Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
12 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Знак "У" на стекле..Впечатления,ожидания,ощущения. , Вот приобретаю Ласточку...

Знак "У" на стекле для "новичков".
 
Да. [ 58 ] ** [39,73%]
Нет. [ 22 ] ** [15,07%]
Будет труднее на дороге. [ 26 ] ** [17,81%]
Будет проще на дороге. [ 40 ] ** [27,40%]
Всего голосов: 146
Гости не могут голосовать 
SnnMsolo
post Nov 9 2007, 13:49 
Отправлено #31


Постоялец



Сообщений: 327



Цитата(_XXX_ @ Nov 9 2007, 12:05)
Не секрет, что на дорогах часто специально подставляют. Так вот с буквой "У" их первые клиенты  wink.gif
*


Вот еще одна причина, чтобы не вешать. Тогда вопрос: кроме включенного ближнего света фар, как еще вежливо обьяснить, что за рулем водитель класса "взлет - посадка" и в неординарной (сложной, аварийной, нестандартной и т.п.) ситуации может неадекватно среагировать... ??? dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
SnnMsolo
post Nov 9 2007, 13:53 
Отправлено #32


Постоялец



Сообщений: 327



Цитата(Kitty @ Nov 9 2007, 10:37)
Нормальные люди. Более адекватно ведут себя на дороге, чем некоторые wink.gif
Стараются  соблюдать правила дорожного движения, а если их и нарушают, то не от хамства, а от неоптыности, неумения. Иногда глохнут на светофорах smile.gif

Отношусь как к остальным другим участникам движения, не боюсь.

Знак У вообще-то вешать не разрешено.
Как в техосмотре сказали содрать, так и сотрудники ДПС.
В принципе, их и моя туфелька в треуголнике вводила в заблуждение smile.gif
*



Вроде даже знак туфельку встречал - тоже восхитило и со вкусом biggrin.gif Нарушаю скорее из-за отсутствия многокилометровой практики в городе. Дума большинство а/любителей многие дороги с закрытыми глазами и до каждой кочки знают cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Тычоблин
post Nov 9 2007, 14:03 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 2 552



Цитата(SnnMsolo @ Nov 9 2007, 13:49)
Тогда вопрос: кроме включенного ближнего света фар...

Вот здесь не понял... при чем здесь ближний свет фар?
Profile CardPM
  0/0  
Тычоблин
post Nov 9 2007, 14:09 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 2 552



Цитата(MixerPro @ Nov 9 2007, 13:39)
---
И кстати,  почему это на Т.О. сдирают знак "У". Где написано, что он запрещен ???
*



Цитата
Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения
...
5. Механическое транспортное средство, используемое для обучения вождению, должно быть оборудовано дополнительными педалями привода сцепления (кроме транспортных средств с автоматической трансмиссией) и тормоза, зеркалом заднего вида для обучающего и опознавательным знаком "Учебное транспортное средство" в соответствии с пунктом 8 настоящих Основных положений.
...

Наверное по этому. Т.е. если есть знак "У", то должны быть и доп. педали. Если доп. педалей нет, не должно быть и знака.

Но один хрен наличие этой наклейки не должно служить отказом при прохождении ТО.

имхо.

Сообщение отредактировал Тычоблин - Nov 9 2007, 14:10
Profile CardPM
  0/0  
Freemen
post Nov 9 2007, 14:32 
Отправлено #35


Эксперт



Сообщений: 831



Некоторое время ездил с “У” на чужой машине, сразу почувствовал разницу – дистанцию держат, вокруг машины сразу появилось много свободного места, даже в пробках. Чтобы подрезали не помню, хотя сам подрезал (некоторых достаточно жестко, машина позволяла)
Цитата(Mak2489 @ Nov 9 2007, 13:27)
Тебе тоже советую не ставят так как нервы дороже,а то был случай остановился светофоре, справо подехала учебка, ну я сижу жду когда будет зеленый, и что то засмотрелся на девушку,а зеленый загорелся и как обычно начали сигналить и моргать учебки,масое прикольное что я позже учебки стартонул, но мне не моргали. laugh.gif
*


А щоб не моргали пару раз включал аварийку и скидывал скорость, ибо неХ@Й . Вчера ехал на своей с работы под 90, так один х , мерс моргал ( будет “У” или не будет все равно найдется кто спешит больше тебя )
Profile CardPM
  0/0  
SnnMsolo
post Nov 9 2007, 14:35 
Отправлено #36


Постоялец



Сообщений: 327



- Тычоблин. Просто в городе и днем автомобиль со включенным ближнем светом фар, на мой взгляд, привлекает (обозначается) внимание, чуть больше а/м с выключенными фарами.
Profile CardPM
  0/0  
Kitty
post Nov 9 2007, 14:44 
Отправлено #37


Зубиловодка



Сообщений: 3 220
Из: Чертовых Чебов



Цитата(Тычоблин @ Nov 9 2007, 14:09)
Но один хрен наличие этой наклейки не должно служить отказом при прохождении ТО.
*


Отказа не было. При них же сказали содрать!

--------------------
Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован
Profile CardPM
  0/0  
bomber
post Nov 9 2007, 15:06 
Отправлено #38


Эксперт



Сообщений: 828
Из: Чебоксары



В последнее время вижу иногда такси со знаком "У" blink.gif не понятно как туда пассажиры решаются сесть biggrin.gif
Я бы не поехал.
Profile CardPM
  0/0  
Тычоблин
post Nov 9 2007, 15:09 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 2 552



Цитата(SnnMsolo @ Nov 9 2007, 14:35)
- Тычоблин. Просто в городе и днем автомобиль со включенным ближнем светом фар, на мой взгляд, привлекает (обозначается) внимание, чуть больше а/м с выключенными фарами.
*


Дык, все нормальные люди и днем с включенным ближним ездят, независимо от того, новички они или нет. А у некоторых новых иномарок ближний включается автоматически при включении зажигания. wink.gif

*
Так что "У" тебе не надо. Имей 2 съемных кружочка "50" и "70". Один для города, другой для трассы. laugh.gif Будет все в пределах правил и все поймут, что за рулем новичок.

Сообщение отредактировал Тычоблин - Nov 9 2007, 15:12
Profile CardPM
  0/0  
Serezka
post Nov 9 2007, 15:14 
Отправлено #40


Завсегдатай



Сообщений: 544
Из: Люберцы



Если у тебя ,,крутой,, автомобиль, то не надо вешать ничего (глохни хоть на Гагаринском перекрёстке никто ничего smile.gif ) . А ежели попроще, то повесь на недельку-другую, привыкни к большинству хамов-автовладелецев, потом и снимешь . PS: сам я наклеивал.

Сообщение отредактировал Serezka - Nov 9 2007, 15:16
Profile CardPM
  0/0  
SnnMsolo
post Nov 9 2007, 15:28 
Отправлено #41


Постоялец



Сообщений: 327



Цитата(Serezka @ Nov 9 2007, 15:14)
Если у тебя ,,крутой,, автомобиль, то не надо вешать ничего (глохни хоть на Гагаринском перекрёстке никто ничего smile.gif ) . А ежели попроще, то повесь на недельку-другую, привыкни к большинству хамов-автовладелецев, потом и снимешь .                PS: сам я наклеивал.
*


На работе просто одно авто (на коим передвигаюсь пассажиром :-)), ну а для себя, что по бюджету семейному - ихмо Ваз 2109i САМАЯ первая машина.
Profile CardPM
  0/0  
SnnMsolo
post Nov 9 2007, 15:33 
Отправлено #42


Постоялец



Сообщений: 327



Цитата(Diesel21 @ Nov 9 2007, 11:26)
повесишь знак У и загонишь себя в рамки ученика, все время не уверенного, будешь думать, ну что пора снимать или нет... если и повесить то только на моемент привыкания к автомобилю, к габаритам и так сказать до не скатывания с горки...
сам не вешал...
*



Склоняюсь к именно этому варианту. smile.gif Зима, шипованная резина, сложные дороги - пообвыкнусь, привыкну biggrin.gif "пропишусь"... blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Zhenya
post Nov 9 2007, 15:42 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 1 471
Из: Чебоксары



Цитата(SnnMsolo @ Nov 9 2007, 09:51)
Скоро пересаживаюсь за руль первого!!! авто и вливаюсь в славный коллектив Авто любителей :-) Подходя ответственно к вопросу хотелось бы услышать разные мненияю, реакцию, ожидания и отношения к машинам со знаком "У" на стекле :-) (кто как расшифровывает ... :-) ).
Так из опыта: Права получил пару лет назад и практически не ездил. Месяца два назад проехал полный курс в автошколе: "влет", посадка", "парковка"... дабы востановить навыки. На дороге чувствую себя увееренно и спокойно. Так стит вывесить знак "У " на стекло (и мне спокойнее и думаю остальные адекватнее себя начнут вести влизи моего авто) или во избежании "позора" нет? Делимся!
*


Смотря какой автомобиль... Если крутая машина то можно вешать - тебе никто бибикать не будет, нормальные люди и так не бибикают и понимающе относятся, а те кто бибикает они будут бояться получить пизд%лей... А если простая то не вешай - задолбают...
Profile CardPM
  0/0  
DRUMLIN
post Nov 9 2007, 16:02 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 1 420
Chevrolet NIVA


Хм... езжу с знаком, все лень его снять...

--------------------
Кто просит, тот ничего не имеет. Надо требовать!
Инженерно-геодезические, инженерно-геологические изыскания!
Profile CardPM
  0/0  
Julmas
post Nov 9 2007, 16:13 
Отправлено #45


Продвинутый



Сообщений: 153
Из: Чебоксары



Я сам за рулем меньше месяца, и ездить особо не научился толком, бывает глохну... sad.gif Со знаком "У" проехал один день и понял, что он НЕНУЖЕН. Все режут. Кому то смешно а я холодным потом покрывался...
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: