Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

ese
post Oct 10 2012, 20:14 
Отправлено #31


Хрупкая субстанция



Сообщений: 11 149
Из: стальных канатов



Цитата(андрюха_21_rus @ Sep 1 2012, 16:23)
А вообще как-то кто-то читает в ГАИ наши предложения? Хоть бы отписывались - "принято к сведению", "отклонено"...
*
Как раз сегодня ездил на богданку, был приглашен по поводу моей жалобы в гостевой на качество работы дежурного телефона 240770. Имел продолжительную и приятную беседу с врио командира ОБ ДПС Лукиным Андреем Валентиновичем. Смею заверить коллег по цеху - форум зарулем и особенно эту тему он лично читает постоянно и ежедневно. Старается максимально возможно реагировать по нашим жалобам. Посетовал на то, что многие отказываются давать показания лично, а также на то, что многие жалобы не соответствуют действительности. Андрей Валентинович пригласил активно и максимально полноценно указывать все нарушения в этой теме и пообещал отрабатывать их smile3.gif
Отписываться сюда вряд ли будет ибо как официальное лицо не уполномочен, а как частное не имеет права. Да, вот такой у нас бюрократизм в стране unsure.gif
Всем удачи на дорогах!

Сообщение отредактировал 211 - Oct 11 2012, 15:55
Profile CardPM
  -2/+13  
55 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Внимание! Все что здесь - требует внимания ГИБДД , И последующего устранения

lesha19751
post Sep 18 2007, 14:17 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 1 230
Из: Новочебоксарск



В Новочебоксарске на ул. Винокурова от перекрестка с ул. Пионерской до перекрестка с ул. Строителей знак 40. зачем он там нужен. если только кормушка ГАИ-шников. или сделали бы с 7:00 до 19:00. вечером там никто не ходит. и наоборот от перекрестка ул. Строителей до пер. с ул. Первомайской. вот там знак 40 дествительно нужен. детская больница рядом.
Profile CardPM
  0/0  
lesha19751
post Sep 18 2007, 14:25 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 1 230
Из: Новочебоксарск



Цитата(Cterra @ Sep 18 2007, 01:50)
НЧК, перекресток Воинов Интернационалистов и 10-й пятилетки. Со стороны выезда на 10-ю Пятилетку: выезд налево в сторону Чебоксар запрещен...Почему? С остальных направлений поворот в том направлении разрешен...
*



Что то не понял откуда куда запрещен? со стороны Южной налево в Чебоксары?
Profile CardPM
  0/0  
TOXA
post Sep 18 2007, 14:31 
Отправлено #34


Гуру

УАЗ 390994

Сообщений: 1 300
Из: за леса из-за гор



Мегамолл. При подъезде со стороны залива запрещен поворот налево на парковку (ту, что у главного входа). Приходится разворачиваться на 180 градусов на ближайшем перекрестке. Раньше, когда там не было двойной сплошной, не составляло никакого труда повернуть в этом месте налево, дождавшись пока встречный поток остановится на светофоре. Где логика?

--------------------
Иногда шаг вперёд является следствием пинка в зад
Profile CardPM
  0/0  
A-S
post Sep 18 2007, 14:46 
Отправлено #35


Продвинутый



Сообщений: 185
Из: нервов, мяса и костей



Хотелось-бы на повороте с ул. Гагарина (от Гагаринского моста) на ул. Петрова - всегда зелёную стрелку (этому, вроде, ничто не мешает).
На Московском проспекте не осталось левых поворотов от Афанасьева до перекрестка у "Столицы" - очень неудобно - перекрёсток итак перегружен (да ещё пешеходы его по диагонали переходят).
Profile CardPM
  0/0  
Сергей_С
post Sep 18 2007, 15:04 
Отправлено #36


Поставщик кровли, утеплителя и фасадов



Сообщений: 2 252



Цитата(A-S @ Sep 18 2007, 15:46)
Хотелось-бы на повороте с ул. Гагарина (от Гагаринского моста) на ул. Петрова - всегда зелёную стрелку (этому, вроде, ничто не мешает).

*



Нельзя.
Там пешеходы переходят ул. Петрова.
Иногда и я с дочкой.

--------------------
https://centrofloor.ru//]Студия напольных покрытий. Ламинат, кварцвинил, линолеум, паркетная доска[/url]
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Sep 18 2007, 15:59 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(Сергей_С)
Нельзя.
Там пешеходы переходят ул. Петрова.
Иногда и я с дочкой.

при повороте по ПДД водитель обязан уступить пешеходам,даже если зебры нет.А уж если по стрелке едут ,то обязаны уступать всем.
Profile CardPM
  0/0  
oZEROv
post Sep 18 2007, 17:18 
Отправлено #38


автолюбитель



Сообщений: 656
Из: Чебоксары



CELT, не обязательно заморачиваться с гостевой на кап ру, пресс-служба гибдд форум читает, поручения отдаются в соответствующие отделы, это не враки.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Sep 18 2007, 17:39 
Отправлено #39


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 368



Цитата(lesha19751 @ Sep 18 2007, 15:25)
Что то не понял откуда куда запрещен?  со стороны Южной налево в Чебоксары?
*



да, со стороны Южной, налево в сторону Чебоксар.

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Sep 18 2007, 17:40 
Отправлено #40


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 368



Цитата(lesha19751 @ Sep 18 2007, 15:17)
В Новочебоксарске на ул. Винокурова  от перекрестка с ул. Пионерской до перекрестка с ул. Строителей  знак 40.  зачем он там нужен.  если только кормушка ГАИ-шников.  или сделали бы с 7:00 до 19:00. вечером там никто не ходит.  и наоборот от перекрестка ул. Строителей до  пер. с ул.  Первомайской.  вот там знак 40 дествительно нужен.  детская больница рядом.
*



проблема в том, что там прямой участок дороги и негде прятать радар...

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Хулио Ибанез
post Sep 18 2007, 21:51 
Отправлено #41


Давноздешний



Сообщений: 1 377
Honda Bros400


Живу на пр.Мира. При повороте у типографии и до кафе Лира 80% водителей устраивают драгрейсинг. И всем наплевать что на этом участке 5 пешеходных переходов и 2 детских садика по обеим сторонам дороги куда родители водят своих чад через эти зебры. Я понимаю что дорога хорошая и хочется втопить, но каждый год сбивают на зебрах по нескольку человек.
Предложение: надо ставить либо камеры и наказывать самым принципиальным образом, либо по светофору (с кнопкой для пешеходов) перед каждым переходом.
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Sep 18 2007, 22:20 
Отправлено #42


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


ИМХО, количество пешеходных переходов надо убавить кое-где. Их рисовали когда не было такого движения. Посчитайте, например, через сколько метров идут переходы на участке Ж\д вокзал - Сквер Чапаева, да и в других местах

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
alex07
post Sep 18 2007, 22:44 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 1 846
Opel Vectra


Когда решат вопрос с регистрацией иномарок? Одно окошко на всю республику это уже не смешно, а что будет, когда у нас больше половины авто будут не Российскими?
Profile CardPM
  0/0  
izuver_76
post Sep 19 2007, 09:50 
Отправлено #44


Пользователь



Сообщений: 64



Цитата(Хулио Ибанез @ Sep 18 2007, 22:51)
Живу на пр.Мира. При повороте у типографии и до кафе Лира 80% водителей устраивают драгрейсинг. И всем наплевать что на этом участке 5 пешеходных переходов и 2 детских садика по обеим сторонам дороги куда родители водят своих чад через эти зебры. Я понимаю что дорога хорошая и хочется втопить, но каждый год сбивают на зебрах по нескольку человек.
Предложение: надо ставить либо камеры и наказывать самым принципиальным образом, либо по светофору (с кнопкой для пешеходов) перед каждым переходом.
*



Вообще, надо лечить причину, а не следствие. Надо не памятники такой-то матери ставить над заливом, а строить нормальные подземные (или надземные) переходы. И волки сыты, и овцы целя smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
izuver_76
post Sep 19 2007, 09:55 
Отправлено #45


Пользователь



Сообщений: 64



Мне вообще любопытно, когда наконец на разъезде перед Кугесями (со стороны Чебоксар) появится светофор или круговое движение? Когда бензовоз въедет в автобус с детьми???
Profile CardPM
  0/0  
Statr
post Sep 19 2007, 10:13 
Отправлено #46


Эксперт



Сообщений: 936
Из: Чебоксары



Цитата(Gator @ Sep 18 2007, 23:20)
ИМХО, количество пешеходных переходов надо убавить кое-где.
*

И остановки общественного транспорта прорядить через одну, особенно те, которые находятся на проезжей части
Profile CardPM
  0/0  

55 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: