Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
14 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

FAQ по экзаменам на вождение в ГИБДД , Поделитесь опытом!

svas
post Sep 20 2007, 07:49 
Отправлено #136


Гуру



Сообщений: 1 176



Цитата(Vlada @ Sep 19 2007, 22:23)
18 сентября 2 человека с Нивы только сдали экзамены в ГАИ. Был инспектор с Новочебоксарска, колышки все переставил в сторону сужения, на этом и провалились.
*


Да, вчера обсуждали это на учебе в Ниве, инструктора сказали, что сами не смогли бы без проблем проехать с первого раза. Вчера сказали,что было собрание в ГАИ с директорами автошкол (со слов инструкторов Нивы) об ужесточении обучения, типа специальная комиссия будет ездить по автошколам и проверять наличие курсантов и качество обучения.
Profile CardPM
  0/0  
Vlada
post Oct 20 2007, 21:15 
Отправлено #137


Эксперт



Сообщений: 720



Сдавала 19.10.2007, самая первая на вождение села, никому не советую, так как сдающему позже больше поблажек чем сдающему вначале. Инструктор был не злобный. Не сдала, задела колышек сзади при въезде на паралельную парковку, на волге это достаточно тяжело если останавливаться после эстакады сразу на стоп-линии(места в результате маловато), после меня разрешили выезжать за стоп-линию. Всего 8 человек сдавших из вроде бы 20 человек.
Вопрос к сдавшим по пересдаче, на пересдачу нужно сразу на автодром приходить или как-то отметиться для начала в администрации, а потом по городу инструктор будет тотже или может и другой попасться? Да и вообще как проходит сам процесс пересдачи?
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Oct 21 2007, 13:46 
Отправлено #138


Индивидуалист



Сообщений: 16 403
Из: Чебоксары



Кто ж вас так подставил, "Волгу" на экзамен прикатя? huh.gif huh.gif

На пересдачу приходите сразу на автодром, но со всеми документами (паспорт и экзаменационный лист со справкой). Приходите лучше с утра, в 9.00 - там наверняка будет сдавать какая-нибудь группа на своей машине, и с инструктором из этой школы можно будет договориться, чтобы после этой группы сдавать на этой машине (такса - 50 руб. с человека). Иначе будете сдавать на убитой в хлам "шестерке" из ГИБДД - а на ней сдать практически невозможно, хотя бы по той причине, что через 10 минут эксплуатации она начинает дымиться (в прямом смысле!).

Пересдачу принимает другой инспектор, званием пониже, лицом подобрее. Если с первого раза сдают сейчас не более 30%, то первую пересдачу успешно проходит подавляющее большинство сдающих, процентов 80. Вторая и третья пересдача будет существенно сложнее - там уже начинают просто издеваться.

--------------------
Только одна идея никогда не приводила к крови: «Хочу жить богато и счастливо, согласен за это работать, к героизму не готов, а на всех остальных мне, по большому счету, плевать...». (Александр Никонов)
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Oct 21 2007, 16:06 
Отправлено #139


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Да уж... Не повезло Стилу...
Аж до третьей пересдачи ево довели... biggrin.gif

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Oct 21 2007, 16:20 
Отправлено #140


Индивидуалист



Сообщений: 16 403
Из: Чебоксары



Sanek, не дождесси. Я сдал с первой пересдачи. Просто одновременно со мной сдавало несколько людей, которые сдавали в третий-четвертый раз. Они и рассказали.

--------------------
Только одна идея никогда не приводила к крови: «Хочу жить богато и счастливо, согласен за это работать, к героизму не готов, а на всех остальных мне, по большому счету, плевать...». (Александр Никонов)
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Oct 21 2007, 17:03 
Отправлено #141


blog21.ru



Сообщений: 16 900
Из: Чебоксары



Интересно: а можно приезжать на пересдачу на своём автомобиле? Если есть нормальный автомобиль с механической коробкой.

Цитата(Стил)
Кто ж вас так подставил, "Волгу" на экзамен прикатя? huh.gif huh.gif

Полагаю, УКК "Нива" рулит! smile.gif Привезут раздолбанную Волгу на сдачу экзамена и на этом все их обязательства заканчиваются. Не сдал с первого раза - пересдавай самостоятельно.

--------------------
.WS означает Web Site
www.ZARULEM.ws - новый адрес по которому доступен автопортал
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Oct 21 2007, 18:14 
Отправлено #142


Индивидуалист



Сообщений: 16 403
Из: Чебоксары



Автомобиль должен быть оборудован как учебный - на месте рядом с водителем должны быть педали тормоза и сцепления. В остальном ограничений нет.

--------------------
Только одна идея никогда не приводила к крови: «Хочу жить богато и счастливо, согласен за это работать, к героизму не готов, а на всех остальных мне, по большому счету, плевать...». (Александр Никонов)
Profile CardPM
  0/0  
melKart
post Oct 21 2007, 18:27 
Отправлено #143


Гуру



Сообщений: 1 298



Цитата(alexey @ Oct 21 2007, 18:03)
Интересно: а можно приезжать на пересдачу на своём автомобиле? Если есть нормальный автомобиль с механической коробкой.
Полагаю, УКК "Нива" рулит! smile.gif Привезут раздолбанную Волгу на сдачу экзамена и на этом все их обязательства заканчиваются. Не сдал с первого раза - пересдавай самостоятельно.
*


В принципе у них нормальные волги, особенно инжекторная - черная smile.gif
Сам сдавал на ней rolleyes.gif

Сообщение отредактировал melKart - Oct 21 2007, 18:27

--------------------
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи..ц
Profile CardPM
  0/0  
Vlada
post Oct 22 2007, 08:40 
Отправлено #144


Эксперт



Сообщений: 720



Цитата(Стил @ Oct 21 2007, 14:46)
Кто ж вас так подставил, "Волгу" на экзамен прикатя? huh.gif  huh.gif
*

Учебная езда была на Волге, на ней и сдавали. Против данной машины ничего не имею, уже привыкла.
Так как насчет езды по городу, она обязательна на пересдаче?
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Oct 22 2007, 08:55 
Отправлено #145


Индивидуалист



Сообщений: 16 403
Из: Чебоксары



Да, обязательна.

--------------------
Только одна идея никогда не приводила к крови: «Хочу жить богато и счастливо, согласен за это работать, к героизму не готов, а на всех остальных мне, по большому счету, плевать...». (Александр Никонов)
Profile CardPM
  0/0  
Vlada
post Oct 24 2007, 10:12 
Отправлено #146


Эксперт



Сообщений: 720



Сегодня решила попытать счастье и перездать и пошла на автодром.
Основной экзамен был у автошоколы с ул. Гагарина. Поставили Волгу, паралельную парковку не требовали, через некоторое время отменили стопы на эстакаде(наверху) и на спуске. У сдающих плохо получалось выровнить машину на заезде в гараж: сбивали палки, ставили криво. Через человек 10, решили поменять на другую маишину, поставили 12-ю модель, у многих не получалось подняться на эстакаду или даже тронуться с места на старте, с заездом в гараж по-моемй еще хуже было, чем на Волге. Инструктор был тот же, что на моем экзамене в прошлую пятницу.
Потом я узнала, что нас все равно не примут, так как неделя еще не прошла с предыдущей сдачи и направилась домой.
Что интересно, совершенно не регламентирован порядок оплаты на самом автодроме, не прайс-листа или приказа администрации сколько же платить или не платить вообще за аренду автодрома. Нам в школе о дополнительной плате не говорили, мы и не платили на экзамене, а сегодня сдававшая группа все заплатили по 100 руб.
Попытался мужичек из будки и у нас требовать за пересдачу(хотя в Ниве сказали, что платить ничего не надо), на мой вопрос, 100 руб, это за час или с каждого, он ответил, что при сдаче экзамена 100 руб. в час, а при пересдаче - 100 руб. с человека, хотя сегодняшняя группа как я писала выше сдали каждый по 100 руб. А Tani, помню, писала, что с них брали 20 руб.
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Oct 24 2007, 10:39 
Отправлено #147


Индивидуалист



Сообщений: 16 403
Из: Чебоксары



Пересдавать можно действительно с интервалом не менее чем в неделю. Странно, что вам об этом не сказали. Причем вроде бы не более четырех раз - потом опять учиться в автошколе.

Платить за пересдачу нужно - хотя бы за аренду площадки. Плюс водиле нормальной машины, чтобы не садиться за гибдддшную шестерку. Вот и получается 100 рублей.

Таня писала, что с них брали 20 рублей на первом экзамене, а не на пересдаче.
Profile CardPM
  0/0  
Tani
post Oct 24 2007, 22:01 
Отправлено #148


Гуру



Сообщений: 2 977
Из: Чебоксары
Hyundai ix55


Цитата
что с них брали 20 руб

50 руб. Им бы только содрать, без чека за руль не сажали mad.gif
Цитата
у многих не получалось подняться на эстакаду или даже тронуться с места на старте

наши тоже на этом проваливались - вроде несложно - словить момент, подгазовывать blink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
fj_Lana
post Oct 25 2007, 10:46 
Отправлено #149


Пользователь



Сообщений: 28



Сдавала вождение 5 октября.Требовали сделать змейку и 1 заезд задним ходом в "гараж" на автодроме, т.к. народу было много и времени не хватало, чтоб всех принять. Машина была своя, с автошколы, не убитая. Вобщем 90 % точно сдали, в том числе и я! tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
Боец
post Nov 8 2007, 21:02 
Отправлено #150


Постоялец



Сообщений: 322



Сколько сейчас и за что нужно платить при получении водительского удостоверения?
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: