Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Aug 4 2021, 10:07 
Отправлено #19036


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Полезные ссылки:

  • аварии с участием пешеходов обсуждаем здесь
  • розыск людей и поиск свидетелей ведем здесь
  • ДТП с участием мототранспорта вынесено в отдельную тему
  • Инструкция: как разместить видеоролики на форумах? 
  • Инструкция: указываем номера авто правильно.

Телефон дежурной части:

  • 240770 или 102 ГИБДД по Чебоксарам; 
  • +7(8352) 62-00-22 или 24-27-11 УГИБДД по Чувашии.
Profile CardPM
  0/0  
1602 Страницы « < 1268 1269 1270 1271 1272 > »   
Ответить Создать тему

ДТП в Чебоксарах и Чувашии

Теги: ДТП
Septerrianin
post Nov 3 2020, 10:09 
Отправлено #19037


Проходимец



Сообщений: 22 169
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(DJGreMliN @ Nov 2 2020, 20:53)
Гугл пишет что локализация до 85%...
*

Угу, вот только из этих 85% чуть больше половины - иностранная продукция с наклейками российских фирм и соответствующей наценкой.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Nov 3 2020, 11:55 
Отправлено #19038


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(Septerrianin @ Nov 3 2020, 10:09)
Угу, вот только из этих 85% чуть больше половины - иностранная продукция с наклейками российских фирм и соответствующей наценкой.
*

Немного не так: произведено на заводах иностранных компаний, расположенных в РФ. Т.е. основное требование локализации выполнено.

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/+1  
Septerrianin
post Nov 3 2020, 12:08 
Отправлено #19039


Проходимец



Сообщений: 22 169
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(roman72 @ Nov 3 2020, 11:55)
Немного не так: произведено на заводах иностранных компаний, расположенных в РФ.
*

Из комплектующих, произведённых за рубежом, и привезённых оттуда, чтобы собрать здесь.
Основное требование этого действа - пустить пыль в глаза обывателям красивыми процентами локализации.
Оно - да, выполнено в полном объёме.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -2/+1  
Кэп1313
post Nov 3 2020, 12:12 
Отправлено #19040


Гуру



Сообщений: 4 045
большой черный танк


Цитата(Septerrianin @ Nov 3 2020, 12:08)
Из комплектующих, произведённых за рубежом, и привезённых оттуда, чтобы собрать здесь.
Основное требование этого действа - пустить пыль в глаза обывателям красивыми процентами локализации.
Оно - да, выполнено в полном объёме.
*

Какие Ваши доказательства?

--------------------
"Дороги всегда кончаются, чтоб начаться ещё хоть раз"
На небе бог, на земле Россия!
Profile CardPM
  0/+1  
Septerrianin
post Nov 3 2020, 12:47 
Отправлено #19041


Проходимец



Сообщений: 22 169
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Кэп1313 @ Nov 3 2020, 12:12)
Какие Ваши доказательства?
*

Открой любой электронный блок, мейд ин Раша и найди там хоть один отечественный электронный компонент.
Блок, себестоимость которого на 70% состоит из китайских микросхем, будет считаться на 100% локализованным.
Это просто пример, но так обстоят дела со всей комплектухой.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
sun!
post Nov 3 2020, 12:50 
Отправлено #19042


Гуру



Сообщений: 3 174
Из: Городок на Волге



Цитата(Кэп1313 @ Nov 3 2020, 12:12)
Какие Ваши доказательства?
*

Запчасти в пакете от АвтоВАЗа. Внутри импорт.
Например ступичный подшипник SNR. На коробке написано LADA. Заводов SNR на территории России вроде нет.

--------------------
Белый Ларгус.
Оформление свадеб, юбилеев шарами и тканями. Любые поделки из шариков в подарок(букеты, куклы, фигуры).
Profile CardPM
  0/0  
vbnhhm
post Nov 3 2020, 13:18 
Отправлено #19043


Гуру



Сообщений: 3 742



Цитата(Septerrianin @ Nov 3 2020, 12:08)
Основное требование этого действа - пустить пыль в глаза обывателям красивыми процентами локализации.
*

Этот утиль хотя бы на дорогах в полном объеме 20 лет существует в отличие от валютных экспонатов )

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  0/+1  
roman72
post Nov 3 2020, 13:23 
Отправлено #19044


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(Septerrianin @ Nov 3 2020, 12:08)
Из комплектующих, произведённых за рубежом, и привезённых оттуда, чтобы собрать здесь.
Основное требование этого действа - пустить пыль в глаза обывателям красивыми процентами локализации.
Оно - да, выполнено в полном объёме.
*

Созданы производства, рабочие места, налоги платятся в бюджет РФ - это, видимо, очень плохо? Просто красивые цифры, пыль в глаза? Или ты просто что-то не понимаешь?

Цитата(Septerrianin)
Открой любой электронный блок, мейд ин Раша и найди там хоть один отечественный электронный компонент.
Блок, себестоимость которого на 70% состоит из китайских микросхем, будет считаться на 100% локализованным.
Это просто пример, но так обстоят дела со всей комплектухой.

Вот тут ты явно не в теме smile3.gif
В СССР производилась элементная база, производится она и в РФ, но только узкого применения. Вопрос в том, что в СССР на себестоимость никто не смотрел, на внешние рынки наши компоненты не поставлялись, тогда как американские и европейские поставлялись - соответственно объемы гигантские, себестоимость низкая. Американцы и европейцы давно перенесли производство в ЮВА: это дешевле. Чисто китайские микросхемы - это экзотика на любом рынке, кроме китайского. Пассивные компоненты (резисторы, конденсаторы) - да, зачастую китайские, ибо дешевые и качественные.
Для массового появления российских электронных компонентов нужна их низкая себестоимость, а ее не достичь без гигантских объемов производства. Их нет, т.к. нет низкой цены. Вложения же в производство элементной базы гигантские. Все просто.
Отечественные же компоненты идут, как правило, в ВПК, где на цену никто не смотрит. Дорого - зато точно нет закладок.
Я 20 лет занимаюсь этой темой профессионально.

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/+2  
roman72
post Nov 3 2020, 13:32 
Отправлено #19045


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(sun! @ Nov 3 2020, 12:50)
Запчасти в пакете от АвтоВАЗа. Внутри импорт.
Например ступичный подшипник SNR. На коробке написано LADA. Заводов SNR на территории России вроде нет.
*

Что в этом плохого?
Тот же SNR эти подшипники производит сотнями миллионов. Себестоимость, соответственно, низкая. Есть подозрение, что ни один отечественный поставщик ВАЗа даже теоретически не достигнет аналогичной себестоимости.
Что плохого в использовании готовых удачных технических решений? Сами же не будете покупать дорогое, но зато отечественное. А дешево не будет: разработчикам надо платить, в оборудование вкладываться.
Ни один автопроизводитель не выпускает компоненты - закупают у специализированных производителей. В фирменной упаковке амортизаторов BMW будут изделия с логотипом Sachs и это нормально. Для них. Почему же вы возмущаетесь подшипниками SNR в коробке с логотипом ВАЗ?

Ну и стоит учесть тот момент, что при ввозе любого товара импортер платит 20% НДС и таможенную пошлину. И это правильно: хотите продавать что-то - платите.

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/+2  
roman72
post Nov 3 2020, 13:34 
Отправлено #19046


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(roman72 @ Nov 3 2020, 13:32)
Что в этом плохого?
Тот же SNR эти подшипники производит сотнями миллионов. Себестоимость, соответственно, низкая. Есть подозрение, что ни один отечественный поставщик ВАЗа даже теоретически не достигнет аналогичной себестоимости.
Что плохого в использовании готовых удачных технических решений? Сами же не будете покупать дорогое, но зато отечественное. А дешево не будет: разработчикам надо платить, в оборудование вкладываться. И самое главное: при малом объеме производства себестоимость не будет низкой.
Ни один автопроизводитель не выпускает компоненты - закупают у специализированных производителей. В фирменной упаковке амортизаторов BMW будут изделия с логотипом Sachs и это нормально. Для них. Почему же вы возмущаетесь подшипниками SNR в коробке с логотипом ВАЗ?

Ну и стоит учесть тот момент, что при ввозе любого товара импортер платит 20% НДС и таможенную пошлину. И это правильно: хотите продавать что-то - платите.
*



--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Nov 3 2020, 13:40 
Отправлено #19047


Проходимец



Сообщений: 22 169
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(roman72 @ Nov 3 2020, 13:23)
Созданы производства, рабочие места, налоги платятся в бюджет РФ - это, видимо, очень плохо? Просто красивые цифры, пыль в глаза? Или ты просто что-то не понимаешь?
Вот тут ты явно не в теме smile3.gif
В СССР производилась элементная база, производится она и в РФ, но только узкого применения. Вопрос в том, что в СССР на себестоимость никто не смотрел, на внешние рынки наши компоненты не поставлялись, тогда как американские и европейские поставлялись - соответственно объемы гигантские, себестоимость низкая. Американцы и европейцы давно перенесли производство в ЮВА: это дешевле. Чисто китайские микросхемы - это экзотика на любом рынке, кроме китайского. Пассивные компоненты (резисторы, конденсаторы) - да, зачастую китайские, ибо дешевые и качественные.
*

Вернёмся к этому разговору, когда ты будешь в теме по всем озвученным тобой пунктам biggrin.gif
Цитата
Для массового появления российских электронных компонентов нужна их низкая себестоимость, а ее не достичь без гигантских объемов производства. Их нет, т.к. нет низкой цены. Вложения же в производство элементной базы гигантские. Все просто.
Отечественные же компоненты идут, как правило, в ВПК, где на цену никто не смотрит. Дорого - зато точно нет закладок.
Я 20 лет занимаюсь этой темой профессионально.
Итого высокая степень локализации только в ВПК.
Циферки в автопроме - пыль в глаза, как и было сказано выше yes.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -3/+1  
roman72
post Nov 3 2020, 13:44 
Отправлено #19048


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(Septerrianin @ Nov 3 2020, 13:40)
Вернёмся к этому разговору, когда ты будешь в теме по всем озвученным тобой пунктам  biggrin.gif
*

Я 20 лет в этой теме. Считаешь себя бОльшим специалистом - поделись познаниями.

Цитата(Septerrianin)
Итого высокая степень локализации только в ВПК.
Циферки в автопроме - пыль в глаза, как и было сказано выше  yes.gif

swoon.gif

Все же изучи поглубже из чего складывается % локализации.
Но ведь не будешь: трындеть проще.

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/+1  
Septerrianin
post Nov 3 2020, 13:46 
Отправлено #19049


Проходимец



Сообщений: 22 169
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(roman72 @ Nov 3 2020, 13:44)
Я 20 лет в этой теме. Считаешь себя бОльшим специалистом - поделись познаниями.
swoon.gif

Все же изучи поглубже из чего складывается % локализации.
Но ведь не будешь: трындеть проще.
*

Изучил, озвучил выше. К чему этот диалог, если тебе трындеть проще? smile3.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -4/0  
roman72
post Nov 3 2020, 13:51 
Отправлено #19050


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(Septerrianin @ Nov 3 2020, 13:46)
Изучил, озвучил выше. К чему этот диалог, если тебе трындеть проще? smile3.gif
*

Я хоть какие-то доводы, факты привожу. От тебя же - пустые, ничего не значащие слова. Ты даже про локализацию почитать не хочешь.

Я все сказал, давай до свидания.

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/+2  
vbnhhm
post Nov 3 2020, 14:02 
Отправлено #19051


Гуру



Сообщений: 3 742



Локализация конечно хорошо, но недостатков импорта тоже предостаточно. Конструктивные сложности, куча электроники, технология покраски в неадеквате.
И краш-тест никто не пройдет, если бетонный блок поставить под углом.

Если у астермаха панамера не завидую biggrin.gif

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  0/0  

1602 Страницы « < 1268 1269 1270 1271 1272 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: