Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

В Новочебоксарске провели проверку автошкол , на соответствие стандартам обучения

lesha19751
post Sep 28 2007, 13:36 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 1 230
Из: Новочебоксарск



Цитата(Тычоблин @ Sep 27 2007, 15:13)
Проехать на красный и остановиться.
*




Цитата(Тычоблин @ Sep 27 2007, 15:33)
Нет никакого противоречия.
Указания инспектора ГИБДД более приоритетны, нежели сигналы светофора.
*




правильно. и инспектор ГАИ сидящий в машине более приоретен, чем знак "остановка запрещена".
Profile CardPM
  0/0  
lesha19751
post Sep 28 2007, 13:38 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 1 230
Из: Новочебоксарск



Цитата(Тычоблин @ Sep 27 2007, 15:13)
Проехать на красный и остановиться.
*



о! точно. я стою и на светофор ему показываю. а он мне опять машет. и тут до меня дошло, что надо выполнять требования. подъехал. а тот спрашивает: Что, ПДД не знаем?
Profile CardPM
  0/0  
Mak2489
post Sep 28 2007, 15:14 
Отправлено #48


Завсегдатай



Сообщений: 405
Из: Большая деревня "Чув"
Chevrolet Lacetti 1,6


Вроде если гаи останавило вас где нельзя останавливаться,он берет всю ответсвеность на себя.Как то так было.

--------------------
На что похож наш мир, — и ты поймешь: один счастливый день — это почти чудо.
Profile CardPM
  0/0  
Yargon
post Sep 28 2007, 15:20 
Отправлено #49


Постоялец



Сообщений: 254
Из: Новочебоксарск



Верь этим инспекторам. Помню только начал ездить на шестерке, было в 96 году. Поехал в татарский Буинск, останавливает меня инспектор на перекрестке, остановился. Документы посмотрел , все нормально, придраться не к чему. И заявляет мне- "Нарушил! Остановился на перекрестке. Оплачивай штраф." Пришлось заплатить, молодой был, да и спорить в чужой республике не хотелось.
Profile CardPM
  0/0  
Тычоблин
post Sep 28 2007, 15:51 
Отправлено #50


Гуру



Сообщений: 2 552



Цитата(lesha19751 @ Sep 28 2007, 14:38)
а тот спрашивает: Что, ПДД не знаем?

Правильный ответ:
Знаем. Но мы (водители) обязаны выполнять требования сотрудников ГИБДД.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Oct 8 2007, 18:13 
Отправлено #51


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 392



думаю, что надо процесс обучения разделить!

сначала курсанты сдают ПДД в ГИБДД и ТОЛЬКО потом их допускают к учебной езде!

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
EDIN
post Oct 8 2007, 18:31 
Отправлено #52


Постоялец



Сообщений: 244
Из: Новочебоксарска



а я помню когда учился инструктор спросил-"ездил когда-нибудь?" Да грю было дело и поехали laugh.gif huh.gif Прикольно так. На самом деле я тогда уже часов 200 на отцовской машине наездил biggrin.gif biggrin.gif . А вот неумех когда за руль пускают это действительно жесть... Пускай сначала отрабатывают на площадке, предварительно сдав ПДД в ГИБДД вот это дело. ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Oct 9 2007, 08:34 
Отправлено #53


Индивидуалист



Сообщений: 16 403
Из: Чебоксары



Цитата(Cterra)
сначала курсанты сдают ПДД в ГИБДД и ТОЛЬКО потом их допускают к учебной езде!

Знание ПДД и умение ездить - это о-о-очень разные вещи.
Profile CardPM
  0/0  
Тычоблин
post Oct 9 2007, 09:01 
Отправлено #54


Гуру



Сообщений: 2 552



Цитата(Стил @ Oct 9 2007, 09:34)
Знание ПДД и умение ездить - это о-о-очень разные вещи.
*


Но лучше знать ПДД и ездить неуверенно, чем ездить как шумахер, не зная при этом ПДД. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Oct 9 2007, 09:20 
Отправлено #55


Индивидуалист



Сообщений: 16 403
Из: Чебоксары



Вот мне знание ПДД (причем знание идеальное) пока что не помогает ездить, потому что для меня это пока очень сложно. Оперативная память мозга забита чистым вождением, оно еще не стало интуитивным. Соответственно, места в оперативной памяти для правильной трактовки и - что важно - правильного практического применения знаний ПДД пока не остается. Время реакции очень большое. Проще говоря, что делать - знаю, но торможу при этом безбожно.
Profile CardPM
  0/0  
Тычоблин
post Oct 9 2007, 09:34 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 2 552



Цитата(Стил @ Oct 9 2007, 10:20)
Вот мне знание ПДД (причем знание идеальное) пока что не помогает ездить, потому что для меня это пока очень сложно. Оперативная память мозга забита чистым вождением, оно еще не стало интуитивным. Соответственно, места в оперативной памяти для правильной трактовки и - что важно - правильного практического применения знаний ПДД пока не остается. Время реакции очень большое. Проще говоря, что делать - знаю, но торможу при этом безбожно.
*


Это нормальная ситуация. Как говорится, не ты первый, не ты последний. Придет это со временем, главное не отчаиваться и не нервничать. wink.gif

Было бы хуже, если ты гонял, не зная при этом правил, т.к. последствия могут быть гооораздо хуже.
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Oct 9 2007, 09:37 
Отправлено #57


Индивидуалист



Сообщений: 16 403
Из: Чебоксары



Тычоблин, да я это понимаю. Просто, на мой взгляд, учебная езда и ПДД - это совершенно разные вещи, знание ПДД никак не помогает правильно ездить на первых порах, так что предложение Cterra, на мой взгляд, вряд ли принесет много пользы.
Profile CardPM
  0/0  
LINO
post Oct 9 2007, 10:02 
Отправлено #58


Митька



Сообщений: 507
Из: С того берега крыши



Когда я учился в автошколе - первое вождение было в городе. Реально было страшно. Первый раз зарулём всё таки. Ладно хоть мало машин встретилось на пути biggrin.gif

--------------------
Крыша хлопает в ладоши
Всем спасибо-план хороший.
Profile CardPM
  0/0  
FATRAXXX
post Oct 9 2007, 12:15 
Отправлено #59


мОтОцИклИст йа :)

КиаМото

Сообщений: 3 697



водил до школы. в школе на первом занятии - водил? не. и 2 часа троганье с места. второе занятие в час пик через весаь город smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Constrictor
post Oct 9 2007, 13:47 
Отправлено #60


Эксперт



Сообщений: 829
Из: г. Чебоксары



Цитата(EDIN @ Oct 8 2007, 19:31)
а я помню когда учился инструктор спросил-"ездил когда-нибудь?" Да грю было дело и поехали laugh.gif  huh.gif Прикольно так. На самом деле я тогда уже часов 200 на отцовской машине наездил biggrin.gif  biggrin.gif . А вот неумех когда за руль пускают это  действительно жесть... Пускай сначала отрабатывают на площадке, предварительно сдав ПДД в ГИБДД вот это дело. ph34r.gif
*


На отцовской машине ты, наверное, на площадке катался, да ещё ПДД в ГИБДД сначала сдал...
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: