Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
 
Ответить Создать тему

Датчик детонации , Обрыв

DINAMite
post Oct 7 2007, 16:47 
Отправлено #1


Продвинутый



Сообщений: 189



Постоянно стал загораться датчик неисправности двигателя(по-моему называется CHECK ENGINE).Примерно,загорается 1 раз за неделю.Съездил на диагностику двигателя,выявили ошибку "Обрыв датчика детонации".На другой день поехал к специалистам,они мне сказали,что датчик детонации в порядке и исправен.Как быть? Периодически у меня до сих пор загорается датчик неисправности двигателя(CHECK ENGINE).
Profile CardPM
  0/0  
Mechanicus
post Oct 7 2007, 19:34 
Отправлено #2


Завсегдатай



Сообщений: 400



Встречал такое на трёх машинах (все - 10ки). Причём иногда показывает "обрыв", а иногда "высокий уровень сигнала". Устранить неудалось, т.е. по всем признакам всё было исправно. Отмечалась зависимость от качества бензина. Чем дальше от Чувашии и ближе к качественным заправкам (в сторону Москвы), тем реже загорается лампа неисправности smile.gif . Замена датчика и проверка проводки ничего не дала. Так и катаются, привыкли уже наверное.

--------------------
Не важно, откуда растут руки, если они золотые.
Profile CardPM
  0/0  
IG_Gex
post Oct 7 2007, 21:48 
Отправлено #3


Не догонитееее



Сообщений: 522
Из: верг



у меня в дождь бывает и когда на лукойле заправляюсь....

--------------------
ээээээээээээ.........
Profile CardPM
  0/0  
DINAMite
post Oct 8 2007, 19:15 
Отправлено #4


Продвинутый



Сообщений: 189



• Mechanicus,спасибо за ответ.Так и есть.Мне тоже сказали,что это последствия некачественного бензина или проблема с топливом где-то.Неужели только я заправляюсь на некачеcтвенных заправках? Но я кроме Лукойла никуда не заезжаю.Заправляю только "Лукойл".Ведь многие заправляются на "Лукойл".Почему лампочка только у меня загорается?


IG_Gex, загорается датчик неисправности двигателя? А ты после этого делал диагностику двигателя,чтобы выяснить причину загорания?

Сообщение отредактировал DINAMite - Oct 8 2007, 20:09
Profile CardPM
  0/0  
logon
post Oct 9 2007, 18:25 
Отправлено #5


спец по



Сообщений: 1 166
Из: район крайнего западного севера Чебоксар



Бывали случаи, когда датчик детонации ложно срабатывал от дребезжания погнутой защиты двигателя об поддон. Главное - стоя на месте всё ОК. А на ходу диагностировать неудобно.

--------------------
Берегите себя
Profile CardPM
  0/0  
DINAMite
post Jan 28 2008, 00:54 
Отправлено #6


Продвинутый



Сообщений: 189



Объясните пожалуйста,какую функцию выполняет ДАТЧИК ДЕТОНАЦИИ? Что она делает,что регулирует и где находится? Мне уже надоела проблема,связанная с этим датчиком(выше писал). Очень часто загорается "CHEK ENGINER"(ПРОВЕРЬТЕ ДВИГАТЕЛЬ).Ошибка: ОБРЫВ ДАТЧИКА ДЕТОНАЦИИ.Если и тухнет,то через 2 часа обязательно загорится.А тухнет примерно через 5 дней. Автомобиль: ВАЗ-21099

Кто сталкивался?

Сообщение отредактировал DINAMite - Jan 28 2008, 00:56
Profile CardPM
  0/0  
Anden
post Jan 28 2008, 08:34 
Отправлено #7


Защитник ВАЗа



Сообщений: 2 094



Цитата(DINAMite @ Jan 28 2008, 00:54)
Объясните пожалуйста,какую функцию выполняет ДАТЧИК ДЕТОНАЦИИ? Что она делает,что регулирует и где находится? Мне уже надоела проблема,связанная с этим датчиком(выше писал). Очень часто загорается "CHEK ENGINER"(ПРОВЕРЬТЕ ДВИГАТЕЛЬ).Ошибка: ОБРЫВ ДАТЧИКА ДЕТОНАЦИИ.Если и тухнет,то через 2 часа обязательно загорится.А тухнет примерно через 5 дней. Автомобиль: ВАЗ-21099

Кто сталкивался?
*


Датчик детонации это маленькая финьтифльшка,установлена на блоке цилиндров .Он представляет собой пьезокерамический чувствительный элемент генерирует сигнал напряжения переменного тока,амплитуда и часто-
та которого соответствуют параметрам вибраций двигателя.При возникновении детонации амплитуда вибраций определенной частоты повышается. Контроллер при этом корректирует угол опережения зажигания для гашения детонации.При возникновении неисправности цепей дат дитон контроллер заносит в свою память ее код и включает сигнализатор.

Мой совет если замена не помогла перепрошей ЭБУ на более новую прогу

Сообщение отредактировал Anden - Jan 28 2008, 08:35

--------------------
Защитник ВАЗа
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: