Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Aug 4 2021, 10:07 
Отправлено #15691


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Полезные ссылки:

  • аварии с участием пешеходов обсуждаем здесь
  • розыск людей и поиск свидетелей ведем здесь
  • ДТП с участием мототранспорта вынесено в отдельную тему
  • Инструкция: как разместить видеоролики на форумах? 
  • Инструкция: указываем номера авто правильно.

Телефон дежурной части:

  • 240770 или 102 ГИБДД по Чебоксарам; 
  • +7(8352) 62-00-22 или 24-27-11 УГИБДД по Чувашии.
Profile CardPM
  0/0  
1601 Страницы « < 1045 1046 1047 1048 1049 > »   
Ответить Создать тему

ДТП в Чебоксарах и Чувашии

Теги: ДТП
Boch
post Jul 30 2019, 08:13 
Отправлено #15692


Гуру



Сообщений: 1 830
Из: г. Чебоксары
Vesta


Цитата(Renta @ Jul 29 2019, 22:43)
это вообще-то боковые зеркала, не "зеркало заднего вида"
*

Зе́ркало за́днего ви́да — зеркало, установленное на транспортном средстве и позволяющее водителю видеть происходящее сзади.

есть боковые и салонные

--------------------
ЛадаКалинаКлуб
Profile CardPM
  0/+5  
Гюрза
post Jul 30 2019, 08:14 
Отправлено #15693


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(Zenteam21 @ Jul 29 2019, 17:40)
Тут не знай куда успевать смотреть! Вообще обычно уже на красном понятно кто куда рогом своим упрямо-выежиствым упрется! 3Д все таки важнее основных ПДД какими бы они не были.
*

Золотое правило: не вижу/не успеваю - НЕ ЕДУ!!! acute.gif

Сообщение отредактировал Гюрза - Jul 30 2019, 08:16

--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/+1  
романт
post Jul 30 2019, 08:34 
Отправлено #15694


Гуру



Сообщений: 13 327



Цитата(telez @ Jul 30 2019, 07:26)
[Мне интересно кого назначат виноватым в данной аварии? А если бы поворотник был бы включён задолго до манёвра? Знатоки ПДД просветите.
Водитель должен убедиться в безопасности маневра.Влюченный поворотник предупреждает о маневре,но не дает преимуществ.....
*

Преимущества не даёт. Но второй водитель становится осведомлённым о возможном повороте. А предупрежден значит вооружен.

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Jul 30 2019, 08:38 
Отправлено #15695


Гуру



Сообщений: 13 327



Цитата(vnik @ Jul 30 2019, 07:50)
сразу врубилась, что в ДТП без столкновения у меня могут быть проблемы (и они были) с возмещением ущерба.!
*

По этому таранить надо всегда. А то будешь как старуха у разбитого покрыта , а спросить не с кого .

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+2  
vnik
post Jul 30 2019, 09:42 
Отправлено #15696


Гуру



Сообщений: 6 208



Цитата(романт @ Jul 30 2019, 08:38)
По этому таранить надо всегда. А то будешь как старуха у разбитого покрыта , а спросить не с кого .
*

Я слышал об этом, конечно. Но действовал рефлекторно, не думая, слишком мало было места для поворота, и времени на раздумья не было вообще. А может быть потому, что я машину-то взял за неделю до этого, ФордФокус в прекрасном состоянии... Вот так купить и сразу разбить... жалко... Бил бы - потом долго ремонтировал. При таком ударе как правило, фары, радиатор основной и кондиционера, капот, крылья, ну и по мелочи, как повезёт... Но успокою всех: есть разъяснение Верховного суда по ДТП без столкновения, просто обращаться надо в страховую компанию виновника.
В предыдущей аварии мне повезло меньше: дядя-гонщик, въехавший в меня, ехал на Гольфе какой-то дамы, и к тому же машина эта была не застрахована. Тут действовать пришлось через суд. Дядя-гонщик, с виду очень симпатичный ухоженый, практически холёный мужчина, был хорошо одет, оказался ещё к тому же жителем Калининграда, злостным алиментщиком и нарушителем ПДД в пьяном виде. Короче, 2 года пристав за ним охотился, разумеется, сначала с него содрали алименты тыщ 200, и штрафы на столько же примерно, потом содрали и мой скромный четвертак... wink.gif За это время он успел дважды жениться и развестись... Альфонс, мне кажется, обыкновенный... Весело живём! biggrin.gif

--------------------
Ремонтировать - моя профессия,
приводить в негодность - удел остальных.

"Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас у тебя "Бэнтли", то у тебя в детстве всё равно не было велосипеда!"
Profile CardPM
  0/+2  
filv
post Jul 30 2019, 09:46 
Отправлено #15697


Постоялец



Сообщений: 363



Цитата(telez @ Jul 30 2019, 07:26)
[Мне интересно кого назначат виноватым в данной аварии? А если бы поворотник был бы включён задолго до манёвра? Знатоки ПДД просветите.
Водитель должен убедиться в безопасности маневра.Влюченный поворотник предупреждает о маневре,но не дает преимуществ.....
*

Да правильно. Включенный поворотник не дает преимуществ. Но при взаимном перестроении должен уступить тот кто в левой полосе. Почему тут все пишут про обгон, ведь встречка отделена забором, тут две проезжие части и это опережение.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - пдд.jpg
 - Размер: 228,95кб, Скачано: 19 Присоединённое изображение:
 - пдд2.jpg
 - Размер: 255,82кб, Скачано: 24
Profile CardPM
  -7/+1  
Brut47
post Jul 30 2019, 13:15 
Отправлено #15698


Пользователь



Сообщений: 87
Из: Чебоксары
Веста 1.6 МТ


На Юрате творится абзац какой-то
Profile CardPM
  -1/0  
klassik393
post Jul 30 2019, 13:18 
Отправлено #15699


Гуру



Сообщений: 23 694



Надземный пешеходный переход ко дню города открыли? Светофор убрали, водители не веря в такое , в ступоре создали заторы?
Profile CardPM
  -1/+2  
Verwirren
post Jul 30 2019, 13:38 
Отправлено #15700


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(vnik @ Jul 30 2019, 09:42)
Я слышал об этом, конечно. Но действовал рефлекторно, не думая, слишком мало было места для поворота, и времени на раздумья не было вообще. А может быть потому, что я машину-то взял за неделю до этого, ФордФокус в прекрасном состоянии... Вот так купить и сразу разбить... жалко... Бил бы - потом долго ремонтировал. При таком ударе как правило, фары, радиатор основной и кондиционера, капот, крылья, ну и по мелочи, как повезёт... Но успокою всех: есть разъяснение Верховного суда по ДТП без столкновения, просто обращаться надо в страховую компанию виновника.
  В предыдущей аварии мне повезло меньше: дядя-гонщик, въехавший в меня, ехал на Гольфе какой-то дамы, и к тому же машина эта была не застрахована. Тут действовать пришлось через суд. Дядя-гонщик, с виду очень симпатичный ухоженый, практически холёный мужчина, был хорошо одет, оказался ещё к тому же жителем Калининграда, злостным алиментщиком и нарушителем ПДД в пьяном виде. Короче, 2 года пристав за ним охотился, разумеется, сначала с него содрали алименты тыщ 200, и штрафы на столько же примерно, потом содрали и мой скромный четвертак... wink.gif За это время он успел дважды жениться и развестись... Альфонс, мне кажется, обыкновенный... Весело живём! biggrin.gif
*

Вот поэтому, чтобы не бегать за хитрыми голодранцами(экономистами на ОСАГО), на каждом перекрёстке должна стоять камера на ОСАГО. blush2.gif
Profile CardPM
  0/+5  
bur1dza
post Jul 30 2019, 13:46 
Отправлено #15701


Гуру



Сообщений: 7 123



Цитата(filv @ Jul 30 2019, 09:46)
Да правильно. Включенный поворотник не дает преимуществ. Но при взаимном перестроении должен уступить тот кто в левой полосе. Почему тут все пишут про обгон, ведь встречка отделена забором, тут две проезжие части и это опережение.
*

Какой забор? Какие две проезжие части? Какое взаимное перестроение? Что ты несёшь вообще?

Сообщение отредактировал bur1dza - Jul 30 2019, 13:47
Profile CardPM
  0/+3  
RAMMs
post Jul 30 2019, 14:24 
Отправлено #15702


Гуру



Сообщений: 5 391
Из: Чебоксары



Цитата(bur1dza @ Jul 30 2019, 13:46)
Что ты несёшь вообще?
*

Profile CardPM
  0/0  
Evgeni driver
post Jul 30 2019, 21:08 
Отправлено #15703


Гуру



Сообщений: 2 630
Из: ч.p.
lancer x


Цитата(vnik @ Jul 30 2019, 07:50)
Очень похожая авария произошла со мной с месяц назад на перекрёстке, на въезде в Новочебоксарск. Только я, в отличии от обсуждаемого случая, успел увернуться от столкновения, но столкнулся с бордюром... (В хлам литой диск, колесо, и кое что из подвески) Дедок из села под Цивильском, двигаясь по средней полосе (я по левой шёл), уже почти проехав перекрёсток, решил ехать не в Новчик, а в Чебы, и давай, панимашь, разворачиваться на своей новой Гранте... Для меня это выглядело, как в боевике: кто-то осуществляет захват меня!  swoon.gif smile3.gif мне резко преграждает путь новая вишнёвая Гранта) Хорошо, что у нас есть хорошие люди, например, очень симпатичная байкерша Света, которая остановилась и выступила свидетелем. Оказывается, она когда-то работала в страховой, и сразу врубилась, что в ДТП без столкновения у меня могут быть проблемы (и они были) с возмещением ущерба. Кстати, её муж, тоже бравый парень Саша, мне позже помог с колесом. Теперь всё позади, возмещение получено. Света и Саша, всего вам хорошего!
*

это не та у которой шлем с косичками?
Profile CardPM
  0/0  
AvtoWoman
post Jul 30 2019, 22:25 
Отправлено #15704


Гуру



Сообщений: 6 172



Цитата(!DoberMan @ Jul 29 2019, 15:31)
mVlad, прежде чем умничать может почитаешь и вникнешь про что в твоей цитате написано?
Если бы поворачивающий подал сигнал заранее, то обгоняющий не имел право начинать обгон. Это пункт ПДД 11.2.
В нашем случае ничего подобного не было. Сигнал был подан в самый последний момент когда обгоняющий уже был на встречке и не имел никакой возможности успеть увидеть, осознать этот сигнал и среагировать.
*

А если бы перед тормозящей машиной ребенок побежал? То как?
У меня мозга не хватило бы гнать как у второго авто, я бы заняла свою полосу сначала.


--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Jul 31 2019, 07:02 
Отправлено #15705


Гуру



Сообщений: 6 208



Цитата(Evgeni driver @ Jul 30 2019, 21:08)
это не та у которой шлем с косичками?
*

Я шлема не видел, байкерский ник она назвала, но я не запомнил... Увидишь, - передавай привет! good.gif

--------------------
Ремонтировать - моя профессия,
приводить в негодность - удел остальных.

"Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас у тебя "Бэнтли", то у тебя в детстве всё равно не было велосипеда!"
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Jul 31 2019, 07:46 
Отправлено #15706


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(klassik393 @ Jul 30 2019, 13:18)
Надземный пешеходный переход ко дню города открыли? Светофор убрали, водители не веря в такое , в ступоре создали заторы?
*

Ты чего дезинформируешь народ? Я уже почти поверил.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

1601 Страницы « < 1045 1046 1047 1048 1049 > » 
ОтветитьTopic Options
30 чел. читают эту тему (27 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
3 Пользователей: boris333, miron111, Тсс