Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Криминал на ЖД-вокзале в Чебоксарах , такси

LevaLeva
post Oct 1 2007, 21:24 
Отправлено #31


Новичок



Сообщений: 10 599
Из: Москва
Fiat S76


Пока владельцы компаний такси не обзаведуться собственным таксопарком, ситуация не изменится. Эти фрилансеры работают только когда им удобно (что, впрочем, вполне естественно), а не клиенту. И все тусятся в нужной время на жд и в аэропорту. Оттого и "нет машин на севере, нет машин в центре".

На странице такси в справочнике - 22 компании, 18 чебоксарских. И все эти компании выросли из трех-четырех основных, что начинали этот бизненс. То есть общее количество авомобилей существенно не увеличилось. Машин в пиковое как не было, так и нет.
Profile CardPM
  0/0  
IvanK
post Oct 2 2007, 00:23 
Отправлено #32


Эксперт



Сообщений: 837



насчет криминала -
у вокзала и у некоторых остановок в новоюжном стоят бомбилы.
Как- то раз надо было мне ехать в северозападный, и я попробовал их заказать. Они ответили категорическим отказом - мол из того района порожняком ехать даже за 100 руб не охота. А почему порожняком - потому что они банда - и их не пускают стоять северозападные бомбилы. а они не пускают стоять северозападных и всех остальных.

Одним словом - договорится не могут - гордость не позволяет ли лень.


Сообщение отредактировал IvanK - Oct 2 2007, 00:24
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Oct 2 2007, 01:23 
Отправлено #33


Большой Змей



Сообщений: 4 902
Из: датый для женщин



Цитата(LevaLeva)
На странице такси в справочнике - 22 компании, 18 чебоксарских. И все эти компании выросли из трех-четырех основных, что начинали этот бизненс. То есть общее количество авомобилей существенно не увеличилось. Машин в пиковое как не было, так и нет.

Дык потому, что у некоторых, так называемых "компаний" на линии 3-4 машины всего.

--------------------
УАЗик куплю
Profile CardPM
  0/0  
Mazai
post Oct 4 2007, 10:45 
Отправлено #34


зарулемщик



Сообщений: 471
2112 1,6 16v


Цитата(t.egorova @ Sep 28 2007, 09:43)
а если по телефону вызывать, этих таксистов допускают к жд вокзалу?
*


я когда таксовал 45-45-45 попробувал по заказу в вокзалу подъехать,чуть по шапке не получил
dry.gif

--------------------
пришла весна,за нею лето-спасибо партии за это
Profile CardPM
  0/0  
Drinker
post Oct 4 2007, 11:24 
Отправлено #35


я живой



Сообщений: 4 577
Из: рабочих
Hyundai


Ненавижу грачей. Не так давно, утро, надо ехать на такси в другой район. Стоит грач, десятка с шашечками. Говорю туда-то, расчитываю на 250 - 300, это НОРМАЛЬНО. Нет, говорит, 350. Говорю не поеду, вызываю по-телефону, 10 минут говорят подождать. За эти десять минут он ко мне подходит, говорит, поехали. Говорю 300. Тут он выдает что-то типа "из-за полтинника повелся"... нарвался урод... Я ему объяснил, что это он повелся, и что он тут будет стоять еще полдня хотя мог бы заработать 300р, плюс обратно взять кого-нить легко, и как они все уже за""ли своими "ценовыми сговорами", и что меня не должно """ть что у них там очередь, и что меня """ало их тупорыльство и с ним я не поеду в принципе и что надо быть скромнее в расценках ибо даже не волга, и что так вообще нельзя с клиентами разговаривать с утра и не с утра тоже.
Потом приехала вызванная волга и я доехал по счетчику за 280р.

PS^ не Чебоксары.

Сообщение отредактировал Drinker - Oct 4 2007, 11:37

--------------------
Crime not pay. (преступление себя не оправдывает)
Profile CardPM
  0/0  
Alex Grey
post Oct 5 2007, 06:03 
Отправлено #36


Изменение показаний пробега



Сообщений: 621
Из: Россия, Чувашия, Чебоксары



Drinker, - ну что тебе сказать... из-за полтинника повелся wink.gif

--------------------
Корректировка показаний пробега на импортных и отечественных автомобилях. Тел.: 687777.
Profile CardPM
  0/0  
bruce
post Oct 5 2007, 09:22 
Отправлено #37


Постоялец



Сообщений: 341



Цитата(Alex Grey @ Oct 5 2007, 07:03)
Drinker, - ну что тебе сказать... из-за полтинника повелся wink.gif
*


не повелся, а дело принципа, правиль сделал, что ...х отправил.
Подобная история в августе была - ехали с Москвы на поезде, жена видно до этого еще где-то отравление подхватила, короче в ту ночь ей совсем хреново стало. Подъежаем к Чебам, как всегда, на телефоне нет денег, сеть не ловит, короче, кое-как дозвонился до знакомого, он сказал, что с вокзала до Н-Ч-К около 150 берут. Ладно, цену знаем, можно торговаться. Выходим в Чебах на перон, жену чуть не на руках несу- совсем слегла, идет весь такой из себя таксист. я от услышанной цены прифигел малость - 250 ры. Нафег говорю тебя с такими запросами, жене говорю , ша отойдем, там подешевле. Отошли к ул. Привокзальной, стоит немытая шаха,
я говорю - по чем?,
он - 200 ры,
я- блин ваше совесть потеряли? по рации ваще не такие цены, уступи цену малость,
он -вот по рации и вызывай.
Ладно думаю, упырь, на тебе по любому не поедем, раз клиента не ценишь. В 5 метрах от шахи стоит Фольц, с водилой без проблем договорились на 170 - с ценой я был согласен ибо
1. Иномарка
2. Машина и салон чистые
3. водила не борзел и сразу согласился, не стал цену выше ломить
4. выбирать уже не приходилось - жене реально плохо было.
Короче, простое ему человеческое спасибо



--------------------
банзай
Profile CardPM
  0/0  
Diesel
post Oct 8 2007, 07:14 
Отправлено #38


новичок



Сообщений: 3 345
Из: везде
Овощ на тяпке


Приехал в Чебы в пятницу. У автобуса таксисты заломили стольник до победы. Послал на йух, отошел 10 метров, не больше, и уехал за 60. И никто к этому таксисту не подошел и бить не стал. wink.gif

--------------------
Все мы хотим жить в идеальном мире, но каждый из нас ждет, пока идеальным этот мир сделают окружающие...
Profile CardPM
  0/0  
алекс34
post Oct 8 2007, 07:36 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 1 839



Бомбилы своих клиентов найдут, и за 100 до новоюжки, и за 250 до Н-Ч.
Profile CardPM
  0/0  
t.egorova
post Oct 8 2007, 16:57 
Отправлено #40


Постоялец



Сообщений: 312



я сегодня, в очередной раз подъезжая на поезде в чебоксары, позвонила в такси и доехала до себя за 70р, в прошлый раз даже помню было 80р. того же такси. с этими бомбилами даже не беседую.
Profile CardPM
  0/0  
IvanK
post Oct 8 2007, 22:51 
Отправлено #41


Эксперт



Сообщений: 837



Цитата(алекс34 @ Oct 8 2007, 08:36)
Бомбилы своих клиентов найдут, и за 100 до новоюжки, и за 250 до Н-Ч.
*



одного - двух в день? лентяи они - эти бомбилы, они даже меж собой толком договорится не могут.

Сообщение отредактировал IvanK - Oct 8 2007, 22:51
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Oct 8 2007, 23:00 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 10 110



очень не люблю когда подходишь к стае бомбил и говоришь чья "..."(выбирая машину получше)..в ответ - у нас очередь езжайте на 2106:)

а "дикая дивизия" на вокзалах..идиотом надо быть что бы их услугами воспользоваться..и небезопасно это..там есть кое кто, после стараний коих не ставало кое кого..

а вообще стоит махнуть ручкой - и остановиться любая машинка..бензин то дорожает..я вот точно остановлюсь..если наколки на руках прикроете на времяsmile.gif))

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Minatavr
post Oct 9 2007, 10:17 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 1 152
Из: Чебоксар



Тоже был случай. Я его даже рассказывал уже на форуме.

2004 год. Горнолыжный комплекс Абзаково в 60 км от Магнитогорска. Нам нужно ехать в М-ск. На территории комплекса стоят таксисты, просят 700р. Вызываем по телефону из города машину, которая приезжает через час и увозит нас за 300р.
Profile CardPM
  0/0  
palych
post Oct 9 2007, 10:27 
Отправлено #44


Эксперт



Сообщений: 763
Из: СЗР



а у нас вот да вечером со Складского проезда фиг уедешь, никто не едет туда, ну вот и как быть тогда, на кой нам эти таксисты нужны, в СЗР тоже самое, нет машин, и стоитпопыхтеть и протопать к Роще, так там их не мерено стоит и все ждут и цены дороже уже , чем при вызове ...полный барадак

--------------------
Счастливый обладатель бизнес-плана на 19 лет и 11 месяцев !!
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Oct 9 2007, 10:34 
Отправлено #45


Большой Змей



Сообщений: 4 902
Из: датый для женщин



Встречал в субботу друзей из МСК. Так вот эти упыри-"бомбилы" стоят прямо у вагона, и бубнят "Такси, такси". Цену ломят, мама дорогая, 250 ры. На что одна тетка энтому плюгавому так и сказала, "ты, что думаешь мы дороги не знаем?" Что характерно, я потом специально понаблюдал, практически все бомбилы уехали без клиентов. Жадность, жадность...

--------------------
УАЗик куплю
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения