Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
14 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

FAQ по экзаменам на вождение в ГИБДД , Поделитесь опытом!

Crocod
post Aug 22 2007, 18:51 
Отправлено #31


Новичок



Сообщений: 9
Из: Чебоксары



В первую очередь сходи в кассу сбербанка и за все заплати. Потом сходишь отдашь квитанции. В компьютерном классе нужно сидеть тихо, могут выкинуть. На практическом экзамене нас попросили развернуться по кольцу, проехать вперед, потом опять развернуться с использованием прилегающей территории. Главное сильно не гонять, им это не нравиться, при развороте с использованием прилегающей территории далеко не заезжать. И еще когда в машину сядешь громко и четко скажи: "Курсант Иванов прибыл для сдачи экзамена!" blink.gif, нам так говорили. И скорее всего, если все будут хорошо ездить, могут все равно одного - двоих завалить. Потом пойдете оформлять документы и фотографироваться. Затраченное время с раннего утра и где-то до 16 (это если с группой). Удачи!

--------------------
Каждый человек отличается от другого и с каждым днем отличается от себя.
Profile CardPM
  0/0  
Mak2489
post Aug 22 2007, 23:37 
Отправлено #32


Завсегдатай



Сообщений: 405
Из: Большая деревня "Чув"
Chevrolet Lacetti 1,6


Цитата(jeffery @ Aug 22 2007, 18:46)
Набираешь три штраф.балла и отдыхаешь до следующего экзамена. Так что все лучше делать медленно и вдумчиво (хотя инспектору это может не понравиться)...  sad.gif
*


Как я помню вроде не три а пять, заглох, 2 бала, затормозил не там где надо 1, бал, без поворотника 2 бала. так было у меня. сдавал в марте этого года, учился в РОСто, ездил 14 часов, надо 20, параллейную парковку делал одно занятие, и то 15 минут, два раза только пробывал. sad.gif На экзамене все просто если учился, придешь,заплатишь прям там(новочебоксарское гаи, главное пишешь любой новочебоксарский адрес на квтанции хоть с района хоть с москвы, а то пошлют в банк)пойдешь сдавать, напишешь, потом выйдут скажут, кто сдал кто нет(у нас так было, за ранее не говорили, пришлось ждать всех dry.gif )Кто сдал едут сдавать вождения, главное делать все по инструкцие которые давали в школе, сел пристегнулся(даже если въезжаешь в бокс), заехал остановился, ручник, отцепил ремень, и главное руль выверни в обратное положение.(другим очень ху...ва потом выезжать. huh.gif
Волновались все от мужиков, до женщин, перегазовали все, так что не отпускай резко сцеления, улетишь еще. laugh.gif ..
Сдашь, подождешь,повезут обратно там скажут кто сдал кто нет, бежишь на радостях платишь в кассу 320 рублей что, ли, и фоткаешься, ждешь, получишь, а потом обмывать с группой... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Зы...Делали параллейную парковку....ИМХО проще чем заезд в бокс, главная не спешить...
Есче лучше сдавать с первого раза, с группой чем потом отдельно, машины на какой учился может не быть, волноваться будешь сельнее...
Гаишнег все равно приписал 2 бала dry.gif за то что при двежение задним ходом не включал поворотники blink.gif так что чисто не кто не сдавл или кране редко, все равно балл припишут..(ну не можешь ты ездить на отлично, ну не можешь, нам говорили так... sad.gif

--------------------
На что похож наш мир, — и ты поймешь: один счастливый день — это почти чудо.
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post Aug 23 2007, 07:14 
Отправлено #33


ценю верность, презираю трусость



Сообщений: 3 228



Сдавали группой 11 лет назад:)) Школа на Тракторном. Только устный, я сдала первая, быстро. Потом собрали денюжку, и сказали ждать. Потом фоткали и опять ждать. Выдали. Все:))
Повезло, практики не было:)) Сейчас снова надо пересдать, продлить:)

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской.
Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!


Profile CardPM
  0/0  
Kitty
post Aug 23 2007, 07:41 
Отправлено #34


Зубиловодка



Сообщений: 3 220
Из: Чертовых Чебов



Не слушай никого, слушай сюда smile.gif
10 лет назад сдавали, да так после полугода может все измениться.

Итак, сперва теория. Сдашь -идешь после обеда сдавать практику. Ничего, кроме заднего въезда в гараж вы сдавать не будете.
На ошибки хоть иобращают внимание, причем записывают это в эк. лист (типа не смотрит в зеркало заднего вида и пр), но абсолютно ничего не говорят.
Заехал - сдал, не заехал - не сдал.
Хоть выводи зигзаг при въезде, но главное - заехать и не сбить заднюю стенку "гаража".
Глохнуть можно smile.gif
Инспектора добрые smile.gif, имхо.

Нам такую шестерку пригнали, что каждый второй глох по 1-2 раза, сцепление было слишком тугое. На это внимание не обращали.

--------------------
Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован
Profile CardPM
  0/0  
yuran21
post Aug 23 2007, 07:51 
Отправлено #35


Завсегдатай

Тазег

Сообщений: 599



Цитата(Дениза @ Aug 23 2007, 08:14)
Сдавали группой 11 лет назад:)) Школа на Тракторном. Только устный, я сдала первая, быстро. Потом собрали денюжку, и сказали ждать. Потом фоткали и опять ждать. Выдали. Все:))
Повезло, практики не было:)) Сейчас снова надо пересдать, продлить:)
*


При продлении прав не нужно заново сдавать экзамены, просто приходишь со всеми бумажками из списка и переоформляют новые права

--------------------
Счастье-это когда тебе все завидуют, но сделать ничего не могут. М. Задорнов
Profile CardPM
  0/0  
lesha19751
post Aug 23 2007, 08:04 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 1 230
Из: Новочебоксарск



Цитата(jeffery @ Aug 22 2007, 19:01)
Она же параллельная парковка (схему уже приводили в этой теме).
*

Офигительно!!! уже европарковка появилась.
Profile CardPM
  0/0  
Romulus
post Aug 23 2007, 08:13 
Отправлено #37


коммуникаторщик



Сообщений: 5 601
Из: Чибики



На вчерашнем экзамене одну группу сплошь "завалили" на простой операции - необходимо было тронуться в гору. smile.gif

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Aug 23 2007, 08:30 
Отправлено #38


Индивидуалист



Сообщений: 16 403
Из: Чебоксары



Цитата(Mak2489)
Гаишнег все равно приписал 2 бала  за то что при двежение задним ходом не включал поворотники

Оба-на... Пасиб.
Цитата(Crocod)
И еще когда в машину сядешь громко и четко скажи: "Курсант Иванов прибыл для сдачи экзамена!"

Фигня какая-то. Стебешься что ли?

По поводу медленности и вдумчивости - на меня инструктора ругались, когда я что-то делал медленно. Время реакции у меня пока слишком большое.
Profile CardPM
  0/0  
Kitty
post Aug 23 2007, 08:32 
Отправлено #39


Зубиловодка



Сообщений: 3 220
Из: Чертовых Чебов



Цитата(Стил)
Фигня какая-то. Стебешься что ли?

Нет, залез в машину - сообщи свою фамилию опосля слов привествия smile.gif

--------------------
Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован
Profile CardPM
  0/0  
melKart
post Aug 23 2007, 08:33 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 1 298



Цитата(Стил @ Aug 23 2007, 09:30)
Фигня какая-то. Стебешься что ли?

По поводу медленности и вдумчивости - на меня инструктора ругались, когда я что-то делал медленно. Время реакции у меня пока слишком большое.
*


Как минимум один штрафной балл тебе поставят - просто потому что не может курсант ездить без ошибок, ха!
На меня ругались потому что я слишком быстро ездил, так что лучше уж медленней, зато надежней.

Зы. Кстати представлятся действительно нужно )))

--------------------
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи..ц
Profile CardPM
  0/0  
WEB47©
post Aug 23 2007, 08:35 
Отправлено #41


пенгвин



Сообщений: 1 035
Из: избы
Пешеход


Цитата(Kitty)
Ничего, кроме заднего въезда в гараж вы сдавать не будете.


простите, вы инструктор ГИБДД, который принимает экзамены?

Вчера сдавал кореш. Тоже на новой площадке. Подъем - спуск - европарковка.

Сейчас нарисую схему.

--------------------
Регулярная установка обновлений безопасности защищает ваш компьютер от кариеса.
Проверь свой ПК на уязвимость
Следуй за пeнгвином
Profile CardPM
  0/0  
Программист 1С
post Aug 23 2007, 08:42 
Отправлено #42


Адаптированный к мегаполису



Сообщений: 5 695
Ford Focus 1.6 Ti-VTC


Главное, не меняй коней в конце обучения. Ездишь на классике - ездь и сдавай на классике, ездишь на переднем приводе, - ездь и сдавай на переднем. Не повторяй моих ошибок, и не будет повторной сдачи экзамена. smile.gif Меня на первом экзамене выгнали за то что делая европарковку на восьмере заглох, а ключ до щелчка не отвернул - фигли кручу-кручу, не заводится зараза, эт ж не шаха, на которой учился. smile.gif Еще и вентилятор шумит, что непонятно, то ли завелась, то ли нет. smile.gif Ну и все, инструктор и говорит, иди мол молодой водятел не пересдачу. В Новочебоксарске какой-то он жизнью неудовлетворенный, психологически давит, девок аж до слез иногда. Я вообще про себя на каждую реплику мысленно говорил "Пошел на*уй!"
ЗЫ: Нормально теперя ездим, тьфу-тьфу... cool.gif

Сообщение отредактировал Программист 1С - Aug 23 2007, 08:43

--------------------
115 коней под капотом дарят мне ощущенье полета...
Profile CardPM
  0/0  
lesha19751
post Aug 23 2007, 08:45 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 1 230
Из: Новочебоксарск



Цитата(Romulus @ Aug 23 2007, 09:13)
На вчерашнем экзамене одну группу сплошь "завалили" на простой операции - необходимо было тронуться в гору. smile.gif
*




а ручником там никто не пробовал пользоваться?
Profile CardPM
  0/0  
WEB47©
post Aug 23 2007, 08:47 
Отправлено #44


пенгвин



Сообщений: 1 035
Из: избы
Пешеход


собственно схема
опубликованное пользователем изображение

половина группы валится на подъеме, половина на европарковке.

--------------------
Регулярная установка обновлений безопасности защищает ваш компьютер от кариеса.
Проверь свой ПК на уязвимость
Следуй за пeнгвином
Profile CardPM
  0/0  
Romulus
post Aug 23 2007, 08:49 
Отправлено #45


коммуникаторщик



Сообщений: 5 601
Из: Чибики



Цитата(lesha19751)
а ручником там никто не пробовал пользоваться?
Чего не знаю, того не знаю. smile.gif
Очевидно, что со стороны сдающих меня быть не могло. Также очевидно, что не могло быть и со стороны принимающих. smile.gif
Просто знакомая жены ей рассказывала.

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: