Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
51 Страницы « < 41 42 43 44 45 > »   
Ответить Создать тему

Пожар в МТВ-Центре - 17-18 августа 2007 года

Елена К.
post Aug 23 2007, 08:38 
Отправлено #631


Гуру



Сообщений: 2 390
Из: Чебоксары



Цитата(LEK21RU @ Aug 22 2007, 18:30)
Никода не считал деньги в чужом кармане. потому, что и у богтых своего гемора хватает.
Не будет одного Герасимова - будет другой. Но...!
Всех нас прировняеют либо карачуры, либо яуши. Останется только то, что о нас говорят люди.
Я знаю кинутых им (Г) людей. И как тыуали в лицо связями на желание получить деньги за выполненые работы.
И про приступ в отношении его - большое преувеличение. Спит себе спокойно наверняка.
*

Я хотела сказать что первую копейку, рубль, тысячу может быть миллион и он заработал своим трудом, а дальше его заметили, захотели сотрудничать. Вот пишете не будет Герасимова, будет другой, да я этим согласна.
Но где этот другой, который сейчас хоть как то поможет не Гераимову, а погорельцам, предложит арендные места на более выгодных условиях, даст им деньги и товар в рассрочку, чтоб они раскрутились, ИМХО другой должен быть лучше, чем Герасимов.

--------------------
Не надо печалиться, вся жизнь впереди, надейся и жди
Profile CardPM
  0/0  
Krugl-0ff
post Aug 23 2007, 08:41 
Отправлено #632


Unregistered







Цитата(petrovich21 @ Aug 21 2007, 19:10)
Из прочитанного я понял, что: человек подъехал к мтв центру со стороны ул.хевешская вышел из машины запустил сигнальную ракету которая попадает на крышу, точно в окно, которое прожигает падает на 2 этаж в торговый зал, точно в торговую точку, поджигает, что тама есть горючего, человек отъехал поодаль убедиться что натворил и благополучно уехал…
Надеюсь я ни чего не напутал?
Так как у меня нет опыта поджигательной работы и опыт общения с сигнальными ракетами ограничивается символичными парой раз и передо мной ни кто не ставил задачу куда то точно попасть в следствии чего запускал я ракеты строго вверх как написано в инструкции, у меня возник вопрос, а реально попасть сигнальной ракетой в точно задуманное место с условием что это место ты не видишь и только теоретически знаешь, где оно находится. Ведь находясь на ул.хевешской не видно крыши мтв?
Вот если чисто теоретически предположить что задумываешь что то поджечь не проще запустить ту же сигнальную ракету в окно находящееся сбоку, в такую жару наверняка кто то да забудет закрыть окно, ну или если все закрыты, предварительно швырнуть в окно что нить тяжёлое и следом послать ракету
*


+1 тоже не укладывается как ракетой попасть в точно заданое место, и тем более бутылкой с зажигательной смесью ведь не видно куда она должна упасть с хевешской
  0/0  
Leher
post Aug 23 2007, 08:52 
Отправлено #633


Гуру



Сообщений: 26 225



хотел бы посмотреть как сигнальная ракета прожигает плиту-перекрытия.....
Profile CardPM
  0/0  
Drinker
post Aug 23 2007, 08:52 
Отправлено #634


я живой



Сообщений: 4 577
Из: рабочих
Hyundai


Цитата(marketolog)
Кстати, а как вам такая версия произошедшего -
!в МТВ на самом деле погорела проводка. Ночью начался пожар. Охрана увидела возгорание и тут же перезвонила руководству - спросить, чо делать.. И руководство ПРИКАЗАЛО охранникам инсцинировать поджог - типа бросить что-нибудь горящее, чтобы камеры это засекли. Это ВЫГОДНО Герасимову - если из-за неблагополучно проведенной системы пожаротушения и в следствии этого произошедшего пожара из-за возгорания проводки ВИНА БУДЕТ ЦЕЛИКОМ НА ГЕРАСИМОВЕ, то в случае подгожа ОН КАК-БЫ ТИПА НИ ПРИ ЧЕМ, ОН ЖЕРТВА, КОТОРАЯ К ТОМУ ЖЕ ПОЛУЧИТ СТРАХОВКУ..... 
Вот вам и факты - сигнал о возгорании поступил в 23.29 в пожарку, а на камерах видеонаблюдения летающий горящий предмет засечет в 23.45... За 16 минут ВПОЛНЕ МОЖНО БЫЛО УСПЕТЬ охране созвониться с руководством и провести импровизированную инсценировку. А уж где поджечь фитиль, ужо было 
Федоров же СИЛЬНО НЕ ХОТЕЛ, чтобы Герасимов остался в выигрыше. Вот и занял сразу позицию "А не было поджога, сами виноваты!".
В общем, все как всегда - все останется не раскрытым или раскрытым так, как хочет тот, кто больше заплатит, политика, блин, а пострадали как всегда простые ЛЮДИ!

1 что вы привязались к этим сраным 16 минутам? Да на серваке (или видаке), куда камеры пишут, может пару лет время не корректировали, может там вообще зимнее (если видак), да и в пожарке далеко не каждый день часы по "маяку" сверяют, а про GPS там и не слышали - так что расхождение может быть и больше, но это не дает повод давать волю больным фантазиям.
2 Ага, сгорела проводка (винтилятор бля), Герасимов устроил поджог, а затем, сам себя "сдал" на пресс-конфе. Герасимов - дурачок?

3 На одной из первых страниц была озвучена версия о падении НЛО - так она не такая бредовая, как некоторые последующие...


--------------------
Crime not pay. (преступление себя не оправдывает)
Profile CardPM
  0/0  
Nadja
post Aug 23 2007, 09:07 
Отправлено #635


Гуру



Сообщений: 2 762



Цитата(Muse @ Aug 23 2007, 01:20)
Лично мне не жалко ни герасимовых, ни ермолаевых-фёдоровых. Всё равно не честно заработанное погорело.dry.gif  Должна же быть справедливость.
И я не против, если озвученные персонажи и им подобные просто перебьют друг друга - глядишь, и мир изменится... К лучшему, разумеется...  ph34r.gif
*



Ну да,ну да....Даешь мир во всем мире,равенство и братство!Даешь всеобщее раскулачивание!Нефиг кулакам-герасимовым и пр. барствовать.И мир без них сразу станет лучше.
Хотите повторения истории? wink.gif Всеми движет алчность в той или иной степени.Просто кто-то сильный-и добивается многого,а кто-то слабый-и сидит и ноет на жизнь,и обвиняет всех кругом в жадности,в грабительстве,в нечестности.Итог мы помним.
ЗЫ.Я уже много высказывалась по теме,наверно даже слишком много.Надеюсь,что все потерявшие на этом пожаре,сумеют справится.Жизнь на этом не остановилась.Надо дальше двигаться.
Profile CardPM
  0/0  
SiММ
post Aug 23 2007, 09:11 
Отправлено #636


Пользователь



Сообщений: 3 376
Из: Чебоксары



Цитата(diman3d)
конечно, арендную плату.
Если в договоре аренды предусмотрена ответственность владельца помещения - то да, должен выплатить, если не предусмотрена - не обязан.

Сообщение отредактировал SiММ - Aug 23 2007, 09:11

--------------------
всяко бывает :)
Profile CardPM
  0/0  
z-alexey
post Aug 23 2007, 09:17 
Отправлено #637


Гуру



Сообщений: 2 174
Из: России с любовью



Цитата(diman3d)
конечно, арендную плату. кстати, аренда берется за месяц вперед, значит должны возместить деньги по крайней мере с того дня, когда случился пожар


Думаю, что это он все же вернет.
Profile CardPM
  0/0  
Sholni
post Aug 23 2007, 10:07 
Отправлено #638


Начинающий



Сообщений: 14



я вчера читала договор между ЗАО "Эверест" и арендатором, в нем прописано, что собственник здания несет отвественность за сохранность имущества арендотора, в том числе и в случае пожара. Только как это с юрид.точки зрения - по вине собственника? То есть если поджог - то он ничего не должен?
Profile CardPM
  0/0  
sanchez
post Aug 23 2007, 10:39 
Отправлено #639


Завсегдатай



Сообщений: 547
Из: Чебоксары



[quote=Sholni,Aug 23 2007, 11:07]
я вчера читала договор между ЗАО "Эверест" и арендатором, в нем прописано, что собственник здания несет отвественность за сохранность имущества арендотора, в том числе и в случае пожара. Только как это с юрид.точки зрения - по вине собственника? То есть если поджог - то он ничего не должен?
*

[/quote
Форс-мажор
Profile CardPM
  0/0  
M-GA
post Aug 23 2007, 12:32 
Отправлено #640


Завсегдатай



Сообщений: 530
Из: Чебоксары



Цитата(marketolog @ Aug 23 2007, 09:28)
Кстати, а как вам такая версия произошедшего
Только чуть-чуть вероятнее, чем НЛО. smile.gif
Для этой версии надо допустить, что охрана и руководство - полные кретины. И как только в таком случае руководство до сих пор бизнесом занимается, а не собирает давным-давно бутылки в подворотнях?

Цитата(marketolog @ Aug 23 2007, 09:28)
в МТВ на самом деле погорела проводка. Ночью начался пожар. Охрана увидела возгорание и тут же перезвонила руководству - спросить, чо делать..
Ну прямо как у Ефима Шифрина - "Люся, а можно я конфету съем?". smile.gif
Что вы охрану как детский сад представляете? Действия по таким вопросам у любой охраны в инструкции прописаны. В случае пожара ни одна охрана вместо тушения пожара не начнет разыскивать руководство и спрашивать "А что нам делать - тушить пожар или нет?". smile.gif
А вы бы на их месте разыскивали? А вдруг к тому моменту, как разыщите, уже полздания сгорит, а начальство скажет "Конечно, тушить, ИДИОТ!". smile.gif

Цитата(marketolog @ Aug 23 2007, 09:28)
И руководство ПРИКАЗАЛО охранникам инсцинировать поджог - типа бросить что-нибудь горящее, чтобы камеры это засекли.
Типа подумало "Ну надо же - в кои-то веки такой удачный случай подвернулся! Надо непременно этим воспользоваться! А то когда еще такой случай представится?". smile.gif
Да если бы у руководства был ТАКОЙ СИЛЬНЫЙ интерес в поджоге, то оно бы давно уж его инсценировало. Для этого необязательно ждать, когда проводка загорится. Потому как проводка при таком плане не только не помогает, а, наоборот, мешает. Был бы поджог в чистом виде - все подозрения были бы сразу сняты. А в случае с проводкой для руководства только дополнительные проблемы.

В общем - никуда такая версия не годится!

Сообщение отредактировал M-GA - Aug 23 2007, 12:37
Profile CardPM
  0/0  
Iskander
post Aug 23 2007, 13:11 
Отправлено #641


Программер



Сообщений: 5 409
Из: Чебурашкино
KIA Cerato EX


Цитата(Снежана @ Aug 22 2007, 11:51)
да уж, с работы одна хочет сходить, я категорически отказалась, не хочу всего этого видеть...
*


Не пойму, а че такого мерзкого?! Что, товар на крови и смертях выжил? Бональный пожар...
А вот покупая оставшийся товар народ тем самым хоть чем то помог бы погорельцам.
Profile CardPM
  0/0  
SatanaKlaus
post Aug 23 2007, 13:31 
Отправлено #642


АНАРХИЯ МАТЬ ПОРЯДКА



Сообщений: 514
Из: вращенец



Скажите а правда что после пожара была разпродажа бытовой техники и продавали все с молотка. буквально за сущие копейки ?

--------------------
Зарывая свои грехи в землю,
Люди сеют новые семена гибели.
Profile CardPM
  0/0  
Iskander
post Aug 23 2007, 13:32 
Отправлено #643


Программер



Сообщений: 5 409
Из: Чебурашкино
KIA Cerato EX


Цитата(ChapaySergey @ Aug 22 2007, 17:15)
Погорельцам не нужны ваши сожаления - они им не помогут бижнес снова строить, а вот деньги с распродажи сейчас будут кстати - на них можно товар закупить и заново начать крутиться
*


+1
Разнылись тут все... Сожалеют блин... Че с вашего сожаления будет? Помогли бы реально, а не ныли бы тут... О, да, проще посожалеть, посочувствовать... принято так у нас в россии... сожалеть. И то, виртуально. Поехали бы тогда к погорельцам и выразили бы свои чувства реально.
Profile CardPM
  0/0  
Zulus
post Aug 23 2007, 13:38 
Отправлено #644


Нас много



Сообщений: 647
Из: Москва



Цитата(Iskander @ Aug 23 2007, 14:32)
...Помогли бы реально, а не ныли бы тут... О, да, проще посожалеть, посочувствовать...
*


Лучше сочувсвовать, чем быть равнодушными или радоваться чужой беде.
На что государство? вот оно должно помогать, мы же налоги ему честно отдаем...


--------------------
Нашу песню не задушишь, не убьешь!
Profile CardPM
  0/0  
Komandarm
post Aug 23 2007, 13:50 
Отправлено #645


Эксперт



Сообщений: 1 000



Цитата(marketolog)
Товарисчи, которые ездят на распродажу, а также те, кто флудят про плохую работу пожарных и считают деньги пострадавших предпринимателей - гнилые людишки. Это очень похоже на ситуацию, когда зеваки заглядывают в гроб к покойнику и трогают "из чего гроб сделан да за сколько бельишко куплено".    

Логика просто умиляет. dry.gif По твоему выходит так: если я буду например ругать врача, который мне неправильно поставит пломбу на зуб, то я буду считаться гнилым??? blink.gif Не, ну я конечно всегда делаю скидку девушкам, но такую большую - это уже перебор.... cool.gif

Идем дальше.

Цитата(marketolog)
Всем погорельцам со второго этажа - примите мои искренние сожаления - я сочувствую вам от всей души.

Как уже сказали выше, ваши соболезнования и сочувствия тем, кто пострадал, реально не помогут абсолютно ничем.

Сообщение отредактировал Komandarm - Aug 23 2007, 13:51

--------------------
Мы русские и потому победим. Суворов.
Profile CardPM
  0/0  

51 Страницы « < 41 42 43 44 45 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: