Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
12 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

15 чувашских строителей обвинены в изнасиловании

Никифор
post Sep 25 2007, 09:12 
Отправлено #31


champion bubblegums



Сообщений: 3 659
Из: попыток избавиться от собственной лени



Цитата(adv @ Sep 25 2007, 10:08)
Это скорее всего он образно сказал.
*


Ну про ментов я тоже образно выразился, это были отступные всем, кому требовалось

Цитата(adv @ Sep 25 2007, 10:08)
Я полностью не оправдываю чувашских строителей, пить меньше надо
*


Какая сейчас разница? Пьяные - не пьяные. Главное - свои. А своих, какими бы сволочами они ни были, надо выручать из трудных ситуаций. Иначе мы, которые можем помочь, но не помогли, сами превратимся в сволочей dry.gif

--------------------
чёт здесь не так... :) обсудим? icq 366 517 659 :)
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Sep 25 2007, 09:13 
Отправлено #32


Пилот космического истребителя X-wing



Сообщений: 9 469
Из: Татуин



Цитата(bionix @ Sep 25 2007, 10:10)
Т.к. бабла на этом они не срубят smile.gif Да и вообще, им пох smile.gif
Если честно, то и мне как-то фиолетово... За свои права и свободу борись сам.. )))

*




Так оно и есть, в этом и проблема чувашского менталитета.
Представьте, что бы было, если так хватанули тех же чеченцев?


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Sep 25 2007, 09:23 
Отправлено #33


Пилот космического истребителя X-wing



Сообщений: 9 469
Из: Татуин



Реально помочь на сегодня можно только тем, чтобы обратить внимание высшего руководства, особенно Следственного комитета, ФСБ. Хотя бы достигнув цели - серьезного отношения к обвинению со стороны следствия. А то прировняли чувашских строителей к людям второго сорта, в документе об аресте так и говорится "без определенного места работы". Обычные жалобы не принесут пользы, текст возможных отписок могу уже сегодня воспроизвести.
Если кто таковых знает, намекните о способе контакта с ними по данной проблеме.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ned
post Sep 25 2007, 09:32 
Отправлено #34


аптраман тавраш



Сообщений: 5 505
Из: Мускав
ярдабус


Цитата(adv @ Sep 25 2007, 09:13)
Так оно и есть, в этом и проблема чувашского менталитета.
Представьте, что бы было, если так хватанули тех же чеченцев?
*


евреи бы вообще давно из этого мировую проблему раздули
зы. нам тоже надо от них учиться ;)
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Sep 25 2007, 09:57 
Отправлено #35


Рыжая Best'ия

Форд

Сообщений: 9 902
Из: ъезженная кобыла



Цитата(bionix @ Sep 25 2007, 10:10)
Если честно, то и мне как-то фиолетово... За свои права и свободу борись сам.. )))
*


моя хата с краю, красота!
Как бы ты, находясь за решеткой, боролся за свою свободу, если б к тебе даже адвоката не допускали бы?

Не бойся друзей своих - в худшем случае они могут предать. Не бойся врагов своих - в худшем случае они могут убить. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но именно с их молчаливого согласия существуют на земле предательства и убийства ©
Profile CardPM
  0/0  
bionix
post Sep 25 2007, 10:27 
Отправлено #36


Пользователь



Сообщений: 69



Цитата(adv @ Sep 25 2007, 10:23)
Реально помочь на сегодня можно только тем, чтобы обратить внимание высшего руководства, особенно Следственного комитета, ФСБ. Хотя бы достигнув цели - серьезного отношения к обвинению со стороны следствия. А то прировняли чувашских строителей к людям второго сорта, в документе об аресте так и говорится "без определенного места работы". Обычные жалобы не принесут пользы, текст возможных отписок могу уже сегодня воспроизвести.
Если кто таковых знает, намекните о способе контакта с ними по данной проблеме.
*


Есть прокуратура и внутрений отдел безопастности мвд(не помню названия) еще имеет смысл обратиться начальнику следственного отдела или заму министра по следствию
Profile CardPM
  0/0  
Nikuda
post Sep 25 2007, 10:27 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 3 097
Из: Мускав хули



Цитата(adv @ Sep 25 2007, 10:23)
Реально помочь на сегодня можно только тем, чтобы обратить внимание высшего руководства, особенно Следственного комитета, ФСБ. Хотя бы достигнув цели - серьезного отношения к обвинению со стороны следствия. А то прировняли чувашских строителей к людям второго сорта, в документе об аресте так и говорится "без определенного места работы". Обычные жалобы не принесут пользы, текст возможных отписок могу уже сегодня воспроизвести.
Если кто таковых знает, намекните о способе контакта с ними по данной проблеме.
*


я ж тебе дал телефоны, там есть генералы и фсб и удп и милиции, свяжись с ними обращение это фигня. дай свой телефон в личку, обсудим чем сможе помочь.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bionix
post Sep 25 2007, 10:32 
Отправлено #38


Пользователь



Сообщений: 69



Цитата(Пеппи @ Sep 25 2007, 10:57)
моя хата с краю, красота!
Как бы ты, находясь за решеткой, боролся за свою свободу, если б к тебе даже адвоката не допускали бы?

Не бойся друзей своих - в худшем случае они могут предать. Не бойся врагов своих - в худшем случае они могут убить. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но именно с их молчаливого согласия существуют на земле предательства и убийства ©
*


Дарлинг, а я что-то не то сказал?
Если не пускают адвоката, это уже есть прямое нарушение.
Я если честно, не понимаю твоей критики, если это критика...
п.с. А что ты сделала, чтобы помочь этим строителям ?
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Sep 25 2007, 10:52 
Отправлено #39


Пилот космического истребителя X-wing



Сообщений: 9 469
Из: Татуин



Nikuda.

По телефону отзвонил. Процесс пошел. Будут проблемы - сообщу

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ese
post Sep 25 2007, 10:55 
Отправлено #40


Хрупкая субстанция



Сообщений: 11 149
Из: стальных канатов



Цитата(adv)
прировняли чувашских строителей к людям второго сорта, в документе об аресте так и говорится "без определенного места работы"
а у них, извиняюсь, подписан трудовой контракт с работодателем и все оформлено по КЗоТ? Если нет, то в документе все правильно записали... И это вряд ли является причиной считать, что приравняли к людям второго, третьего или десятого сорта
Profile CardPM
  0/0  
Oracul
post Sep 25 2007, 11:06 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 1 248
Из: Новочебоксарск



Цитата(Никифор @ Sep 25 2007, 10:00)
Так вот, подрядчик говорил, что ему выгоднее ежедневно (!) платить ментам по 10 тысяч долларов за каждого работника, чем официально их оформлять. Там сверхприбыли.
*



Что-то не верится, что ему выгодно платить 300 000 долларов с каждого работника ежемесячно. huh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Никифор
post Sep 25 2007, 11:09 
Отправлено #42


champion bubblegums



Сообщений: 3 659
Из: попыток избавиться от собственной лени



Цитата(Oracul @ Sep 25 2007, 12:06)
Что-то не верится, что ему выгодно платить 300 000 долларов с каждого работника ежемесячно.  huh.gif
*


Если посчитать число этажей элитной высотки, умножить это на число квартир на этаже, а потом на число квадратов в каждой квартире, то станет смешно от суммы 300 000 долларов ежемесячно wink.gif

--------------------
чёт здесь не так... :) обсудим? icq 366 517 659 :)
Profile CardPM
  0/0  
Fox73
post Sep 25 2007, 11:21 
Отправлено #43


Завсегдатай



Сообщений: 648



отходим от проблемы... надо сейчас решать вопрос о полной невиновности по предъявленному обвинению, а не кто как зарегестрирован и трудовых договорах... на мой взгляд это второстепенно...
Profile CardPM
  0/0  
Fox73
post Sep 25 2007, 11:24 
Отправлено #44


Завсегдатай



Сообщений: 648



повторюсь что "съехать" со ст.131 УК очень сложно... (приличный опыт службы в "исправительной" системе)...
Profile CardPM
  0/0  
Unrealsky
post Sep 25 2007, 13:32 
Отправлено #45


Постоялец



Сообщений: 339
Из: Чебоксары



Цитата(Никифор @ Sep 25 2007, 12:09)
Если посчитать число этажей элитной высотки, умножить это на число квартир на этаже, а потом на число квадратов в каждой квартире, то станет смешно от суммы 300 000 долларов ежемесячно  wink.gif
*


Зарплата у строителей была максимум 2 штуки баксов на человека, с этих денег фирма должна была заплатить ЕСН и в ФОМС, а это не больше 600 баксов, так что не понимаю, где это ему выгоднее платить 10 штук баксов, вместо 600 баксов.
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: