Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

что произошло с мужчиной , около за магазином Вояж в НЮР?

user 2000
post Aug 21 2007, 20:34 
Отправлено #1


Пользователь



Сообщений: 50



Сегодня 21 августа в районе 18 45 видели за магазином Вояж (Пролетарская 21/22) около Больничного комплекса мужчину, голова была вся в крови, рядом море крови. Вся верхняя одежда в пыли и грязи. По крайней мере мне показалось, что он был живой.
Мы шли с пацаном за этот дом пить пиво.
По моему он лежал там не меньше 15-20 минут.
Ну я значит как увидел стал сразу звонить в 03. Где-то 10 минут объяснял тетке как проехать, она спрашивала точный адрес, а я в этом районе впервые и объяснял как мог, но она повесила трубку, сказала чтоб узнал точный адрес.Пришлось бегать МИНУТ ПЯТЬ спрашивать у прохожих.
Со второго раза приняли заявку.
Мы сели около соседнего дома и наблюдали за происходящим.
Минут через 10 подошли трое ментов, сто-то передавали по рации.
Потом с разнице через пять минут проехали три ментовозки.
Рядом с нами проехала скорая, но то-ли она ехала не на мой вызов или не заметила его, но она проехала мимо.
Потом мы допили пиво и решили пройти около этого места.
За это врем (45 минут) скорая к нему так и не подъехала.
Около него столо несколько ментов, он лежал в неестественной позе, голову накрыли полотенцем.
Мне показалось, что он скончался, наверное выпал с верхних этажей.
Кто нибудь видел, что произошло и чем дело закончилось?
Так как мы ушли и хотелось бы узнать все таки скорая приехала или нет?
Profile CardPM
  0/0  
kipesh
post Aug 21 2007, 20:36 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 1 117



Цитата
он лежал в неестественной позе, голову накрыли полотенцем.

этому бедалаги терь уже все равно...
Profile CardPM
  0/0  
lunin
post Aug 21 2007, 20:47 
Отправлено #3


Завсегдатай



Сообщений: 649



За это врем (45 минут) скорая к нему так и не подъехала.

слов нет

Сообщение отредактировал lunin - Aug 21 2007, 20:48
Profile CardPM
  0/0  
Domovoi
post Aug 21 2007, 21:11 
Отправлено #4


Эксперт



Сообщений: 703
Из: Чебоксары
Nissan X-trail t32 2.0


С трудом верится в то что скорая 45 минут ехала. Видимо менты констатировали смерть поэтому врачи не торопились. В любом случае - жесть.
Profile CardPM
  0/0  
Iskander
post Aug 21 2007, 21:23 
Отправлено #5


Программер



Сообщений: 5 409
Из: Чебурашкино
KIA Cerato EX


Смерть должны констатировать профессионалы - врачи, а не менты-мальчишки.
Profile CardPM
  0/0  
Сказочница
post Aug 21 2007, 21:30 
Отправлено #6


филОлух



Сообщений: 654



у меня вопрос к автору темы: вы , батенька , получается просто наблюдали ,что человек умирает и ничего, кроме как вызвать скорую, не сделали(за 45-то минут!)?
пиво пили , наблюдали...
из серии выполнил гражданский долг - свободен? mad.gif

--------------------
Подписи более трех строк запрещены
Profile CardPM
  0/0  
Хулиганка
post Aug 21 2007, 21:31 
Отправлено #7


Пользователь



Сообщений: 30
Из: г.Чебоксары



Цитата(Domovoi @ Aug 21 2007, 22:11)
С трудом верится в то что скорая 45 минут ехала. Видимо менты констатировали смерть поэтому врачи не торопились. В любом случае - жесть.
*


Я уже не удивляюсь тому что столько ехала скорая, я когда папе скорую вызывала, она приехала через 65 минут примерно(пометка: Отец во время ремонта использовал электропилу без спецодежды,пила отскочила и задела лоб(слава богу только кожу сняла)) крови потерял не очень много, но ....

Ах да еще когда у меня отца уже в машину посадили, водиила вышел и начал че-то там ремонтировать....

Сообщение отредактировал Хулиганка - Aug 21 2007, 21:32
Profile CardPM
  0/0  
z-alexey
post Aug 21 2007, 21:54 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 2 174
Из: России с любовью



Цитата(user 2000)
около Больничного


Цитата(user 2000)
Ну я значит как увидел стал сразу звонить в 03. Где-то 10 минут объяснял тетке как проехать


А не проще было добежать до больничного комплекса?
Profile CardPM
  0/0  
user 2000
post Aug 21 2007, 22:02 
Отправлено #9


Пользователь



Сообщений: 50



Цитата(Сказочница @ Aug 21 2007, 22:30)
у меня вопрос к автору темы: вы , батенька , получается просто наблюдали ,что человек умирает и ничего, кроме как вызвать скорую, не сделали(за 45-то минут!)?
пиво пили , наблюдали...
из серии выполнил гражданский долг - свободен? mad.gif
*


я наверное должен был подбежать к нему, оттолкнув 3-х ментов и попытаться что-нибудь с ним сделать, например искусственное дыхание и наложить ему жгут на шею? Тем более что по его виду было похоже что он потерял много крови и вполне возможны переломы и сотрясение мозга.
Profile CardPM
  0/0  
SergLeo
post Aug 21 2007, 22:02 
Отправлено #10


Голодный.



Сообщений: 1 870
Из: CHUBUK-SARAY ;-)



Аффтар не медик. Шо он должен был делать?
OFF. Малознакомый мужик упал с лестницы и сломал бедренную кость. Пока доехала скорая - лежал на земле. В общем в лучшем виде загипсовали, накачали морфием и положили в палату. Наступила суббота, в больнице никого нет, мужик лежит обколотый. При очередном уколе обратили внимание, шо плоховато он выглядит. Пока то да се наступило воскресенье. Один дежурный на всю больницу. К мужику пришла жена и чуть не хлопнулась - мужик весь отек. От лежания на земле (летом) у него началось воспаление легких. Если б не жена мож и коней двинул бы.


Сообщение отредактировал SergLeo - Aug 21 2007, 22:05
Profile CardPM
  0/0  
Сказочница
post Aug 21 2007, 22:12 
Отправлено #11


филОлух



Сообщений: 654



Цитата(user 2000 @ Aug 21 2007, 23:02)
я наверное должен был подбежать к нему, оттолкнув 3-х ментов и попытаться что-нибудь с ним сделать, например искусственное дыхание и наложить ему жгут на шею? Тем более что по его виду было похоже что он потерял много крови и вполне возможны переломы и сотрясение мозга.
*


например как предлагали выше прогуляться до больничного комплекса...
или например ,видя , что скорая не может найти место происшествия, позвонить дежурному дабы они передали более точное местоположение ентой машине...
или просто наблюдать в стороне лучше?
вообще непонятна цель создания темы. убедиться что потом приехала таки скорая и ли в этом случае наверное "Труповозка" и что было дальше с телом?
а вы не думали, что может быть эти 45 минут могли сохранить человеческую жизнь? тем более если была большая потеря крови
ИМХО

--------------------
Подписи более трех строк запрещены
Profile CardPM
  0/0  
Rio
post Aug 21 2007, 23:02 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 1 932
Из: Чебоксары



Цитата(Сказочница)
из серии выполнил гражданский долг - свободен?

Цитата(Сказочница)
а вы не думали, что может быть эти 45 минут могли сохранить человеческую жизнь?

Я не думаю, что вы рассуждаете верно. Парень позвонил в службу чей долг выезжать и помогать в таких случаях. Самодеятельность в тяжелых случаях как этот (оцените сами) только вредит.
Он сделал на мой взгляд то что нужно, для этого он не поленился найти точный адрес дома, улицы (хотя был впервые в этом месте).
Я много безразличия в похожих случаях видел своими глазами, но никогда не проходил мимо, не оставлял без винмания. Думаю парень молодец, а то что пиво пили, так для этого и шли.

Сказочница, У вас есть опыт как нужно действовать в подобных случаях? Поделитесь пожалуйста
Profile CardPM
  0/0  
Nikuda
post Aug 21 2007, 23:20 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 3 097
Из: Мускав хули



автору респект за участие, всё сделал правильно, ибо своё дело должны делать профессионалы.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
aleksandr_III
post Aug 22 2007, 01:02 
Отправлено #14


Постоялец



Сообщений: 208



Автор молодец, к Сказочнице вопрос :"Как бы Вы поступили?"
Profile CardPM
  0/0  
Сказочница
post Aug 22 2007, 06:20 
Отправлено #15


филОлух



Сообщений: 654



вы знаете , господа, я не говорю что автор темы все сделал неправильно, просто видя , как скорая , которую он вызвал, не может долго приехать или просто не могут найти место происшествия, а при большой потере крови счет идет на минуты , неужели никто из вас не стал бы пытаться вновь связаться с диспетчером, или подойти к тем же ментам сказать , что скорую вызвал тогда-то ,сказали едут и проч.
вариантов масса.
на минуту представте , что это был чей-то близкий человек.
а мог бы быть и ваш близкий чел-к на этом месте ...

Сообщение отредактировал Сказочница - Aug 22 2007, 06:22

--------------------
Подписи более трех строк запрещены
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: