Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
14 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

FAQ по экзаменам на вождение в ГИБДД , Поделитесь опытом!

Sanek
post Sep 13 2007, 22:51 
Отправлено #106


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Так! Я не понял! Вы чего тут обсуждаете?
Как экзамен сдать или как права обмыть?
Колдыри, блин.


--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
Tani
post Sep 13 2007, 22:58 
Отправлено #107


Гуру



Сообщений: 2 977
Из: Чебоксары
Hyundai ix55


Sanek, присоединяйся smile.gif а как у тебя-то было?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Vlada
post Sep 13 2007, 23:08 
Отправлено #108


Эксперт



Сообщений: 720



Стил, есть несколько вопросов или кто другой, ответьте, пожалуйста:
1. Нам раздали схему сдачи экзамена в ГАИ, там есть стоп на подъеме, на самой эстакаде, на спуске, и т.д., как требуют: ставить при стопе на ручник или обычный тормоз педалью?
2. Принципиально ли при сдаче по схеме в самом начале при старте включать левый поворотник и соответственно включать правый при завершении всего этого дела, когда ставишь авто на первоначальное положение перед эстакадой?
3. Есть ли зависимость: первые получают зачет на экзаменах или последние при одинаковых навыках?
Profile CardPM
  0/0  
Tani
post Sep 13 2007, 23:16 
Отправлено #109


Гуру



Сообщений: 2 977
Из: Чебоксары
Hyundai ix55


Vlada,
1. трогались с ручника, так потребовал (так даже проще)
2. на площадке поворотники не включали, только по городу
3. нет, все зависит от вас: взять себя в руки, быть уверенным и прочь сомнений wink.gif
Удачи smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Do6pbIй
post Sep 14 2007, 01:28 
Отправлено #110


Продвинутый



Сообщений: 105
Из: г. Чебоксары



У меня вопрос к Tani или к Стилу: какие упражнения вы делали на сдаче экзамена (практика) ?

--------------------
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на зло.
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Sep 14 2007, 06:34 
Отправлено #111


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(Vlada)
как требуют: ставить при стопе на ручник или обычный тормоз педалью?

когда я сдавал на права май 1999г. в Казани,то если ты не с ручника тронулся это считалось грубой ошибкой из-за которой и переэкзаменоваться можно было.Ужде тогда там было 3 этапа,эстакада,гараж,город.
Profile CardPM
  0/0  
Statr
post Sep 14 2007, 08:04 
Отправлено #112


Эксперт



Сообщений: 936
Из: Чебоксары



Да, сильно требования изменились... Я сдавал в 1991 г. Проехал от тренировочной площадки на пр. Мира до таможни, и все smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Sep 14 2007, 08:51 
Отправлено #113


Индивидуалист



Сообщений: 16 403
Из: Чебоксары



Цитата(Vlada)
. Нам раздали схему сдачи экзамена в ГАИ, там есть стоп на подъеме, на самой эстакаде, на спуске, и т.д., как требуют: ставить при стопе на ручник или обычный тормоз педалью?

на подъеме - на ручник. Во всех остальных случаях можно обойтись педалью.
Цитата(Vlada)
Принципиально ли при сдаче по схеме в самом начале при старте включать левый поворотник и соответственно включать правый при завершении всего этого дела, когда ставишь авто на первоначальное положение перед эстакадой?

Поворотники вообще включать надо только при езде по городу.
Цитата(Vlada)
Есть ли зависимость: первые получают зачет на экзаменах или последние при одинаковых навыках?

Tani рассказывала про свою группу, я сам видел еще две группы сдающих. Никакой зависимости не просматривается.
Цитата(Do6pbIй)
какие упражнения вы делали на сдаче экзамена (практика) ?

В любом случае требуется тронуться на подъеме с ручника. Опционально - либо заезд в гараж, либо европарковка. Змейка не требуется, но если даже и потребуется - чего там сложного? Все.

--------------------
Только одна идея никогда не приводила к крови: «Хочу жить богато и счастливо, согласен за это работать, к героизму не готов, а на всех остальных мне, по большому счету, плевать...». (Александр Никонов)
Profile CardPM
  0/0  
t.egorova
post Sep 14 2007, 08:52 
Отправлено #114


Постоялец



Сообщений: 312



тож в ниве учусь. пожелайте мне удачи! у меня тоже завтра экзамен в ГАИ. эх с Богом! :-)
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Sep 14 2007, 08:59 
Отправлено #115


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(Стил)
Поворотники вообще включать надо только при езде по городу.

blink.gif это в Ниве так учат? ужос.....
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Sep 14 2007, 09:03 
Отправлено #116


Индивидуалист



Сообщений: 16 403
Из: Чебоксары



Leher, нет, это на экзамене так принимают.
Profile CardPM
  0/0  
Тычоблин
post Sep 14 2007, 09:27 
Отправлено #117


Гуру



Сообщений: 2 552



Цитата(Leher @ Sep 14 2007, 07:34)
когда я сдавал на права май 1999г. в Казани,то если ты не с ручника тронулся это считалось грубой ошибкой из-за которой и переэкзаменоваться можно было.

И сейчас так же. Даже если умеешь трогаться без него без отката назад - получишь штрафные баллы.
Сам для себя решить не могу: правильно это или нет (шт. баллы)?
Profile CardPM
  0/0  
Тычоблин
post Sep 14 2007, 09:29 
Отправлено #118


Гуру



Сообщений: 2 552



Жена брата когда училась в автошколе (в другой) рассказывала, что с ними учился мужик, имевший права категрории D. Хотел еще В.

Так вот, его завалили на езде по городу. blink.gif
Так что... сдача практики - та еще наука.
Profile CardPM
  0/0  
полосатый мух
post Sep 14 2007, 09:41 
Отправлено #119


жужжащий завсегдатай



Сообщений: 1 191



Цитата(Тычоблин @ Sep 14 2007, 10:27)
И сейчас так же. Даже если умеешь трогаться без него без отката назад - получишь штрафные баллы.
Сам для себя решить не могу: правильно это или нет (шт. баллы)?
*


Вообще, все эти ПДД оторваны от жизни, вернее методика начисления штрафных баллов. Например, рисунок дороги, где по ПДД можно остановиться и вопрос: "Можете ли вы остановиться в этом месте?". Если ответишь низя, то штрафной балл, а в жизни-то, если перестрахуешься и мимо проедешь никто тебя не оштрафует, просто сам себе маленькое неудобство создашь, ножками пару метров пройдешь:-) Так что, как везде у чинуш, показуха и показное благолепие.
Profile CardPM
  0/0  
Тычоблин
post Sep 14 2007, 09:47 
Отправлено #120


Гуру



Сообщений: 2 552



Цитата(полосатый мух @ Sep 14 2007, 10:41)
Вообще, все эти ПДД оторваны от жизни, вернее методика начисления штрафных баллов. Например, рисунок дороги, где по ПДД можно остановиться и вопрос: "Можете ли вы остановиться в этом месте?". Если ответишь низя, то штрафной балл, а в жизни-то, если перестрахуешься и мимо проедешь никто тебя не оштрафует, просто сам себе маленькое неудобство создашь, ножками пару метров пройдешь:-) Так что, как везде у чинуш, показуха и показное благолепие.

Ну здесь то как раз всё понятно: ответом "нельзя" там, где можно курсант демонстрирует своё незнание ПДД.
А вот ручник... х.з.
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: