Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

в Тольятти взорвался автобус , в центре города

Piton
post Oct 31 2007, 18:49 
Отправлено #31


Эксперт

Тойота

Сообщений: 920



Жесть....
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
[SG]
post Oct 31 2007, 20:22 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 2 849



фотки жесть... sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Natashka
post Nov 1 2007, 08:36 
Отправлено #33


ведьма



Сообщений: 1 864
Из: Иствика



зачем посмотрела, дура.... sad.gif

--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  0/0  
BVV83
post Nov 1 2007, 12:09 
Отправлено #34


Завсегдатай



Сообщений: 655



Цитата([SHERIFF] @ Oct 31 2007, 16:11)
Безоболочное СВУ(самодельное взрывное устройство). Проще говаря обычная тротиловая шашка. Если же были бы поражающие элементы(стальные шарики, гвозди, болты) то жертв было бы в несколько раз больше.
*



Бомба в автобусе была начинена металлическими шариками, болтами и гайками

Полпред президента России в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов не исключает, что взрыв в автобусе в Тольятти мог совершить террорист-смертник. По его словам, "есть убеждение в том, что взрыв произошел на высоте 1-1,2 м от пола автобуса. То есть точно внутри салона, а не извне и не от закрепленного, локализованного взрывного устройства", - сказал он в эфире телеканала "Вести24".

По данным МВД, 31 октября в 8 часов 10 минут в Центральном районе города Тольятти на улице Гагарина около дома 6 при следовании по маршруту № 2 рейсового автобуса МАЗ, принадлежащего АТП-3, в салоне произошел взрыв неустановленного безоболочного устройства, эквивалентный по мощности 2 кг тротила, с поражающими элементами в виде металлических шариков, болтов и гаек. В результате восемь человек погибли, 48 - с ранениями и травмами различной степени госпитализированы, еще семеро - направлены на амбулаторное лечение. СУ СК при прокуратуре РФ по области возбуждено уголовное дело по ст.ст. 205, 105 ч. 2 и 222 ч. 3 УК РФ.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/908210.html
Profile CardPM
  0/0  
glacial phase
post Nov 1 2007, 14:24 
Отправлено #35


Постоялец



Сообщений: 387
Из: Neverland



Нужно срочно вводить смертную казнь за терроризм и пособничество ему. А лучше вообще за убийство. Нельзя жить таким извергам...Как вообще такое в голову может прийти mad.gif

Сообщение отредактировал glacial phase - Nov 1 2007, 14:25

--------------------
Если жизнь посылает тебе кислые лимоны, гони из них лимонад!
Profile CardPM
  0/0  
Natashka
post Nov 1 2007, 14:28 
Отправлено #36


ведьма



Сообщений: 1 864
Из: Иствика



Цитата(glacial phase @ Nov 1 2007, 14:24)
Нужно срочно вводить смертную казнь за терроризм и пособничество ему. А лучше вообще за убийство. Нельзя жить таким извергам...Как вообще такое в голову может прийти  mad.gif

не думаю, что смертная казнь может напугать террориста-смертника wink.gif

--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  0/0  
Yana88
post Nov 1 2007, 20:19 
Отправлено #37


Красная шапочка



Сообщений: 1 094
Из: Новочебоксарск-Тольятти



А где можно узнать в интернете фамилии погибших?

--------------------
И создал Бог женщину! Существо получилось злобное, но забавное...
Profile CardPM
  0/0  
Leomix
post Nov 1 2007, 20:31 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 2 503



фотки жесть зачем посмотрел блин дурак


--------------------
дышите медленно и равномерно...
Profile CardPM
  0/0  
SergLeo
post Nov 1 2007, 21:10 
Отправлено #39


Голодный.



Сообщений: 1 870
Из: CHUBUK-SARAY ;-)



Цитата(Natashka @ Nov 1 2007, 14:28)
не думаю, что смертная казнь может напугать террориста-смертника wink.gif
*


Может. Одно дело шахид сам себя взорвал и другое когда его осудили и кокнули.
З.Ы. Краем уха слышал, что это какой-то талпаиоп случайно взорвался, когда самодельный нитроглицерин перевозил.
P.P.S. Если так то подтверждается теория о том, что для русских нет никого страшнее их самих.

Сообщение отредактировал SergLeo - Nov 1 2007, 21:13
Profile CardPM
  0/0  
BVV83
post Nov 1 2007, 22:58 
Отправлено #40


Завсегдатай



Сообщений: 655



Нитроглицерин?

Причиной взрыва в тольяттинском автобусе могла стать перевозка одним из пассажиров нитроглицерина. Об этом городскому порталу tlttoday сообщил источник в правоохранительных органах.

Оперативники обнаружили нитроглицерин дома у погибшего пассажира Евгения Вахрушева. Его тело было наиболее сильно повреждено, поэтому он был опознан последним.

Ранее глава Следственного комитета при ГП РФ Александр Бастрыкин заявил, что следствие установило личность подозреваемого, который в момент взрыва находился в автобусе. Он лишь сказал, что был проведен обыск, в ходе которого следователи обнаружили металлические предметы, похожие на те, что были найдены в телах погибших. Их идентичность проверяется экспертами.

Ранее поступали противоречивые сообщения о наличии в бомбе поражающих элементов, однако источники в Тольятти опровергали эту информацию. Они отмечали, что взрывное устройство было безоболочным, то есть состояло только из взрывчатого вещества, а предметы, извлеченные из тел погибших и раненых, являются деталями обшивки салона автобуса.

Следствие по-прежнему рассматривает три версии: теракт, неосторожное обращение со взрывчатыми веществами и криминальные разборки. По итогам первоначальной экспертизы, взрывное устройство находилось между сиденьями в средней части автобуса.

В результате взрыва погибли восемь человек и около 60 получили ранения. Большинство пострадавших по-прежнему находятся в больницах, но угрозы для их жизни нет.

http://expert.ru/news/2007/11/01/nitrogl_tol/
Profile CardPM
  0/0  
BVV83
post Nov 1 2007, 23:15 
Отправлено #41


Завсегдатай



Сообщений: 655



Цитата(Yana88 @ Nov 1 2007, 20:19)
А где можно узнать в интернете фамилии погибших?
*



Список погибших:

Михайлов Олег Николаевич, студент, 1987 г.р.

Коваленко Ольга Юрьевна, 1975 г.р., работала в мэрии Тольятти, юрист.

Зуев Илья Александрович, 1990 г.р., студент ТГУ.

Климина Марина Матвеевна, 1939 г.р., пенсионерка.

Полякова Мария Михайловна, 1988 г.р., студентка.

Помазкова Ольга Сергеевна. 1987 г.р., студентка.

Колеганова Мария Владислаовна, 1989 г.р., студентка.

Вахрушев Евгений Валерьевич, 1986 г.р.

regnum.ru


Жалко ребят, почти все студенты...

Сообщение отредактировал BVV83 - Nov 1 2007, 23:35
Profile CardPM
  0/0  
[SHERIFF]
post Nov 1 2007, 23:21 
Отправлено #42


Постоялец



Сообщений: 350



Цитата(BVV83 @ Nov 1 2007, 22:58)

Вполне возможно. Он очень нестабилен особенно при транспортировке. Из этого можно сделать вывод что доморощеный-студент-химик банально перевозил его в афтобусе и нитроглицерин сдетонировал.
Врятли Русский студент хотел бы стать шахидом.
Причом смотрел новости там тоже говарилось о студенте-химике которого отчислели из вуза. Был 2-ом раз додумался связываться с нитроглицерином и тем более его перевозить его

пэ.эс Капля нитроглицерина упавшая с 20см на пол взрывается. Очень опасная весч.
Profile CardPM
  0/0  
Yana88
post Nov 2 2007, 10:27 
Отправлено #43


Красная шапочка



Сообщений: 1 094
Из: Новочебоксарск-Тольятти



Цитата(BVV83 @ Nov 1 2007, 23:15)
Список погибших:

Михайлов Олег Николаевич, студент, 1987 г.р.

Коваленко Ольга Юрьевна, 1975 г.р., работала в мэрии Тольятти, юрист.

Зуев Илья Александрович, 1990 г.р., студент ТГУ.

Климина Марина Матвеевна, 1939 г.р., пенсионерка.

Полякова Мария Михайловна, 1988 г.р., студентка.

Помазкова Ольга Сергеевна. 1987 г.р., студентка.

Колеганова Мария Владислаовна, 1989 г.р., студентка.

Вахрушев Евгений Валерьевич, 1986 г.р.

regnum.ru

*



Слава Богу, знакомых среди них нет!


--------------------
И создал Бог женщину! Существо получилось злобное, но забавное...
Profile CardPM
  0/0  
D-legate
post Nov 2 2007, 13:31 
Отправлено #44


...connected



Сообщений: 1 515



Цитата
Основным подозреваемым во взрыве в тольяттинском автобусе остается 21-летний Евгений Вахрушев. Версию о его причастности к происшествию подтверждают несколько фактов. Тело Вахрушева наиболее сильно пострадало от взрыва – его буквально собирали по частям. Возможного виновника трагедии опознали последним. Кроме того, на квартире Вахрушева следователи обнаружили материалы, которые используются для изготовления взрывчатки. Однако утверждать с уверенностью, что именно Вахрушев изготовил бомбу, а затем привел ее в действие в забитом людьми автобусе, следователи пока не берутся.
Версия о том, что готовился именно теракт, все же подтверждается. По некоторым данным, бомба была снабжена специальным устройством, приводящим ее в действие; кроме того, взрывчатка имела сложный химический состав, была подготовлена целенаправленно. Теперь следствию предстоит выяснить, изготовил ли бомбу сам Вахрушев либо он перевозил ее по чьей-то просьбе, готовилась ли взрывчатка специально для теракта в автобусе или она предназначалась для взрыва в другом месте. Не исключено, наконец, что Вахрушев и вовсе непричастен к взрыву.

http://www.gazeta.ru/social/2007/11/02/2283268.shtml
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: