Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
14 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

FAQ по экзаменам на вождение в ГИБДД , Поделитесь опытом!

Пеппи
post Aug 23 2007, 17:42 
Отправлено #76


Рыжая Best'ия

Форд

Сообщений: 9 902
Из: ъезженная кобыла



Mak2489, 1 занятие - 1,5 часа. Где-то путевой лист завалялся, надо бы глянуть, скока я по площадке откатала. 10 занятий площадки - это минимум. Училась тож весной, причём время года выбрала преднамеренно: тяжело в учении - легко в бою 8-)
Profile CardPM
  0/0  
Gangsta[Dreamkiller]
post Aug 23 2007, 18:12 
Отправлено #77


Разрушитель мечты...



Сообщений: 1 456
Из: бетонной смеси и бутового камня...



Год назад...После сдачи теории,нас разделили на 2 группы...не знаю по какому принципу,но только одна группа пошла на практику.Был заезд в гараж...Из всего потока только мы 4-ом заехали без проблем.Для остальных этот факт не стал проблемой...Все получили права...
P.S.Был начислен лишь один штрафной балл,цитирую:"Недостаточно оценил дорожную обстановку"...какая к чёрту обстановка...ВСЁ было в идеале.
P.S.S.Не забудь нагло заявить экзаменующему:Я пристегнусь!

--------------------
Если любишь - отпусти! А потом выследи и убей!

Success for life...Life for success © Gangsta[Dreamkiller]
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Aug 24 2007, 09:43 
Отправлено #78


Рыжая Best'ия

Форд

Сообщений: 9 902
Из: ъезженная кобыла



Цитата
P.S.S.Не забудь нагло заявить экзаменующему:Я пристегнусь!
гг, я так и заявила, и пренебрежительно смерив взглядом при выезде из "гаража", включила поворотник, и в зеркала заднего вида посматривала. так что докопаться ему было практически не к чему 8-)
Profile CardPM
  0/0  
Gangsta[Dreamkiller]
post Aug 24 2007, 09:50 
Отправлено #79


Разрушитель мечты...



Сообщений: 1 456
Из: бетонной смеси и бутового камня...



Пеппи, ну так ЗачОт...и всемтогожелаю!

--------------------
Если любишь - отпусти! А потом выследи и убей!

Success for life...Life for success © Gangsta[Dreamkiller]
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Aug 24 2007, 12:32 
Отправлено #80


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Изучайте - http://www.gibdd.ru/examination/rules-maintenance/

Цитата
Правила сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений.
Содержание экзаменов.


30. При проведении теоретического экзамена проверяются знания кандидатом в водители:
1) Правил дорожного движения Российской Федерации;
2) Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения;
3) законодательства Российской Федерации в части, касающейся обеспечения безопасности дорожного движения, а также уголовной, административной и иной ответственности водителей транспортных средств;
4) технических аспектов безопасного управления транспортным средством;
5) факторов, способствующих возникновению дорожно - транспортных происшествий;
6) элементов конструкции транспортного средства, состояние которых влияет на безопасность дорожного движения;
7) методов оказания доврачебной медицинской помощи лицам, пострадавшим при дорожно - транспортном происшествии.

31. При проведении практического экзамена проверяется соблюдение кандидатом в водители требований Правил дорожного движения Российской Федерации при управлении транспортным средством в условиях реального дорожного движения, умение оценить дорожную ситуацию, своевременно и правильно реагировать на нее, а также выполнять следующие маневры и действия:
1) трогание с места на подъеме;
2) разворот при ограниченной ширине проезжей части при одноразовом включении передачи заднего хода;
3) движение и маневрирование задним ходом;
4) торможение и остановка при движении на различных скоростях, включая экстренную остановку;
5) управление на малой скорости (для транспортных средств категории "А").


--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
Tani
post Aug 31 2007, 21:36 
Отправлено #81


Гуру



Сообщений: 2 977
Из: Чебоксары
Hyundai ix55


йес-с-с! Я сделала это, с первого раза, и теорию, и практику smile.gif tongue.gif
Вождение, как и предполагалось, проходило на новой площадке. Пройти реально: главное не волноваться и не делать глупостей. Некоторые нюансы: обязательно пристегнитесь, при европарковке задним ходом надо аккуратно подгазовывать, т.к. там небольшой подъем, то же самое при въезде в бокс слева задним ходом. Трогание на подъеме с ручника впервые попробовала на экзамене, удачно smile.gif Инспектор улыбнулся, сказал: молодец, но мы еще по городу поездим wink.gif Все, кто прошли площадку, поехали по городу, но это уже было не страшно. Всего лишь 8 чел. из 17 sad.gif
содрали 50 руб за аренду площадки на экзамен mad.gif по какому праву?
зы. в 107 работает стерва, которая фоткает, не задавайте ей вопросов - оскорбит, не поленится mad.gif

Сообщение отредактировал Tani - Aug 31 2007, 21:39

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Mak2489
post Sep 1 2007, 00:32 
Отправлено #82


Завсегдатай



Сообщений: 405
Из: Большая деревня "Чув"
Chevrolet Lacetti 1,6


Сколько одновременно экзаменов кошмар, делал только паралейнную парковку, и фсе, поздравляю... cool.gif

Сообщение отредактировал Mak2489 - Sep 1 2007, 00:33

--------------------
На что похож наш мир, — и ты поймешь: один счастливый день — это почти чудо.
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Sep 3 2007, 11:04 
Отправлено #83


Индивидуалист



Сообщений: 16 403
Из: Чебоксары



Tani, поздравляю!

Вопрос для всех, кто сдавал недавно. Надо ли пристегиваться и включать поворотники при маневрировании на экзамене? Имеется ввиду езда по площадке и парковка, а не по городу, естественно. Меня инструктора убеждают, что не надо - но чёта не верится.

И еще вопрос - каким образом определяется очередность сдачи экзамена? По списку группы, по алфавиту, по желанию сдающих, по желанию инспектора?

Сообщение отредактировал Стил - Sep 3 2007, 11:12
Profile CardPM
  0/0  
Brabus_114
post Sep 3 2007, 11:06 
Отправлено #84


Гуру



Сообщений: 1 498



Цитата(Стил @ Sep 3 2007, 12:04)
[ Меня инструктора убеждают, что не надо - но чёта не верится.

Что-то инструктора у тебя неправильные wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
melKart
post Sep 3 2007, 11:50 
Отправлено #85


Гуру



Сообщений: 1 298



Цитата(Стил @ Sep 3 2007, 12:04)
Tani, поздравляю!

Вопрос для всех, кто сдавал недавно. Надо ли пристегиваться и включать поворотники при маневрировании на экзамене? Имеется ввиду езда по площадке и парковка, а не по городу, естественно. Меня инструктора убеждают, что не надо - но чёта не верится.

И еще вопрос - каким образом определяется очередность сдачи экзамена? По списку группы, по алфавиту, по желанию сдающих, по желанию инспектора?
*


Поворотники точно не нужны. А ремни - как скажут, нам сказали не пристегивайтесь

--------------------
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи..ц
Profile CardPM
  0/0  
Tani
post Sep 3 2007, 12:43 
Отправлено #86


Гуру



Сообщений: 2 977
Из: Чебоксары
Hyundai ix55


Стил, спасиб rolleyes.gif Тебе удачи!
Цитата(Стил)
Надо ли пристегиваться и включать поворотники при маневрировании на экзамене?

все пристегивались, а поворотники не включали.
Цитата
каким образом определяется очередность сдачи экзамена?

по желанию. У нас никто не хотел первым, пошла староста. Провалила sad.gif После подряд пошли провалы. Я пошла где-то десятой или 12, не помню. Но именно вторая половина группы сдала лучше.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Александр21
post Sep 3 2007, 13:02 
Отправлено #87


Гуру



Сообщений: 3 560



когда поехал катать гайца по городу. Еду равно 40км/час. гаец говорит, можно побыстрее. я ему: куда мне быстрее, учебный автомобиль-40км/час. тот говорит: ааа, знаешь, а то я хотел протокол на месте составить. wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
SeregaA
post Sep 3 2007, 13:05 
Отправлено #88


Гуру



Сообщений: 1 302



Цитата(Александр21 @ Sep 3 2007, 14:02)
когда поехал катать гайца по городу. Еду равно 40км/час. гаец говорит, можно побыстрее. я ему: куда мне быстрее, учебный автомобиль-40км/час. тот говорит: ааа, знаешь, а то я хотел протокол на месте составить.  wink.gif
*


вот так и про ремни - скажут не пристегиваться, а потом - протокол smile.gif

--------------------
в240ук
Profile CardPM
  0/0  
chicane
post Sep 3 2007, 14:40 
Отправлено #89


z bass is z root



Сообщений: 2 865
Из: центра



мне тут передали с мэо что ивановых валят всех. стил гатофься ыыыы

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Sep 3 2007, 14:58 
Отправлено #90


Индивидуалист



Сообщений: 16 403
Из: Чебоксары



Цитата(Александр21)
Еду равно 40км/час. гаец говорит, можно побыстрее. я ему: куда мне быстрее, учебный автомобиль-40км/час. тот говорит: ааа, знаешь, а то я хотел протокол на месте составить

опа... Правда чтоль? Я и 60 по городу ездил, и 90 по трассе - никто не говорил, что нельзя... Пасиб, буду знать.

chicane, спасибо за поддержку. Она мне сейчас очень важна.

Сообщение отредактировал Стил - Sep 3 2007, 15:00
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: