Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Aug 4 2021, 10:07 
Отправлено #16321


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Полезные ссылки:

  • аварии с участием пешеходов обсуждаем здесь
  • розыск людей и поиск свидетелей ведем здесь
  • ДТП с участием мототранспорта вынесено в отдельную тему
  • Инструкция: как разместить видеоролики на форумах? 
  • Инструкция: указываем номера авто правильно.

Телефон дежурной части:

  • 240770 или 102 ГИБДД по Чебоксарам; 
  • +7(8352) 62-00-22 или 24-27-11 УГИБДД по Чувашии.
Profile CardPM
  0/0  
1596 Страницы « < 1087 1088 1089 1090 1091 > »   
Ответить Создать тему

ДТП в Чебоксарах и Чувашии

Теги: ДТП
Septerrianin
post Oct 16 2019, 12:39 
Отправлено #16322


Проходимец



Сообщений: 22 120
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Garrikson @ Oct 16 2019, 12:28)
А может водитель пропускающей Газели тоже вдруг вспомнил про правило правой руки и стал пропускать Форда? Правда остальные водители не поняли похоже его гениальной мысли.
Я бы тоже не понял честно говоря.
*

Судя по видео, перед газелью стоял поток на светофоре.
Просто он не тронулся вслед за остальными, а решил оставить просвет для авто, выезжающего с прилегающей.
Так же, судя по видео, левого поворотника у выезжающего включено не было - газелист, возможно, предполагал, что выезжающий - вменяемый и повернёт направо.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Oct 16 2019, 13:19 
Отправлено #16323


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(Septerrianin @ Oct 16 2019, 12:17)
То есть определение термина "главная дорога" ты даже не читал никогда в жизни? Ну дела.

*

Давай вместе почитаем:
Цитата
"Главная дорога" - дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1 - 2.3.7 или 5.1, по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой, либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой.

Критерии по которым определяется главная и второстепенная дорога я выделил.
Где знаки приоритета о которых говориться в определении главная дорога?
Цитата(Septerrianin @ Oct 16 2019, 12:17)
5.3.6 Знак 2.4 "Уступите дорогу" применяют для указания того, что водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 8.13 - транспортным средствам, движущимся по главной дороге.

Знак устанавливают перед выездами с грунтовых дорог на дорогу с твердым покрытием, а также в местах выезда на дорогу с прилегающих территорий, если признаки примыкающих дорог могут неоднозначно распознаваться водителями транспортных средств, выезжающих на главную дорогу в светлое и темное время суток.

*

Вот именно что в случае котором мы обсуждаем нет четкой трактовки и нет четкого понимания какой выезд там. Поэтому я неоднократно просил установить там знаки приоритета, что бы небыло таких ситуаций. Проще не предотвращать конфликтые ситуации а
Цитата(Septerrianin @ Oct 16 2019, 12:17)
что ж, пусть он с ними сам и разбирается.
*



Сообщение отредактировал Aleks_N - Oct 16 2019, 13:25
Profile CardPM
  -3/0  
Septerrianin
post Oct 16 2019, 13:58 
Отправлено #16324


Проходимец



Сообщений: 22 120
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Aleks_N @ Oct 16 2019, 13:19)
Критерии по которым определяется главная и второстепенная дорога я выделил.
Где знаки приоритета о которых говориться в определении главная дорога?
*

На панорамах, выложенных выше, тебе плохо видно?
Давай, я тебе помогу:
Присоединённое изображение

Так заметнее?

Цитата
Вот именно что в случае котором мы обсуждаем нет четкой трактовки и нет четкого понимания какой выезд там. Поэтому я неоднократно просил установить там знаки приоритета, что бы небыло таких ситуаций. Проще не предотвращать конфликтые ситуации а

В случае, который мы обсуждаем, всё трактуется абсолютно чётко и понятно.
Ну, по крайней мере, для большинства водителей.
А тем отдельным исключительностям, которые чего-то недопоняли - всё достаточно подробно объяснит экипаж ГИБДД, приехавший на место ДТП. unknw.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+1  
Aleks_N
post Oct 16 2019, 14:28 
Отправлено #16325


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(Septerrianin @ Oct 16 2019, 13:58)
На панорамах, выложенных выше, тебе плохо видно?
Давай, я тебе помогу:
Так заметнее?
*

Этот знак я видел, он стоит правильно перед выездом, согласно ГОСТА он дублирует тот знак который находится в начале дороги. А в начале дороги есть знак?
Цитата(Septerrianin @ Oct 16 2019, 13:58)
В случае, который мы обсуждаем, всё трактуется абсолютно чётко и понятно.
Ну, по крайней мере, для большинства водителей.
А тем отдельным исключительностям, которые чего-то недопоняли - всё достаточно подробно объяснит экипаж ГИБДД, приехавший на место ДТП. unknw.gif
*

Ну да, ну да. Как я и говорил большинство водителей определяет главную дорогу как угодно, по общественному транспорту, ширине проезжей части и кол-ву полос на ней, но только не по ПДД
А у сотрудников ГИБДД какие критерии определения главной, второстепенной дороги и прилегающей территории?
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Oct 16 2019, 14:33 
Отправлено #16326


Проходимец



Сообщений: 22 120
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Aleks_N @ Oct 16 2019, 14:28)
Этот знак я видел

Тогда какие вопросы?
Знак "главная дорога" может висеть только на главной дороге. Или для тебя это тоже неочевидно?
Цитата
Ну да, ну да. Как я и говорил большинство водителей определяет главную дорогу как угодно, по общественному транспорту, ширине проезжей части и кол-ву полос на ней, но только не по ПДД
А у сотрудников ГИБДД какие критерии определения главной, второстепенной дороги и прилегающей территории?
*

Нет, не так. Большинство людей парковку, дворовые и прочие прилегающие территории от дороги отличают без особых проблем.
Как и в этом случае.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
alexey563
post Oct 16 2019, 15:09 
Отправлено #16327


Гуру



Сообщений: 3 032



намыл сегодня машину...с воском)))-джек пот выиграл-обе двери заднее крыло sad.gif


Сообщение отредактировал alexey563 - Oct 16 2019, 15:10
Profile CardPM
  0/+1  
alexey563
post Oct 16 2019, 15:18 
Отправлено #16328


Гуру



Сообщений: 3 032



Цитата(Aleks_N @ Oct 16 2019, 09:55)
Где вы там двор увидали, а может это выезд с заправки? Вы можете сказать что это жилой массив, но тогда ул. П.Лумумбы это тоже выезд из жилого массива, пер. Молодежный, ул. Декабристов, они такие же как и этот выезд, ничем не отличаются

В плохо смотрели свои сылки. Вы уверены что 14-я ехала от кольца Мега Мола. По Вашим сылкам после перекрестка Гагарина с П. Лумумубы нет ниодного знака приоритета. Как вы после перекрестка с П.Лумумубы определили что находитесь на главной? Почему Вы на такие ВАЖНЫЕ мелочи на дороге не обращаете внимания? Приводите знак, но при этом не знаете как этот знак должен устанавливаться, где он дублируктся и до куда действует. А на этой ссылке какой перекресток? Сразу скажу, он ненегулируемый и не относится к регулируемому перекрестку Чапаева - Гагарина
Перекресток Гагарина и Чапаева
А перед этим перекрестком есть знаки приоритета?

если вы об этом пункте

то покрытие одинаковое, почему выезжающий должен считать что он на второстепенной дороге?

так организовано движение, за это отвечает администрация. Поворачивающему налево ничего не запрещает это делать.
*

сдается мне ты тот самый водитель газели,который пропускал,ибо существование на белом свете двух людей,думающих,что это равнозначный перекресток господь не допустил бы yes.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Aleks_N
post Oct 16 2019, 15:33 
Отправлено #16329


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(Septerrianin @ Oct 16 2019, 14:33)
Тогда какие вопросы?
*

Ты же сам писал, что согласно ГОСТа знак главная дорога вешается в начале дороги а на выездах и перекрестках он дублируется.
А ты уверен что водитель 14-й видел этот знак?
Цитата(Septerrianin @ Oct 16 2019, 14:33)
Знак "главная дорога" может висеть только на главной дороге. Или для тебя это тоже неочевидно?
*

наверное да, а если его нет то это какая дорога? Судя твоей логике сначала надо каким то волшебным способом найти где начинается дорога, посмотреть какой знак стоит в начале дороги, а потом продолжить движение.
Цитата(Septerrianin @ Oct 16 2019, 14:33)
Нет, не так. Большинство людей парковку, дворовые и прочие прилегающие территории от дороги отличают без особых проблем.
*

Что не так то? Все так как я и сказал. Похоже что не отличают. Там парковка что ли есть, может двор, заправка, а может это территория возле торгового центра или предприятия? - НЕТ. Сквозное движение там запрещено? - нет. Ну так отличи, назови мне хоть один явный критерий который бы определял эту дорогу как выезд с прилегающей территории.
Я в который раз повторяю, эта дорога ничем не отличается от любой другой дороги, нет там явных признаков прилегающей территории. Она так же как и пер. Молодежный или П.Лумумбы, Декабристов проходит вдоль домов и на эту дорогу есть выезды со дворов. И ГОСТ требует установки в этом месте знаков приоритета.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Oct 16 2019, 15:43
Profile CardPM
  -2/0  
Aleks_N
post Oct 16 2019, 15:41 
Отправлено #16330


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(alexey563 @ Oct 16 2019, 15:18)
сдается мне ты тот самый водитель газели,который пропускал,ибо существование на белом свете двух людей,думающих,что это равнозначный перекресток господь не допустил бы yes.gif
*

Сдается мне что ты входишь в то большинство водителей которые ездят по понятиям, а не по ПДД.
Аргументов у Вас нет против того что бы не считать этот выезд перекрестком равнозначных дорог. К твоему сведению аналогичных выездов полно на Тракторостроителей,
Profile CardPM
  -3/0  
alexey563
post Oct 16 2019, 15:57 
Отправлено #16331


Гуру



Сообщений: 3 032



Цитата(Aleks_N @ Oct 16 2019, 15:41)
Сдается мне что ты входишь в то большинство водителей которые ездят по понятиям, а не по ПДД.
Аргументов у Вас нет против того что бы не считать этот выезд перекрестком равнозначных дорог. К твоему сведению аналогичных выездов полно на Тракторостроителей,
*

аргументов нет как раз у тебя,что это равнозначный перекресток,кстати тоже знаком должен обозначаться.
а мои аргументы ты сквозь пальцы пропускаешь.-три знака главной дороги для чепырки от кольца,если ехал с лумумбы,то там стоит знак уступи дорогу и знак главной дороги обратной стороной виден,то есть выезжая с лумумбы знаешь,что выехал на главную дорогу. знака конец главной дороги нет.и это именно прилегающая территория,которая не имеет сквозного проезда,попасть туда,кроме как с гагарина неоткуда,через овраг грунтовая правда есть
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Oct 16 2019, 16:20 
Отправлено #16332


Проходимец



Сообщений: 22 120
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Aleks_N @ Oct 16 2019, 15:33)
Там парковка что ли есть, может двор, заправка, а может это территория возле торгового центра или предприятия? - НЕТ.
*

facepalm_ani.gif
Сходи и посмотри.
Кроме заправки там есть ВСЁ вышеперечисленное.
Какие ещё отмазки придумаешь?

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Oct 16 2019, 16:27 
Отправлено #16333


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(alexey563 @ Oct 16 2019, 15:57)
аргументов нет как раз у тебя,что это равнозначный перекресток,кстати тоже знаком должен обозначаться.
*

Знаков приоритета нет перед этим перекрестков это главный аргумент.
Может обозначаться, но не должен.
Цитата(alexey563 @ Oct 16 2019, 15:57)
а мои аргументы ты сквозь пальцы пропускаешь.-три знака главной дороги для чепырки от кольца
*

А че три то? одного не хватило чтоль? с первого раза не понимает? Почитай ГОСТна установку знака, где он ставится и для чего. И эти знаки не имеют отношения к этому перекрестку, они были установлены перед другими пересечениями.
Цитата(alexey563 @ Oct 16 2019, 15:57)
если ехал с лумумбы,то там стоит знак уступи дорогу
*

Ты почитай о чем этот знак, никакого намека на главную дорогу он не дает. Он говорит что ты должен сделать.
Цитата(alexey563 @ Oct 16 2019, 15:57)
знак главной дороги обратной стороной виден
*

Ты наверное ясновидящий. Я же говорю по понятиям и догадкам ездите. Ты должен руководствоваться теми знаками которые относятся тебе, Знак повернутый тыльной стороной к тебе не относится, там вообще может быть другой знак, например (конец главной дороги)
Цитата(alexey563 @ Oct 16 2019, 15:57)
то есть выезжая с лумумбы знаешь,что выехал на главную дорогу.
*

и как же ты это у знал? Наверное П.Лумумбы грунтовая по отношению к Гагарина да?
Цитата(alexey563 @ Oct 16 2019, 15:57)
и это именно прилегающая территория,которая не имеет сквозного проезда,попасть туда,кроме как с гагарина неоткуда,через овраг грунтовая правда есть
*

Т.е тупиковые улицы из ПДД выпадают. ул. Ильбекова ул. Энергетиков - это по твоей логике тоже тогда прилегающая территория. Еще улиц накидать?
Сквозной проезд это говорится о дворе, о заправке, о парковке, когда нельзя проехать по двору, заправке, парковке транзитом от места въезда до выезда насквозь для сокращения расстояния или объезде пробки без преднамеренной остановки.

Жидковаты как то твои аргументы.
Profile CardPM
  -1/0  
Aleks_N
post Oct 16 2019, 16:33 
Отправлено #16334


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(Septerrianin @ Oct 16 2019, 16:20)
facepalm_ani.gif
Сходи и посмотри.
Кроме заправки там есть ВСЁ вышеперечисленное.
Какие ещё отмазки придумаешь?
*

Вот сходи и помотри.
Если ты про ТЦ Парус, а чем парковка у паруса отличатся от парковки у Уюта?. Она даже напрямую не соприкасается с этой дорогой, а отделена от неё газоном, в отличие от парковки у Уюта
Дворов там нет, там такие же выезды со дворов как на П. Лумумбы или Ильбекова, дома точно так же стоят, торцом. В двух одинаковых случаях у тебя разный подход в определении прилегающая территория или нет. Почему?
Я, в отличие от тебя, ничего не придумываю. У меня факты, конкретная ситуация и пункты ПДД, больше у меня ничего нет. unknw.gif

Сообщение отредактировал Aleks_N - Oct 16 2019, 16:56
Profile CardPM
  -1/0  
LURCHER
post Oct 16 2019, 18:01 
Отправлено #16335


Гуру



Сообщений: 2 773



Цитата(alexey563 @ Oct 16 2019, 15:09)
намыл сегодня машину...с воском)))-джек пот выиграл-обе двери заднее крыло sad.gif
*

Эт кто и как умудрился :О
Profile CardPM
  0/0  
himik
post Oct 16 2019, 18:22 
Отправлено #16336


Гуру



Сообщений: 2 093
Из: Новочебоксарска



Цитата(alexey563 @ Oct 16 2019, 15:09)
намыл сегодня машину...с воском)))-джек пот выиграл-обе двери заднее крыло sad.gif
*

Киа что ли стартанула с места в карьер?

--------------------
Запись эфиров некоторых радиостанций. Скачать по ссылке на флешку и взять в автомобиль или на природу.
https://t.me/offline_radio
Profile CardPM
  0/0  

1596 Страницы « < 1087 1088 1089 1090 1091 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: