Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Закрытие сезона , кто как планирует?

AA9923 рус21
post Oct 24 2007, 06:58 
Отправлено #46


Unregistered







Я свой сезон закрыл.
В пятницу 19.10.2007 около 21:00 спускался от проектного института в сторону дома мод.
Тронулся со светофора первым - с междурядья - пропустили и уехал.
Впереди до самого дома мод пустая дорога. На втречке тоже почти никого.
3ья передача - 90-100, левый ряд. Справа никого. Догоняю УАЗ буханку голубого цвета, идущую в правом ряду.
Н794Ар госномера. Подъезжает к мосту с положенными 50км/ч или меньше.
Метров за 100 до моста, когда мне до него остается порядка (не уверен точно) 8-10 метров - включает левый поворотник и начинает ПЕРЕСТРАИВАТЬСЯ!!!
Не успевал посигналить. Мигать смысла не было - он не смотрел в зеркала. Агрессивно тормозил - зад, перед, зад..
Выщелкнул вторую передачу, дальше просто не успел. Начал уходить влево на второй. Голова не сработала - МОЖНО было ПРОСТО обогнать его по встречке.
Об этом даже не подумал - двойная сплошная НЕЛЬЗЯ.. Уж мне эти вбитые в голову принципы.
Еду практически в полуметре от двойной сплошной. УАЗ мигая приближается. Торможу снова - не могу... Нет тормозов. Мотоцикл бросает задом вперед вправо и плашмя - на асфальт.
То есть - на левую ногу. Оттолкнул его по полосе, катапультировался сам назад и вылетел на полосу встречного движения.
Мне просто повезло. На встречке практически не было машин. Одна или две - не знаю - объехали меня по правому ряду.
Руки, ноги, голова. Два раза я почувствовал что очень крепко приложился головой справа и затылком. Один раз пропахал визором.
Тело не забыло как себя вести на волейбольной площадке в падении. Летел долго.
Пару раз видел как мотоцикл лежа на левом боку, вращаяся по часовой стрелке, удаляется ровно по своей полосе.
Перевернувшись на левый бок еще какое-то время проскользил по встречке, уперся ногами в бампер ВАЗ-2112, машина несколько метров протащила меня по дороге и остановилась.
По ощущениям все было более менее. Не болела/не кружилась голова, руки-ноги слушались. Ныл только палец на правой руке.
Встречка вся стояла - парень на машине в которую я уперся перекрыл все движение.
Встал - мотоцикл откатился метров на 15 дальше чем стоял я. УАЗ выезжал на перекресток дома мод. Дедок даже не заметил что что-то произошло.
2112 развернулась и уехала. Я встал и пошел к мотоциклу... Три лужи непонятно чего. Поднял, выставил на централку, содрал шлем (бля на что он похож!!!!!), охуевая от боли в руке достал разбитый телефон (скользя на левом боку разбил и его), отзвонил Медведю. Недоступен. ЕрНи взял трубку. Сообщил что разложился и закурил. Сел и ждал.
Обратно вернулась 2112 которая меня поймала. Парень сообщил номер УАЗа, свой номер телефона на всякий случай и уехал.
Окинул взглядом мотоцикл. Свернуто левое зеркало, покоцана ручка сцепления. Лапка переключения передач сложилась в блин почти. Подножка не погнута больше чем было (после удара слева ПАЗом в апреле), только чуть подточена, в ноль сточен пластик под левым поворотником и там, где на обтекателе должен быть родной боковой слайдер. Весь крепеж лицевого пластика слева стерт в ноль - чтобы снять пластик придется рассверливать. Крышка генератора(?) сточена на несколько миллиметров. Завести не смог. Сел.
Куртка слева в клочья. Штаны слева на колене до самого наколенника отсутствовали. Пластик перчаток поцарапан на тыльной поверхности, боты же - всего пара царапин.
Стропа рюкзака слева оплавилась по всей длине от скольжения.
Сверху от проектного подкатил Ермаков на ТДМе.
Буквально через полминуты от дома мод - Серега на Африке.
Сзади подъехала машина ГИБДД, но Медведь их куда-то услал.
Как всегда - голова не соображает. С собой был фотоаппарат но о нем я не думал.
Завел.. Коля поставил коробку на нейтраль. Поехали.
Бля. Даже едя за Медведем и видя в зеркале буквально в метре от себя фары ТДМа я ощущал что МЕДЛЕННО.
Хотелось Быстрее. Бош. Гараж. Все нахер. Все болит. В голову постоянно лезла фраза "Бабка поступила в больницу с диагнозом "ушиб всей бабки".
Поехал в БСМП. Был ласково послан. Вышел на улицу, закурил и поплохело. Мужик из реанимационного оттащил меня к себе и минут через 20 я своим уже ходом попер домой..
Дома выпил 0,5 водки и не раздеваясь упал спать.

Уже в субботу посмотрел на самой дороге. От места падения мотоцикла до места его остановки - 86 метров по подсчетам другого Николая.
Оба колеса попали на примерно полуметровый масляный потёк. Отлично было видно тормозной путь и место где мотоцикл бросило.
Шлем, куртка/налокотники, штаны/наколенники, боты, перчатки - все отработало на 500%.
Если бы на моце стояли обе пары слайдеров думаю и он бы.. отделался легче.

Здравоохранение у нас потрясающее.
Также как и работа многих других предприятий и органов.
Вот такие вот пераги вобщем....
Живу на кетероле и кодеине пока. Как только смогу взять отвертку в руки - доберусь до мотоцикла.

Кто не закрыл еще сезон - удачи на дороге и будьте осторожны..
  0/0  
NeZlobin
post Oct 24 2007, 21:50 
Отправлено #47


заяц



Сообщений: 444
Из: Чебоксары



ппц! Я видел тебя курящим на автобусной астоновке БСМП - ехал на урале бежевом! тогда эт было?

--------------------
........ Выпьем за любовь и за КвН!.......
Profile CardPM
  0/0  
FATRAXXX
post Oct 24 2007, 23:07 
Отправлено #48


мОтОцИклИст йа :)

КиаМото

Сообщений: 3 697



Цитата(AA9923 рус21 @ Oct 24 2007, 07:58)
Я свой сезон закрыл.

этот бухазик падла. водятла надо убить! на перекрестке кривова и горокого. я на опеле поднимался с автопенхауса. мне зеленый во всю я еду 40-50 в верх на кривова и на перекрестке замечаю справа этот бухазик летит как на зеленй (ему красный) я тормоз в пол абска защелкала... 10 см. от меня прошел.... еслиб я не тормознул... он бы приложился ровно в центор. скорость его была 60-80 точно, хоть опель и проходит по безопасности много краш тестов но думаю что тогда меня б доставали из машины не живым.... так что сочюствую и прекрасно понимаю. а водятла поймать и на сумму ремонта+медикоментов+жизненного ущерба посадить. бухазик сжечь!.

Сообщение отредактировал Molot - Oct 25 2007, 16:36
Profile CardPM
  0/0  
tailhead
post Oct 25 2007, 07:15 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 3 461
мапетка щиненькай


AA9923 рус21, вчера чуть было не повторил твой "подвиг Гастелло" и в том же месте. Седенький 3,1415дорюшка на корейском автомобиле не включая поворотников и не глядя в зеркала перестроился в меня когда я опережал его, едучи в левой полосе. На сигнал никак не прореагировал. Заглянул я к нему в салон - он даже головы не повернул. Ну, короче, в очередной раз повезло. Ну потом еще за вечер попалось минимум двое дурачков, один на форике, другой на гоночном зубиле. Может еще кого забыл, но с этими уже всё решалось четко. Зажал тормоз, отпустил его метров на 200 и езжай себе спокойно smile.gif

--------------------
madster
Profile CardPM
  0/0  
_Stain_
post Oct 25 2007, 07:59 
Отправлено #50


Гуру



Сообщений: 2 258
XV 1100, КМЗ 8-156


Цитата(tailhead @ Oct 25 2007, 08:15)
Ну, короче, в очередной раз повезло.


Может изза того что в один из "очередных разов" тот бухазик (кореец, зубило etc.) уехали в ус не дуя - безнаказано, и произошла авария с AA9923 рус21!? sad.gif
/где,блин, злой смайлик?/

Что, сложно было догнать, остановить, объяснить?
Profile CardPM
  0/0  
tailhead
post Oct 25 2007, 08:17 
Отправлено #51


Гуру



Сообщений: 3 461
мапетка щиненькай


_Stain_, ну, знаешь, Серег, я его доопередил, конечнио. Встал перед ним и замедлился до 20 км/ч. И некоторое время так ехал. Вперед смотрит - тоже притормозил дятел... Пока притормаживал его, думал остановиться, поинтересоваться, нахрена ему зеркала дадены и дать 10 рублей на лампочку в поворотник, раз ему не по карману. Но что-то потом перекрывать движение по Московскому мосту мне показалось не самой хорошей идеей (бо правый ряд почти стоял), пардоньте. Да и мот с ключами в замке (а по-другому аварийка не работает) оставлять не хотелось "без присмотр". С другой стороны терпения на всех не хватит - к кому-нибудь рано или поздно подойду.

--------------------
madster
Profile CardPM
  0/0  
EpHu
post Oct 25 2007, 09:24 
Отправлено #52


Гуру



Сообщений: 1 752
Из: ряда: вон:



Ну ребят, летая с превышением разрешенной скорости в два-три раза будьте готовы к инцидентам. Почему-то двойная сплошная -- принцип, а превышение не принцип.
Считайте на большее количество ходов вперед.
Призываю быть просто внимательными и трезво оценивать свои силы на дороге.
Profile CardPM
  0/0  
FATRAXXX
post Oct 25 2007, 09:35 
Отправлено #53


мОтОцИклИст йа :)

КиаМото

Сообщений: 3 697



Цитата(EpHu @ Oct 25 2007, 10:24)
Ну ребят, летая с превышением разрешенной скорости в два-три раза будьте готовы к инцидентам.  Почему-то двойная сплошная -- принцип, а превышение не принцип.
Считайте на большее количество ходов вперед. 
Призываю быть просто внимательными и трезво оценивать свои силы на дороге.
*


оценивай не оценивай. когдя ты едешь в левом ряду а маршрутчик тупо игнорируя твое присутствие перестраиваеца с правой полосы в "в тебя" тебе твои оцнки не мопогут..
непомню кто сказал "все твои умения, знания, мастерство пилотирования, размышления в перед, спишет на нет какойнить малолетний гончег...."
Profile CardPM
  0/0  
9889AA21RUS
post Oct 25 2007, 10:44 
Отправлено #54


Постоялец



Сообщений: 207



в этом и заключается оценка, если ты знаеш что маршрутка может стоя на остановке перестроится влево то надо сбросить газ и прижаться к сплошной а не тупо лететь по серед полосы в надежде что тебя заметят.это также относится и к выезду с прилегающщих територии если едеш по главной то какой нить умник непременно вывернет со двора прям перед тобой. Ну и конечно бывают ситуации которые предугадать не возможно тогда остаётся надеятся тока на собственное мастерство вождения.
Profile CardPM
  0/0  
FATRAXXX
post Oct 25 2007, 11:12 
Отправлено #55


мОтОцИклИст йа :)

КиаМото

Сообщений: 3 697



Цитата(9889AA21RUS @ Oct 25 2007, 11:44)
в этом и заключается оценка, если ты знаеш что маршрутка может стоя на остановке перестроится влево то надо сбросить газ и прижаться к сплошной а не тупо лететь по серед полосы в надежде что тебя заметят.это также относится и к выезду с прилегающщих територии если едеш по главной то какой нить умник непременно вывернет со двора прям перед тобой. Ну и конечно бывают ситуации которые предугадать не возможно тогда остаётся надеятся тока на собственное мастерство вождения.
*


на остановке это ясен пень. а когда едешь 1в1 с маршруткой. когда у него свободная полоса... я про этот случай. когда они просто перестраиваються неглядя в зеркала.

а вот про выезд из прилегающей....

сам так оттормаживался писец просто.... еду к ДК салют. (хз че за дорога) 19 тралик там ездит. так вот выходной время 9 утра на дороге нет никого. видно дорогу ооочень далеко. ну я разгоняюсь гдето до 120. и из воворота с гаражей т.е. с права выруливает 12шка на крайнюю левую полосу (дложен на крайнюю правую) и ползет под 10 км\час ... как оттормаживался не буду расказывать сбросил скорость до 10 км\час за 10 см от бампера машины. посигналил поморгал..ему хер... обогнал по правой сидит мужик на дорогу не смотрит балтает с бабой отпуская руль 2 руками и о чемто сильно восхищаясь!....

согласен мотак обызывает думать не только на 3 шага в перед но и еще "за того парня"....
Profile CardPM
  0/0  
Talvira
post Oct 25 2007, 11:13 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 1 378
Из: Москва



EpHu,
так ведь все там по мосту 100 едут...
вот в чем прикол
9889AA21RUS, сочуствую!

а вообще конечновот это меня остановило от покупки байка...
уже CBRку нашел ведь...
хотел брать
Profile CardPM
  0/0  
Talvira
post Oct 25 2007, 11:17 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 1 378
Из: Москва



сам помню ехал в начале сезона по косыгина..
все байкеры только-только стройными кучками на воробьевых стали собираться, снег сошел...
еду 120 в крайнем левом ряду, вижу издалека ксенончик характкрный лупит, притом приближается очень быстро, я включаю поворотник и ухожу правее... байкер, без поворотника, за мной уходит же в этот ряд, ладно я хоть дергаться перестал, он все-таки обогнал, а за ним человек 10 с двух сторон обгонять стали...
позже, мне уже ребята на воробьевых сказали, видишь байк, не дергайся, едь в своем ряду и будет всем счастье!
Profile CardPM
  0/0  
tailhead
post Oct 25 2007, 11:25 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 3 461
мапетка щиненькай


Talvira, в одном известном фильме сказали "лучше сделать и не жалеть, чем жалеть что не сделал"... А еще в более другой книжке, по которой потом сняли фильм, к какой-то главе эпиграфом были выписаны слова какого-то из офицеров наполеоновской армии:"Пошевеливайтесь, обезьяны! Или вы собрались жить вечно?" Так что я предпочитаю ездить аккуратно, чем не ездить - бо мне это доставляет ни с чем несравнимое удовольствие. Да, кстати, сочуйствовать не 9889, а 9923 надо. Но думаю к весне всё будет в ажуре, сам не видел, но по его словам пофреждения достаточно леко устранимы. А мотик ты не купил, потому, как не твоё это, судя по всему. Если бы было "твоё", не задумывался бы smile.gif Вот еще "крылатая фраза" есть:"Предпочитаю тяжелые наркотики, килограмм на 200-250" smile.gif

--------------------
madster
Profile CardPM
  0/0  
_Stain_
post Oct 25 2007, 11:29 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 2 258
XV 1100, КМЗ 8-156


Предпочитаю тяжелые наркотики, килограмм на 200-250


ыыыы!! зачотно, запейсал! biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Talvira
post Oct 25 2007, 11:32 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 1 378
Из: Москва



tailhead, наверно...
думаю 350Z мне поможет
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения