Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

водители , просигналим

MikeTurist
post Oct 15 2007, 11:49 
Отправлено #16


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Смех смехом, а в субботу вечерком около 21-00, я такого охло...ба чуть не сбил.
Еду у себя по гражданской, там подряд два пешеходных перехода со светофором, первый проехал, подъезжаю на второй, неспеша, км 50-60, мне горит зелёный. Хорошо, что жопа подсказала - сбрось. Сбрасываю до 30 и тут вот он мля - вылетает в трёх метрах от меня из-за маршрутки. Затормозил в 30 см от него (дорога помните какая в субботу была - дождь, туман).
Я не ругался, драться не полез, бибикнул так коротенько и дальше поехал, но неприятно.
Каким всё же местом думают граждане выскакивающие так на проезжую часть?
Не головой точно. Ведь если бы я ехал на разрешенных 60 был бы ему пиз...ец, а мне турма, т.к. был он на пешеходном переходе, хоть и шел на красный, но как бы это я потом доказывал.

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/0  
Bootlegger
post Oct 15 2007, 12:17 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 2 454



В этой теме есть методы борьбы. biggrin.gif
Иногда пользую.

Сообщение отредактировал Bootlegger - Oct 15 2007, 12:18

--------------------
В водке сила. В пиве витамины. В вине истина. В коньяке мудрость. А в воде одни микробы.
Лучше жалеть о сделанном, чем сожалеть о том что не сделал..
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Oct 15 2007, 13:36 
Отправлено #18


Гуру

Accent

Сообщений: 4 689



тоже пример - вчера около ТКЦ в НЧК (там напротив остановки вообще всегда целые отары баранов и овец бегают,хотя переход - через 20 м.)

Переходят мужик с бабой,навстречу им мамаша с ребёнком на руках.И тут как в кино - "Какаая встреееча!Сколько лет сколько зииим!Как поживаете?Ути-пути какой славный малыш!"

Мужик с бабой на разделительной,мамаша прямо на дороге перед моей машиной,встала спиной,я остановился,за мной ещё 2-3 машины,я сигналю,они - ноль внимания.Навстречу - гаишнеги едут,офигевают,один орёт в матюгальник "вы чё встали на дороге!где дорогу переходите!идите на зебру!" Только после этого проснулись...вот уроды...

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
logon
post Oct 15 2007, 14:26 
Отправлено #19


спец по



Сообщений: 1 166
Из: район крайнего западного севера Чебоксар



Цитата(solas @ Oct 15 2007, 14:36)
тоже пример - вчера около ТКЦ в НЧК (там напротив остановки вообще всегда целые отары баранов и овец бегают,хотя переход - через 20 м.)

Переходят мужик с бабой,навстречу им мамаша с ребёнком на руках.И тут как в кино - "Какаая встреееча!Сколько лет сколько зииим!Как поживаете?Ути-пути какой славный малыш!"

Мужик с бабой на разделительной,мамаша прямо на дороге перед моей машиной,встала спиной,я остановился,за мной ещё 2-3 машины,я сигналю,они - ноль внимания.Навстречу - гаишнеги едут,офигевают,один орёт в матюгальник "вы чё встали на дороге!где дорогу переходите!идите на зебру!" Только после этого проснулись...вот уроды...
*


Подобный случай, и, на мой взгляд, чуть смешнее. На пешеходном переходе ул. Афанасьева толпа переходила дорогу. Под конец замигал для них зелёный, и многие заторопились. Смотрю - две женщины бегут аккурат навстречу друг другу. Одна молодая, другая постарше. Бегут и смотрят в разные стороны, опасаясь, что машины сейчас поедут. На середине проезжей части их траектории пересеклись. Та, которая помладше да полегче, от воздействия кинетического импульса ахнула и шлёпнулась спиной об асфальт. Другая, продолжая движение, споткнулась о первую женщину и всей массой ухнула прямо на неё. Хорошо, что проходящие студенты их подняли и поставили прямо. ПЕШЕХОДЫ! СМОТРИТЕ НЕ ТОЛЬКО ПО СТОРОНАМ, НО И ВПЕРЁД!

--------------------
Берегите себя
Profile CardPM
  0/0  
Crack
post Oct 15 2007, 14:56 
Отправлено #20


Шумоff



Сообщений: 7 830
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


ну посигналили, а толку? они еще тебе средний палец покажут и у виска покрутят...

Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Oct 15 2007, 15:07 
Отправлено #21


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 814



наконец то тему в зарулем воткнули...
несколько дней назад был в районе афанасьева....
у кооператорского б***а видимо закончились занятия
и будущие барыги веселыми , тупоголовыми кучками , повалили через московский проспект к остановке афанасьева....
на красный сигнал светофора (барыгам цвета различать не обязательно...)
ждать 1.5-2 минуты зеленого цвета , им тож было в лом....
самое интересное , это цифры....
за 10-12 минут на красный свет перешло стадо в количестве около 60 голов....
за те же 10-12 минут на зеленый перешли только 3-5 будущих кооператоров...
столько разных ласковых слов вертится на языке , характеризующих этих самых студентсем....
водилы били по тормозам , громко бибикали ...
но стаду это до лампочки.... видимо они там у себя НЕ изучают поведение КРС в стрессовых ситуациях...
панелевоз бы туда , с отказавшими тормозами....
или хоть переполненый автобус , тож без тормозов....
с удовольствием пофоткал бы фарш на асфальте , и черно поюморил....

З.Ы. можете за это сообщение хоть забанить dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post Oct 15 2007, 15:20 
Отправлено #22


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Не надо его банить.
Прав ведь.
С вероятностью 90% в случае столкновения с пешеходом с тяжкими последствиями, или, не дай бог, со смертельным, (неважно кто был неправ) суд решит, что виноват водитель.
Я не оправдываю гончегов-камикадзе, но ситуации разные бывают.
Сам в жизни уже дважды сбивал пешеходов, к счастью не сильно. в 97 году и в 2000, хотя не гончег, обычно езжу спокойно.
Причем в первом случае, пытаясь увернуться от этого суицидального алкаша поцарапал крыло об тролейбус.
В субботу чуть не напоролся на подобную историю в 3-й раз.
К слову, по первым двум случаям был разбор, решился в мою пользу (подвязок в ГАИ нет и небыло).


--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/0  
Шмеюга
post Oct 15 2007, 15:36 
Отправлено #23


Постоялец



Сообщений: 274



...а еще пешеходы бывают которым лучше не сигналить
Еду как-то по Николаева, никого не трогаю, смотрю начали дорогу
переходить мама с дочкой, я притормозил, качусь потихоньку.
Когда до них остается метров 20 дочка замечает меня и говорит
маме "машина"
Что тут началось, мама кричит пошли быстрее, дочка пошла быстрее,
но не в ту чторону в какую хотела мама, мама тащит ее обратно,
потом сама передумывает идти через дорогу....
Крики, визги, мать уже за что-то лупит дочь, та в слезах...
Встали все машины, и терпеливо ждали когда они куда-нибудь уйдут.
Profile CardPM
  0/0  
LURCHER
post Oct 15 2007, 15:38 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 2 773



Цитата(Drago @ Oct 14 2007, 22:28)
очень надоедают, старушки, еоторые как курицы бегут через дорогу... ваапще по сторонам не смотрят mad.gif
*


за автобусом/троллейбусом бегут ...
Profile CardPM
  0/0  
smt
post Oct 15 2007, 18:30 
Отправлено #25


Big In Japan



Сообщений: 903
Из: за алешеньки ушел, сука он редкостная



ну так будем писать в ГИБДД от лица "за рулем" или опять покричим и успокоемся?
Profile CardPM
  0/0  
BIMMER
post Oct 15 2007, 18:58 
Отправлено #26


Эксперт



Сообщений: 728
Capiva & Tiguan


Цитата(Cterra @ Oct 14 2007, 22:34)
Да-да, особенно бесят экземпляры женскага пола (девочки, девушки, женщины, старшки, бабки), которые начиная переходить дорогу, сначала смотрят налево быстренько, а потом начав движение  - смотрят строго направо, абсолютно не интересуясь, что же все таки творится слева от них...при этом подходя к разделительной полосе резко замедляют движение и даже могут внезапно остановиться...при этом налево так никто и не смотрит...

У-ххх!
*


+1, еще встунут посреди полосы и смотрят направо пропуская встречных, еще и назад пятятся mad.gif

--------------------
VW Tiguan 2.0 TDi 150 hp DQ500 & Chevrolet Captiva C140 2.2 Disel
Profile CardPM
  0/0  
Ёко Огава
post Oct 15 2007, 20:25 
Отправлено #27


Начинающий



Сообщений: 16



А когда бывает еще переходят не в положенном месте,и ты останавливешься,пропускаешь,на тебя так посмотрят,еще что-то пробурчат под нос,и с недавольной рожой проходят! В ту же секунду их хочется нахрен всех задавить!!!! ыыыыыыы....
Profile CardPM
  0/0  
Sanofi
post Oct 15 2007, 20:35 
Отправлено #28


Сообщений: 1000000



Сообщений: 1 782



Цитата(воло @ Oct 14 2007, 21:50)
давайте громко будем сигналить пешеходам переходящим в неположеных местах и запрещающий сигнал светофора.Я когда без машины стоя у светофора вижу как бараны лезут на красный свет не уважая водителя,не себя лишние 2 минуты и ты жив остался.Машина не лошадь-задавит.
*


Сегодня приехал из Египта, был поражен как они ездят, никаких правил, цивилизованному человеку трудно. Сигналят по делу и без дела, один вообще такое ощущение, как будто замкнул сигнал на аварийку, так и едет периодично сигналя раз в секунду biggrin.gif . За пять дней проведенных в этой стране не видел ни одной аварии, хотя путешествовали по стране достаточно много. В России по пути в Москву 740 км насчитал 6 аварий. Может действительно нам стоит больше сигналить.
Profile CardPM
  0/0  
Kitty
post Oct 16 2007, 08:45 
Отправлено #29


Зубиловодка



Сообщений: 3 220
Из: Чертовых Чебов



Сегодня девку, выписывавающие задницей кренделя на выских каблуках и прущейся на красный свет, спугнула звуковым сигналом. Еще бы задеть боковым зеркалом ее нежно не помешало mad.gif, чтоб запомнила.
А так, я пешеходов люблю, если по правилам ходят, при повороте направо всегда останавливаюсь и пропускаю их smile.gif
Если переходят в неположенных местах, не бибикаю, но и не останавливаюсь. Нарушают, пусть сами от машин уворачиваются.

--------------------
Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован
Profile CardPM
  0/0  
Brabus_114
post Oct 16 2007, 10:03 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 1 498



Цитата(Kitty @ Oct 16 2007, 09:45)
при повороте направо всегда останавливаюсь и пропускаю их smile.gif

А при повороте налево? ohmy.gif
Тоже не помешало бы rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения