Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Aug 4 2021, 10:07 
Отправлено #13201


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Полезные ссылки:

  • аварии с участием пешеходов обсуждаем здесь
  • розыск людей и поиск свидетелей ведем здесь
  • ДТП с участием мототранспорта вынесено в отдельную тему
  • Инструкция: как разместить видеоролики на форумах? 
  • Инструкция: указываем номера авто правильно.

Телефон дежурной части:

  • 240770 или 102 ГИБДД по Чебоксарам; 
  • +7(8352) 62-00-22 или 24-27-11 УГИБДД по Чувашии.
Profile CardPM
  0/0  
1603 Страницы « < 879 880 881 882 883 > »   
Ответить Создать тему

ДТП в Чебоксарах и Чувашии

Теги: ДТП
navik
post Aug 16 2018, 21:56 
Отправлено #13202


Продвинутый



Сообщений: 174
Из: Гоя)
Пока свои 2е ноги)


Цитата(Святослава @ Aug 16 2018, 20:30)
Я нет,а несовершеннолетний,в силу своей не полной дееспособности,может не оценить риски.

Р.с. какие мои выражения вы сочли неаккуратными?
*

#13194, дееспособность как вы выразились, это скорее термин юридический, но никак не выражает способность оценить обстановку. Поэтому скорее всего дело просто в оценки ситуации, а не в дееспособности. Ведь если человеку 17 лет например, а завтра ему 18 что он станет мыслить по другому? Нет. Осмысленность приходит со временем и к сожалению с ошибками. Только в данной ситуации, цена это ошибки жизнь.

--------------------
"И чё?" - фраза, о которую разбиваются все доказательства
Profile CardPM
  0/+1  
Святослава
post Aug 16 2018, 22:07 
Отправлено #13203


Эксперт



Сообщений: 679



Цитата(navik @ Aug 16 2018, 21:56)
#13194, дееспособность как вы выразились, это скорее термин юридический, но никак не выражает способность оценить обстановку. Поэтому скорее всего дело просто в оценки ситуации, а не в дееспособности. Ведь если человеку 17 лет например, а завтра ему 18 что он станет мыслить по другому? Нет. Осмысленность приходит со временем и к сожалению с ошибками. Только в данной ситуации, цена это ошибки жизнь.
*

Именно это он и выражает. Поэтому и есть такой юридический термин,чтоб было понятно до какого возраста человек ещё не полностью может оценивать опасность ситуации, а может и не заметить чего-то. В других развитых странах полная дееспособность наступает с 21 года даже,и думаю это правильней. Хватит убийцу оправдывать уже.

Сообщение отредактировал Святослава - Aug 16 2018, 22:09

--------------------
Я милое и нежное создание. Не верите??? Да и хер с вами))))
Profile CardPM
  -3/0  
navik
post Aug 16 2018, 22:44 
Отправлено #13204


Продвинутый



Сообщений: 174
Из: Гоя)
Пока свои 2е ноги)


Цитата(Святослава @ Aug 16 2018, 22:07)
Именно это он и выражает. Поэтому и есть такой юридический термин,чтоб было понятно до какого возраста человек ещё не полностью может оценивать опасность ситуации, а может и не заметить чего-то. В других развитых странах полная дееспособность наступает с 21 года даже,и думаю это правильней. Хватит убийцу оправдывать уже.
*

я вот до сих пор не пойму, вроде вы взрослый человек, с детьми. Только вы не видите разницу в оценке риска для человека и дееспособность. Причем тут дееспособность. Почитайте что она означает. Уверен ваша дочь даже пока не дееспособная, понимает что хорошо и что плохо, куда можно а куда нет. Причем тут дееспособность? Оценка обстановки ну никак не связана с дееспособностью. Потому что огонь он везде огонь, хоть для 10 летнего и для 80 летнего. И тот и другой знает, что он может обжечь, зная это никто в костер не прыгает сам по своей воле.
Человек сел в авто просто не подумал о том, что может случится. Это легкомыслие, которое к дееспособности отношения имеет как я к балету. Человек и 30 может быть легкомысленным, при этом он полностью дееспособен. А тот человек кто был за рулем понесет наказание.
Если честно мне жаль, что дожив до своего возраста вы не поняли простых вещей, оценка обстановки не зависит от возраста, а зависит от опыта жизненного. А опыт у нас растет на ошибках, причем больше своих.

--------------------
"И чё?" - фраза, о которую разбиваются все доказательства
Profile CardPM
  -1/+1  
Святослава
post Aug 16 2018, 23:25 
Отправлено #13205


Эксперт



Сообщений: 679



Цитата(navik @ Aug 16 2018, 22:44)
я вот до сих пор не пойму, вроде вы взрослый человек, с детьми. Только вы не видите разницу в оценке риска для человека и дееспособность. Причем тут дееспособность. Почитайте что она означает. Уверен ваша дочь даже пока не дееспособная, понимает что хорошо и что плохо, куда можно а куда нет. Причем тут дееспособность? Оценка обстановки ну никак не связана с дееспособностью. Потому что огонь он везде огонь, хоть для 10 летнего и для 80 летнего. И тот и другой знает, что он может обжечь, зная это никто в костер не прыгает сам по своей воле.
Человек сел в авто просто не подумал о том, что может случится. Это легкомыслие, которое к дееспособности отношения имеет как я к балету. Человек и 30 может быть легкомысленным, при этом он полностью дееспособен. А тот человек кто был за рулем понесет наказание.
Если честно мне жаль, что дожив до своего возраста вы не поняли простых вещей, оценка обстановки не зависит от возраста, а зависит от опыта жизненного. А опыт у нас растет на ошибках, причем больше своих.
*

Какой жизненный опыт может быть у несовершеннолетнего,это ребонок, а машиной управлял взрослый мужчина,которому своих детей давно пора иметь. Оправдывая своего знакомого, вы погибшего пытаетесь сделать виноватым в случившемся.
Р,с.к чему столько букв,расраляйтесь в суде,а не тут.

--------------------
Я милое и нежное создание. Не верите??? Да и хер с вами))))
Profile CardPM
  -4/+3  
vandalos1
post Aug 16 2018, 23:46 
Отправлено #13206


Гуру



Сообщений: 3 983
Из: дюк
Велик


Цитата(Святослава @ Aug 16 2018, 23:25)
Какой жизненный опыт может быть у несовершеннолетнего,это ребонок, а машиной управлял взрослый мужчина,которому своих детей давно пора иметь. Оправдывая своего знакомого, вы погибшего пытаетесь сделать виноватым в случившемся.
Р,с.к чему столько букв,расраляйтесь в суде,а не тут.
*

так и не понял, что ты пытаешься объяснить тут
Profile CardPM
  -2/+1  
navik
post Aug 16 2018, 23:50 
Отправлено #13207


Продвинутый



Сообщений: 174
Из: Гоя)
Пока свои 2е ноги)


Цитата(Святослава @ Aug 16 2018, 23:25)
Какой жизненный опыт может быть у несовершеннолетнего,это ребонок, а машиной управлял взрослый мужчина,которому своих детей давно пора иметь. Оправдывая своего знакомого, вы погибшего пытаетесь сделать виноватым в случившемся.
Р,с.к чему столько букв,расраляйтесь в суде,а не тут.
*

Уважаемая, написав свой первый пост, я все предельно ясно указал. Вы же начали холивар про оправдание. У меня много терпения, но и оно не безгранично, я не хочу переходить на личности, но вы видимо свой язык слишком отрастили.
Я написал свой пост, так как был у человека в больнице, написал его потому, что Гибдд отписало неверно. Вы же меня выставили защитником и оправдателем.
Я вам указал на осмотрительность в постах, вас это задело?
Ваш ребенок следует только вашим решениям или у него есть своя голова? Вот и я про тоже, что девочка могла и не сесть в авто, либо сесть назад, тогда осталась бы жива. Но получилось так как есть. Причем тут оправдание? fool.gif
Вы пишите со своей колокольни, но я в отличие от вас знаю все из первых уст, причем всю правду. Вы же фактов не знаете, но пишите много, значит разводите срач здесь.
Я еще раз говорю я не оправдываю водителя, он виноват в любом случае. Но девочка могла остаться жива, если бы не была легкомыслена в поступке именно этом. Причем не важно сколько ей лет. Хотя в ее возрасте опыт какой никакой есть. По крайней мере в том что ехать или нет. Безусловно ее жаль, но это и есть опыт для других, возможно даже для ваших детей.

--------------------
"И чё?" - фраза, о которую разбиваются все доказательства
Profile CardPM
  -5/+1  
miron111
post Aug 17 2018, 08:54 
Отправлено #13208


Гуру



Сообщений: 14 102



Цитата(navik @ Aug 16 2018, 23:50)
Вы пишите со своей колокольни, но я в отличие от вас знаю все из первых уст, причем всю правду. Вы же фактов не знаете, но пишите много, значит разводите срач здесь.
*

А можно узнать её и нам?

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/+1  
Святослава
post Aug 17 2018, 09:00 
Отправлено #13209


Эксперт



Сообщений: 679



Цитата(navik @ Aug 16 2018, 23:50)
Уважаемая, написав свой первый пост, я все предельно ясно указал. Вы же начали холивар про оправдание. У меня много терпения, но и оно не безгранично, я не хочу переходить на личности, но вы видимо свой язык слишком отрастили.
Я написал.... девочка могла и не сесть в авто, либо сесть назад, тогда осталась бы жива. Но получилось так как есть. Причем тут оправдание? ...
Вы пишите со своей колокольни, но я в отличие от вас знаю все из первых уст, причем всю правду. Вы же фактов не знаете, но пишите много, значит разводите срач здесь.
Я еще раз говорю я не оправдываю водителя, он виноват в любом случае. Но девочка могла остаться жива, если бы не была легкомыслена в поступке именно этом.
*

Так написал и успокойся. Она много что могла сделать или не сделать,но как это связано с тем,что произошла авария из-за которой её не стало?? Водитель был неадекватен,что ее должно было насторожить? Причина в водителе,который скорее всего превысил скорость. Была похожая авария на пр.тракторостроителей,когда девушка за рулём врезалась в стоящую у обочины фуру и убила свою подругу,которая сидела на переднем пассажирском сидении,при чем тут где она и куда села,проблема в водителеводе. Срач разводите вы,кстати,а я пишу своё мнение.

Сообщение отредактировал Святослава - Aug 17 2018, 10:15

--------------------
Я милое и нежное создание. Не верите??? Да и хер с вами))))
Profile CardPM
  -2/+3  
himik
post Aug 17 2018, 09:45 
Отправлено #13210


Гуру



Сообщений: 2 094
Из: Новочебоксарска



До 8 утра по дороге в НЧК

и на развязке съезд на Кугеси
Присоединённое изображение:
 - 2222.JPG
 - Размер: 207,2кб, Скачано: 83

Сообщение отредактировал himik - Aug 17 2018, 09:45

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 33333.JPG
 - Размер: 150,84кб, Скачано: 84

--------------------
Запись эфиров некоторых радиостанций. Скачать по ссылке на флешку и взять в автомобиль или на природу.
https://t.me/offline_radio
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Aug 17 2018, 09:54 
Отправлено #13211


Гуру



Сообщений: 6 277



Цитата(himik @ Aug 17 2018, 09:45)
До 8 утра по дороге в НЧК
*

smile3.gif Красиво в отбойнике сидела 14-ая. Прям по центру facepalm_ani.gif

--------------------
Помните, когда вы не платите налоги, где-то плачет ребенок чиновника. Ему не хватает денег на новый Бентли и кокаин (с)
Profile CardPM
  0/0  
AutoNews
post Aug 17 2018, 11:53 
Отправлено #13212


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 922



Три человека пострадали в ДТП в Кугесях

Авария случилась 16 августа в 22:40 на 656 км М7
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


По предварительной информации УГИБДД по Чувашии, Renault Clio на кольце столкнулся с «Грантой».

В результате ДТП пострадали водитель и пассажир Renault, а также водитель «Гранты».


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
anatoly05
post Aug 17 2018, 13:31 
Отправлено #13213


Постоялец



Сообщений: 364



Цитата(Святослава @ Aug 16 2018, 20:30)
Я нет,а несовершеннолетний,в силу своей не полной дееспособности,может не оценить риски.

Р.с. какие мои выражения вы сочли неаккуратными?
*
девочке просто сильно не повезло, а дееспособность здесь абсолютно ни при чем.
Profile CardPM
  0/0  
navik
post Aug 17 2018, 13:59 
Отправлено #13214


Продвинутый



Сообщений: 174
Из: Гоя)
Пока свои 2е ноги)


Цитата(miron111 @ Aug 17 2018, 08:54)
А можно узнать её и нам?
*

Можно, но после того как органы власти дадут свое заключение, если оно будет правдой, я все опишу подробно.

--------------------
"И чё?" - фраза, о которую разбиваются все доказательства
Profile CardPM
  -9/0  
Старик Хоттабыч
post Aug 17 2018, 14:23 
Отправлено #13215


Дышу - значит живу



Сообщений: 1 352



Цитата(navik @ Aug 17 2018, 13:59)
Можно, но после того как органы власти дадут свое заключение, если оно будет правдой, я все опишу подробно.
*

а если будет неправдой, то вы постесняетесь выложить вашу правду? biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+4  
miron111
post Aug 17 2018, 15:39 
Отправлено #13216


Гуру



Сообщений: 14 102



Цитата(navik @ Aug 17 2018, 13:59)
Можно, но после того как органы власти дадут свое заключение, если оно будет правдой, я все опишу подробно.
*

Какой то детский лепет. Я знаю всю правду, но я не скажу её вам facepalm_ani.gif

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/+2  

1603 Страницы « < 879 880 881 882 883 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: