Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Aug 4 2021, 10:07 
Отправлено #8326


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Полезные ссылки:

  • аварии с участием пешеходов обсуждаем здесь
  • розыск людей и поиск свидетелей ведем здесь
  • ДТП с участием мототранспорта вынесено в отдельную тему
  • Инструкция: как разместить видеоролики на форумах? 
  • Инструкция: указываем номера авто правильно.

Телефон дежурной части:

  • 240770 или 102 ГИБДД по Чебоксарам; 
  • +7(8352) 62-00-22 или 24-27-11 УГИБДД по Чувашии.
Profile CardPM
  0/0  
1602 Страницы « < 554 555 556 557 558 > »   
Ответить Создать тему

ДТП в Чебоксарах и Чувашии

Теги: ДТП
Veteran
post Mar 3 2017, 19:49 
Отправлено #8327


Эксперт



Сообщений: 858
WV


Цитата(Гюрза @ Mar 3 2017, 15:58)
Какой пункт ПДД нарушил водитель ВАЗ-2114?
*

Зачем выехал в этот день из гаража? acute.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Гюрза
post Mar 3 2017, 20:29 
Отправлено #8328


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(lakki @ Mar 3 2017, 17:25)
Представьте ситуацию, вы едите по автомагистрали, между 2 полосами начинается сплошная разметка далее вы на свей полосе видите заграждение и знак ремонт дороги. Сплошная - перестроится нельзя, движение задним ходом запрещено, оставить автомобиль и уйти тоже нельзя, т.к. стоянка запрещена. Что будете делать?
Бывают ситуации когда надо действовать по уму а не по правилам.
*

Причем тут этот пример? Куда катится форум.

--------------------
(!)
Profile CardPM
  -3/+3  
sava_111
post Mar 3 2017, 20:37 
Отправлено #8329


Постоялец



Сообщений: 290



Цитата(Boomba @ Mar 3 2017, 14:30)
мда... Мораль сей басни такова - нехрен переться без опережения по трассе по левой полосе при нормальной правой.
*

Так вот оказывается кто виноват, а я дурак про автобус подумал.
Profile CardPM
  -1/+6  
lelik_21
post Mar 3 2017, 20:55 
Отправлено #8330


Эксперт



Сообщений: 679



Цитата(Гюрза @ Mar 3 2017, 15:58)
Какой пункт ПДД нарушил водитель ВАЗ-2114?
*

Понятно что автобус виноват. Здесь вопросов нет. Но инстинкт самосохранения никто не отменял. Водителю 14-й лучше не выезжать на дорогу. Любая внештатная ситуация и приехали.
Profile CardPM
  -1/+1  
Evgeniy5
post Mar 3 2017, 21:11 
Отправлено #8331


Продвинутый



Сообщений: 144



С такой медленной реакцией да на трассе... вот и результат сам впечатался, хотя скорее всего смог бы остановиться. Теперь будет меньше отвлекаться от дороги если когда нибудь снова сядет за руль.
А водитель автобуса козел, выезжал с прилегающей, да еще к тому же на лево... тут все 200% уверенности должно быть что ни кому не создашь помех.
Profile CardPM
  -1/+4  
blast.net
post Mar 3 2017, 22:53 
Отправлено #8332


Завсегдатай



Сообщений: 531
Из: Чебы



Цитата(Evgeniy5 @ Mar 3 2017, 21:11)
С такой медленной реакцией да на трассе... вот и результат сам впечатался, хотя скорее всего смог бы остановиться. Теперь будет меньше отвлекаться от дороги если когда нибудь снова сядет за руль.
А водитель автобуса козел, выезжал с прилегающей, да еще к тому же на лево... тут все 200% уверенности должно быть что ни кому не создашь помех.
*

Видать всегда так выезжал не глядя, но, на этот раз, не фортануло. Посмотрел - фур нет и погнал, легковушки расступитесь!

Сообщение отредактировал blast.net - Mar 3 2017, 22:54
Profile CardPM
  0/0  
gumbinnen
post Mar 3 2017, 22:57 
Отправлено #8333


Продвинутый



Сообщений: 190



На чепырке молодец, пошел на риск для своего здоровья, но показал автобуснику, что ПДД нарушать нельзя
Profile CardPM
  -1/+8  
efim
post Mar 3 2017, 23:30  [ показать ]
Отправлено #8334
Profile CardPM
  -11/0  
efim
post Mar 3 2017, 23:31  [ показать ]
Отправлено #8335
Profile CardPM
  -12/0  
CheryTiggo
post Mar 3 2017, 23:37 
Отправлено #8336


Гуру



Сообщений: 2 787



Цитата(efim @ Mar 3 2017, 23:31)
ИМХО, у него лишение прав. Он за сплошной разметкой слева ехал, по встречке. Я не прав, забыл что-то?
*

перед пешеходным переходом всегда сплошную разметку рисуют между полосами движения
PS: не автомобилист видимо раз такие вопросы задаешь

Сообщение отредактировал CheryTiggo - Mar 3 2017, 23:38
Profile CardPM
  0/+3  
Интересный
post Mar 3 2017, 23:48 
Отправлено #8337


Пользователь



Сообщений: 41



Цитата(Vol4ica @ Mar 3 2017, 16:45)
Это не радар, а освещаемый, из далека видимый пешеходный переход, по М7 таких много.
*

Не факт. Со стороны Москвы на подобные конструкции начали устанавливать лазерные радары. Причем они едва заметны. Еще их ставят на конструкции с "платоновскими" детекторами. По теме - автобус идиот, водитель ВАЗ идиот вдвойне. Первый решил "проскочу, если что тормознут" (по такому принципу передвигаются многие фуры). Второй просто прощелкал, что просто не допустимо. Можно сказать, что водитель ВАЗ не сделал ничего, чтобы избежать столкновения в этой ситуации.
Profile CardPM
  -2/+3  
Witexp
post Mar 3 2017, 23:58 
Отправлено #8338


Пользователь



Сообщений: 54



Сегодня на въезде на парковку ДК "Салют" примерно с 18-40 до 19-20 произошло несколько странное происшествие.
Я повернул с Энтузиастов и уперся в перегородившую дорогу газель - впоследствии оказалось, что Газель разгружается и не собирается уезжать, пока выяснял сзади встала еще одна машина. Водитель и грузчик ссылались на ПДД и говорили, что они имеют права перегораживать проезд при разгрузке. Водитель второй машины решила вызвать ГИБДД, т.к. по сути другой дороги на парковку ДК "Салют" нет - там одностороннее движение.
Я решил ее поддержать. Около 15 минут мы ожидали Экипаж ДПС. все это врем я находился снаружи, а автомобиль стоял на аварийках, причем машина стояла на ручнике. После приезда ДПС ( машина остановилась на проезжей части улицы Энтузиастов) мы все (я, водитель газели, водитель и пассажир второй машины) кроме грузчика газели подошли к машине ДПС. Когда я решил вернуться к своей машине, чтобы написать там объяснительную, обнаружил что машина стоит упершись в зад газели...
Это произошло где то в 19-05 ... 19-15
Получается машина стабильно стояла когда я ходил вокруг нее (простояла почти пол часа)... и не разу не садился за это время, а как отошел, оказалась в газели. Причем я хорошо помню что ручник был поднят, а когда подошел, он был полностью опущен. К сожалению я оставил машину открытой, но по сути к машине ДПС мы отходили буквально на 4 метра....
Может кто то что-то видел проходя мимо по пешеходной дорожке от остановке ДК Салют в сторону сбербанка...
Или быть может у кого то камера смотрит в ту сторону (Пекарня или магазин Алена перед ДК Салют)
А так ДПС утверждают что я не поставил на ручник...

Сообщение отредактировал Witexp - Mar 4 2017, 00:01

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - DSC_0804.jpg
 - Размер: 1,25мб, Скачано: 129 Присоединённое изображение:
 - DSC_0806.jpg
 - Размер: 1,75мб, Скачано: 114 Присоединённое изображение:
 - DSC_0808.jpg
 - Размер: 1,65мб, Скачано: 129 Присоединённое изображение:
 - DSC_0814.jpg
 - Размер: 1,68мб, Скачано: 131
Profile CardPM
  0/+4  
Forest_G
post Mar 4 2017, 01:06 
Отправлено #8339


иногда калиновод



Сообщений: 1 414
Hyundai i30


Цитата(Boomba @ Mar 3 2017, 14:30)
мда... Мораль сей басни такова - нехрен переться без опережения по трассе по левой полосе при нормальной правой.
*

серьезно?
ты едешь по главной, пазик выезжает со второстепенной дороги, не уступает тебе дорогу - но ты при этом еще и виноват. unknw.gif

--------------------
Сел пьяным за руль - посиди и за решеткой.
Profile CardPM
  -3/+6  
jan
post Mar 4 2017, 03:27 
Отправлено #8340


чайник



Сообщений: 9 436
Из: ЮЗР
серая машынка


Цитата(Forest_G @ Mar 4 2017, 01:06)
серьезно?
ты едешь по главной, пазик выезжает со второстепенной дороги, не уступает тебе дорогу - но ты при этом еще и виноват. unknw.gif
*

Неужели сложно понять, что написанное не про вину в ДТП, а про умение оберегать себя от подобных проблем на дороге. Контраварийное вождение - это не только лихое огибание препятствий на дороге, но и умение выбирать безопасное место в потоке и способность просчитать дорожную обстановку "на много ходов вперед". Ну и содержание в исправности тормозной системы и шин автомобиля.

Сообщение отредактировал jan - Mar 4 2017, 06:42
Profile CardPM
  0/+2  
jan
post Mar 4 2017, 03:31 
Отправлено #8341


чайник



Сообщений: 9 436
Из: ЮЗР
серая машынка


Цитата(Witexp @ Mar 3 2017, 23:58)
Сегодня на въезде на парковку ДК "Салют" примерно с 18-40 до 19-20 произошло несколько странное происшествие.
Я повернул с Энтузиастов и уперся в перегородившую дорогу газель - впоследствии оказалось, что Газель разгружается и не собирается уезжать, пока выяснял сзади встала еще одна машина. Водитель и грузчик ссылались на ПДД и говорили, что они имеют права перегораживать проезд при разгрузке. Водитель второй машины решила вызвать ГИБДД, т.к. по сути другой дороги на парковку ДК "Салют" нет - там одностороннее движение.
Я решил ее поддержать. Около 15 минут мы ожидали Экипаж ДПС. все это врем я находился снаружи, а автомобиль стоял на аварийках, причем машина стояла на ручнике. После приезда ДПС ( машина остановилась на проезжей части улицы Энтузиастов) мы все (я, водитель газели, водитель и пассажир второй машины) кроме грузчика газели подошли к машине ДПС. Когда я решил вернуться к своей машине, чтобы написать там объяснительную, обнаружил что машина стоит упершись в зад газели...
Это произошло где то в 19-05 ... 19-15
Получается машина стабильно стояла когда я ходил вокруг нее (простояла почти пол часа)... и не разу не садился за это время,  а как отошел, оказалась в газели. Причем я хорошо помню что ручник был поднят, а когда подошел, он был полностью опущен. К сожалению я оставил машину открытой, но по сути к машине ДПС мы отходили буквально на 4 метра....
Может кто то что-то видел проходя мимо по пешеходной дорожке от остановке ДК Салют в сторону сбербанка...
Или быть может у кого то камера смотрит в ту сторону (Пекарня или магазин Алена перед ДК Салют)
А так ДПС утверждают что я не поставил на ручник...
*

Обратитесь в сбербанк на Матэ Залка, 11, возможно, их камера видит это место и записала инцидент. Чебнетовская камера, которая обозревает перекресток, вроде смотрит мимо.
Profile CardPM
  0/0  

1602 Страницы « < 554 555 556 557 558 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: