Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Aug 4 2021, 10:07 
Отправлено #8596


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Полезные ссылки:

  • аварии с участием пешеходов обсуждаем здесь
  • розыск людей и поиск свидетелей ведем здесь
  • ДТП с участием мототранспорта вынесено в отдельную тему
  • Инструкция: как разместить видеоролики на форумах? 
  • Инструкция: указываем номера авто правильно.

Телефон дежурной части:

  • 240770 или 102 ГИБДД по Чебоксарам; 
  • +7(8352) 62-00-22 или 24-27-11 УГИБДД по Чувашии.
Profile CardPM
  0/0  
1601 Страницы « < 572 573 574 575 576 > »   
Ответить Создать тему

ДТП в Чебоксарах и Чувашии

Теги: ДТП
Артел
post Mar 19 2017, 22:21 
Отправлено #8597


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(Sx_4 @ Mar 19 2017, 21:39)
Потому что в Казани чаще налево под стрелку только налево и разрешено поворачивать, прямо - ни-ни
*

Разговор о том, что "где-то там" вежливые водилы и всех пропускают, а у нас нет. Так вот все не так. И подрежут, и не пропустят, и нахамят. Я вот когда в аэропорт Казани ехал, по дороге 6-7 ДТП видел. Шел снег, каша. От хорошей, вежливой езды бьются?

Сообщение отредактировал Артел - Mar 19 2017, 22:23
Profile CardPM
  -3/+1  
AndrewL
post Mar 20 2017, 08:14 
Отправлено #8598


Пользователь



Сообщений: 28



В субботу ездили на рыбалку. Около 5 - 5.30 утра на выезде с Цивильска в сторону Казани чуть дальше Марпосадского поворота было ДТП. Стояла скорая и ГИБДД. У иномарки весь перед разбит в хлам. Кто-нибудь знает, что случилось? И жив ли водитель?
Profile CardPM
  0/0  
drinkins
post Mar 20 2017, 09:00 
Отправлено #8599


Гуру



Сообщений: 1 338
церато, седан, 1.6


Цитата(Ев гений @ Mar 19 2017, 21:41)
...Я только в Чебоксарах наблюдаю нелепую до безобразия картину - при предстоящем сужении дороги машины начинают заранее, метров за 100, перестраиваться, потому что непосредственно перед сужением никто не пропустит - в итоге выстраивается пробка там, где можно спокойно разъехаться в шахматном порядке...
*

Пробка выстраивается как раз там, где пропускают, так как для этого нужно остановить весь поток, едущий сзади. А вот если перестроиться чуть раньше со скоростью общего потока, при этом никому не помешав, то поток не будет "тормозить" и пробка быстрее рассосется. Есть, конечно исключения, например дтп на полосе или кого со второстепенки пропускаешь, но лишь в том случае, когда специально для этого не надо тормозить. Иначе получается, делаете доброе дело одному, но другим трем десяткам авто за вами вредите.
Profile CardPM
  -2/+15  
grenader2012
post Mar 20 2017, 09:21 
Отправлено #8600


Гуру



Сообщений: 1 746



Цитата(drinkins @ Mar 20 2017, 09:00)
Пробка выстраивается как раз там, где пропускают, так как для этого нужно остановить весь поток, едущий сзади. А вот если перестроиться чуть раньше со скоростью общего потока, при этом никому не помешав, то поток не будет "тормозить" и пробка быстрее рассосется. Есть, конечно исключения, например дтп на полосе или кого со второстепенки пропускаешь, но лишь в том случае, когда специально для этого не надо тормозить. Иначе получается, делаете доброе дело одному, но другим трем десяткам авто за вами вредите.
*

так и представляю на Канашском шоссе при выезде из города все едут счастливые в одном ряду! Но такой идиллии не будет, так как основной поток все равно будет тормозить, ведь там светофор, а перестроиться легко, выбрав объектом, перед которым влезешь, или чайника или какой-нибудь грузовичок
Profile CardPM
  0/+1  
AvtoWoman
post Mar 20 2017, 09:36 
Отправлено #8601


Гуру



Сообщений: 6 172



Цитата(Ев гений @ Mar 19 2017, 21:41)
и ускоряться начинают и не пропускают при включенном поворотнике:
вежливость? не знаем такого слова... Если в наглую полезут - да, холопы баринов всегда пропустят...
Я только в Чебоксарах наблюдаю нелепую до безобразия картину - при предстоящем сужении дороги машины начинают заранее, метров за 100, перестраиваться, потому что непосредственно перед сужением никто не пропустит - в итоге выстраивается пробка там, где можно спокойно разъехаться в шахматном порядке...

Нет лучше доказательств моих слов, чем предыдущие комментарии в этой ветке...
*

только у меня всегда такое ощущение, что когда я вижу в зеркало авто, которое намеренно проезжает по правой до упора и нагло втискивается в ряд? blink.gif
это не считается наглостью? или опять невоспитанность? только чья она? blink.gif facepalm_ani.gif

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  -1/+5  
darkside004
post Mar 20 2017, 11:30 
Отправлено #8602


Пользователь



Сообщений: 65



За повседневную езду в пробках сложно сказать - каждый день по разному, если видишь постоянные перестроения конкретной машины, которая мечется между рядами, подрезая всех направо и налево в надежде выиграть 2 минуты, то такие вызывают только жалость. Но если брать проблему в целом, то у нас не так все запущено и культура на дорогах все же есть - вспомните последний раз, когда вы хотели перестроиться в соседний ряд, если в вашей полосе стоит спецтехника (дорожники или иже с ними) или сломался кто, в целом ведь пропускают, да я думаю и каждый из здесь присутствующих пропускает.
Profile CardPM
  0/+17  
opera2012
post Mar 20 2017, 16:49 
Отправлено #8603


Постоялец



Сообщений: 250



Цитата(Evgeni driver @ Mar 13 2017, 21:46)
ты бы ещё в гибдд ролик закинул.с жалобой!
сам зато все ямы собрал.
я там тоже езжу(по возможности)по середине.
*

эт ты о чем, чёт не пойму pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
ds4080
post Mar 21 2017, 13:51 
Отправлено #8604


Гуру



Сообщений: 1 110



C утра ближе к 9:00 около Ирбиса много пластмассы валялось. Кому тачку рихтанули?
Profile CardPM
  0/0  
eugene.dark
post Mar 21 2017, 13:56 
Отправлено #8605


Постоялец



Сообщений: 298
Из: Солнечная Чувашия :)))
*011**


Цитата(ds4080 @ Mar 21 2017, 13:51)
C утра ближе к 9:00 около Ирбиса много пластмассы валялось. Кому тачку рихтанули?
*

Примерно, в 8.10 проезжал там. Стояли, вроде, "ино" (на крайней левой) и "приора" (на средней). У "Приоры" левая передняя часть была подбита, у "ино" - правая передняя часть. Водители в машинах сидели, дожидались, видимо, ГИБДД.
Так думаю, что кто-то хотел "проскочить" в "разрыв" на дороге и "уйти" к Мегастрою от Ирбиса.

--------------------
А что я? Я - ехал, ехал. А он - бежал, бежал....
Profile CardPM
  0/0  
elrond
post Mar 21 2017, 23:20 
Отправлено #8606


Продвинутый



Сообщений: 182
Лада Калина


Минут десять назад ДТП на 50 лет октября. От перекрестка с Николаева на первом повороте направо к бристолю. Как удалось разглядеть догонялки, один поворачивал(включен правый поворотник) второй в него влетел. В итоге первый на газоне... авто участников разглядеть не могу.
У кого больше информации?
Profile CardPM
  0/0  
D2MD
post Mar 23 2017, 01:40 
Отправлено #8607


Гуру



Сообщений: 6 090



Цитата(eugene.dark @ Mar 21 2017, 13:56)
Примерно, в 8.10 проезжал там. Стояли, вроде, "ино" (на крайней левой) и "приора" (на средней). У "Приоры" левая передняя часть была подбита, у "ино" - правая передняя часть. Водители в машинах сидели, дожидались, видимо, ГИБДД.
Так думаю, что кто-то хотел "проскочить" в "разрыв" на дороге и "уйти" к Мегастрою от Ирбиса.
*

Давно пора эту дырку забором заделать! pardon.gif
Profile CardPM
  0/+2  
O1eghka
post Mar 23 2017, 07:44 
Отправлено #8608


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(D2MD @ Mar 23 2017, 01:40)
Давно пора эту дырку забором заделать! pardon.gif
*

Ага, а ещё и у Эвереста. Вот только хозяева Ирбиса и Эвереста будут против dry.gif

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Mar 23 2017, 08:50 
Отправлено #8609


Гуру



Сообщений: 23 694



Цитата(O1eghka @ Mar 23 2017, 07:44)
Ага, а ещё и у Эвереста. Вот только хозяева Ирбиса и Эвереста будут против dry.gif
*

Напротив Ирбиса,согласна, а к Эвересту со стороны Новчика как заезжать? До Керека переться? Сам застонешь когда кол-во машин на перекрестке у соляного добавится.
Profile CardPM
  -3/+1  
O1eghka
post Mar 23 2017, 09:39 
Отправлено #8610


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(klassik393 @ Mar 23 2017, 08:50)
Напротив Ирбиса,согласна, а к Эвересту со стороны Новчика как заезжать? До Керека переться? Сам застонешь когда кол-во машин на перекрестке у соляного добавится.
*

Кроме продаванов, кто вообще на авторынок то ездит сейчас? Был там пару месяцев назад, покупателей там особо то и нет. Какой резон туда ездить? Магазинов в городе полно, цены на Эвересте ничуть не ниже, машины продают перекупы, мне проще объявление разместить в инете для продажи авто.

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  -2/+8  
klassik393
post Mar 23 2017, 09:55 
Отправлено #8611


Гуру



Сообщений: 23 694



Цитата(O1eghka @ Mar 23 2017, 09:39)
Кроме продаванов, кто вообще на авторынок то ездит сейчас? Был там пару месяцев назад, покупателей там особо то и нет. Какой резон туда ездить? Магазинов в городе полно, цены на Эвересте ничуть не ниже, машины продают перекупы, мне проще объявление разместить в инете для продажи авто.
*

Если ты не ездишь, не значит что никто не ездит. Если тебе проще,то не значит что и другим. Эгоизм в полной мере.
Profile CardPM
  -1/+7  

1601 Страницы « < 572 573 574 575 576 > » 
ОтветитьTopic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: