Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
10 Страницы « < 6 7 8 9 10 >  
Ответить Создать тему

Насильникам-детоубийцам , пожизненный срок! Присоединяйтесь!!!

Crack
post Oct 1 2007, 18:42 
Отправлено #106


Шумоff



Сообщений: 7 829
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(Advokat @ Oct 1 2007, 14:13)
Действующий УК РФ, который и так предусматривает данный вид наказания, еще никто не отменял
ч.2 статьи 105 УК РФ. Убийство:
    в) лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека либо захватом заложника;
наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ ПО ДЕЛАМ ОБ УБИЙСТВЕ
(СТ. 105 УК РФ)
(в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ
от 06.02.2007 N 7)

7. По п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии) надлежит квалифицировать умышленное причинение смерти потерпевшему, неспособному в силу физического или психического состояния защитить себя, оказать активное сопротивление виновному, когда последний, совершая убийство, сознает это обстоятельство. К лицам, находящимся в беспомощном состоянии, могут быть отнесены, в частности, тяжелобольные и престарелые, малолетние дети, лица, страдающие психическими расстройствами, лишающими их способности правильно воспринимать происходящее.
*



Profile CardPM
  0/0  
Fobos
post Oct 1 2007, 19:32 
Отправлено #107


Продвинутый



Сообщений: 181
Из: Чебоксары



Режиссеры фантастических фильмов давно уже ответили на вопрос, что делать с социально опасными элементами. Если они не хотят жить по законам общества то нужно дать им возможность жить по таким законам по каким им хочется, и при этом не мешать остальным. Ссылать их на отдалённый, хорошо охраняемый остров, и пусть живут там в своё удовольствие.

И ещё, тут много говорилось о том что насильники и убийцы не люди, и не достойны жить. Но я хочу заметить что в истории человечества безвинно пострадал лишь один человек. Все остальные получали, получают и будут получать по заслугам и маньяки всего лишь орудия в руках господа и не нам их судить. Максимум на что мы имеем право изолироваться от них.
Profile CardPM
  0/0  
Мак Сим
post Oct 1 2007, 19:38 
Отправлено #108


Гуру



Сообщений: 2 082
Из: разумных соображений
Renault Duster


Присоединяюсь к сторонникам пожизненного заключения. Полная изоляция с надежной охраной без шансов на помилование. Единственная возможность выйти на свободу - доказательство невиновности.

Если считаете, что надежной охраны нет и ему могут помочь сбежать сами охранники - значит, его и посадить могут по чужому делу. 100%-й гарантии виновности приговор суда не дает.

Тем, кто говорит: "С какого фига я как налогоплательщик должен его кормить" (а такие были), советую подумать - давно ли перед ним государство отчитывалось в том, куда оно тратит его деньги.

П.С. Двое детей.

--------------------
Renault Duster
Profile CardPM
  0/0  
ex&pi
post Oct 1 2007, 20:21 
Отправлено #109


Постоялец



Сообщений: 349
Из: НЧК
Lada Kalina


Процитав все просто удивлен.

Сторонникам "...казнить, казнить, казнить", посмотрел бы я на ваших родственников когда по ошибке вас приговорили к казни и весть что вы насильник прошлась по всей округе, каково им будет доказывать что это не правда...

Те кто говорит: "... почему я должен кормить их."(про налоги), тут Мак Сим правильно подметил, а не задумывались ли вы куда еще эти деньги могли пойти.

Я ни в коем случае не собираюсь защищать этих нелюдей, но я за то чтобы правосудие было справедливым а именно за реформу судебной системы.

В правительстве итак полный бордак, а если еще и мы народ будем разводить его то я думаю ни к чему хорошему это нас не приведет.

--------------------
По середине проезжей части ездят не "короли дороги", а слепошарые идиоты, которых в детстве не научили отличать право и лево - вот и ездят не определенно.
Profile CardPM
  0/0  
Evgeniy X
post Oct 1 2007, 22:12 
Отправлено #110


Завсегдатай



Сообщений: 626



Цитата(Fagot @ Oct 1 2007, 18:20)
Этот? Да, считаю, что может исправиться.
*



Вот такие либералы, как правило сами не имеющие детей, и сажают насильников детей на 8 лет, а потом они же выпускают этих уродов условно-досрочно. mad.gif

Внимание! Не забудьте проголосовать!
БЛАНК ДЛЯ ВСЕНАРОДНОГО ГОЛОСОВАНИЯ
*




будьте либеральнее в высказываниях. не берите на себя тяжкий груз прогнозирования чужых мнений. и займитесь делом которое начали не отвлекаясь на частности. иначе реальный срок

Сообщение отредактировал CELT - Oct 3 2007, 00:51
Profile CardPM
  0/0  
Port21
post Oct 1 2007, 22:14 
Отправлено #111


Йошкин кот



Сообщений: 4 839



Цитата(Evgeniy X @ Oct 1 2007, 23:12)
Вот такие либералы, как правило сами не имеющие детей, и сажают насильников детей на 8 лет, а потом они же выпускают этих уродов условно-досрочно. :angry:
*


И хде модератор на это безобразие?
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Oct 1 2007, 22:14 
Отправлено #112


Гуру



Сообщений: 4 685



Evgeniy X, а Вы не заметили, что Fagot уже имеет двух детей, о чём написал в том числе и в этой ветке...

--------------------
... ведь я такая странная сегодня, ведь я такая непредсказуемая... (с)
Profile CardPM
  0/0  
Evgeniy X
post Oct 1 2007, 22:16 
Отправлено #113


Завсегдатай



Сообщений: 626



Цитата(Milli @ Oct 1 2007, 23:14)
Evgeniy X, а Вы не заметили, что Fagot уже имеет двух детей, о чём написал в том числе и в этой ветке...
*



Лично Fagotа никто не трогал, речь идет о людях с подобным мышлением.

Сообщение отредактировал Evgeniy X - Oct 1 2007, 22:17
Profile CardPM
  0/0  
VFN
post Oct 1 2007, 22:31 
Отправлено #114


Гуру



Сообщений: 4 010



Цитата(Evgeniy X @ Oct 1 2007, 23:16)
Лично Fagotа никто не трогал, речь идет о людях с подобным мышлением.
*


с подобным как у Fagot'а мышлением? ph34r.gif

ни фига не понял blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Oct 2 2007, 13:23 
Отправлено #115


Рыжая Best'ия

Форд

Сообщений: 9 902
Из: ъезженная кобыла



Цитата(Fobos @ Oct 1 2007, 20:32)
Режиссеры фантастических фильмов давно уже ответили на вопрос, что делать с социально опасными элементами. Если они не хотят жить по законам общества то нужно дать им возможность жить по таким законам по каким им хочется, и при этом не мешать остальным. Ссылать их на отдалённый, хорошо охраняемый остров, и пусть живут там в своё удовольствие.
красота-то какая! убил - добро пожаловать, милейший, на Чунга-Чангу, тут все ваши пожелания будут учтены и исполнены. Называйте свои самые смелые бредовые идеи, как вы хотели бы жить! Идиллия!..
Цитата
Но я хочу заметить что в истории человечества безвинно пострадал лишь один человек. Все остальные получали, получают и будут получать по заслугам и маньяки всего лишь орудия в руках господа и не нам их судить.
*


так и подмывает послать нах... промолчу из сдержанной вежливости 8-)а вот не верю я в ваши сказочки и мифы про бога, его распятие и воскрешение. С какого хера я должна получать по заслугам, где указано, что маньяки - ничтожные марионетки в руках Великого Манипулятора???
Profile CardPM
  0/0  
defl
post Oct 2 2007, 19:24 
Отправлено #116


Пользователь



Сообщений: 71



Цитата(Port21 @ Oct 1 2007, 15:08)
Tref, вы читать умеете?
Цитата(Nadja @ Oct 1 2007, 14:38)
И я проголосовала.И лучше не просто смертную казнь,а долгую,мучительную смерть им.
*



Моей дочери четыре года. Я тоже за смертную казнь. Но, поверьте, в местах лишения свободы осужденные за подобные преступления живут очень недолго, а смерть, которую они там встречают я и врагу не пожелал бы....
Так что, на какой бы срок их не осудили итог будет один, за исключением случаев, когда такие зачем-то нужны администрации. Но и в этом случае, как правило, после освобождения эти уроды получают по заслугам!
Profile CardPM
  0/0  
bjorker_so_ninja
post Oct 4 2007, 01:52 
Отправлено #117


хирый



Сообщений: 813
Из: ахпердино



ага, но только каждый раз, когда выяснится что расстреняный был невиновным, предлагаю вешать по одному из проголосовавших! думаю это было-бы очень справедливо)))

--------------------
на аватаре была свастика. не надо иконами прикрываться.
Profile CardPM
  0/0  
Nadja
post Oct 4 2007, 09:27 
Отправлено #118


Гуру



Сообщений: 2 762



Цитата(defl @ Oct 2 2007, 20:24)
Так что, на какой бы срок их не осудили итог будет один, за исключением случаев, когда такие зачем-то нужны администрации. Но и в этом случае, как правило, после освобождения эти уроды получают по заслугам!
*


Ох,это было бы замечательно,если бы так было на самом деле.К сожалению,не все и не всегда получают по заслугам.Да даже если получают,то успевают еще кучу злодеяний совершить.Вспомните недавнюю девушку из Новочебоксарска.Сколько парнишка пролечился?Года 2 всего?И ведь потребовалась еще одна жертва,чтобы доказать что виновен.Но ведь можно было и без нее обойтись.Будь закон посправедливее.
Profile CardPM
  0/0  
KSENY
post Oct 11 2007, 21:02 
Отправлено #119


Пользователь



Сообщений: 39



Цитата(defl @ Oct 2 2007, 20:24)
Моей дочери четыре года. Я тоже за смертную казнь. Но, поверьте, в местах лишения свободы осужденные за подобные преступления живут очень недолго, а смерть, которую они там встречают  я и врагу не пожелал бы....
Так что, на какой бы срок их не осудили итог будет один, за исключением случаев, когда такие зачем-то нужны администрации. Но и в этом случае, как правило, после освобождения эти уроды получают по заслугам!
*



Если это было так на самом деле, то ни один насильник бы не вернулся из тюрьмы, а они почему-то выходят.... blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Oct 12 2007, 09:43 
Отправлено #120


Гуру



Сообщений: 2 390
Из: Чебоксары



Смертная казнь это не решение проблемы, пусть лучше дадут пожизненно строгого режима, а когда выясниться, что не виновен, то пустьвыпустят и накажут того, кто ошибся в определении преступника. Имею дочь 2 лет. Проголосовала за и еще давно, как только эти бланки появились в инете.

Сообщение отредактировал КЕlВ2002 - Oct 12 2007, 09:44

--------------------
Не надо печалиться, вся жизнь впереди, надейся и жди
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы « < 6 7 8 9 10 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: