Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
51 Страницы « < 39 40 41 42 43 > »   
Ответить Создать тему

Пожар в МТВ-Центре - 17-18 августа 2007 года

Стил
post Aug 22 2007, 15:42 
Отправлено #601


Индивидуалист



Сообщений: 16 403
Из: Чебоксары



Ну вот, я же говорил, что зрелище будет мерзостное.
Profile CardPM
  0/0  
marketolog
post Aug 22 2007, 15:45 
Отправлено #602


Такая беспокойная душа...



Сообщений: 742



Так. Осилила все.
Все далее - мое ИМХО.
Истинной причины мы с вами никогда не узнаем. Мое мнение - это было сделано преднамерено. Не сошлись в дальнейших планах г-н САМ и г-н Герасимов. САМ ЗНАЕТ правду. Герасимов тоже ЗНАЕТ.
Товарисчи, которые ездят на распродажу, а также те, кто флудят про плохую работу пожарных и считают деньги пострадавших предпринимателей - гнилые людишки. Это очень похоже на ситуацию, когда зеваки заглядывают в гроб к покойнику и трогают "из чего гроб сделан да за сколько бельишко куплено". ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif
Я лично туда НЕ ПОЙДУ! ph34r.gif НЕ МОГУ.
Всем погорельцам со второго этажа - примите мои искренние сожаления - я сочувствую вам от всей души. Держитесь, крепитесь... Пусть ваши семьи соберут все силы в кулак и верят - все будет хорошо!!!!! Вы ВЫДЕРЖИТЕ! желаю вам ощущить помощь со стороны родственников и друзей, особенно тех из вас, кто взял кредиты на бизнес под залог квартиры.



--------------------
КТО ХОЧЕТ - ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ. КТО НЕ ХОЧЕТ - ИЩЕТ ПРИЧИНЫ.
Profile CardPM
  0/0  
ChapaySergey
post Aug 22 2007, 16:15 
Отправлено #603


Пользователь



Сообщений: 37



Погорельцам не нужны ваши сожаления - они им не помогут бижнес снова строить, а вот деньги с распродажи сейчас будут кстати - на них можно товар закупить и заново начать крутиться
Profile CardPM
  0/0  
Vovka_v14
post Aug 22 2007, 16:39 
Отправлено #604


Unregistered







Почему те кто пошли на распродажу гнилые людишки, а, marketolog??? Я бы тоже не пошёл, но если никто не пойдёт то что??? Все блин хотят помочь пострадавшим и в тоже время считают тех кто пошол на распродажу низкими людьми... Все люди разные, все зависят друг от друга. Или блин половина из вас независимые ни от кого, а? То что ты, marketolog и ему подобные, сидите в офисе и может быть получаете больше некоторых из тех кто сегодня был на распродаже, не даёт вам право смотреть на простых работяг снизу вверх.

P.S. Я тоже сижу в офисе, если вам это интересно
  0/0  
***Alex***
post Aug 22 2007, 16:51 
Отправлено #605


Волшебник



Сообщений: 3 923
Из: умрудного города
11 маршрут


Цитата(ChapaySergey @ Aug 20 2007, 16:16)
Кстати да...а у кого нибуть есть видео залёта фаера то которое снято камерами наблюдения ?!
*


Такие вещи просто так не распространяеются))

--------------------
От работы кони дохнут, а люди крепнут.
89871248314
Profile CardPM
  0/0  
Vovka_v14
post Aug 22 2007, 16:51 
Отправлено #606


Unregistered







и вообще все кто сегодня был на площади перед бывшим МТВ были там не от хорошей жизни.

Это касается всех, и тех кто продавал и тех кто покупал!
  0/0  
alexey
post Aug 22 2007, 16:52 
Отправлено #607


blog21.ru



Сообщений: 16 900
Из: Чебоксары



Видео есть в передаче ЧГТРК, которое показывалось по ТВ.

--------------------
.WS означает Web Site
www.ZARULEM.ws - новый адрес по которому доступен автопортал
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Aug 22 2007, 17:00 
Отправлено #608


Гуру



Сообщений: 1 547



проходила сегодня мимо этой распродажи, хватило и нескольких палаток посмотреть, что бы оттуда слинять, действительно жуткое зрелище, смотреть, как ведут себя покупатели, пока продавец разговаривает с одним покупателем, четыре других тянут к себе товар (примерить, рассмотреть) без спроса, продавцы в некоторых палатках работают по двое, но и то не успевают за всеми уследить
Profile CardPM
  0/0  
***Alex***
post Aug 22 2007, 17:05 
Отправлено #609


Волшебник



Сообщений: 3 923
Из: умрудного города
11 маршрут


Цитата(Пеппи @ Aug 20 2007, 18:43)
сначала поступило сообщение о возгорании, а потом оно было зафиксировано по видеонаблюдению. где еще такое может случиться?..
*


К вашему сведению камеры поставлены практически по всему МТВ. но и "мёртвые зоны" тоже есть. пожарка среагировала на дым, а гореть может и в самой точке например, куда заглянуть камера не в состоянии.

--------------------
От работы кони дохнут, а люди крепнут.
89871248314
Profile CardPM
  0/0  
***Alex***
post Aug 22 2007, 17:29 
Отправлено #610


Волшебник



Сообщений: 3 923
Из: умрудного города
11 маршрут


Цитата(медведь @ Aug 21 2007, 09:42)
Для  компетентных специалистов. В  системе электроснабжения мтв возможно  был  последовательный  резонанс, когда емкость  сети  срезонировала с индуктивностью  трансформатора на  промышленной частоте ( как  вариант- на гармониках).  При этом  стандартная  защита бессильна. По 110, 35, 6 кв  примеров  сколько  угодно, злобин в чгу по этим  явлениям  издал  неплохую  методичку, пр 0.4 кв - редко, зато  метко. видел  в новостях  летающие  предметы, только  кто  мне  объяснит, как  очевидцу, почему  до  загорания  крыши  в 23-37 десять  минут стоял  едкий  запах  горелого  полихлорвинила  кабельной  изоляции. и  еще  одно  дополнение. когда заходил в мтв в 18-45 поужинать в лагуне, автоматическая  система  пожаротушения 2 эт  была  выведена  в режим  сигнализации и дистанционного  управления,  ( она  еще  при  этом  прикольно  попискивает). первая  мысль  была  наверное глючит  на  жаре, думаю никто  ее  не включил  на ночь. А на  первом  этаже  асп  работала  штатно
*

ааа понятно)) Эти болидовские красные ящики всегда так пишали, после востановления питающего напряжения. видимо сработала защита, отключился весь этаж... потом подали напряжение, а они рподолжали пищать. Надо было нажать кнопку выключить звук)) там есть такая.

--------------------
От работы кони дохнут, а люди крепнут.
89871248314
Profile CardPM
  0/0  
LEK21RU
post Aug 22 2007, 17:30 
Отправлено #611


Завсегдатай



Сообщений: 443



Цитата(КЕlВ2002 @ Aug 22 2007, 10:01)
Вот из 32 страниц  такие сообщения раз два и обчелся.

Герасимов мой земляк, родом из нашей деревни. Свой бизнес начинал с железной будки в райцентре (Яльчики), где продавал автозапчасти, потом у него появился Авторынок Эверест, МТВ-центр, Мега Молл. Я вот как узнала про пожар, сразу о нем подумала, а что с ним, не прихватил ли сердечный приступ, т.к.в таких случаях всякое может быть, а то за неделю до этого бывший мой началник впрямь на рачем месте умер от сердечного приступа, т.к. была внештатная ситуация, а он очень сильно разволновался, понимая чем это могла провернуться (опасный производственный объект), а Герасимов молодец, смог сдержать себя в руках, трезво смотрел на ситуацию.

Жаль, очень жаль, и Герасимова, и предпринимателей (сама никакого отношения ни к МТВ, ни к Герасимову не имею).
*

Никода не считал деньги в чужом кармане. потому, что и у богтых своего гемора хватает.
Не будет одного Герасимова - будет другой. Но...!
Всех нас прировняеют либо карачуры, либо яуши. Останется только то, что о нас говорят люди.
Я знаю кинутых им (Г) людей. И как тыуали в лицо связями на желание получить деньги за выполненые работы.
И про приступ в отношении его - большое преувеличение. Спит себе спокойно наверняка.

--------------------
Пушкин умер в 37 лет.
А что ты сделал для России??
"Пенсионный фонд России"
Profile CardPM
  0/0  
LEK21RU
post Aug 22 2007, 17:32 
Отправлено #612


Завсегдатай



Сообщений: 443



Цитата(ALLEX @ Aug 22 2007, 14:29)
Тихий ужас... Какие у нас всетаки люди... sad.gif  mad.gif
*

Да нормальные люди. Те самые, к-е смотрят домы-2 и кривые зеркала.
Квартирный вопрос только, вот, их испортил (Булгаков)
кто-бы что ни говорил - здесь наверняка нет погорельцев.
Не хотелось бы оказаться в их шкуре. Не знаю, что бы делал.

--------------------
Пушкин умер в 37 лет.
А что ты сделал для России??
"Пенсионный фонд России"
Profile CardPM
  0/0  
AndrЮshkA
post Aug 22 2007, 18:23 
Отправлено #613


Пользователь



Сообщений: 52



Прикольно там было smile.gif я вот сходил посмотреть smile.gif думал найду где телефоны продают, а их видимо уже продали.

подхожу к одной палатке народ в 4-5 рядов стоит, спрашиваю че типа продают. женщина грит не знаю smile.gif мужик длинный подошел посмотрел: туфли грит, пару рядов сразу рассосались smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
z-alexey
post Aug 22 2007, 20:43 
Отправлено #614


Гуру



Сообщений: 2 174
Из: России с любовью



Сегодня в новостях Канала 5+ (ТНТ) был репортаж с этой самой распродажи.
Вопрос продавщице вещей (кофточки, еще что-то)
- Продаете то что уцелело?
- Да ничего не уцелело! Продаем то, что осталось с прошлого сезона, и лежало дома. Вот сейчас вынесли на продажу.

Продажи телефонов не дождетесь, ибо владельцы точек имеют другие точки по городу, туда и раскидают и продадут как нормальные.
Profile CardPM
  0/0  
SergLeo
post Aug 22 2007, 21:05 
Отправлено #615


Голодный.



Сообщений: 1 870
Из: CHUBUK-SARAY ;-)



Цитата(z-alexey @ Aug 22 2007, 21:43)
Продажи телефонов не дождетесь, ибо владельцы точек имеют другие точки по городу, туда и раскидают и продадут как нормальные.
*


Жестокий ты. Здешние подростки уже представляли себе как покупают телефоны килограммами. А терь их мечтам пушной зверек. wink.gif
Profile CardPM
  0/0  

51 Страницы « < 39 40 41 42 43 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: