Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Учительница начальных классов избивала школьника , в школе в СЗР

Fagot
post Oct 26 2007, 08:49 
Отправлено #46


aka Фагот



Сообщений: 7 790
Из: да!



Никогда в жизни не позволял себе бить своих детей. если бьёшь - значит расписываешься в собственном бессилии. И если узнаю, что моего ребёнка стукнул (дал подзатыльник, ударил линейкой-указкой) учитель - ребёнок там больше учиться не будет. Я знаю своего ребёнка лучше остальных и знаю к каким последствиям в её душе этот случай может привести. Она даже от повышенного голоса замыкается и начинает теряться...
Но теперь другая сторона медали. Есть дети, на которых родители забили БОЛТ. И стал их ребёнок неуправляемым, нервным, капризным. Это им так кажется. А на самом деле - ребёнок превращается в Личность. И поскольку в процессе воспитания ребёнок не получил от родителей понятных "что такое "хорошо" и что такое - "плохо", то ему эти навыки приходится приобретать самостоятельно. И своё поведение он приносит на улицу, в школу. Он не знает, что можно делать, а что - нет. Вот и испытывает у всех окружающих терпение с целью выяснить границы допустимого. Ну и, естественно, нарушить эти границы и посмотреть на последствия.

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Ефимов Леонид
post Oct 26 2007, 09:01 
Отправлено #47


потеряный



Сообщений: 439
Из: Чебоксары



Fagot, более чем уверен что твой ребенок и не вынудит учителя применять силу... более чем уверен....так что тебе и переживать особо нечего...

--------------------
Дети, такая штука...
Profile CardPM
  0/0  
Crack
post Oct 26 2007, 09:28 
Отправлено #48


Шумоff



Сообщений: 7 829
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Fagot, но ведь есть дети которым нравится, что на них обращают внимание, вот они его таким образом к себе и привлекают, им кажется что это КРУТО!!!
Profile CardPM
  0/0  
slesar
post Oct 26 2007, 09:34 
Отправлено #49




Хонда Фит

Сообщений: 2 563
Honda Fit и Giorno


Цитата
....а не СС ли это из 34ки? там была в свое время училка-деспод математичка


Светлана Семеновна из гимназии 1 (школа 34), заслуженный учитель, думаю она бы до такого не дошла. Два года прохадил практику по математике у неё. Она работает не такими методами.
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post Oct 26 2007, 09:42 
Отправлено #50


matrikat



Сообщений: 3 334
Из: english garden
VW


самое дельное предложение - установить видео- и аудионаблюдение в классах. Это все расставит на свои места. И не будет идиотских воплей родителей "как вы посмели поставить моему лапочке двойку!", и не будет таких исков. Посмотрели запись - все стало ясно.

Нынешние дети - это что-то с чем-то. И я очень хорошо понимаю учителей, которые, связанные по рукам и ногам, вынуждены идти на крайние меры.

Первые классы сейчас, это дети 99г.р. Их родителям на момент рождения было 20 лет (условно). На момент 91-го года им было, соответственно, 11. Т.е. нынешние дети - это отголоски того бардака, который творился в стране в 90-х. И дальше будет только хуже, имхо.

--------------------
Ты, главное, только не волнуйся, дурак, все так хорошо, все так отлично, и наука к твоим услугам, дурак, и литература, чтобы тебе было весело, дурак, и ни о чем не надо думать… (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Oct 26 2007, 09:46 
Отправлено #51


aka Фагот



Сообщений: 7 790
Из: да!



Цитата(Crack)
Fagot, но ведь есть дети которым нравится, что на них обращают внимание, вот они его таким образом к себе и привлекают, им кажется что это КРУТО!!!

А теперь давайте признаем, что привлекать к сбе внимание, зарабатывать авторитет в кокй-либо области - номальное желание ребёнка. А вот то, что ребёнок не умеет привлечь внимание позитивным способом - вина родителей...

Существуют два ключа для удовлетворения таких потребностей у детей. Для тех, кому тяжело что-то показывать на публике подходят опосредованные способы - рукоделие, моделирование, живопись, лепка и т.д. Тогда ребёнок добивается успеха с помощью собственных творений. Для активных детей, кто хочет быть всегда на виду можно посоветовать актёрские студии, спорт, любые соревнования. Так что плохое поведение на уроках вполне укладывается в модель "отсуствие внимания родителей к собственнм детям". Не спорю, есть клинические случаи, когда на ребёнка забили с самого рождения, и учитель тут практически бессилен - но такие случаи не так часты, как кажется...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Oct 26 2007, 09:47 
Отправлено #52


aka Фагот



Сообщений: 7 790
Из: да!



Цитата(LittleWing)
самое дельное предложение - установить видео- и аудионаблюдение в классах. Это все расставит на свои места. И не будет идиотских воплей родителей "как вы посмели поставить моему лапочке двойку!", и не будет таких исков. Посмотрели запись - все стало ясно.

Никаких проблем это не решит...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post Oct 26 2007, 09:48 
Отправлено #53


matrikat



Сообщений: 3 334
Из: english garden
VW


Цитата(Fagot @ Oct 26 2007, 10:47)
Никаких проблем это не решит...

почему?

--------------------
Ты, главное, только не волнуйся, дурак, все так хорошо, все так отлично, и наука к твоим услугам, дурак, и литература, чтобы тебе было весело, дурак, и ни о чем не надо думать… (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Oct 26 2007, 09:52 
Отправлено #54


aka Фагот



Сообщений: 7 790
Из: да!



Цитата(Fagot)
Никаких проблем это не решит...

Цитата(LittleWing)
почему?

Ну вот смотри ситуацию... Учительница делает ученику замечание: "Не вертись!". Ученик: "Пошла на х..й, дура!". Учительница бах ему подзатыльник.


И что дальше? Ну видно это будет на плёнке... Вы думаете, что родители ТАКОГО ребёнка скажут: "Ах, как правильно Вы ему по кумполу заехали!"? Ничего подобного... Или учительница посмотрев плёкну осознает свою ошибку и проникнется атмосферой всеобщей любви?

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Лапулька
post Oct 26 2007, 09:55 
Отправлено #55


Эксперт



Сообщений: 867



Цитата(Elena_OK @ Oct 26 2007, 04:06)
Учитель не дожен бездействовать. Есть много способов воздействия - и с родителями можно поговорить, из класса удалить, переключить внимание на что-то и так далее.
Но кричать и бить - извините...
*


Да, у нас тоже в школе много всего происходило. Чаще приходилось самим себя защищать от своих же одноклассников. Ладно хоть и была всегда худенькой и хрупкой, но постоянно занималась спортом, вот и сдачи могла дать - мало не покажется! Один раз так и пришлось драться с одноклассником. Он конечно сильнее и здоровее меня был. Но потом быстро "хвост поджал", когда мама дома увидела меня зареванную и с утреца пришла в школу. Ее там все ученики знали, она тогда в МВД работала. tongue.gif
Хотя я никогда старалась не говорить, кто у меня мама. Я не считала это крутым. Мне всегда казалось, что я как все. Были у нас те, у кого родители и покруче. Да и они не старались эти выделиться.
Деток все-таки нельзя бить. Можно оставить после урока, поговорить. Родителей привлечь. Но это уже крайность.

--------------------
Я на форуме pokupki21!
Profile CardPM
  0/0  
palych
post Oct 26 2007, 09:58 
Отправлено #56


Эксперт



Сообщений: 763
Из: СЗР



Да уж проблема нравственног поведения школьников и их отношенеие к преподавателям стало просто ужасающими...понятно , что и учителя есть, которые избирают методы силового влияния, но давайте исходить из того , что ученик был из начальных классов и не факт , что этот ребенок был не послушным..так что думаю наказание она заслужила...
Хотя есть и дети которым не хочется слушаться преподавателя...тут что ни говори , а работа учителя на сегодня ой как нелегка

--------------------
Счастливый обладатель бизнес-плана на 19 лет и 11 месяцев !!
Profile CardPM
  0/0  
Лапулька
post Oct 26 2007, 10:07 
Отправлено #57


Эксперт



Сообщений: 867



Цитата(Fagot @ Oct 26 2007, 10:52)
Ну вот смотри ситуацию... Учительница делает ученику замечание: "Не вертись!". Ученик: "Пошла на х..й, дура!". Учительница бах ему подзатыльник.
И что дальше? Ну видно это будет на плёнке... Вы думаете, что родители ТАКОГО ребёнка скажут: "Ах, как правильно Вы ему по кумполу заехали!"? Ничего подобного... Или учительница посмотрев плёкну осознает свою ошибку и проникнется атмосферой всеобщей любви?
*


Это уже ребенок в классе эдак пятом может себя так повести. В начальных все же более сдержанны они.
А по большому счету почему бы учителю не попытаться быть хитрее, подойти, сказать ученику на ухо что-нибудь, чтобы не слышал класс, но отчего тот наверняка заткнется и не будет себя так дальше вести.
С нами же как-то справлялись? А у нас класс был "мама берегись"! Все парты в классе однажды расскрутили. Когда урок начался стали садиться за столы - парты на полу сложились. Урок был сорван.

--------------------
Я на форуме pokupki21!
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Oct 26 2007, 10:08 
Отправлено #58


aka Фагот



Сообщений: 7 790
Из: да!



Цитата(Лапулька)
Это уже ребенок в классе эдак пятом может себя так повести. В начальных все же более сдержанны они.

Вы давно видели первые классы? wink.gif

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Darina
post Oct 26 2007, 10:09 
Отправлено #59


Продвинутый



Сообщений: 158



Цитата(LittleWing @ Oct 26 2007, 10:42)
Нынешние дети - это что-то с чем-то. И я очень хорошо понимаю учителей, которые, связанные по рукам и ногам, вынуждены идти на крайние меры.
*



Поднять руку-крайняя мера?

--------------------
Достойный человек не идет по следам других людей.
(Конфуций)
Profile CardPM
  0/0  
Crack
post Oct 26 2007, 10:10 
Отправлено #60


Шумоff



Сообщений: 7 829
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(Fagot @ Oct 26 2007, 10:52)
Ну вот смотри ситуацию... Учительница делает ученику замечание: "Не вертись!". Ученик: "Пошла на х..й, дура!". Учительница бах ему подзатыльник.
И что дальше? Ну видно это будет на плёнке... Вы думаете, что родители ТАКОГО ребёнка скажут: "Ах, как правильно Вы ему по кумполу заехали!"? Ничего подобного... Или учительница посмотрев плёкну осознает свою ошибку и проникнется атмосферой всеобщей любви?
*


зачем бить???

вызвать родителей, показать видео, а дальше родители уж сами будут решать, что им с их ребенком делать, если еще раз повторится выкинуть нахер ребенка из школы и разослать по всем школам данные о ребенке, что мол типа ребенок неадекватный, на замечания родителей и учителей не реагирует и приложить материал...

мне бы вот лично не хотелось чтобы мой будующий ребенок учился в классе с каким-нибудь уродом, посмотря на которого мой будет учиться тому же самому, а потом краснеть за него, т.к. все подумают, что это мать с отцом неправильно воспитали... конечно я постораюсь довести до него что все это неправильно, но ведь у детей очень быстро все закалдывается, так что потом отучить от этого будет сложно...
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: