Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Aug 4 2021, 10:07 
Отправлено #7471


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Полезные ссылки:

  • аварии с участием пешеходов обсуждаем здесь
  • розыск людей и поиск свидетелей ведем здесь
  • ДТП с участием мототранспорта вынесено в отдельную тему
  • Инструкция: как разместить видеоролики на форумах? 
  • Инструкция: указываем номера авто правильно.

Телефон дежурной части:

  • 240770 или 102 ГИБДД по Чебоксарам; 
  • +7(8352) 62-00-22 или 24-27-11 УГИБДД по Чувашии.
Profile CardPM
  0/0  
1603 Страницы « < 497 498 499 500 501 > »   
Ответить Создать тему

ДТП в Чебоксарах и Чувашии

Теги: ДТП
lightning21
post Jan 11 2017, 13:19 
Отправлено #7472


Пользователь



Сообщений: 25



Дастео же успел отреагировать и остановится.Mazda своей скорости чтоль испугалась,что так вильнула???
Profile CardPM
  0/+2  
Skite
post Jan 11 2017, 13:21 
Отправлено #7473


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(MAPCUAHUH @ Jan 11 2017, 13:15)
в данной ситуации дастер, насколько я полагаю, с осторожностью пытался совершить манёвр, а водитель мазды пренебрёг пунктом 10.1 и я более чем уверен, что водитель мазды в полседний момент увидел дастер и просто ушёл на столб
*

ты до конца посмотрел видео? дастер стоит полностью на встречной полосе поперек, дэбил на дастере. зря Mazda уклонилась, надо было бить дастер в бок, походил бы пешком полгода, умнее стал бы на дастере. каким пунктом пренебрег дастер сам найдешь в пдд.

Сообщение отредактировал Skite - Jan 11 2017, 13:27

--------------------
Profile CardPM
  -6/+19  
TriGer
post Jan 11 2017, 13:23 
Отправлено #7474


Начинающий



Сообщений: 18
VAG


Цитата(Уввн @ Jan 11 2017, 11:56)
ввести бы персональную материальную ответственность за все происходящие там ДТП в отношении того дегенеративного дебила, который придумал там эту гениальную схему работы светофорного объекта
*


Есть правила дорожного движения и надо уже жить по ним, а не по "понятиям"! А у нас, что уже в психушках стали интернет раздавать?
Profile CardPM
  -3/+1  
RoadsterS
post Jan 11 2017, 13:23 
Отправлено #7475


Постоялец



Сообщений: 202
das auto


Цитата(Funtik+ @ Jan 11 2017, 12:09)
тетр оперы и балета-такой же режим работы светофора
*

у театра оперы и балета поворот на водопроводную запрещен если что!
Profile CardPM
  0/+4  
nosferatto
post Jan 11 2017, 13:32 
Отправлено #7476


Гуру



Сообщений: 1 473
Lotec


Цитата(Boomba @ Jan 11 2017, 12:14)
Судя по его положению на дороге после вылета мазды по встречке выполнял поворот, не доехав до пересечения проезжих частей?
*

Если по вине водителя автомобиля произошло дорожно-транспортное происшествие, и он не остановился, для такого водителя все может кончиться лишением прав. Именно такой прецедент был создан Верховным судом РФ, который забрал права на управление транспортным средством у автолюбителя, по вине которого другой автомобиль попал в аварию. Виновник ДТП не остановился, а продолжил движение, покинув место происшествия.

Важно знать: Порядок действий в случае ДТП

Данный прецедент важен, подобная практика станет неплохой защитой прав водителей пострадавших в ДТП от действий другого участника движения, например, того, кто создал опасную помеху, приведшую к аварии. Верховный суд решил, что тот, кто создает помехи, приводящие к ДТП, также является участником дорожно-транспортного происшествия, несмотря на то, что фактически с его автомобилем не было совершено столкновения.

Первый прецедент, который стал отправной точкой, произошел в пригороде Санкт-Петербурга. Водитель, совершая поворот на перекрестке, не рассчитал маневр и спровоцировал аварию, не уступив дорогу автомобилю, двигавшемуся по встречной полосе.

Источник: http://www.1gai.ru/autonews/515659-esli-vo...tanovitsya.html @ 1gai.ru
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на 1GAI.ru
Profile CardPM
  -1/+1  
nosferatto
post Jan 11 2017, 13:34 
Отправлено #7477


Гуру



Сообщений: 1 473
Lotec


Верховный суд России признал виновным водителя, подрезавшего чужую машину и спокойно уехавшего с места ДТП, поскольку он сам и его автомобиль в этом инциденте не пострадали. Средства массовой информации поспешили обрадовать законопослушных автолюбителей, что теперь провокаторам не уйти от наказания. Но так ли это на самом деле?
Дерево точно не виновато

Игорь Горохов из Санкт-Петербурга оказался одним из немногих, кому удалось найти и наказать лихача, из-за которого его машина вылетела с дороги.

Само происшествие случилось летом прошлого года в городе Пушкин под Санкт-Петербургом. Двигаясь по улице Железнодорожной, при выезде на улицу Генерала Хазова Д.А. Табачков не уступил дорогу и тем самым создал помеху встречной машине. Ее водитель (это и был И. Горохов), чтобы уйти от столкновения, выехал на тротуар и врезался в дерево. А Табачков даже не остановился, не придав значения тому, что стал причиной ДТП.

Пострадавший обратился в суд, который принял решение, что Табачков должен был остаться на месте ДТП как его участник. Но тот не согласился и стал оспаривать судебное постановление в разных инстанциях. В конечном итоге Табачков дошёл до Верховного суда, где в очередной раз заявил, что не попадал ни в какое ДТП. В качестве доказательства своей правоты он ссылался на то, что «на бампере даже нет повреждений»
Profile CardPM
  -1/+2  
grenader2012
post Jan 11 2017, 13:34 
Отправлено #7478


Гуру



Сообщений: 1 746



Цитата(Skite @ Jan 11 2017, 13:21)
ты до конца посмотрел видео? дастер стоит полностью на встречной полосе поперек, дэбил на дастере. зря Mazda уклонилась, надо было бить дастер в бок, походил бы пешком полгода, умнее стал бы на дастере. каким пунктом пренебрег дастер сам найдешь в пдд.
*

Там регулярно такие, кто целую встречную полосу займут и стоят с умным видом. Дебилы! И на дастере такой на все 100%. Надеюсь его признают виновным
Profile CardPM
  -4/+13  
MAPCUAHUH
post Jan 11 2017, 13:36 
Отправлено #7479


Продвинутый



Сообщений: 172



Цитата(Skite @ Jan 11 2017, 13:21)
ты до конца посмотрел видео? дастер стоит полностью на встречной полосе поперек, дэбил на дастере. зря Mazda уклонилась, надо было бить дастер в бок, походил бы пешком полгода, умнее стал бы на дастере. каким пунктом пренебрег дастер сам найдешь в пдд.
*

дастер перекрывает пол полосы движения мазды и это говорит о том , что дастер с осторожностью старался выполнить манёвр, а водитель мазды при том, что он не видел что твориться на перекрёстке, не сбавил скорость. результат на лицо. это такой перекрёсток, чтоб вы знали, что встречной транспорт совершающий манёвр и а\т, едущий по ходу движения мазды нихрена друг друга не увидят, пока не въедут на перекрёсток
Profile CardPM
  -21/+4  
Skite
post Jan 11 2017, 13:50 
Отправлено #7480


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(MAPCUAHUH @ Jan 11 2017, 13:36)
дастер перекрывает пол полосы движения мазды и это говорит о том , что дастер с осторожностью старался выполнить манёвр, а водитель мазды при том, что он не видел что твориться на перекрёстке, не сбавил скорость. результат на лицо. это такой перекрёсток, чтоб вы знали, что встречной транспорт совершающий манёвр и а\т, едущий по ходу движения мазды нихрена друг друга не увидят, пока не въедут на перекрёсток
*

это говорит только о том, что водитель дастера не знает пдд и он виновен в дтп.
у Марсиан видно свои пдд. иди в автошколу, там научат проезжать перекрестки. еще почитай пдд п. 13. Проезд перекрестков.

Сообщение отредактировал Skite - Jan 11 2017, 14:15

--------------------
Profile CardPM
  -5/+15  
Andrey_777
post Jan 11 2017, 13:57 
Отправлено #7481


Гуру



Сообщений: 3 262



Цитата(klassik393 @ Jan 11 2017, 12:10)
Ближе к 11 ти,на перекрестке  пр.Мира-50 лет Октября троллейбус двигающийся со стороны Энергозапчасти, забодал в бок серый седан.
А че с водителем? Он не знает о существовании педали тормоза.
*

он тормозил. у него дополнительный стоп сигнал видимо перегорел
Profile CardPM
  0/0  
basilio
post Jan 11 2017, 14:06 
Отправлено #7482


Продвинутый



Сообщений: 156
Из: Чебоксары



Цитата(Penguinator @ Jan 11 2017, 13:18)
давно? и где это?


Не стройте из себя того, кем вы не являетесь.
Про знак 4.1.1 в курсе?
Изображение*

Сообщение отредактировал basilio - Jan 11 2017, 14:11

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Jan 11 2017, 14:10 
Отправлено #7483


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(basilio @ Jan 11 2017, 14:06)
Не стройте из себя того, кем вы не являетесь.
Про знак 4.1.1 в курсе?
*

*

где на карте посмотреть? при чем здесь в курсе я про знаки или не в курсе?

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/+1  
basilio
post Jan 11 2017, 14:12 
Отправлено #7484


Продвинутый



Сообщений: 156
Из: Чебоксары



Цитата(Penguinator @ Jan 11 2017, 14:10)
где на карте посмотреть? при чем здесь в курсе я про знаки или не в курсе?
*

Глаза на нужном месте надо иметь при езде за рулем
Profile CardPM
  -1/+1  
Skite
post Jan 11 2017, 14:13 
Отправлено #7485


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Penguinator @ Jan 11 2017, 14:10)
где на карте посмотреть? при чем здесь в курсе я про знаки или не в курсе?
*

http://forum.zarulem.ws/?showtopic=616390

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Jan 11 2017, 14:15 
Отправлено #7486


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(basilio @ Jan 11 2017, 14:12)
Глаза на нужном месте надо иметь при езде за рулем
*

чоза? перекресток Московский проспект с какой улицей ? можно просто ответить?

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  

1603 Страницы « < 497 498 499 500 501 > » 
ОтветитьTopic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: