Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Надо ли регить квадроцикл в ГИБДД? , И какие права в этом случае надо ???

Митинька
post Sep 24 2007, 10:30 
Отправлено #1


Из Митьков



Сообщений: 1 602
Из: NewШупашкар Новый Opel Jейка Turbo ;)



Хочу купить квадроцикл, ставить его на учет или не надо ???

--------------------
Обращайтесь с женщиной осторожно! Она сделана из кривого ребра, Бог не сумел создать ее прямее; если захочешь выпрямить ее, она поломается; оставишь ее в покое, она станет еще кривее.
Иоганн Вольфганг фон Гете
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Sep 24 2007, 10:48 
Отправлено #2


с тоской жду пятницы



Сообщений: 5 837
Из: Чебуречной



если двигатель до 50 куб.см , то не надо, если большо , то надо

--------------------
мыслю - значит еще трезв...Правило 4 Ф. Не брать Форд, Фиат и Фсе Французское
Profile CardPM
  0/0  
ellvi
post Sep 24 2007, 11:00 
Отправлено #3


Вольный художник - вечный странник



Сообщений: 2 481
Из: ачем вам это всё?
DODGE


категория "А"
Profile CardPM
  0/0  
Anden
post Sep 24 2007, 12:59 
Отправлено #4


Защитник ВАЗа



Сообщений: 2 094



Цитата(ellvi @ Sep 24 2007, 12:00)
категория "А"
*


причем здесь - это???

--------------------
Защитник ВАЗа
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Sep 24 2007, 13:02 
Отправлено #5


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 801



гггыыы , насколько я знаю , например на снегоход ваще надо права тракториста... blink.gif
соответственно на аквабайк требуется корочка на право управления маломерным судном.... rolleyes.gif
короче дурдом tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
VFN
post Sep 24 2007, 13:27 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 4 010



Как это было у меня (в Чебоксарах).
На учет поставил. Выдали номера +ТО. Все как на обычный мотоцикл.
НО! На моем квадрике стоят поворотники.

зы:хотя вроде говорят что для квадро права кат.А не подхолят sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
tailhead
post Sep 24 2007, 13:28 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 3 461
мапетка щиненькай


На квадроцикл нужны "траторные" права, как и на снегоход. И регистрируется он не в гаи, а в технадзоре.

--------------------
madster
Profile CardPM
  0/0  
VFN
post Sep 24 2007, 13:34 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 4 010



Цитата(tailhead @ Sep 24 2007, 14:28)
На квадроцикл нужны "траторные" права, как и на снегоход. И регистрируется он не в гаи, а в технадзоре.
*


мой зарегестрировали в ГАИ. Есть свид. о регистрации smile.gif Но это было года 3-4 назад.
Profile CardPM
  0/0  
alexii
post Sep 24 2007, 16:22 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 3 744



Дело в следующем:
Квадроциклы нормальных западных фирм проходят как Специальное транспортное средство и подлежат регистрации в Гостехнадзоре и права нужны на них машиниста-тракториста категории "А" (обычно просто покупаются примерно за 130 руб). На Западе на них запрещена эксплуатация на дорогах общего пользования, на что в частности указывает отсутствие поворотников. Как в России дело обстоит с их эксплуатацией на общих дорогах точно не знаю и врать не буду.

Отечественные ЗиДы (Тарпан и Фермер) выпускались и выпускаются вроде как мотоциклы и оснащены поворотниками и регались по крайней мере ранее как мотоциклы по категории "А". Опять же, как сейчас они проходят, точно не скажу, равно как и про их кЕтайских собратьев.

Короче выяснить просто: Если к нему прилагается ПСМ (Паспорт самоходной машины) - то в Гостехнадзор, если ПТС (Паспорт транспортного средства) - то в ГАИ.
Profile CardPM
  0/0  
Brabus_114
post Sep 24 2007, 17:32 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 1 498



Цитата(alexii @ Sep 24 2007, 17:22)
На Западе на них запрещена эксплуатация на дорогах общего пользования

На западе умудряются на них и по дорогам ездить? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
lenor
post Sep 30 2007, 20:07 
Отправлено #11


солнышко



Сообщений: 1 698
Из: улыбок



Цитата(snusmumrik @ Sep 24 2007, 14:02)
гггыыы , насколько я знаю , например на снегоход ваще надо права тракториста... blink.gif
соответственно на аквабайк требуется корочка на право управления маломерным судном.... rolleyes.gif
короче дурдом tongue.gif
*


а разве квадроцикл и аквабайк это не разные вещи blink.gif
я была уверена что квадроцикл это "цикл" с четырьмя колесами laugh.gif а аквабайк..уж само за себя название говорит unsure.gif (водное средство передвижения)

Сообщение отредактировал lenor - Sep 30 2007, 20:10

--------------------
я девачко-конфетко ))))
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Sep 30 2007, 20:18 
Отправлено #12


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 801



Цитата(lenor @ Sep 30 2007, 21:07)
а разве квадроцикл и аквабайк это не разные вещи blink.gif
я была уверена что квадроцикл это "цикл" с четырьмя колесами laugh.gif  а аквабайк..уж само за себя название говорит unsure.gif (водное средство передвижения)
*


мож я слишком сильно фразу завернул , но это и имелось ввиду...
Profile CardPM
  0/0  
Dmitrijj1985
post Jul 11 2011, 07:34 
Отправлено #13


Пользователь



Сообщений: 39



Подскажите пожалуйста проиходили ли какие - либо изменения в действующем законодательстве относительно вопроса касающегося получения прав на квадроцикл. Стало интересно поскольу недавно знакомый купил себе квадрик для ежды по Чебоксарскому заволжью и лесам Чуваским. Где, как, кто и за сколько учит езде на квадроцикле в Чебоксарах ? Где, как и за сколько сдаются экзамены на права для квадрика ?
Profile CardPM
  0/0  
Lubomir
post Jul 11 2011, 09:27 
Отправлено #14


АВТоМОтОПиЛОТ



Сообщений: 4 204
Из: BRP Центр ЭКСТРИМ
В грязи/снегу/воде!


Цитата(Dmitrijj1985 @ Jul 11 2011, 08:34)
Подскажите пожалуйста проиходили ли какие - либо изменения в действующем законодательстве относительно вопроса касающегося получения прав на квадроцикл. Стало интересно поскольу недавно знакомый купил себе квадрик для ежды по Чебоксарскому заволжью и лесам Чуваским. Где, как, кто и за сколько учит езде на квадроцикле в Чебоксарах ? Где, как и за сколько сдаются экзамены на права для квадрика ?
*

Квадрики ставятся на учет в Ростехнадзоре по ул.Пирогова(на 4 этаже вроде в здании "НИВА")
По поводу прав:при наличии техники когда то можно было сдать экзамены и получить права категории А тракториста-машиниста.Может они набирают группы обучения.Та же категория А требуется и снегоходчикам.Короче,узнаете все у них при постановке на учет.Люди там мирные,дружелюбные.
Постановка гидроцикла на учет проводится в ГИМС МЧС России по ул Николаева(рядом с пожарной частью)Обучаются вождению гидроциклами, лодками и катерами на учебных курсах ЭКСПЕДИЦИЯ,расположенное по пр.Мира (соседний дом с супермаркетом Перекресток).После окончания курсов сдаются экзамены в ГИМСе и получают права.

--------------------
BRP Центр ЭКСТРИМ г.Чебоксары
Снегоходы Чебоксары | Квадроциклы Чебоксары | Гидроциклы Чебоксары | Лодочные моторы Чебоксары
ГАРАНТИЯ.СЕРВИС.ЭКИП.ЗАПЧАСТИ.ТЮНИНГ.Тел:(8352)63-23-63, 36-55-00
Profile CardPM
  0/0  
alexii
post Jul 11 2011, 17:34 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 3 744



Цитата(Dmitrijj1985 @ Jul 11 2011, 08:34)
Подскажите пожалуйста проиходили ли какие - либо изменения в действующем законодательстве относительно вопроса касающегося получения прав на квадроцикл. Стало интересно поскольу недавно знакомый купил себе квадрик для ежды по Чебоксарскому заволжью и лесам Чуваским. Где, как, кто и за сколько учит езде на квадроцикле в Чебоксарах ? Где, как и за сколько сдаются экзамены на права для квадрика ?
*


Если квадрик фирменный - то все как написал Любомир, если китайский - см. выше мой четырехлетней давности каммент.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения