Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Дальняк , замутим?

Molot
post Oct 19 2007, 22:44 
Отправлено #16


Большой Змей



Сообщений: 4 902
Из: датый для женщин



Цитата(tailhead)
а теперь поведай нам, почему в штатах это почётно, а у нас "айрон бутт" делают на раз почти любой желающий?

А х его з. Жил бы в Штатах - сказал. Но 1 миля 1 км не равна. Не выдерживают видать оне. Да и Америка кончается видать, после 1000 миль. Как в ту, так и в другую сторону.

Сообщение отредактировал Molot - Oct 19 2007, 22:53

--------------------
УАЗик куплю
Profile CardPM
  0/0  
tailhead
post Oct 20 2007, 11:56 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 3 461
мапетка щиненькай


Molot, ну тогда ты слушай, 1600 км проехать за сутки в принципе труда не составляет никакого. Т.е. по сути, при наличии нормального асфальта и крейсерской около двушки ничего не стоит держать среднюю скорость не ниже 100 км/ч, в итоге. Сам прикинь, сколько можно проехать за сутки с среней скоростью такой. Но есть маааленькие особенности между "тут" и "там". Ограничения скорости smile.gif 1. дорого, 2. могут и права управления лишить. В итоге езда превращается в тошниловку с максимально разрешенной сокростью, а это как правило чуть больше 100 км (не помню, сколько в милях, запамятовал) и времени остается, пока заправщик специально обученный заливает бак, только либо на туалет, либо на перекусить. И опять гонка за поддержание максимальной разрешенной скорости. Вот от того это так почетно smile.gif

Записано со слов человека, проехавшего по штатам в прошлом сезоне с аборигеном в составе группы несколько тысяч км. И в этом сезоне так же пару-тройку тысяч км с теми же аборигенами и еще несколько тысяч самостоятельно.

И, кстати, затемно лучше не ехать - это еще минус сколько-то времени из указанных суток. Вышеупомянутый рассказчик как-то раз выехал сутреца на трассу прежде, чем там прошлась дорожная служба - вся дорога в трупах животных. Смело можно ехать только на грузовике с огромным, на австралийский манер, кенгурятником. Одно дело если тебе мышь под колеса бросится, другое - оленя встретить или еще какого-нибудь скользкого опоссума.

--------------------
madster
Profile CardPM
  0/0  
Brisk
post Oct 20 2007, 12:06 
Отправлено #18


Пользователь



Сообщений: 31



Ну,.... значит таких смельчаков здесь нет? на пару тысячь км., на 2 нидельки до моря? я думаю с италии на еррке-6 рискнуть.
Profile CardPM
  0/0  
tailhead
post Oct 20 2007, 12:59 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 3 461
мапетка щиненькай


Brisk, а в одиночку слабо? Я вот на недельку ездил на море, только не на 2, а на 3 тыщи км (номинально, а так в итоге где-то 5 накатал за поездку) smile.gif И не жалко потенциал эрки растрачивать на прямики?

--------------------
madster
Profile CardPM
  0/0  
Brisk
post Oct 20 2007, 13:57 
Отправлено #20


Пользователь



Сообщений: 31



Это своего рода тестдрайв.
Profile CardPM
  0/0  
Brisk
post Oct 20 2007, 14:02 
Отправлено #21


Пользователь



Сообщений: 31



одному катнуться нет не слабо. но скушно.
Profile CardPM
  0/0  
EpHu
post Oct 20 2007, 15:34 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 1 752
Из: ряда: вон:



Цитата(tailhead @ Oct 20 2007, 12:56)
как правило чуть больше 100 км (не помню, сколько в милях, запамятовал)

60 миль/час = 96 км/ч

В самом деле нормальный iron butt по Америке сделать проще ехамши в паре. Если вас снимают радаром, то предъявить все равно не смогут кому-то одному, ибо недоказуемо. А ткнуть пальцем в одного из вас -- нарушение прав человекка.

Мерить радаром тоже можно далеко не везде, и эти места по маршруту обычно известны, все фотоспидганы тоже в большинстве своем известны. Грузишь карту в навигатор и он Тебе мелодичным женским голосом подсказывает маршрут и предупреждает о спидганах -- оттормаживайся и проезжай спокойно. Так что ничего сложного если подходить с умом...

По России/сопределу вообще очень просто... Сколько я ни ездил, если мне надо быстро я делаю это быстро. Если попался, то видя что Ты адекватный человек и торопишься Тебя отпускают... За что я благодарю обычно небольшим эквивалентом 100руб/мотоцикл.

Цитата(Brisk @ Oct 20 2007, 13:06)
Ну,.... значит таких смельчаков здесь нет? на пару тысячь км., на 2 нидельки до моря? я думаю с италии на еррке-6 рискнуть.
*


Эм? А Тебя кто-нть в реале знает?! Может быть не нужен Ты, няньчиться с Тобой еще?! smile.gif
Бла-бла-бла...
Ничего личного! smile.gif

Сообщение отредактировал Molot - Oct 21 2007, 20:05
Profile CardPM
  0/0  
tailhead
post Oct 20 2007, 15:48 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 3 461
мапетка щиненькай


EpHu, стратег! wink.gif

--------------------
madster
Profile CardPM
  0/0  
merlin
post Nov 24 2007, 02:48 
Отправлено #24


Т240ВС



Сообщений: 617



Цитата(FATRAXXX @ Oct 19 2007, 22:11)
я не про то что сам с него не слезу 2000.. а в смысле что не потребует обслуживания в течении 2000 как будто я с него слазить не буду....
я с москвы до чебоксар жарил. 2 остановки заправка + пассать.
*


И плюс поспать в машине пока я гулял!:))))

--------------------
Лень движет прогрессом, а прогресс ленью!
Profile CardPM
  0/0  
EpHu
post Nov 24 2007, 10:24 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 1 752
Из: ряда: вон:



Цитата(merlin @ Nov 24 2007, 02:48)
И плюс поспать в машине пока я гулял!:))))
*


Хо-хо! biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
merlin
post Nov 25 2007, 01:00 
Отправлено #26


Т240ВС



Сообщений: 617



Цитата(EpHu @ Nov 24 2007, 10:24)
Хо-хо!  biggrin.gif
*



Ага всю ночьдрых на заднем седеньи smile.gif))

--------------------
Лень движет прогрессом, а прогресс ленью!
Profile CardPM
  0/0  
FATRAXXX
post Nov 25 2007, 01:33 
Отправлено #27


мОтОцИклИст йа :)

КиаМото

Сообщений: 3 697



Цитата(merlin @ Nov 25 2007, 01:00)
Ага всю ночьдрых на заднем седеньи smile.gif))
*


не пеС*еть спал я ровно 4 часа и то от того что ехать нельзя было в полной мгле. мне то шо яб пилил но на ощупь, Лена была против. у меня был отличный ритм, вы вообще там гдето на 100 км отстали у владимира... а вам по сравнеию со мной в зубиле проще было.. музыка ветер не мешает.. сиди спокойно педальку дави... камни в шлем как пули не бьют....

ты забыл сказать что я еще спал 30 минут на заправке когда нах*й весь промок под ливнем под нижнем.

Сообщение отредактировал FATRAXXX - Nov 25 2007, 01:35
Profile CardPM
  0/0  
merlin
post Nov 25 2007, 02:04 
Отправлено #28


Т240ВС



Сообщений: 617



Цитата(FATRAXXX @ Nov 25 2007, 01:33)
не пеС*еть спал я ровно 4 часа и то от того что ехать нельзя было в полной мгле. мне то шо яб пилил но на ощупь, Лена была против. у меня был отличный ритм, вы вообще там гдето на 100 км отстали у владимира... а вам по сравнеию со мной в зубиле проще было.. музыка ветер не мешает.. сиди спокойно педальку дави... камни в шлем как пули не бьют....

ты забыл сказать что я  еще спал 30 минут на заправке когда нах*й весь промок под ливнем под нижнем.
*



Лена тя готова была убить когда мы тя на развилке ждали под Владимиром а ты улетел хз куда! Договоренность была встретиться на развилки, а ты усвистал!

Ребята если поедите с ним в дальняк вживляйте чип в тело, чтоб найти где он!!:)))) и не думать под камазом или на том свете.....

?Зато весело прокатились, особено в Моську(точнее сначало в Сергиев П.)!!

Сообщение отредактировал merlin - Nov 25 2007, 02:05

--------------------
Лень движет прогрессом, а прогресс ленью!
Profile CardPM
  0/0  
FATRAXXX
post Nov 25 2007, 02:11 
Отправлено #29


мОтОцИклИст йа :)

КиаМото

Сообщений: 3 697



Цитата(merlin @ Nov 25 2007, 02:04)
Лена тя готова была убить когда мы тя на развилке ждали под Владимиром а ты улетел хз куда! Договоренность была встретиться на развилки, а ты усвистал!

Ребята если поедите с ним в дальняк вживляйте чип в тело, чтоб найти где он!!:)))) и не думать под камазом или на том свете.....

?Зато весело прокатились, особено в Моську(точнее сначало в Сергиев П.)!!
*


не пеС*еть второй раз! договоренность была не на развилке, а на точке с определенным маркером. номер его вы сообщили мне по телефону. ну епт, каковы мои действия - маркер рядом со мной на 95 км отличался в меньшую сторону от точки встречи, и че мне делать телепортироваться по вашим координатам? я естесно жахнул до маркера в точки в стречи. а когда туда приехал оказалось вы ошиблись маркером и на 100 км раньше меня встали..... назад шоль ехать было?

забавно жарил с москвы до нижнего.. када все документы отставали от меня в машине на 100 км smile.gif права... птс... страховка...

*камазы объезжаю грамотно.... со скоростью в 2 раза превышающей их smile.gif *
Profile CardPM
  0/0  
merlin
post Nov 25 2007, 03:33 
Отправлено #30


Т240ВС



Сообщений: 617



Цитата(FATRAXXX @ Nov 25 2007, 02:11)
не пеС*еть второй раз! договоренность была не на развилке, а на точке с определенным маркером. номер его вы сообщили мне по телефону. ну епт, каковы мои действия - маркер рядом со мной на 95 км отличался в меньшую сторону от точки встречи, и че мне делать телепортироваться по вашим координатам? я естесно жахнул до маркера в точки в стречи. а когда туда приехал оказалось вы ошиблись маркером и на 100 км раньше меня встали..... назад шоль ехать было?

забавно жарил с москвы до нижнего.. када все документы отставали от меня в машине на 100 км smile.gif права... птс... страховка...

*камазы объезжаю грамотно.... со скоростью в 2 раза превышающей их smile.gif *
*



Дальше разборку будем проводить, мы на нужном маркере остановились, это ты перемахнул!!! У Лены спроси, мы то по карте ехали и смотрели!!! БЕ!

--------------------
Лень движет прогрессом, а прогресс ленью!
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения