Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
 
Ответить Создать тему

Про поезд который сошел с рельсов , но другой вопрос

SergeiVen
post Aug 15 2007, 14:54 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 6 489



прочитал в новостях:

Цитата
............Таксисты предлагали помощь... За 400 рублей

— Звонок поступил в 10 вечера, — рассказали "Известиям" в РОВД Малой Вишеры, расположенной неподалеку, — мы подняли все отделение и отправили 35 человек. Было уже довольно темно, у поезда было очень много людей. Мы подошли к толпе и увидели, что несколько вагонов лежат на боку. Люди помогали друг другу выбираться. Мы тоже бросились помогать. Кто-то пытался успокоить паникующих.

— Когда выбрался наружу, я увидел только вагонов пять или шесть, которые были в середине, — продолжает Константин Елькин, — локомотив с другими вагонами отцепился и уехал куда-то дальше, а "хвост" оторвался и остался сзади. Эти вагоны совсем не пострадали. А из наших пяти сильнее всех пострадал как раз ресторан, он вообще перевернулся. Еще один вагон развернуло, и один накренился градусов на 45. Остальные просто сошли с рельсов. Еще я увидел вокруг очень много людей, мне показалось — прямо тысяча. Потом я узнал, что в поезде всего ехало человек 200 с чем-то. Ко мне бежал мужик, с которым мы вместе ехали во втором вагоне. Он сам не пострадал, а меня узнал по рубашке. Правда, она у меня была вся в крови. И он бежал ко мне и нес мой портфель, который я оставил, когда пошел в ресторан. Вот еще хочу о проводниках сказать. Когда все выбрались, они полезли обратно в вагоны — смотреть, не осталось ли кого под завалами. И они это так хорошо делали, что даже нашли мой паспорт! Представляете, он выпал у меня из кармана, когда я был вверх ногами, а они нашли и мне отдали! Потом появился машинист, и он был первым, кто сказал нам: идти по путям метров 30 назад, к мосту, и по насыпи спускаться к шоссе. И мы с несколькими пассажирами пошли очень организованно, потом спускались с насыпи цепочкой, взявшись за руки. Проводники шли с нами и подсказывали, что и как делать. Так что никто даже не поцарапался. Ну вот, а на трассе нас уже ждали машины "скорой помощи". Еще там стояло несколько машин такси. Я подошел к одной, попросил довезти до больницы. Таксист мне сказал: 400 рублей. Ну, заплатил я ему эти 400 рублей. За 20 минут езды...
............

еще удивляемся почему в России столько бед

--------------------
ф.5:14 Посему сказано: "встань, спящий, и
воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".
Profile CardPM
  0/0  
D. Zorych
post Aug 15 2007, 14:56 
Отправлено #2


просто Зорыч



Сообщений: 11 911
Из: Новочебоксарск



SergeiVen, что тебя удивляет?

--------------------
www.10rublikov.ru — вся информация о памятных и юбилейных монетах России из недрагоценных металлов
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Aug 15 2007, 15:01 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 6 489



Цитата(D. Zorych @ Aug 15 2007, 15:56)
SergeiVen, что тебя удивляет?
*


как сильно в людях стерта любовь и деньги далеко впереди мыслей

--------------------
ф.5:14 Посему сказано: "встань, спящий, и
воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".
Profile CardPM
  0/0  
jeffery
post Aug 15 2007, 15:04 
Отправлено #4


reloading...



Сообщений: 670
Volvo 740


Цитата(SergeiVen @ Aug 15 2007, 15:54)
еще удивляемся почему в России столько бед
*

Есть информация, что брали по 3 500 руб. за то, чтобы довезти до Питера. И люди ехали. А надо было сделать проще: попросить любого сотрудника "скорой" подойти к водителю такси и приказать оттранспортировать пострадавшего в ближайшую больницу. Бесплатно. Отказ влечет за собой переписывания гос.номеров и административное правонарушение. Только так с уродами и борются.

--------------------
In vine veritas... in aqua microbus!
Profile CardPM
  0/0  
kost
post Aug 15 2007, 15:29 
Отправлено #5


Продвинутый



Сообщений: 138
Из: Россия, Чебоксары



барыги блин везде... Министр жел.дорог сказал, что к месту остановки поезда приехали столько карет скорой помощи, сколько нужно было. А всех остальных довез другой поезд...
кароче, ерунда это все...
Profile CardPM
  0/0  
D. Zorych
post Aug 15 2007, 15:38 
Отправлено #6


просто Зорыч



Сообщений: 11 911
Из: Новочебоксарск



Цитата(kost)
А всех остальных довез другой поезд...
кароче, ерунда это все...

Поезд приехал не сразу. Видимо, не все хотели его дождаться.

--------------------
www.10rublikov.ru — вся информация о памятных и юбилейных монетах России из недрагоценных металлов
Profile CardPM
  0/0  
jeffery
post Aug 15 2007, 16:43 
Отправлено #7


reloading...



Сообщений: 670
Volvo 740


Цитата(kost @ Aug 15 2007, 16:29)
барыги блин везде... Министр жел.дорог сказал, что к месту остановки поезда приехали столько карет скорой помощи, сколько нужно было. А всех остальных довез другой поезд...
кароче, ерунда это все...
*


Интересно, министр непонятного ж/д министерства не сообщил, почему информация о происшествии и о задержке в движении других поездов не была своевременно доведена до сотрудников вокзалов в Москве и Питере?

--------------------
In vine veritas... in aqua microbus!
Profile CardPM
  0/0  
rew
post Aug 15 2007, 19:42 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 5 310



Цитата
как сильно в людях стерта любовь и деньги далеко впереди мыслей

Жизнь диктует...Чему удивлятся то, сами ж такого хотели, теперь удивляетесь...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: