Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
51 Страницы « < 40 41 42 43 44 > »   
Ответить Создать тему

Пожар в МТВ-Центре - 17-18 августа 2007 года

vnik
post Aug 22 2007, 21:42 
Отправлено #616


Гуру



Сообщений: 6 208



В начале девяностых в Иркутске ТУ-104 разбился, в Москву взлетел (первый из череды иркутских трагедий), летели сплошь коммерсанты, с сумками и дипломатами, полными зелёного налика (лихие были времена). Упал в пригороде рядом с селом. После падения первыми и были: солдатики оцепления, менты и местные жители...А к нам на работу меняла один заглядывал, в аккурат через пару дней заглянул чайку попить, погутарить...Запомнилась его фраза: "Появились "палёные" доллары. Даже азеры не берут..."
Вот, вспомнилось чего-то...

--------------------
Ремонтировать - моя профессия,
приводить в негодность - удел остальных.

"Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас у тебя "Бэнтли", то у тебя в детстве всё равно не было велосипеда!"
Profile CardPM
  0/0  
DimaF
post Aug 22 2007, 22:23 
Отправлено #617


из чебиков в моське



Сообщений: 433



правда что незадолго до пожара Герасимов застраховал МТВ? Какая страховая "попала" ?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Aug 22 2007, 22:53 
Отправлено #618


Гуру



Сообщений: 6 208



Забыл добавить: сгорели там все и всё, поэтому и доллары были с подпалинами...

--------------------
Ремонтировать - моя профессия,
приводить в негодность - удел остальных.

"Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас у тебя "Бэнтли", то у тебя в детстве всё равно не было велосипеда!"
Profile CardPM
  0/0  
Muse
post Aug 23 2007, 00:20 
Отправлено #619


Неудобный



Сообщений: 1 501
Из: водитель всех и вся )



Лично мне не жалко ни герасимовых, ни ермолаевых-фёдоровых. Всё равно не честно заработанное погорело.dry.gif Должна же быть справедливость.
И я не против, если озвученные персонажи и им подобные просто перебьют друг друга - глядишь, и мир изменится... К лучшему, разумеется... ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
Cors
post Aug 23 2007, 00:41 
Отправлено #620


Корсар



Сообщений: 1 284
Из: ТОРТУГА БЭЙ



Прочитал все... Злорадствовать над чужим горем не следует - как показывает практика - плохо это кончается... wink.gif. Мное мнение такое - все таки поджог был. И технику его исполнения можно было бы обсудить. Новостей как ни старался не увидел. Слухов о причинах много - начиная от разборок между арендаторами и кончая разборками между Герасимовым и москвичами, Федоровым... Время думаю, все таки выявит более-менее объективные причины. Что же касается страховки - то бизнес наш и до этого со временем до растет - и видимо оно еще не пришло.

Зы. По Ярмарке и др. торговым центрам уже ходят продавцы с МТВ в поисках работы.

Сообщение отредактировал Cors - Aug 23 2007, 00:43

--------------------
Никогда ничего не отвергай - не предлагая ничего в замен!
Profile CardPM
  0/0  
Muse
post Aug 23 2007, 00:47 
Отправлено #621


Неудобный



Сообщений: 1 501
Из: водитель всех и вся )



А я не злорадствую. Я сочувствую тем простым продавцам, что остались без работы. Мне не жалко герасимовых-ермолаевых.

Сообщение отредактировал Muse - Aug 23 2007, 00:47
Profile CardPM
  0/0  
Cors
post Aug 23 2007, 00:50 
Отправлено #622


Корсар



Сообщений: 1 284
Из: ТОРТУГА БЭЙ



Цитата(Muse @ Aug 23 2007, 01:47)
А я не злорадствую. Я сочувствую тем простым продавцам, что остались без работы. Мне не жалко герасимовых-ермолаевых.
*


Я не вам лично это говорил,а если еще точнее - я вовсе не вам говорил. Это было сказано в ответ на многие предидущие посты.

--------------------
Никогда ничего не отвергай - не предлагая ничего в замен!
Profile CardPM
  0/0  
Sholni
post Aug 23 2007, 06:44 
Отправлено #623


Начинающий



Сообщений: 14



вчера к нам приходили арендаторы с МТВ, делают экспертизу, одна из них сказала (у нее была большая меховая точка в МТВ), что в июне Герасимов застраховал здание на 3 млрд.руб. Они теперь коллективно обращаются в суд, чтобы и им с этой суммы что-нибудь перепало.

Сообщение отредактировал Sholni - Aug 23 2007, 06:47
Profile CardPM
  0/0  
радист
post Aug 23 2007, 07:50 
Отправлено #624


утончёный циник



Сообщений: 4 105
Из: радиорубки.



Знаю лично многих владельцев точек и их продавцов погорельцев - хорошие люди, которые начинали с нуля. Искренне жаль пострадавших, такого и врагу не пожелаешь...

--------------------
Пособник антитеррористов это я - RD3BB/4.
Profile CardPM
  0/0  
Dmitriy[lda]
post Aug 23 2007, 07:55 
Отправлено #625


зубило к***вн21

Лада

Сообщений: 572
Из: Cheboksary



люди может я где глазами и пропустил, но подскажите плиз еще раз ссылку где заснято видео с камер наблюдения, желательно чтоб на зевсовском или чебнетовском фтпшнике.спасиба
Profile CardPM
  0/0  
z-alexey
post Aug 23 2007, 08:22 
Отправлено #626


Гуру



Сообщений: 2 174
Из: России с любовью



Цитата(Sholni)
в июне Герасимов застраховал здание на 3 млрд.руб. Они теперь коллективно обращаются в суд, чтобы и им с этой суммы что-нибудь перепало.

Вот молодцы. А когда Герасимов страховал и платил за страховку, кто-то внес свой вклад???
К тому же Герасимов пострадал гораздо больше, чем все другие.
Единственный вариант, когда он что-то обязан будет заплатить арендаторам - это если докажут, что поджог был произведен по приказу Герасимова. (понятно, что этого не будет).

Цитата(Muse)
Лично мне не жалко ни герасимовых, ни ермолаевых-фёдоровых. Всё равно не честно заработанное погорело.dry.gif Должна же быть справедливость.

Что за привычка - всех объеденять. И если человек добился больше, чем ты это не значит, что он заработал это не честно. Есть конечно, кто добился этого не честным трудом, но уверяю тебя - далеко не все.
Profile CardPM
  0/0  
marketolog
post Aug 23 2007, 08:28 
Отправлено #627


Такая беспокойная душа...



Сообщений: 742



Кстати, а как вам такая версия произошедшего -
!в МТВ на самом деле погорела проводка. Ночью начался пожар. Охрана увидела возгорание и тут же перезвонила руководству - спросить, чо делать.. И руководство ПРИКАЗАЛО охранникам инсцинировать поджог - типа бросить что-нибудь горящее, чтобы камеры это засекли. Это ВЫГОДНО Герасимову - если из-за неблагополучно проведенной системы пожаротушения и в следствии этого произошедшего пожара из-за возгорания проводки ВИНА БУДЕТ ЦЕЛИКОМ НА ГЕРАСИМОВЕ, то в случае подгожа ОН КАК-БЫ ТИПА НИ ПРИ ЧЕМ, ОН ЖЕРТВА, КОТОРАЯ К ТОМУ ЖЕ ПОЛУЧИТ СТРАХОВКУ..... dry.gif
Вот вам и факты - сигнал о возгорании поступил в 23.29 в пожарку, а на камерах видеонаблюдения летающий горящий предмет засечет в 23.45... За 16 минут ВПОЛНЕ МОЖНО БЫЛО УСПЕТЬ охране созвониться с руководством и провести импровизированную инсценировку. А уж где поджечь фитиль, ужо было wink.gif
Федоров же СИЛЬНО НЕ ХОТЕЛ, чтобы Герасимов остался в выигрыше. Вот и занял сразу позицию "А не было поджога, сами виноваты!".
В общем, все как всегда - все останется не раскрытым или раскрытым так, как хочет тот, кто больше заплатит, политика, блин, а пострадали как всегда простые ЛЮДИ! ph34r.gif

--------------------
КТО ХОЧЕТ - ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ. КТО НЕ ХОЧЕТ - ИЩЕТ ПРИЧИНЫ.
Profile CardPM
  0/0  
ellvi
post Aug 23 2007, 08:30 
Отправлено #628


Вольный художник - вечный странник



Сообщений: 2 490
Из: ачем вам это всё?
DODGE


Цитата(Muse @ Aug 23 2007, 01:20)
Лично мне не жалко ни герасимовых, ни ермолаевых-фёдоровых. Всё равно не честно заработанное погорело.dry.gif  Должна же быть справедливость.
...
*

Справедливость "по-вашему" голодранцы в 1917м хотели уже устроить (в других темах полно обсуждений результата)

Цитата(Muse @ Aug 23 2007, 01:20)
... И я не против, если озвученные персонажи и им подобные просто перебьют друг друга - глядишь, и мир изменится... К лучшему, разумеется...  ph34r.gif
*

и будет всем счастье: продавцам работать будет негде (сами то они вряд ли создадут себе рабочее место)
Задумайтесь: сколько людей (помимо Герасимова и владельцев точек) кормил МТВ
Profile CardPM
  0/0  
marketolog
post Aug 23 2007, 08:31 
Отправлено #629


Такая беспокойная душа...



Сообщений: 742



Цитата(Sholni)
Единственный вариант, когда он что-то обязан будет заплатить арендаторам - это если докажут, что поджог был произведен по приказу Герасимова.
*

именно поэтому мою версию считаю пока справедливой

--------------------
КТО ХОЧЕТ - ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ. КТО НЕ ХОЧЕТ - ИЩЕТ ПРИЧИНЫ.
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Aug 23 2007, 08:32 
Отправлено #630


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 072
E160, 1.8 вариатор


Цитата(z-alexey @ Aug 23 2007, 09:22)
Вот молодцы. А когда Герасимов страховал и платил за страховку, кто-то внес свой вклад???
*



конечно, арендную плату. кстати, аренда берется за месяц вперед, значит должны возместить деньги по крайней мере с того дня, когда случился пожар
Profile CardPM
  0/0  

51 Страницы « < 40 41 42 43 44 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: