Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Aug 4 2021, 10:07 
Отправлено #13081


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Полезные ссылки:

  • аварии с участием пешеходов обсуждаем здесь
  • розыск людей и поиск свидетелей ведем здесь
  • ДТП с участием мототранспорта вынесено в отдельную тему
  • Инструкция: как разместить видеоролики на форумах? 
  • Инструкция: указываем номера авто правильно.

Телефон дежурной части:

  • 240770 или 102 ГИБДД по Чебоксарам; 
  • +7(8352) 62-00-22 или 24-27-11 УГИБДД по Чувашии.
Profile CardPM
  0/0  
1600 Страницы « < 871 872 873 874 875 > »   
Ответить Создать тему

ДТП в Чебоксарах и Чувашии

Теги: ДТП
Кэп1313
post Aug 12 2018, 22:11 
Отправлено #13082


Гуру



Сообщений: 4 007
большой черный танк


Цитата(Verwirren @ Aug 12 2018, 15:43)
Не удивлюсь если у "ларгуса" не горел правый поворотник, ибо многие едущие по "Гражданской" в низ, не считают нужным включать поворотник (при выезде с кольца, они ведь едут прямо fool.gif ). swoon.gif
*

Включают, не включают ... ПДД однозначно требует уступить дорогу тем кто движется по кольцу.

--------------------
"Дороги всегда кончаются, чтоб начаться ещё хоть раз"
На небе бог, на земле Россия!
Profile CardPM
  0/+6  
Чужой
post Aug 12 2018, 22:37 
Отправлено #13083


чужой



Сообщений: 2 745
Из: Чебоксары
КИА


Цитата(zeta-2907 @ Aug 12 2018, 17:23)
судя по рассказу все "хороши"

в этом дтп (смотреть с 45 сек):
кто виноват? показалось, что маршрутка могла избежать дтп взяв левее или я ошибаюсь?
*

"Маршрутка могла бы взять левее" подумал пикап, проскочу...
"Хрен кто у меня проскочет" подумала маршрутка...
Profile CardPM
  0/+1  
Мент в законе
post Aug 12 2018, 22:40 
Отправлено #13084


Эксперт



Сообщений: 906
MITSUBISHI


Цитата(Wulfrik @ Aug 10 2018, 15:11)
Собаки всякие бывают, некоторые решают, что гоняться а машинами - отличная затея. Не так давно видел, как шавка со стоянки лаяла на проезжающие машины, пока в машину садился - слышу удар глухой и краем глаза вижу, что собакен летит в воздухе. Собака удрала обратно на стоянку, машина уехала, даже не притормозив.  blink.gif
Зря она рулём крутила, лучше просто тормозить в своей полосе - если успеваешь оттормозиться, то, может, и бампер цел останется. Разложить машину ради спасения псины - хреновая затея. Можно самому погибнуть, а собака убежит довольная.
*

Те, которые гоняются за машинами - в прошлой жизни были ГАИшниками. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Кэп1313
post Aug 12 2018, 22:46 
Отправлено #13085


Гуру



Сообщений: 4 007
большой черный танк


Цитата(Чужой @ Aug 12 2018, 22:37)
"Маршрутка могла бы взять левее" подумал пикап, проскочу...
"Хрен кто у меня проскочет" подумала маршрутка...
*

Как то так, но из моих наблюдений за нашими водителями у меня сложилось мнение, что они просто дятлы. Очень медленнннно, именно так как написано, совершаются все маневры. У меня, у самого пикап, но..... Б...., так нельзя!!! Так нельзя ездить!!!

--------------------
"Дороги всегда кончаются, чтоб начаться ещё хоть раз"
На небе бог, на земле Россия!
Profile CardPM
  -2/+1  
Уввн
post Aug 12 2018, 23:51 
Отправлено #13086


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Кэп1313 @ Aug 12 2018, 22:46)
Как то так, но из моих наблюдений за нашими водителями у меня сложилось мнение, что они просто дятлы. Очень медленнннно, именно так как написано, совершаются все маневры. У меня, у самого пикап, но..... Б...., так нельзя!!!  Так нельзя ездить!!!
*

biggrin.gif это похоже на какую-то тайную местную традицию - перед поворотом остановиться практически в ноль, а потом мееееееедленно проехать поворот
Profile CardPM
  -2/+5  
VLeshka
post Aug 12 2018, 23:52 
Отправлено #13087


Завсегдатай



Сообщений: 507



Цитата(Кэп1313 @ Aug 12 2018, 22:46)
Как то так, но из моих наблюдений за нашими водителями у меня сложилось мнение, что они просто дятлы. Очень медленнннно, именно так как написано, совершаются все маневры. У меня, у самого пикап, но..... Б...., так нельзя!!!  Так нельзя ездить!!!
*

да пусть хоть медленно хоть быстро, любой водитель обязан начать двигаться только после оценки обстановки. Пикап лучше бы хоть 30 секунд стоял, если ему надо столько времени на оценку обстановки.
Profile CardPM
  0/+2  
sergey1448
post Aug 13 2018, 00:47 
Отправлено #13088


Гуру



Сообщений: 1 297



Цитата(Кэп1313 @ Aug 12 2018, 22:46)
Как то так, но из моих наблюдений за нашими водителями у меня сложилось мнение, что они просто дятлы. Очень медленнннно, именно так как написано, совершаются все маневры. У меня, у самого пикап, но..... Б...., так нельзя!!!  Так нельзя ездить!!!
*

Именно так, дятел на дятле, но это очень мягко сказано. Стоишь вот на светофоре, красный горит с твоей стороны 2 минуты, зелёный 25 секунд. Первым стоит такой дятел, и ему одному надо не меньше 5 секунд, второму такому же за ним - тоже примерно так же, в итоге за один зелёный успевают проехать менее 10 ТС, хотя могли бы гораздо больше. Обычно они на больших и крутых машинах, ездят так вальяжненько (пусть весь мир подождёт!) до определённого момента. Например, когда едешь за ним, а обгон запрещён. Стоит по завершении такого участка обогнать его - д...мо в таком вскипает мгновенно, и его не узнать, он рванёт с места, хоть через двойную сплошную обгонит тебя, подрежет, если надо, и опять будет перед тобой плестись в своём режиме. Горбатого только могила исправит.
Profile CardPM
  0/+8  
himik
post Aug 13 2018, 06:52 
Отправлено #13089


Гуру



Сообщений: 2 093
Из: Новочебоксарска



Цитата(Уввн @ Aug 12 2018, 23:51)
biggrin.gif это похоже на какую-то тайную местную традицию - перед поворотом остановиться практически в ноль, а потом мееееееедленно проехать поворот
*

Прежде чем остановиться перед поворотом по традиции он тебя обязательно обгонит.

--------------------
Запись эфиров некоторых радиостанций. Скачать по ссылке на флешку и взять в автомобиль или на природу.
https://t.me/offline_radio
Profile CardPM
  0/+4  
Verwirren
post Aug 13 2018, 07:56 
Отправлено #13090


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(Кэп1313 @ Aug 12 2018, 22:11)
Включают, не включают ... ПДД однозначно требует уступить дорогу тем кто движется по кольцу.
*

Отвечу сразу всем "умникам" ссылающимся на ПДД. facepalm_ani.gif
По тем же правилам, машина "съезжающая(выезжающая)" с кольца обязана включить "правый поворотник". tongue.gif
Конкретно на этом кольце, половина "съезжающих с кольца" не считают нужным включать поворотник. Для них(сдаётся мне) этот участок прямой (только краем примыкающий к кольцу blush2.gif tongue.gif ) А раз я еду прямо(с верху вниз, по Гражданской) то нафига мне поворотник. wacko2.gif
А для меня стоящего на подъём у кольца, машина(а вижу я в основном только её правый бок) едущая по кольцу с невключённым "правым поворотником" едет дальше по кольцу и значит пропустив её, я смело могу въезжать на кольцо. blush2.gif
Понятно, что по правилам виновата "чёрная машина"(обязан всех пропустить), но ведь и я, да и вы все умники цитирующие правила ПДД, можете так же "влететь"(понадеявшись на "порядочность съёздуна с кольца" tongue.gif wink.gif ), и уже Вам здесь будут объяснять какой Вы "сказочный дол..ёб" не читавший правил ПДД. biggrin.gif

Сам то я езжу по этому кольцу не чаще чем раз в месяц и каждый раз ожидаю "очередной подлянки" от машин (без поворотников)едущих по кольцу. tongue.gif
Profile CardPM
  -3/0  
koresh1969
post Aug 13 2018, 08:31 
Отправлено #13091


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(nikei666 @ Aug 12 2018, 20:05)
В данном случае не важно горели или нет. Черная иномарка выехала не видя ларгуса, т.к. загораживала газель. И вся вина лежит на черной иномарке, т.к. он должен был убедиться в отсутствии помехи при въезде на кольцо, чего не сделал.  Ларгус же даже не успел его объехать и "пошел на таран"
*

если бы ларгус попытался объехать иномарку , то он бы "догнал" троллейбус
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Aug 13 2018, 08:31 
Отправлено #13092


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


в 7:30 около худмузея при подъеме вверх, кто то кому то в зад въехал перед светофором.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Aug 13 2018, 08:37 
Отправлено #13093


Гуру



Сообщений: 5 097
Subaru Forester 2.0


Цитата(Новости @ Aug 12 2018, 14:06)
В Ибресинском районе свадебный кортеж устроил ДТП с пострадавшими
*

Прямая дорога, светлое время суток, идеальные погодные условия. Влететь в стоящую машину (хоть поперёк всей дороги) и обвинять водителя остановившейся машины в ДТП! Наглости у свадебного картежа не занимать. biggrin.gif
По такой логике можно таранить все неправильно припаркованные авто. Например, в зоне действия знака "остановка/стоянка запрещена", а потом предъявлять водителю, что он сам виноват, остановившись неправильно.
Profile CardPM
  0/+7  
elik
post Aug 13 2018, 08:42 
Отправлено #13094


Гуру



Сообщений: 5 594



Цитата(лесничий @ Aug 12 2018, 17:04)
Скорость движения (порой манеру движения) кортежа задает ведущий автомобиль.
Следующие за ним не хотят отставать.
*


В ведущем авто едут молодожены, если у них мозгов нет, никто не добавит. Сами себе праздник испортили, ехали бы нормально под 60 км в час, то все было бы нормально.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/+3  
Dizza
post Aug 13 2018, 09:03 
Отправлено #13095


Гуру



Сообщений: 1 210
Из: МО



Цитата(лесничий @ Aug 12 2018, 17:04)
Скорость движения (порой манеру движения) кортежа задает ведущий автомобиль.
Следующие за ним не хотят отставать.
*

Полностью поддерживаю.
Но у нас же как - впереди самая быстрая, самая большая, самая мощная иномарка с безбашенным водителем. А позади всех - чепырки, девятки и пр.
Первый едет непринуждённо, последние - за гранью возможности своих авто.
Profile CardPM
  0/+3  
Skvepens
post Aug 13 2018, 09:17 
Отправлено #13096


в теме



Сообщений: 6 835
Из: НЧК
Москвич 412


Судя по фото обочина там очень даже пригодна для остановки и не таких широких авто! Че болтаете что она узкая?

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  -2/0  

1600 Страницы « < 871 872 873 874 875 > » 
ОтветитьTopic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: