Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
12 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Знак "У" на стекле..Впечатления,ожидания,ощущения. , Вот приобретаю Ласточку...

Знак "У" на стекле для "новичков".
 
Да. [ 58 ] ** [39,73%]
Нет. [ 22 ] ** [15,07%]
Будет труднее на дороге. [ 26 ] ** [17,81%]
Будет проще на дороге. [ 40 ] ** [27,40%]
Всего голосов: 146
Гости не могут голосовать 
SnnMsolo
post Nov 9 2007, 10:42 
Отправлено #16


Постоялец



Сообщений: 327



Цитата(Romulus @ Nov 9 2007, 10:25)
Сегодня на перекрестке увидел в зеркале заднего вида что-то большое, типа Урала, с черными номерами (военка) и наклейкой У на переднем бампере.

Нервничал... smile.gif
*


biggrin.gif "Реальные" пацаны на "реальных " машинах :-). В "армейке" их еще и гонять учать горные серпантины на скоростях от 80 км проходить :-)) Но благоразумно держать от них "длинную" дистанцию... "Береженного и Бого бережет..."
Profile CardPM
  0/0  
Александр21
post Nov 9 2007, 10:44 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 3 560



Сейчас когда домой ехал, девушка на калине красной налепила аж ! 2 ! ОГРОМНЫХ знака "У". Ехала по Энтузиастов очень тихо. Я думаю, если ученики будут ехать по крайней правой полосе, водители и так поймут его, аккуратно объедут слева
Profile CardPM
  0/0  
SnnMsolo
post Nov 9 2007, 10:47 
Отправлено #18


Постоялец



Сообщений: 327



Цитата(Тычоблин @ Nov 9 2007, 10:13)
Повесь лучше 70 в кружочке.
*


За городом, в зависимости от обстановки конечно, иду спокойно 100 - 110 км, ихмо буду сам себе противоречить :-) Но тоже вариант, т.к. если на тех. осмотре просят снять - может к 70 придераться не будут...
Profile CardPM
  0/0  
Cors
post Nov 9 2007, 10:52 
Отправлено #19


Корсар



Сообщений: 1 284
Из: ТОРТУГА БЭЙ



Цитата(SnnMsolo @ Nov 9 2007, 10:14)
Ну и хамское отношение к знаку "У"  тоже присутствует: даже на учебном автомобиле меня умудрялись некоторые "поджать",  "обсигналить" и т.п.  (может собственное превосходство выражают... :-))
*


Да, все дело в том, что в этом вопросе сложная диллема - с одной стороны водителям не нравится, что на дороге мешаются У-шки особенно на оживленных дорогах, да и еще и в часы пик (и без них не пройти - не проехать), а с другой стороны - как подготовить неопытного водителя к самостоятельной езде

Цитата(SnnMsolo @ Nov 9 2007, 10:14)
Особенно на подьеме "богданки" упираються практически в задний бампер - и не дают нормально тронуться (первое время все, как правило, сьежают назад на 10-15 см. назад) еще и маргают - "педагоги" ...
*


smile.gif - нормально - это без отката. А так получается когда "чувствуешь" машину - т.е наработан некоторый опыт. В автошколе на наработку такого опыта обычно нет времени - это недостаток "скороспелых" курсов. По идее - прежде чем выпускать на дороги общего пользования, тебя должны были научить трогаться в любую гору без отката и убедится в том, что научили... wink.gif. А так и всем прочим базовым навыкам вождения автомобиля!

Сообщение отредактировал Cors - Nov 9 2007, 10:55

--------------------
Никогда ничего не отвергай - не предлагая ничего в замен!
Profile CardPM
  0/0  
Тычоблин
post Nov 9 2007, 11:14 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 2 552



Цитата(SnnMsolo @ Nov 9 2007, 10:47)
За городом, в зависимости от обстановки конечно, иду спокойно 100 - 110 км, ихмо буду сам себе противоречить :-)

Дело немного не в этом.
Как тут уже верно заметили, знак "У" вешается только на учебных машинах.
Profile CardPM
  0/0  
Diesel21
post Nov 9 2007, 11:26 
Отправлено #21


Пользователь



Сообщений: 94



повесишь знак У и загонишь себя в рамки ученика, все время не уверенного, будешь думать, ну что пора снимать или нет... если и повесить то только на моемент привыкания к автомобилю, к габаритам и так сказать до не скатывания с горки...
сам не вешал...

--------------------
... дельфин будет жить, а я умру ...
Profile CardPM
  0/0  
094
post Nov 9 2007, 11:36 
Отправлено #22


наблюдатель



Сообщений: 357



Я думаю стоит повесить, некоторые (я тоже), что-бы их лучше было видно включают ближний свет, почему бы новичка У-шками не обозначить?

--------------------
.323..
Profile CardPM
  0/0  
_XXX_
post Nov 9 2007, 12:05 
Отправлено #23


Продвинутый



Сообщений: 195



Не секрет, что на дорогах часто специально подставляют. Так вот с буквой "У" их первые клиенты wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
melKart
post Nov 9 2007, 13:09 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 1 298



Сам ездил с такой(чайник кипящий), не так давно снял. Мой совет - не вешай, очень начинают нервничать отдельные личности, начинают моргать сзади, норовят обогнать, и это даже на 80-90 в городе biggrin.gif

--------------------
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи..ц
Profile CardPM
  0/0  
Mak2489
post Nov 9 2007, 13:27 
Отправлено #25


Завсегдатай



Сообщений: 405
Из: Большая деревня "Чув"
Chevrolet Lacetti 1,6


я себе не ставил хоть сам не давно за рулем 4000 тыс км только откатал.Вроде все нормально так. Тебе тоже советую не ставят так как нервы дороже,а то был случай остановился светофоре, справо подехала учебка, ну я сижу жду когда будет зеленый, и что то засмотрелся на девушку,а зеленый загорелся и как обычно начали сигналить и моргать учебки,масое прикольное что я позже учебки стартонул, но мне не моргали. laugh.gif

--------------------
На что похож наш мир, — и ты поймешь: один счастливый день — это почти чудо.
Profile CardPM
  0/0  
TegeraN
post Nov 9 2007, 13:29 
Отправлено #26


Большой и добрый



Сообщений: 674
Из: наша Russia



Цитата(Diesel21 @ Nov 9 2007, 11:26)
повесишь знак У и загонишь себя в рамки ученика, все время не уверенного, будешь думать, ну что пора снимать или нет...
*



чушь полная висел, с машиной купил уже наклеенный, он у меня 2 года и ни как меня не парил, я на него внимания вообще не обращал, щас его нет просто сам отвалился biggrin.gif

по теме: на твое усмотрение

--------------------
Главную победу я совершил еще за 9 месяцев до своего рождения, а на остальное мне давно глубоко насрать))
Profile CardPM
  0/0  
Tani
post Nov 9 2007, 13:37 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 2 977
Из: Чебоксары
Hyundai ix55


не вешала, мне и без этого знака удобно ездить smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
MixerPro
post Nov 9 2007, 13:39 
Отправлено #28


зануда и ворчун



Сообщений: 3 537
Из: Чебоксары



Да, если повесишь, то люди поделятся на 2 категории. Одни будут тебя аккуратно объезжать, другие норовито подчеркивать свое превосходство перед тобой. Тебе это надо ?
Я когда сел за руль после обучения в авто школе (а машина была нулячая), ой как нервничал !!!
И все таки решил не ставить этот знак.
Уверенности тебе это точно не прибавит, так что катайся аккуратно, но без "У".
---
И кстати, почему это на Т.О. сдирают знак "У". Где написано, что он запрещен ???

--------------------
Forester, Garmin|Navitel,
ICQ 134-811-783, mixerpro@mail.ru
Profile CardPM
  0/0  
SnnMsolo
post Nov 9 2007, 13:45 
Отправлено #29


Постоялец



Сообщений: 327



Цитата(Cors @ Nov 9 2007, 10:52)
Да, все дело в том, что в этом вопросе сложная диллема - с одной стороны водителям не нравится, что на дороге мешаются У-шки особенно на оживленных дорогах, да и еще и в часы пик (и без них не пройти - не проехать), а с другой стороны - как подготовить неопытного водителя к самостоятельной езде
smile.gif - нормально - это без отката. А так получается когда "чувствуешь" машину - т.е наработан некоторый опыт. В автошколе на наработку такого опыта обычно нет времени - это недостаток "скороспелых" курсов. По идее - прежде чем выпускать на дороги общего пользования,  тебя должны были научить трогаться в любую гору без отката и убедится в том, что научили... wink.gif. А так и всем прочим базовым навыкам вождения автомобиля!
*


Научили трогаться :-). Два часа с инструктором в СЗР на Волге отрабатывали "до блеска". А базовые навыки как и положенно на второстепенных дорогах. И когда ОН :-) убедился мы поехали в город ... :-) (инструктор у меня был суровый и верил только в свои силы - спасибо). Факт остаеться фактом. Абсолютно согласен - нормально это кагда без отката, но все же набираю интервал хотя бы пол метра перед а/м вперди. Еще реакция едешь на дорогом авто с "дорогими сердцу номерами" - нормально так встают ссзади и ни че моргают, не сигналят - отношение :-))
Profile CardPM
  0/0  
Diesel21
post Nov 9 2007, 13:47 
Отправлено #30


Пользователь



Сообщений: 94



Цитата(TegeraN @ Nov 9 2007, 13:29)
чушь полная висел, с машиной купил уже наклеенный, он у меня 2 года и ни как меня не парил, я на него внимания вообще не обращал, щас его нет просто сам отвалился  biggrin.gif

по теме: на твое усмотрение
*



но сам же ты не вешал его и внимания не обращал, потому как не важно было есть он или нет видимо... а так конечно на усмотрение твое, но тогда бы и вопроса не возникло тогда, что усматривать то...

--------------------
... дельфин будет жить, а я умру ...
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: