Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Учительница начальных классов избивала школьника , в школе в СЗР

Fagot
post Oct 26 2007, 10:17 
Отправлено #61


aka Фагот



Сообщений: 7 790
Из: да!



Цитата(Crack)
вызвать родителей, показать видео, а дальше родители уж сами будут решать, что им с их ребенком делать, если еще раз повторится выкинуть нахер ребенка из школы и разослать по всем школам данные о ребенке, что мол типа ребенок неадекватный, на замечания родителей и учителей не реагирует и приложить материал...

То есть Вы предлагаете поставить жирный крест на ребёнке, вся вина которого в том, что родители не занимаются его воспитанием?

Да, и уж если Вы не хотите, чтобы этот ребёнок учился с вашим ребёнком в одном классе, то придётся ещё позаботиться о том, чтобы они не встречались на улицах, в магазинах и т.д. Что делать? Может сразу таких уничтожать? dry.gif

И
Исходный код
приложить материал...
dry.gif

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post Oct 26 2007, 10:21 
Отправлено #62


matrikat



Сообщений: 3 334
Из: english garden
VW


Цитата(Fagot @ Oct 26 2007, 10:52)
Ну вот смотри ситуацию... Учительница делает ученику замечание: "Не вертись!". Ученик: "Пошла на х..й, дура!". Учительница бах ему подзатыльник.
И что дальше? Ну видно это будет на плёнке... Вы думаете, что родители ТАКОГО ребёнка скажут: "Ах, как правильно Вы ему по кумполу заехали!"? Ничего подобного... Или учительница посмотрев плёкну осознает свою ошибку и проникнется атмосферой всеобщей любви?

не-а. Никто же не говорит, что под присмотром камеры можно будет детей лупить. Просто за такой ответ моментально ставится вопрос о дальнейшем пребывании этого ребенка в школе. Есть доказательтва, есть школьный совет. Да и не думаю, что, если показать родителям этого ребенка при всех, при других родителях, такую запись, они его по голове погладят. Тоже метод воспитания.

--------------------
Ты, главное, только не волнуйся, дурак, все так хорошо, все так отлично, и наука к твоим услугам, дурак, и литература, чтобы тебе было весело, дурак, и ни о чем не надо думать… (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  
Darina
post Oct 26 2007, 10:27 
Отправлено #63


Продвинутый



Сообщений: 158



Цитата(Crack @ Oct 26 2007, 11:10)
вызвать родителей, показать видео, а дальше родители уж сами будут решать, что им с их ребенком делать, если еще раз повторится выкинуть нахер ребенка из школы и разослать по всем школам данные о ребенке, что мол типа ребенок неадекватный, на замечания родителей и учителей не реагирует и приложить материал...
*



dry.gif невеселая картинка вырисовывается. Где ж ему образование получить тогда?


--------------------
Достойный человек не идет по следам других людей.
(Конфуций)
Profile CardPM
  0/0  
Ефимов Леонид
post Oct 26 2007, 10:30 
Отправлено #64


потеряный



Сообщений: 439
Из: Чебоксары



а может тогда все таки закрыть глаза на некоторые моменты... которые всегда присуствовали в советской школе... но сейчас за эти моменты аж уголовные дела заводят...

--------------------
Дети, такая штука...
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Oct 26 2007, 10:30 
Отправлено #65


aka Фагот



Сообщений: 7 790
Из: да!



Цитата(LittleWing)
Да и не думаю, что, если показать родителям этого ребенка при всех, при других родителях, такую запись, они его по голове погладят.

То есть мало лупить его в школе, надо ещё дома добавить? dry.gif
Цитата(LittleWing)
Просто за такой ответ моментально ставится вопрос о дальнейшем пребывании этого ребенка в школе. Есть доказательтва, есть школьный совет.

такой вопрсо ставиться не может. Среднее образование в нашей стране ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ. И каждый ребёнок его должен получить. И школа не имеет права отказываться от обучения.
Цитата(LittleWing)
если показать родителям этого ребенка при всех, при других родителях

Как бы объяснить?... Есть такая категория родителей, не бомжей, не алкоголиков, вполне нормальных и возможно очень успешных людей, которые считают, что уделяют ребёнку достаточно внимания. Возят в школу и из школы, в секцию, на теннис, к репетиторам и т.д. Но в то же время считают, что посещение род. собраний необязательным мероприятием ( "нет времени", "я и так знаю, что моё чадо лучшее, а если не лучшее - то это необъективность "училки"). А поскольку со своим чадом они теряют общий язык, то и поведение детей становится для родителей открытием.
Очень часто родители руководствуются принципом: "Вам за это зарплату платят" и всё общение с учителем проходит через эту призму...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Oct 26 2007, 10:32 
Отправлено #66


aka Фагот



Сообщений: 7 790
Из: да!



Цитата(Ефимов Леонид)
а может тогда все таки закрыть глаза на некоторые моменты... которые всегда присуствовали в советской школе... но сейчас за эти моменты аж уголовные дела заводят...

Может мы учились в разных советских школах, но в моей советской школе и речи о физ. воздействии быть не могло...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post Oct 26 2007, 10:34 
Отправлено #67


matrikat



Сообщений: 3 334
Из: english garden
VW


Цитата(Darina @ Oct 26 2007, 11:09)
Поднять руку-крайняя мера?

это недопустимая крайняя мера, имхо.

--------------------
Ты, главное, только не волнуйся, дурак, все так хорошо, все так отлично, и наука к твоим услугам, дурак, и литература, чтобы тебе было весело, дурак, и ни о чем не надо думать… (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  
Ефимов Леонид
post Oct 26 2007, 10:37 
Отправлено #68


потеряный



Сообщений: 439
Из: Чебоксары



гыг... ога не было... когда были нормальные школы с нормальными детками... вот скажи мне кто твой родитель... и я скажу почему в твоей школе не было такого... я не говорю о том чтобы избивать ребенка ремнем... я говорю о элементарном подзатыльнике и тд и тп... как всегда утрируют...
а насчет криков родителей которые кричат что не бьют своих детей... я скажу следующее... значит они смогли их забить морально... словами... вот как ни доказывай... моя мать тоже мне говорила что она меня не била smile.gif

--------------------
Дети, такая штука...
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Oct 26 2007, 10:44 
Отправлено #69


aka Фагот



Сообщений: 7 790
Из: да!



Цитата(Ефимов Леонид)
а насчет криков родителей которые кричат что не бьют своих детей... я скажу следующее... значит они смогли их забить морально... словами... вот как ни доказывай...

Странное у Вас представление о воспитании... sad.gif

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post Oct 26 2007, 10:45 
Отправлено #70


matrikat



Сообщений: 3 334
Из: english garden
VW


Цитата(Fagot @ Oct 26 2007, 11:30)
То есть мало лупить его в школе, надо ещё дома добавить?  <_<

это уже дело родителей, как дома воспитывать своего ребенка.

Цитата(Fagot @ Oct 26 2007, 11:30)
такой вопрсо ставиться не может. Среднее образование в нашей стране ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ. И каждый ребёнок его должен получить. И школа не имеет права отказываться от обучения.

а оставить на второй год?

Цитата(Fagot @ Oct 26 2007, 11:30)
Как бы объяснить?... Есть такая категория родителей, не бомжей, не алкоголиков, вполне нормальных и возможно очень успешных людей, которые считают, что уделяют ребёнку достаточно внимания. Возят в школу и из школы, в секцию, на теннис, к репетиторам и т.д. Но в то же время считают, что посещение род. собраний необязательным мероприятием ( "нет времени", "я и так знаю, что  моё чадо лучшее, а если не лучшее - то это необъективность "училки"). А поскольку со своим чадом они теряют общий язык, то и поведение детей становится для родителей открытием.
Очень часто родители руководствуются принципом: "Вам за это зарплату платят" и всё общение с учителем проходит через эту призму...

значит, вызывать не на родсобрание, а на школьный ученый совет, и демонстрировать там. От беседы с директором школы они не откажутся.

--------------------
Ты, главное, только не волнуйся, дурак, все так хорошо, все так отлично, и наука к твоим услугам, дурак, и литература, чтобы тебе было весело, дурак, и ни о чем не надо думать… (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  
Ефимов Леонид
post Oct 26 2007, 10:51 
Отправлено #71


потеряный



Сообщений: 439
Из: Чебоксары



вообще хочу подвести итог:
Каждый имеет свое мнение! Каждый хочет чтобы к его ребенку относились индивидуально! Но школа одна! А дети разные! И поэтому приходиться некоторым страдать от системы! для того чтобы остальные (те кто вписывается в общие рамки) жили спокойно! Иначе система развалиться!
Если человек на сегодняшний день хочет для своего ребенка что-то индивидуальное он имеет на это возможность... имя этой возможности деньги... если у тебя нет денег то придеться терпеть отношение к себе и к другим обобщенное... на индивидуальность тратить ни время ни сил никто без денег не будет...

--------------------
Дети, такая штука...
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Oct 26 2007, 10:53 
Отправлено #72


aka Фагот



Сообщений: 7 790
Из: да!



Цитата(LittleWing)
это уже дело родителей, как дома воспитывать своего ребенка.

Ну вот они и "воспитывают" так, что учителя детки загоняют в угол...
Цитата(LittleWing)
а оставить на второй год?

Оставить на второй год могут исключительно по результатам обучения, но никак не по поведению.
Цитата(LittleWing)
От беседы с директором школы они не откажутся.

Я не думаю, что эта беседа будет сильно отличаться от беседы с учителем: "Вы за это зарплату получаете", "Мы в РОНО пожалуемся" и т.д. На ребёнка такая беседа не повлияет.



--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Ефимов Леонид
post Oct 26 2007, 10:54 
Отправлено #73


потеряный



Сообщений: 439
Из: Чебоксары



Fagot, я не хотел тебя обидеть... у каждого свои представления о воспитании... нет одного шаблона подходящего для всех... одно покажеться диким для других и нормальным для тебя... а другое наоборот...

--------------------
Дети, такая штука...
Profile CardPM
  0/0  
Ефимов Леонид
post Oct 26 2007, 10:56 
Отправлено #74


потеряный



Сообщений: 439
Из: Чебоксары



Fagot, я уже писал выше... что ни оставить на второй год ни поставить двойку не могут учителя... а человек который не имеет проблем с учебой и свободно хамит учителям... я честное слово не могу такого представить....

--------------------
Дети, такая штука...
Profile CardPM
  0/0  
Darina
post Oct 26 2007, 11:08 
Отправлено #75


Продвинутый



Сообщений: 158



У нас в школе некоторые учителя тоже за поведение некоторым давали подзатыльники. НО, почему на других занятиях этим же ученикам подзатыльники не давались? Поведение-то оставалось прежним. просто есть люди, которые не могут справляться со своими эмоциями

--------------------
Достойный человек не идет по следам других людей.
(Конфуций)
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: