Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Aug 4 2021, 10:07 
Отправлено #7396


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Полезные ссылки:

  • аварии с участием пешеходов обсуждаем здесь
  • розыск людей и поиск свидетелей ведем здесь
  • ДТП с участием мототранспорта вынесено в отдельную тему
  • Инструкция: как разместить видеоролики на форумах? 
  • Инструкция: указываем номера авто правильно.

Телефон дежурной части:

  • 240770 или 102 ГИБДД по Чебоксарам; 
  • +7(8352) 62-00-22 или 24-27-11 УГИБДД по Чувашии.
Profile CardPM
  0/0  
1603 Страницы « < 492 493 494 495 496 > »   
Ответить Создать тему

ДТП в Чебоксарах и Чувашии

Теги: ДТП
wolf772009
post Jan 5 2017, 19:33 
Отправлено #7397


Пользователь



Сообщений: 61
Из: Чебоксары
пыльник


Ещё про дтп в Марий Эл. Участок дороги в сторону Чебоксар, от Кузьмы до памятника князю Акпарсу (рыбаки поймут). Сначала навстречу проехало 3 дорожные машины. Едем и думаем - с чего бы? Далее - фургон газель (вроде) улетела на плавном повороте направо навстречку и далее в противоположный кювет. По дороге снесла иномарке "морду". Машина с мигалкой стояла предупреждала.

Сообщение отредактировал wolf772009 - Jan 5 2017, 19:34
Profile CardPM
  0/+1  
Special
post Jan 5 2017, 23:07 
Отправлено #7398


Завсегдатай



Сообщений: 524



Цитата(toyo @ Dec 31 2016, 12:56)
прямо срочно надо было объехать smile3.gif
*

да нет...нужно подождать пока в жопу прилетит другой подобный дятел и соберет паровозик.
Profile CardPM
  -2/+3  
No_T1tLe
post Jan 6 2017, 14:10 
Отправлено #7399


VIP



Сообщений: 944
Из: провинции



перекресток Яковлева-Ленкома, вчера примерно в 11.30 пежо и девятка что-то не поделили, снова ограда пострадала
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  -1/+4  
klassik393
post Jan 6 2017, 19:25 
Отправлено #7400


Гуру



Сообщений: 23 718



3 ДТП по маршруту. Не поделили дорогу :
-На нижней парковке Каскада, на въезде, два белых авто.
-На посту Восточки, в начале разделительной, черные паркетники.
-На посту Марийском где выезд с Уржумки , белому фургону,типа маршрутки снес бампер темный внедорожник.
Profile CardPM
  0/0  
Djomandji v shoke
post Jan 7 2017, 17:05 
Отправлено #7401


Начинающий



Сообщений: 15



Вопрос такого плана , если очевидцы ДТП произошедшего вчера 06.01.2017 на участке дороги Цивильск - Канаш , в районе 14 ч. ддня , на подъезде к Цивильску . В это время двигался по этому маршруту в сторону Цивильска , находился в движущейся колоне легковушек , спереди шёл Грейт вол вроде серебристого цвета , скорость примерно 100 с + км/ч , передние машины начали резко тормозить , имея дистанцию спереди я чуть не ткнул в зад Грейт вол , при экстренном торможении , уже все в последний момент думая все за вот уже......, и Грейт вол вильнул влево тормозя , ощущение такое увидел меня сзади , я в этот момент при торможении вильнул в сторону обочины и через огромный сугроб снега объехал спереди стоящий автор , рассмотреть не успел был в шоке . При объезда приветствия увидел на дороге стоящие автор серебристого цвета с разбитой мордой вроде. Я сам был на чёрной калина универсал , после сугроба машина начала строить , сырость попала куда-то .Если кто ехал вчера там , может кто помнит калина по направлению Цивильск-Чебоксары с аварийкой медленно шла то это я был , сори всем кому мешал , машина ехала на трех цилиндрах , ещё раз сорт , и по поводу ДТП кто в курсе ? Можете пояснить что случилось там , просто мысль такая , что именно в тот момент когда там проезжал случилось ДТП.


--------------------
При срабатывании подушек безопасности в ОКЕ , машину разрывает на куски.;-)))))))шутка!!!
Profile CardPM
  0/0  
grenader2012
post Jan 7 2017, 17:28 
Отправлено #7402


Гуру



Сообщений: 1 746



На светофоре мегамолла серьезная авария, рио без морды и мятая приора в сугробе
Profile CardPM
  0/+2  
voldemar1981
post Jan 8 2017, 13:35 
Отправлено #7403


Эксперт



Сообщений: 689
Nissan


Цитата(grenader2012 @ Jan 7 2017, 17:28)
На светофоре мегамолла серьезная авария, рио без морды и мятая приора в сугробе
*

Друг на мазде ехал сзади рио.... был свидетелем данного дтп... сегодня поехал в Гибдд как свидетель. Рассказал он: Стояли ... ждали разрешающий сигнал светофора... точнее стрелку налево... (ехали со стороны кольца на вверх к светофору мегамолла).... как загорелась стрелочка налево рио тронулись и он за ней.... и тут приора летит... с "чёткими" ребятами ... которые утверждали что летели на жёлтый)))
В дтп .... как говорит друг немного пострадал ребёнок... лет четырёх... то-ли об подушку... то-ли об дверь разбил губы.... сидел впереди.... детского кресла не заметил в машине....(ну может в суете не заметил)..... посадил ребёнка к себе в машину... вызвал скорую и дпс... (приора летела на красный сигнал светофора...) говорит он.... т.к. когда загорается стрелка налево на данном перекрёстке... встречному потоку горит красный... со стрелочкой то-же налево.... (вроде так объяснил он мне)..
Дополнение уточнил... ребёнок сидел сзади в детском кресле! ему три года.
Водителю приоры примерно 20-22 года...ещё двоим пассажирам приоры то-же по столько-же...

Сообщение отредактировал voldemar1981 - Jan 8 2017, 15:42
Profile CardPM
  0/+11  
liman
post Jan 8 2017, 14:04 
Отправлено #7404


Гуру



Сообщений: 1 689
даф шевроле


Цитата(voldemar1981 @ Jan 8 2017, 13:35)
Друг на мазде ехал сзади рио.... был свидетелем данного дтп... сегодня поехал в Гибдд как свидетель. Рассказал он: Стояли ... ждали разрешающий сигнал светофора... точнее стрелку налево... (ехали со стороны кольца на вверх к светофору мегамолла).... как загорелась стрелочка налево рио тронулись и он за ней.... и тут приора летит... с "чёткими" ребятами ... которые утверждали что летели на жёлтый)))
В дтп .... как говорит друг немного пострадал ребёнок... лет четырёх... то-ли об подушку... то-ли об дверь разбил губы.... сидел впереди.... детского кресла не заметил в машине....(ну может в суете не заметил)..... посадил ребёнка к себе в машину... вызвал скорую и дпс... (приора летела на красный сигнал светофора...) говорит он.... т.к. когда загорается стрелка налево на данном перекрёстке... встречному потоку горит красный... со стрелочкой то-же налево.... (вроде так объяснил он мне)..
*

видео бы wink.gif а то у нас правила такие что с лекгостью могут ЧЕТКИХ пацанчиков оправдать wacko2.gif увы таких случаев полно на форуме
Profile CardPM
  0/0  
211
post Jan 8 2017, 14:15 
Отправлено #7405


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 058
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(liman @ Jan 8 2017, 14:04)
видео бы wink.gif а то у нас правила такие что с лекгостью могут ЧЕТКИХ пацанчиков оправдать wacko2.gif увы таких случаев полно на форуме
*

Если участники ДТП попросят, получат видео, там камера БГ, и не одна cool.gif
Для этого участник данного ДТП должен заявить ходатайство в ГИБДД, где рассматривается данное ДТП, о приобщении к материалам дела видеозаписи с камер системы Безопасный город в указанный период времени.
ГИБДД запрашивает видеоматериал в Центре Управления Нарядами УМВД по г.Чебоксары (ул.Шевченко)
Если не ошибаюсь, на данном перекрестке две видеокамеры, направленные на перекресток, на изображениях с них видны сигналы светофора и дорожная обстановка на самом перекрестке, а так же частично на подъездных дорогах cool.gif

Сообщение отредактировал 211 - Jan 8 2017, 17:02

--------------------
Profile CardPM
  0/+9  
voldemar1981
post Jan 8 2017, 17:29 
Отправлено #7406


Эксперт



Сообщений: 689
Nissan


Цитата(liman @ Jan 8 2017, 14:04)
видео бы wink.gif а то у нас правила такие что с лекгостью могут ЧЕТКИХ пацанчиков оправдать wacko2.gif увы таких случаев полно на форуме
*

Как написали в группе в ВК : Дед Мороз не всех оленей забрал с улицы видимо. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+6  
NFS
post Jan 8 2017, 21:37 
Отправлено #7407


Гуру



Сообщений: 14 093



Цитата(Djomandji v shoke @ Jan 7 2017, 17:05)
Вопрос такого плана , если очевидцы ДТП произошедшего вчера 06.01.2017 на участке дороги Цивильск - Канаш , в районе 14 ч. ддня , на подъезде к Цивильску . В это время двигался по этому маршруту в сторону Цивильска , находился в движущейся колоне легковушек , спереди шёл Грейт вол вроде серебристого цвета , скорость примерно 100 с + км/ч , передние машины начали резко тормозить , имея дистанцию спереди я чуть не ткнул в зад Грейт вол , при экстренном торможении , уже все в последний момент думая все за вот уже......, и Грейт вол вильнул влево тормозя , ощущение такое увидел меня сзади , я в этот момент при торможении вильнул в сторону обочины и через огромный сугроб снега объехал спереди стоящий автор , рассмотреть не успел был в шоке . При объезда приветствия увидел на дороге стоящие автор серебристого цвета с разбитой мордой вроде. Я сам был на чёрной калина универсал , после сугроба машина начала строить , сырость попала куда-то .Если кто ехал вчера там , может кто помнит калина по направлению Цивильск-Чебоксары с аварийкой медленно шла то это я был , сори всем кому мешал , машина ехала на трех цилиндрах , ещё раз сорт , и по поводу ДТП кто в курсе ? Можете пояснить что случилось там , просто мысль такая , что именно в тот момент когда там проезжал случилось ДТП.
*

В следующий раз не упирайтесь в зад впередиидущей машины - соблюдайте дистанцию! В вашем случае дистанция должна была быть не меньше 60 метров. Уверен, что у вас было много меньше, иначе не истерично крутили бы руль, а спокойно все объехали бы.
Profile CardPM
  -3/+8  
Djomandji v shoke
post Jan 8 2017, 22:01 
Отправлено #7408


Начинающий



Сообщений: 15



Я вообще то спрашивал про ДТП на дороге , а не про дистанцию , за инфо СПС , но я думаю если едиш , двигаешся по трассе в колоне легковых авто то я уверен дистанция между ними не 60 м это точно!!!!!! Подчеркивают!!!!! Каждый выбирает для себя свою манеру езды ,НО , ДИСТАНЦИЮ СОГЛАСЕН ДЕРЖАТЬ НАДО И ПРИ 20 КМ/Ч . Для меня в тот момент казалось безопасно держу дистанцию я , 60 м держиш если едиш постоянно с одной скоростью , а если постоянно обгоняеш то как это представляете , сначала набирает дистанцию 60 м, а после ускоряется и обгоняеж))))) Со стороны мне кажется это будет смешно выглядеть ,ни чего личного мысли вслух. Я к примеру на трассе держу 100 - 110 км/ч и как рыба в воде , если медленнее еду то начинает напрягать все , раздражать , но это только по трассе за городом , в городе по ПДД СКОРОСНОЙ РЕЖИМ , особенно связано с пешеходами и детьми все это , пешеходные переходы , заранее начинает сбавлять перед пешеходной дорожкой!!!! Катишся и разглядывает обочины нет ли рядом пешеходов.

Цитата(NFS @ Jan 8 2017, 21:37)
В следующий раз не упирайтесь в зад впередиидущей машины - соблюдайте дистанцию! В вашем случае дистанция должна была  быть не меньше 60 метров. Уверен, что у вас было много меньше, иначе не истерично крутили бы руль, а спокойно все объехали бы.
*

Я истерично руль некрутил , а пытался притормозить и не въехать в зад др авто , и там я был не один хотел заметить и слава богу обошлось , он вильнул влево и притормозил , а мне просто не хватало расстояния , чтоб встать и решение было объехать справа по обочине ежесекундно принято , и в моём случае правильный выбор был сделан за мной следом 12 км приезжала , но все таки про ДТП хотел узнать которое там случилось , до сих пор ощущение что ДТП произошло прям перед нами и , из за этого началась вся эта капитель , я. ЗА соблюдение дистанции . Кто проезжал если там в тот момент или после что ? Кто кого ? Там? Хотелось узнать.

--------------------
При срабатывании подушек безопасности в ОКЕ , машину разрывает на куски.;-)))))))шутка!!!
Profile CardPM
  -8/0  
MNO70
post Jan 8 2017, 22:21 
Отправлено #7409


Постоялец



Сообщений: 238



Цитата(voldemar1981 @ Jan 8 2017, 13:35)
Друг на мазде ехал сзади рио.... был свидетелем данного дтп... сегодня поехал в Гибдд как свидетель. Рассказал он: Стояли ... ждали разрешающий сигнал светофора... точнее стрелку налево... (ехали со стороны кольца на вверх к светофору мегамолла).... как загорелась стрелочка налево рио тронулись и он за ней.... и тут приора летит... с "чёткими" ребятами ... которые утверждали что летели на жёлтый)))
В дтп .... как говорит друг немного пострадал ребёнок... лет четырёх... то-ли об подушку... то-ли об дверь разбил губы.... сидел впереди.... детского кресла не заметил в машине....(ну может в суете не заметил)..... посадил ребёнка к себе в машину... вызвал скорую и дпс... (приора летела на красный сигнал светофора...) говорит он.... т.к. когда загорается стрелка налево на данном перекрёстке... встречному потоку горит красный... со стрелочкой то-же налево.... (вроде так объяснил он мне)..
Дополнение  уточнил... ребёнок сидел сзади в детском кресле! ему три года.
Водителю приоры примерно 20-22 года...ещё двоим пассажирам приоры то-же по столько-же...
*

Это скорее всего произошло на перекрестке улиц Калинина и Декабристов. Лично раза 3 перечитал пока понял о месте происшествия.
Profile CardPM
  0/0  
Djomandji v shoke
post Jan 8 2017, 22:22 
Отправлено #7410


Начинающий



Сообщений: 15



Кто видел ДТП в районе 14 ти часов дня 6 го января направление Канаш - Цивильск на подъезде к населённому пункту Цивильск , проезжая там заметил серебристый ваз с разбитой мордой и в тот момент на встречную обочину выворачивал грузовик с удлинённой площадкой но не эвакуатор это точно , Валдай или газон был вроде , это все что помню во время проезда ДТП . Кто что видел напишите для ясности.

--------------------
При срабатывании подушек безопасности в ОКЕ , машину разрывает на куски.;-)))))))шутка!!!
Profile CardPM
  -1/0  
NFS
post Jan 8 2017, 23:27 
Отправлено #7411


Гуру



Сообщений: 14 093



Djomandji v shoke, вы ничего из написанного мною не поняли. Не менее 60 метров - это я написал исходя из написанной вами скорости (100+ км/ч). Вообще конечно же дистанция должна быть исходя из ваших возможностей (реакции) и возможностей вашего автомобиля, но - подчеркну не меньше 2 сек. Именно поэтому я и написал, что в вашем случае не менее 60м (100 км/ч - это около 30 м/сек). Конечно же это условие должно выполняться, когда у вашего авто и впередиидущего равные скорости. И время это нужно, чтоб в случае его резкого торможения у вас было время на ответные действия - торможение, маневрирование...

Сообщение отредактировал NFS - Jan 8 2017, 23:28
Profile CardPM
  -3/+7  

1603 Страницы « < 492 493 494 495 496 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: