Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

водители , просигналим

MORFEY
post Oct 16 2007, 21:11 
Отправлено #46


Пользователь



Сообщений: 57



Ладно в городя, я недавно ехал из Алиеово в Чебоксары, там на трассе где-то переход пешеходный есть. Я ехал где-то 100-110, а по переходу бабка х...ит по-сторонам не смотрит, я чуствую не успею затормозить и на клаксон со всей дури, она сука остановилась по среди дороги и начала на меня руками махатьи орать. Повезло, что услышала, а то бы писец и ей и мне... mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
pokemon
post Oct 16 2007, 21:19 
Отправлено #47


Пользователь



Сообщений: 65



Цитата(Brabus_114 @ Oct 16 2007, 22:08)
Сам следи что пишешь. Ага?

До этого писал что встал на пешеходе rolleyes.gif

ПокимЭн, ты сам ситуацию плохо знаешь,
сам же себе противоречешь и сам же флудишь rolleyes.gif
*



Ты я смотрю любишь пофлудить!Придераешься к словам!Что самым умном себя наверное считаешь!
Вообщем я это сообщение написал не для того чтобы тебе что то доказывать или общатся с тобой!Я просто хочу обратить внимание водителей на опасный участок дороги!Чтобы меньше проблем было! А ты своими сообщениями ничего дельного не сказал!Просто пишешь сообщения набираешь!Если есть что сказать пиши в личку!

--------------------
ЦСКА И ТОЛЬКО ТЫ ОДИН!ЦСКА И ТОЛЬКО ТЫ ОДИН!ТЫ ОДИН ОДИН НЕ ПОБЕДИМ!ЦСКА И ТОЛЬКО ТЫ ОДИН!
Profile CardPM
  0/0  
DiAnt
post Oct 16 2007, 23:01 
Отправлено #48


Постоялец



Сообщений: 262
Chery


Цитата(pokemon @ Oct 16 2007, 22:19)
Если есть что сказать пиши в личку!
*



а сам, че не пишешь
сорри не удержался biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
angelofdarkness
post Oct 16 2007, 23:24 
Отправлено #49


Завсегдатай



Сообщений: 557
Из: Чебоксары
ВАЗ Kalina


Сегодня напротив ИНЖЭКОНа попытался просигналить-эффекта НОЛЬ.Встали прям перед машиной,чегото руками махали.Не понимаю таких экземпляров.

--------------------
B399TO
Profile CardPM
  0/0  
Pavel_Hudjaeff74
post Oct 17 2007, 09:00 
Отправлено #50


Гуру



Сообщений: 2 043
Из: мученный нарзаном



Проводить беседы и показывать фотки трупов нашим пешеходам бесполезно. Все думают, что их это не коснется никогда. Вот если б их гайцы штрафовали, хотя бы как за непристегнутый ремень рублей по 100, тогда всем сразу хорошо стало бы - и государству, и водилам, и гайцам. Единственные кто пострадал бы финансово - тупые пешеходы.

--------------------
"Чтобы не строить дороги, русские придумали УАЗик": - японская поговорка.
Profile CardPM
  0/0  
leningrad
post Oct 17 2007, 20:57 
Отправлено #51


Гуру



Сообщений: 1 568



Мне кажется, чем сигналить не правильно переходящим, больше пользы пропускать пешеходов на переходе. А то нет никакой разницы: переходить на переходе или где попало. И по ПДД не совсем четко определено, где могут переходить дорогу пешеходы, а где нет. Если у пешехода зрение плохое и он не видит "в прямой видимости" переход, то может переходить без нарушения ПДД.
Хотя сейчас вроде положение меняется, пешеходов пропускать стали больше.

Сообщение отредактировал leningrad - Oct 17 2007, 21:11
Profile CardPM
  0/0  
MayBee
post Oct 17 2007, 21:04 
Отправлено #52


в самом цвету



Сообщений: 4 035



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Oct 17 2007, 10:00)
Вот если б их гайцы штрафовали, хотя бы как за непристегнутый ремень рублей по 100, тогда всем сразу хорошо стало бы - и государству, и водилам, и гайцам. Единственные кто пострадал бы финансово - тупые пешеходы.
*


Временами на центральных улицах проводятся образцово-показательные рейды на неправильных пешеходов. Штрафуют. Правда, не знаю, почем нынче пробежка на красный свет.

--------------------
Она всегда давала себе хорошие советы, хотя следовала им нечасто... (с)
Profile CardPM
  0/0  
DenisA
post Oct 17 2007, 22:06 
Отправлено #53


Постоялец



Сообщений: 248



Цитата(MayBee @ Oct 17 2007, 22:04)
Временами на центральных улицах проводятся образцово-показательные рейды на неправильных пешеходов. Штрафуют. Правда, не знаю, почем нынче пробежка на красный свет.
*


спрашивал у гайцов говорят такая пробежка на 50 рубликов тянет
а так люблю неприлежных пешеходов попугать бибикая biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Oct 17 2007, 22:22 
Отправлено #54


Гуру



Сообщений: 10 110



я вот другого не понимаю - почему некоторые пешеходные экземплы особливо прекрасного полу когда их пропускаешь что то злобно ворчат? за стеклом не слышно, гадаю: "ой..соблаговолили остановиться.." или "спасибо..но все равно иди нах.."..

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
MayBee
post Oct 17 2007, 22:53 
Отправлено #55


в самом цвету



Сообщений: 4 035



Цитата(CELT @ Oct 17 2007, 23:22)
я вот другого не понимаю - почему некоторые пешеходные экземплы особливо прекрасного полу когда их пропускаешь что то злобно ворчат? за стеклом не слышно, гадаю: "ой..соблаговолили остановиться.." или "спасибо..но все равно иди нах.."..
*


laugh.gif
Может, они и благодарят, но забывают при этом, что водители их не слышат, а мышцы лица не успевают сработать на улыбку.
Когда пропускают, обычно киваю и улыбаюсь.

--------------------
Она всегда давала себе хорошие советы, хотя следовала им нечасто... (с)
Profile CardPM
  0/0  
FOXXY
post Oct 18 2007, 00:14 
Отправлено #56


Эксперт



Сообщений: 781
Из: Чебоксары, Новоюжка



Сигналить, конечно, надо-для предотвращения ДТП(так ведь в ПДД написано?) Хотя, знаю, есть категории, которые после услышанного сигнала ведут себя неадекватно, как курицы мечутся по дороге-бабулечки, мамаши с детьми и дети.
А зимой, кстати, да и в холодную погоду прибавляется еще одна категория пешеходов-женщины в капюшонах. Мало того, что капюшон ограничивает обзор да еще и слышно в нем плохо.
Profile CardPM
  0/0  
FOXXY
post Oct 18 2007, 00:23 
Отправлено #57


Эксперт



Сообщений: 781
Из: Чебоксары, Новоюжка



Цитата(CELT @ Oct 17 2007, 23:22)
я вот другого не понимаю - почему некоторые пешеходные экземплы особливо прекрасного полу когда их пропускаешь что то злобно ворчат? за стеклом не слышно, гадаю: "ой..соблаговолили остановиться.." или "спасибо..но все равно иди нах.."..
*


я-тот самый "экземпл прекрасного полу. и могу сказать вам, почему злобно ворчат. Свежайший пример-перехожу сегодня в 18.45 напротив ДК Тракторостроителей по зебре дорогу с дочей. На правой полосе нас пропускает маршрутка, а на левой резко по тормозам дает легковушка(остановилась в 50 см от нас). ph34r.gif Думаете, у меня слов не нашлось, что этому водятлу сказать? Правда, я вслух не произнесла все, что думаю(с ребенком же шла), только покрутила этому к..злу у виска.
PS Водитель с девушкой ехал. Может, они задумаются о жизни своих будущих или настоящих детей dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
HETPE3B
post Oct 18 2007, 00:49 
Отправлено #58


Постоялец



Сообщений: 340



Цитата(MORFEY @ Oct 16 2007, 22:11)
Ладно в городя, я недавно ехал из Алиеово в Чебоксары, там на трассе где-то переход пешеходный есть. Я ехал где-то 100-110, а по переходу бабка х...ит по-сторонам не смотрит, я чуствую не успею затормозить и на клаксон со всей дури, она сука остановилась по среди дороги и начала на меня руками махатьи орать. Повезло, что услышала, а то бы писец и ей и мне... mad.gif
*




Однозначно - ты не прав.
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Oct 18 2007, 01:13 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 10 110



нет я не настолько клинический случай описывал:) вот сегодня мой водитель спокойно притормозил пропуская - та постояла поворчала и дальше пошла..сам на прошлой недели - пропускал мужичка лет 50-ти - та же фигня - ворчит что то гневно..хорошо редко такое бывает. чаще улыбаются или просто прыг прыг - переходят быстренько:)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
TRS
post Oct 18 2007, 07:54 
Отправлено #60


Пользователь



Сообщений: 72



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Oct 17 2007, 10:00)
Вот если б их гайцы штрафовали, хотя бы как за непристегнутый ремень рублей по 100, тогда всем сразу хорошо стало бы - и государству, и водилам, и гайцам. Единственные кто пострадал бы финансово - тупые пешеходы.
*


Гайцам проще остановить авто для осмотра (документы, багажник и т.д.), тут больше вероятность выписать штраф, чем бегая по улице за "тупыми пешеходами". А эти штрафы за переход в неположенном месте не более чем показуха. mad.gif
Меня вот разок штрафанули "за переход дороги". Ехал себе по пр. Мира, около 70 км/ч, смотрю впереди один с радаром меня тормозит, остановился, сел к ним в машину. Далее диалог:
- Нарушаем?
- Привысил немного..
- Торопишься?
- Да
- Паспорт есть с собой?
- huh.gif Есть
- Тогда напишем, что перешел в неположенном месте, штраф 50 руб. Давай паспорт..
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения