Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
14 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

FAQ по экзаменам на вождение в ГИБДД , Поделитесь опытом!

Пеппи
post Aug 23 2007, 08:50 
Отправлено #46


Рыжая Best'ия

Форд

Сообщений: 9 902
Из: ъезженная кобыла



веп, я сдавала в апреле - всё было как маркофь говорит.
Цитата
учился в РОСто, ездил 14 часов, надо 20, параллейную парковку делал одно занятие, и то 15 минут, два раза только пробывал.
я в шёкке... И такие потом за руль садяцца...
Я до того, как в город выезжать, занятий 10 минимум на площадке оттачивала змейку/парковки
Profile CardPM
  0/0  
WEB47©
post Aug 23 2007, 08:55 
Отправлено #47


пенгвин



Сообщений: 1 035
Из: избы
Пешеход


Пеппи, да йопте вы зае..мучали.. сдавала в апреле, это было в 1934 году и теперь так.. я говорю про то что было 21-го, 22-го августа сего года.

--------------------
Регулярная установка обновлений безопасности защищает ваш компьютер от кариеса.
Проверь свой ПК на уязвимость
Следуй за пeнгвином
Profile CardPM
  0/0  
melKart
post Aug 23 2007, 08:56 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 1 298



Цитата(Romulus @ Aug 23 2007, 09:49)
Цитата(lesha19751)
а ручником там никто не пробовал пользоваться?
Чего не знаю, того не знаю. smile.gif
Очевидно, что со стороны сдающих меня быть не могло. Также очевидно, что не могло быть и со стороны принимающих. smile.gif
Просто знакомая жены ей рассказывала.
*


А с ручника в НИВЕ не учат трогаться. Я вот не умею:)
исключительно сцеплением и тормозом, откатишься на расстояние спичечного коробка - не правильно сделал, давай по новой smile.gif

--------------------
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи..ц
Profile CardPM
  0/0  
Тычоблин
post Aug 23 2007, 09:00 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 2 552



Цитата(melKart @ Aug 23 2007, 09:56)
А с ручника в НИВЕ не учат трогаться. Я вот не умею:)
исключительно сцеплением и тормозом, откатишься на расстояние спичечного коробка - не правильно сделал, давай по новой smile.gif

А не 20 см случайно допускается?
Profile CardPM
  0/0  
Romulus
post Aug 23 2007, 09:02 
Отправлено #50


коммуникаторщик



Сообщений: 5 601
Из: Чибики



Цитата(melKart)
А с ручника в НИВЕ не учат трогаться. Я вот не умею:)
исключительно сцеплением и тормозом, откатишься на расстояние спичечного коробка - не правильно сделал, давай по новой smile.gif
Лет 9 назад - когда я учился в этой Ниве - натыркивали там всех до состояния пока не получится, причем разными приемами. smile.gif Преимущественно обучали поведению в городе.
А уж когда практически целый выезд посвятили езде жопным ходом на волге. smile.gif
До уровня рефлексов все довели - хотя и до "Нивы" ездил я достаточно.

А сейчас стараются обучить типично сдаваемым в гибдд операциям и только.
Этой группе троганье в горку практически и не давали.

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
Kitty
post Aug 23 2007, 09:07 
Отправлено #51


Зубиловодка



Сообщений: 3 220
Из: Чертовых Чебов



Цитата(WEB47© @ Aug 23 2007, 09:35)
Цитата(Kitty)
Ничего, кроме заднего въезда в гараж вы сдавать не будете.


простите, вы инструктор ГИБДД, который принимает экзамены?

*


Нет, сдавала весной, а 11 августа сего года было все аналогично.

Сообщение отредактировал Kitty - Aug 23 2007, 09:11

--------------------
Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован
Profile CardPM
  0/0  
melKart
post Aug 23 2007, 09:19 
Отправлено #52


Гуру



Сообщений: 1 298



Цитата(Romulus @ Aug 23 2007, 10:02)
Цитата(melKart)
А с ручника в НИВЕ не учат трогаться. Я вот не умею:)
исключительно сцеплением и тормозом, откатишься на расстояние спичечного коробка - не правильно сделал, давай по новой smile.gif
Лет 9 назад - когда я учился в этой Ниве - натыркивали там всех до состояния пока не получится, причем разными приемами. smile.gif Преимущественно обучали поведению в городе.
*


Да тоже самое - гоняли на подъем на Богданке - а там не то чтобы пробка, но порядочно машин стоит - тронулся остановился, тронулся остановился, и все это в гору smile.gif Со третьего занятия меня туда погнали, через пару занятий влетал в нее smile.gif


--------------------
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи..ц
Profile CardPM
  0/0  
TOXA
post Aug 23 2007, 09:22 
Отправлено #53


Гуру

УАЗ 390994

Сообщений: 1 300
Из: за леса из-за гор



Цитата(Программист 1С)
Главное, не меняй коней в конце обучения. Ездишь на классике - ездь и сдавай на классике, ездишь на переднем приводе, - ездь и сдавай на переднем.

По-моему, разницы никакой. Учился в 2002-ом году. Начал на 8-ке, заканчивал на 6-ке, сдавал - вообще не помню на чем. Разницы в приводе (передний/задний) не чувствуется на таких скоростях, да по асфальту. А вот 2 разные 6-ки между собой могут и отличаться. Так что, если в ГАИ будете сдавать на той же машине, на которой учились, будет проще

--------------------
Иногда шаг вперёд является следствием пинка в зад
Profile CardPM
  0/0  
WEB47©
post Aug 23 2007, 09:38 
Отправлено #54


пенгвин



Сообщений: 1 035
Из: избы
Пешеход


Kitty, преййом каг меня слышна? я говорю по 21-22 августа. если что это после 11-го наступило.

Да предыдущая группа с нашей автошколы сдавала гараж.. а мы вот уже попали на новую площадку. да и не только мы..

--------------------
Регулярная установка обновлений безопасности защищает ваш компьютер от кариеса.
Проверь свой ПК на уязвимость
Следуй за пeнгвином
Profile CardPM
  0/0  
Zhenya
post Aug 23 2007, 09:53 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 1 471
Из: Чебоксары



Цитата(Стил @ Aug 22 2007, 11:15)
Цитата(Zhenya)
Разница то какая влево или вправо?

Мне, например, слева гораздо легче парковаться.

ЗЫ: прошу прощения у модераторов за то, что невольно спровоцировал отход от темы. Не ожидал, что будет так много откликов.
*


В зеркала если будешь смотреть где у тебя задние бочины - будет тебе совершенно без разницы в какую сторону...
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Aug 23 2007, 11:51 
Отправлено #56


Рыжая Best'ия

Форд

Сообщений: 9 902
Из: ъезженная кобыла



Цитата(TOXA @ Aug 23 2007, 10:22)
Цитата(Программист 1С)
Главное, не меняй коней в конце обучения. Ездишь на классике - ездь и сдавай на классике, ездишь на переднем приводе, - ездь и сдавай на переднем.

По-моему, разницы никакой... Начал на 8-ке, заканчивал на 6-ке, сдавал - вообще не помню на чем.
*


+1.
Училась на 5, 6, 7, 8, 9, 99, 10, 11, WV.
Разницы особой не ощущала. Зная, что сдавать придется ехать в Чебы и садиться за разваленную классику, последние занятия катала на классике. Сдавала экзамен - пару минут привыкала к жёсткому сцеплению, прежде чем заезжать в гараж 8-)
Profile CardPM
  0/0  
Stein Kenner
post Aug 23 2007, 13:54 
Отправлено #57


Продвинутый



Сообщений: 134
Из: 56°03"31" с. ш. 45°51"22" в. д.



Цитата(TOXA @ Aug 23 2007, 10:22)
Цитата(Программист 1С)
Главное, не меняй коней в конце обучения. Ездишь на классике - ездь и сдавай на классике, ездишь на переднем приводе, - ездь и сдавай на переднем.

По-моему, разницы никакой. Учился в 2002-ом году. Начал на 8-ке, заканчивал на 6-ке, сдавал - вообще не помню на чем. Разницы в приводе (передний/задний) не чувствуется на таких скоростях, да по асфальту. А вот 2 разные 6-ки между собой могут и отличаться. Так что, если в ГАИ будете сдавать на той же машине, на которой учились, будет проще
*


+1.
Главное "чувствовать машину", отрабатывать трогание с места (работа со сцеплением и акселератором). ИМХО если серьезно относиться во время обучения к практике, то нет разницы на какой машине сдавать. Я вот учился в "Ниве", ездил на волге 3102, сдавал в Шумерле на уазике. Вот так! smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Aug 23 2007, 14:03 
Отправлено #58


Индивидуалист



Сообщений: 16 403
Из: Чебоксары



А на экзамене дают, что называется, "попробовать" машину? Ну там сел, педали проверил, кружок 100 метров проехался - и только после этого начинается экзамен.
Profile CardPM
  0/0  
melKart
post Aug 23 2007, 14:04 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 1 298



Цитата(Стил @ Aug 23 2007, 15:03)
А на экзамене дают, что называется, "попробовать" машину? Ну там сел, педали проверил, кружок 100 метров проехался - и только после этого начинается экзамен.
*


Нет не дадут. Сел - дали задание и пошел выполнять

--------------------
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи..ц
Profile CardPM
  0/0  
Stein Kenner
post Aug 23 2007, 14:05 
Отправлено #60


Продвинутый



Сообщений: 134
Из: 56°03"31" с. ш. 45°51"22" в. д.



Вот читаю ваши посты, не могу понять. blink.gif Тут запутаться можно, каким образом сдавать экзамен. Каждый раз может быть по разному, все меняется. Если добросовестно учиться, думаю никаких проблем не будет, что не раз проверено.
Обычно за день до экзамена сообщают, как будет проходить, каким образом сдавать.
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: