15 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(Guest_banderlog_* @ Nov 12 2007, 01:29)
здр! у меня вопрос такой, хочу преобрести машину, но проблема в том что права были получены очень давно, а опыта вождения после автошколы практически небыло. Может кто знает где можно порулить с инструктором( в автошколах которые знаю говорят что у них не хватает времени для своих курсантов, а тут еще левые лезут). Подскажете кто знает, буду очень благодарен.
*


Подходишь в автошколу и договариваешься непосредственно с инструктором. Ездишь.

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: