Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
24 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Машины, припаркованные месяцами , как вы к таким относитесь?

AleksD
post Sep 23 2007, 21:09 
Отправлено #31


жОлТыЙ кОпЕйКо

Клуб "Ваз 2101"

Сообщений: 2 212
Из: Чебосары, НЮР
ВАЗ 21013 1985 г.в.


не понимаю хозяев таких авто...предлагаешь купить-не продают, грят мало даешь, она больше стоит, но за такую сумму у них народ, как ни странна, в очередь не выстраивается...так и стоят...потом разбивают стекла, залазят внутрь и растаскивают в конце концов...
как грица пусть зарбамбят, растащат, пусть потом просто так выкину, но за такие деньги тебе не продам! mad.gif
p.s тык где стоят такие машинки вы грите? smile.gif за дешево магу купить )

--------------------
"Это невозможно" - сказала Причина, "Это безрассудно" - заметил Опыт,
"Это бесполезно" - отрезала Гордость..."Попробуй..." - шепнула Мечта...

icq 461407352; тел 89176693045; ПМ.
Profile CardPM
  0/0  
Tj Leon
post Sep 23 2007, 23:43 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 1 644
Из: Северо Западное Побережье
Лада Приора


даже не знаю что сказать, гайцы если не помогут то ниче не поделать.
ps у самого 2 недели машина стоит у дома) проблем с парковкой у др автомобилистов нету если че)
Profile CardPM
  0/0  
Тычоблин
post Sep 24 2007, 09:21 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 2 552



Цитата(Tj Leon @ Sep 24 2007, 00:43)
даже не знаю что сказать, гайцы если не помогут то ниче не поделать.

А при чем тут гайцы? huh.gif
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Sep 24 2007, 09:29 
Отправлено #34


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 801



Цитата(Тычоблин @ Sep 24 2007, 10:21)
А при чем тут гайцы?  huh.gif
*


ну так просветите , что же надо делать , куда же надо обращаться , кому требуется молиться....
ждемс...
Profile CardPM
  0/0  
Тычоблин
post Sep 24 2007, 09:32 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 2 552



Цитата(snusmumrik @ Sep 24 2007, 10:29)
ну так просветите , что же надо делать , куда же надо обращаться , кому требуется молиться....
ждемс...

Если машина припаркована по правилам (стоит не на газоне, не перекрывает проезд и пр.), ничего ты не сделаешь. Ни-че-го.
Это чужая собственность, и без согласия владельца что-либо сделать нельзя
(законными методами).

Сообщение отредактировал Тычоблин - Sep 24 2007, 09:32
Profile CardPM
  0/0  
AlexandrD
post Sep 24 2007, 09:42 
Отправлено #36


Продвинутый



Сообщений: 165



Во дворе стояла 2104 г.в. 1994 (вроде), года 1.5-2. стояла, по номеру пробил хозяина, нашел номер телефона. Позвонил и говорю «Продай, а он за сколько, за 10 000, он за 30 000 р.» на этом разговор закончился. Через неделю машины в дворе не было.
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Sep 24 2007, 09:50 
Отправлено #37


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 801



Цитата(Тычоблин @ Sep 24 2007, 10:32)
Если машина припаркована по правилам (стоит не на газоне, не перекрывает проезд и пр.), ничего ты не сделаешь. Ни-че-го.
Это чужая собственность, и без согласия владельца что-либо сделать нельзя
(законными методами).
*


браво , браво....
снимаю шляпу....
на бис еще пжалуста прокоментируйте статью 226 ГК РФ , если не затруднит канечна
Profile CardPM
  0/0  
Тычоблин
post Sep 24 2007, 10:03 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 2 552



Цитата(snusmumrik @ Sep 24 2007, 10:50)
браво , браво....
снимаю шляпу....
на бис еще пжалуста прокоментируйте статью 226 ГК РФ , если не затруднит канечна
*


Ты про это чтоли?
Цитата
Движимые вещи, от которых собственник отказался   
1. Движимые вещи, брошенные собственником или иным образом оставленные им с целью отказа от права собственности на них (брошенные вещи), могут быть обращены другими лицами в свою собственность  в порядке, предусмотренном пунктом 2 настоящей статьи. 
2. Лицо, в собственности, владении или пользовании которого находится земельный участок, водный объект или иной объект, где находится брошенная вещь, стоимость которой явно ниже суммы, соответствующей пятикратному минимальному размеру оплаты труда, либо брошенные лом металлов, бракованная продукция, топляк от сплава, отвалы и сливы, образуемые при добыче полезных ископаемых, отходы производства и другие отходы, имеет право обратить эти вещи в свою собственность, приступив к их использованию или совершив иные действия, свидетельствующие об обращении вещи в собственность.  (в ред. Федерального закона от 03.06.2006 N 73-ФЗ) Другие брошенные вещи поступают в собственность лица, вступившего во владение ими, если по заявлению этого лица они признаны судом бесхозяйными. 

Пункт 1. Читай внимательно 1-е предложение и вдумайся в него. Речь идет о собственнике и его добровольном отказе от своих прав собственника.
Пункт 2. Вообще мимо.
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Sep 24 2007, 10:39 
Отправлено #39


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 801



Тычоблин , УВАЖАЕМЫЙ , напоследок прокоментируйте еще ст 210 , ст 218.3 , ст 225.2 , ст 228.1 , ст 228.2....... естественно гражданского кодекса российской федерации
мене проста интиресна.... а тоя никак че та ни пайму , чо эта там написана... rolleyes.gif
и эта , абъяснИте ище , а чо такое ПРИОБРЕТАТЕЛЬНАЯ ДАВНОСТЬ , а то я это выражение тока с 7 раза прочел правильна rolleyes.gif , я смысл нифига не всосал blink.gif
З.Ы. прашу пращения за ашибки , кансерваториев на кончал rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Тычоблин
post Sep 24 2007, 10:54 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 2 552



Цитата(snusmumrik @ Sep 24 2007, 11:39)
Тычоблин , УВАЖАЕМЫЙ , напоследок прокоментируйте еще ст 210 , ст 218.3 , ст 225.2 , ст 228.1 , ст 228.2....... естественно гражданского кодекса российской федерации
мене проста интиресна.... а тоя никак че та ни пайму , чо эта там написана... rolleyes.gif
и эта , абъяснИте ище , а чо такое ПРИОБРЕТАТЕЛЬНАЯ ДАВНОСТЬ , а то я это выражение тока с 7 раза прочел правильна rolleyes.gif  , я смысл нифига не всосал blink.gif 
З.Ы. прашу пращения за ашибки , кансерваториев на кончал rolleyes.gif
*


Да не буду я ничего комментировать.
Никто не может лишить чела его собственности, только по решению суда. Всё.
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Sep 24 2007, 11:03 
Отправлено #41


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 801



Цитата(Тычоблин @ Sep 24 2007, 11:54)
Да не буду я ничего комментировать.
Никто не может лишить чела его собственности, только по решению суда. Всё.
*


ура , ура , ну и нефиг нам , не кончавшим консерваториев , что то комментировать.....
ваше мнение меняется как у (как бы помягче сказать ) девушки нетяжелого поведения.... rolleyes.gif
сначала
Цитата
Если машина припаркована по правилам (стоит не на газоне, не перекрывает проезд и пр.), ничего ты не сделаешь. Ни-че-го.Это чужая собственность, и без согласия владельца что-либо сделать нельзя(законными методами!!!!!) .

потом
Цитата
Пункт 1. Читай внимательно 1-е предложение и вдумайся в него. Речь идет о собственнике и его добровольном отказе от своих прав собственника . Пункт 2. Вообще мимо.

и наконец
Цитата
Да не буду я ничего комментировать.Никто не может лишить чела его собственности, только по решению суда. Всё.
Profile CardPM
  0/0  
Никифор
post Sep 24 2007, 11:08 
Отправлено #42


champion bubblegums



Сообщений: 3 659
Из: попыток избавиться от собственной лени



snusmumrik
И чего?
По-моему, всё логично, и три фразы не противоречат друг другу.
Даже по телевизору показывали передачу, в которой все участники урегулирования отношений по поводу брошенных машин говорили, что юридически акт утилизации без согласия владельца машины незаконен dry.gif

--------------------
чёт здесь не так... :) обсудим? icq 366 517 659 :)
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Sep 24 2007, 11:19 
Отправлено #43


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 801



Цитата
Статья 210. Бремя содержания имущества    Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором. 


Цитата
Статья 218. Основания приобретения права собственности 
  3. В случаях и в порядке, предусмотренных настоящим Кодексом, лицо может приобрести право собственности на имущество, не имеющее собственника, на имущество, собственник которого неизвестен, либо на имущество, от которого собственник отказался или на которое он утратил право собственности по иным основаниям, предусмотренным законом 


Цитата
Статья 225. Бесхозяйные вещи   
1. Бесхозяйной является вещь, которая не имеет собственника или собственник которой неизвестен, либо вещь, от права собственности на которую собственник отказался. 
2. Если это не исключается правилами настоящего Кодекса о приобретении права собственности на вещи, от которых собственник отказался (статья 226), о находке (статьи 227 и 228), о безнадзорных животных (статьи 230 и 231) и кладе (статья 233), право собственности на бесхозяйные движимые вещи может быть приобретено в силу приобретательной давности. 

и просто для сведения
Цитата
Статья 228. Приобретение права собственности на находку   
1. Если в течение шести месяцев с момента заявления о находке в милицию или в орган местного самоуправления (пункт 2 статьи 227) лицо, управомоченное получить найденную вещь, не будет установлено или само не заявит о своем праве на вещь нашедшему ее лицу либо в милицию или в орган местного самоуправления, нашедший вещь приобретает право собственности на нее. 
2. Если нашедший вещь откажется от приобретения найденной вещи в собственность, она поступает в муниципальную собственность.   


Цитата
Статья 234. Приобретательная давность   
1. Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).  Право собственности на недвижимое и иное имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает у лица, приобретшего это имущество в силу приобретательной давности, с момента такой регистрации. 
Profile CardPM
  0/0  
Тычоблин
post Sep 24 2007, 11:21 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 2 552



snusmumrik, laugh.gif
Мистер теоретик, можно я не буду ничего этого комментировать?
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Sep 25 2007, 16:31 
Отправлено #45


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 801



Цитата(alexey @ Sep 20 2007, 14:19)
Цитата(Никифор)
третья так и остается во дворе стоять (стоит, кажется, уже как минимум десятый год).

За магазином "Дюймовочка" (бывший "Детские товары") на СЗР стоит похожий автомобиль. И таких никчемных брошеных автомобилей по городу масса.

Неужели с ними никак не борются?
*


alexey , имеется ввиду кремовая шестерка с черным передним крылом ?

Цитата(ЩАСТЛИВАЯ @ Sep 23 2007, 17:03)
Стоит в моем дворе уже который месяц тож такая машинка-ока. Блин, жалко мне ее так. На самом деле жалко. И колеса спущены, стоит в луже и мокнет
*


ЩАСТЛИВАЯ , имеется ввиду случайно не ярко-голубая ока , с запаской на литом диске на крышке багажника ? у нее спущено оба левых колеса...
Profile CardPM
  0/0  

24 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения