Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы « < 3 4 5  
Ответить Создать тему

В Новочебоксарске провели проверку автошкол , на соответствие стандартам обучения

Tani
post Oct 9 2007, 21:01 
Отправлено #61


Гуру



Сообщений: 2 977
Из: Чебоксары
Hyundai ix55


Цитата(Стил)
Вот мне знание ПДД (причем знание идеальное) пока что не помогает ездить

ездить конечно не поможет, для этого нужна практика вождения. Правила к моменту вождения я тоже знала, но как это помогает ездить по городу, тем более незнакомому? - голова все-таки в первую очередь занята процессом вождения. Кусанту сложно продумывать заранее "ходы" - опять же, это приходит с опытом.
Было бы неплохо, если бы в автошколах еще вели культуру вождения.

Сообщение отредактировал Tani - Oct 9 2007, 21:02

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Сергей_С
post Oct 15 2007, 11:25 
Отправлено #62


Поставщик кровли, утеплителя и фасадов



Сообщений: 2 252



Про качество обучения.

Считаю, что автошколы замотивированы только на то, чтобы курсант получил права. А дальше - хоть трава не расти (хоть разбейся).

Хорошие ВУЗы дорожат своей репутацией и качеством выпускников.
Так же должно быть и с автошколами.

Суть следующая - закончил хороший ВУЗ, получил приличное образование -
найдешь хорошую высокооплачиваемую работу.
Закончил хорошую автошколу, получил хорошие знания и навыки - меньше вероятность нарушения ПДД и ДТП.

Почему бы не создать рейтинг автошкол на основе статистики по нарушениям ПДД и ДТП?

Например, выпускники школы Х реже попадают в ДТП, а выпускники школы Y
имеют самый высокий процент. Естетственно, я пойду учиться в школу Х.
Это утрировано, но считаю, что верно.

А вот пример, того, что заплатишь нашей школе и "тебе остается ТОЛЬКО ПОЛУЧИТЬ ПРАВА".
Ужас!!!

Сообщение отредактировал Сергей_С - Oct 15 2007, 11:26

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
https://centrofloor.ru//]Студия напольных покрытий. Ламинат, кварцвинил, линолеум, паркетная доска[/url]
Profile CardPM
  0/0  
IvanK
post Oct 15 2007, 17:14 
Отправлено #63


Эксперт



Сообщений: 837



Цитата(Стил @ Oct 9 2007, 10:20)
Вот мне знание ПДД (причем знание идеальное) пока что не помогает ездить, потому что для меня это пока очень сложно. Оперативная память мозга забита чистым вождением, оно еще не стало интуитивным. Соответственно, места в оперативной памяти для правильной трактовки и - что важно - правильного практического применения знаний ПДД пока не остается. Время реакции очень большое. Проще говоря, что делать - знаю, но торможу при этом безбожно.
*



Какую школу кончали?

По первому времени желательно поездить с кем нибудь опытным, или самому около тракторного или аеропорта.. .
Когда первый раз выехал в город - скорость 40 мне казалась дикой...

Больше 50-60 ездить не советую, обычно кконцу первой тысячи приходит автоматизм и уверенность, но также высока становится вероятность куда нибудь -заехать...



Сообщение отредактировал IvanK - Oct 15 2007, 17:16
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 3 4 5
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: