Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Aug 4 2021, 10:07 
Отправлено #8566


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Полезные ссылки:

  • аварии с участием пешеходов обсуждаем здесь
  • розыск людей и поиск свидетелей ведем здесь
  • ДТП с участием мототранспорта вынесено в отдельную тему
  • Инструкция: как разместить видеоролики на форумах? 
  • Инструкция: указываем номера авто правильно.

Телефон дежурной части:

  • 240770 или 102 ГИБДД по Чебоксарам; 
  • +7(8352) 62-00-22 или 24-27-11 УГИБДД по Чувашии.
Profile CardPM
  0/0  
1602 Страницы « < 570 571 572 573 574 > »   
Ответить Создать тему

ДТП в Чебоксарах и Чувашии

Теги: ДТП
koresh1969
post Mar 19 2017, 08:09 
Отправлено #8567


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(MNO70 @ Mar 18 2017, 14:28)
Для Чебоксар это нормально. Давно заметил, что чаще всего если при перестроении, при свободной полосе, заранее включить поворотник, то водитель авто, движущийся параллельно, обязательно дабавит "газку" и постарается не пропустить. Чебоксары, сер.
*

а с какого перепугу я должен пропускать двигающую, параллельно,слева машину ,которая хочет перестроится в "мою" полосу (когда сзади меня нету машины)??? blink.gif Если она перестраивается из второй полосы , в крайнюю правую - то скорее всего он собирается поворачивать направо , а значит будет оттормаживаться wink.gif

Сообщение отредактировал koresh1969 - Mar 19 2017, 08:10
Profile CardPM
  -1/+8  
DaVinchi
post Mar 19 2017, 10:19 
Отправлено #8568


Пользователь



Сообщений: 82
Из: недалекого будущего
Priora


Цитата(koresh1969 @ Mar 19 2017, 08:09)
а с какого перепугу  я должен пропускать двигающую, параллельно,слева  машину ,которая хочет перестроится в "мою" полосу (когда сзади меня  нету машины)???  blink.gif  Если она перестраивается  из второй полосы , в крайнюю правую - то скорее всего он собирается поворачивать направо , а значит будет оттормаживаться  wink.gif
*

Теперь я начал понимать, почему именно в Чувашии стараются перестроиться без поворотников. Причина в таких вот ускоряльщиках-непропускальщиках.

--------------------
Вред приносишь ты, если хвалишь, но еще больше вреда, если порицаешь то, в чем мало смыслишь.
Profile CardPM
  -13/+2  
koresh1969
post Mar 19 2017, 10:27 
Отправлено #8569


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(DaVinchi @ Mar 19 2017, 10:19)
Теперь я начал понимать, почему именно в Чувашии стараются перестроиться без поворотников. Причина в таких вот ускоряльщиках-непропускальщиках.
*

если за мной нету ни одной машины ,за чем я буду пропускать ? Что бы потом оттормаживаться "в пол" ? Я лучше ускорюсь,что бы перестраивающему можно было проще перестроится ,ведь им достаточно чуть сбросить скорость. И неужели перестраивающему влом посмотреть назад?

Примерно такие и "срезают" дорогу при поворотах на "кольце"
Profile CardPM
  -1/+3  
DaVinchi
post Mar 19 2017, 10:34  [ показать ]
Отправлено #8570
Profile CardPM
  -12/+1  
Уввн
post Mar 19 2017, 10:40 
Отправлено #8571


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(DaVinchi @ Mar 19 2017, 10:34)
Но в Чебоксарах в плотном потоке пока внаглую морду не сунешь на соседнюю полосу, никто и не подумает уступить. Хоть ты два часа простой с включённым поворотником
*

unknw.gif в разных Чебоксарах чтоли живем? Не помню ни единого случая, чтобы довелось испытать какое-либо неудобство в этом плане - ни при перестроениях, ни при выезде со второстепенной, ни при повороте налево через встречку с плотным потоком - если не первый-второй, то уж третий-четвертый-пятый точно остановится и пропустит.
Profile CardPM
  0/+6  
koresh1969
post Mar 19 2017, 10:46 
Отправлено #8572


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(DaVinchi @ Mar 19 2017, 10:34)
Но в Чебоксарах в плотном потоке пока внаглую морду не сунешь на соседнюю полосу, никто и не подумает уступить. Хоть ты два часа простой с включённым поворотником.
*

Зря вы так . Меня всегда пропускали (иногда даже маршрутчики) , правда не всегда сразу ,но пропускали
Profile CardPM
  0/+1  
DaVinchi
post Mar 19 2017, 10:47 
Отправлено #8573


Пользователь



Сообщений: 82
Из: недалекого будущего
Priora


Цитата(Уввн @ Mar 19 2017, 10:40)
unknw.gif в разных Чебоксарах чтоли живем? Не помню ни единого случая, чтобы довелось испытать какое-либо неудобство в этом плане - ни при перестроениях, ни при выезде со второстепенной, ни при повороте налево через встречку с плотным потоком - если не первый-второй, то уж третий-четвертый-пятый точно остановится и пропустит.
*

Возможно Вы привыкли и не обращаете внимания. Вот мне лично комфортнее ездить по Москве или Нижнему. В этих городах больше уважения друг к другу на дороге. Видимо пробки сближают biggrin.gif

--------------------
Вред приносишь ты, если хвалишь, но еще больше вреда, если порицаешь то, в чем мало смыслишь.
Profile CardPM
  -3/+6  
Уввн
post Mar 19 2017, 10:49 
Отправлено #8574


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(DaVinchi @ Mar 19 2017, 10:47)
Возможно Вы привыкли и не обращаете внимания
*

не обращаю внимания на что? Говорю же - всегда пропускают, и сам стараюсь всегда пропускать по мере возможности
Profile CardPM
  0/+3  
koresh1969
post Mar 19 2017, 10:49 
Отправлено #8575


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(DaVinchi @ Mar 19 2017, 10:47)
Возможно Вы привыкли и не обращаете внимания. Вот мне лично комфортнее ездить по Москве или Нижнему. В этих городах больше уважения друг к другу на дороге. Видимо пробки сближают biggrin.gif
*

а вы не заметили , чем больше "борзеют" при перестраивании , тем не охотнее их пропускают (иногда вообще не пропускают) wink.gif
Profile CardPM
  -1/+13  
Skite
post Mar 19 2017, 11:33 
Отправлено #8576


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(DaVinchi @ Mar 19 2017, 10:47)
Возможно Вы привыкли и не обращаете внимания. Вот мне лично комфортнее ездить по Москве или Нижнему. В этих городах больше уважения друг к другу на дороге. Видимо пробки сближают biggrin.gif
*

Че то достали такие масквичи, которые считают что им все должны уступать. Только что с таким встретился, он даже поворотник не включил, но считает я должен был ему уступить.

--------------------
Profile CardPM
  0/+7  
DaVinchi
post Mar 19 2017, 11:40 
Отправлено #8577


Пользователь



Сообщений: 82
Из: недалекого будущего
Priora


Цитата(Skite @ Mar 19 2017, 11:33)
Че то достали такие масквичи, которые считают что им все должны уступать. Только что с таким встретился, он даже поворотник не включил, но считает я должен был ему уступить.
*

На счёт "масквича" не понял, это был стёб надо мной, или модель ИЖа dry.gif ? Поверьте, поворотники по привычке включаю даже в голом поле. И я ни слова не сказал про то, что кто-то кому-то должен. Речь шла о взаимоуважении.

--------------------
Вред приносишь ты, если хвалишь, но еще больше вреда, если порицаешь то, в чем мало смыслишь.
Profile CardPM
  -2/+2  
AvtoWoman
post Mar 19 2017, 11:40 
Отправлено #8578


Гуру



Сообщений: 6 178



Цитата(DaVinchi @ Mar 19 2017, 10:34)
На пустой дороге это нормально. Но в Чебоксарах в плотном потоке пока внаглую морду не сунешь на соседнюю полосу, никто и не подумает уступить. Хоть ты два часа простой с включённым поворотником.
*

fool.gif
в такие моменты жалею, что не на танке dry.gif
мало того, что таким могут в зад въехать, да еще и на всречку вытолкнут, где еще шансы остаться целым уменьшаются, в результате от 4-ех полос останется одна facepalm_ani.gif

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  -3/+6  
AvtoWoman
post Mar 19 2017, 11:42 
Отправлено #8579


Гуру



Сообщений: 6 178



Цитата(DaVinchi @ Mar 19 2017, 11:40)
На счёт "масквича" не понял, это был стёб надо мной, или модель ИЖа dry.gif ? Поверьте, поворотники по привычке включаю даже в голом поле. И я ни слова не сказал про то, что кто-то кому-то должен. Речь шла о взаимоуважении.
*

взаимоуважение от наглого вытаскивания морды на встречку? blink.gif blink.gif biggrin.gif
ЗЫ: моргать не пробовали? фарами конечно biggrin.gif

Сообщение отредактировал AvtoWoman - Mar 19 2017, 11:44

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  -4/+3  
DaVinchi
post Mar 19 2017, 11:51 
Отправлено #8580


Пользователь



Сообщений: 82
Из: недалекого будущего
Priora


Цитата(AvtoWoman @ Mar 19 2017, 11:42)
взаимоуважение от наглого вытаскивания морды на встречку? blink.gif  blink.gif  biggrin.gif
ЗЫ: моргать не пробовали? фарами конечно biggrin.gif
*

Я говорил про соседнюю полосу в попутном направлении. И ни слова не было о том, чтобы перестроиться и ударить по тормозам. Вы себе что-то додумываете.

--------------------
Вред приносишь ты, если хвалишь, но еще больше вреда, если порицаешь то, в чем мало смыслишь.
Profile CardPM
  -2/+3  
придурокъ
post Mar 19 2017, 12:39 
Отправлено #8581


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(DaVinchi @ Mar 19 2017, 10:34)
На пустой дороге это нормально. Но в Чебоксарах в плотном потоке пока внаглую морду не сунешь на соседнюю полосу, никто и не подумает уступить. Хоть ты два часа простой с включённым поворотником.
*


Канешна, если по левой нагло всех обезжать , а потом прям у светофора тока в наглую получится влезть... Заранее надо перестраиваться...

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/+18  

1602 Страницы « < 570 571 572 573 574 > » 
ОтветитьTopic Options
7 чел. читают эту тему (7 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: