Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jun 23 2014, 15:55 
Отправлено #4666


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Автосалон «Чебоксары-Лада» – информация в справочнике

[i]Продажа автомобилей, гарантийное и постгарантийное обслуживание. Кредитование, страхование. Trade-in. Выкуп авто. Продажа запчастей и аксессуаров. Шиномонтаж.

Чебоксары-Лада сегодня - это:

Новый современный дилерский центр.
Выбор автомобилей и аксессуаров с использованием современных технологий.
Представлен весь модельный ряд новых автомобилей LADA.
Более 200 автомобилей LADA в наличии.
Удобная парковка на более чем 50 автомобилей.
Оформление кредита в течение 30 минут.
Комфортная зона ожидания клиентов. Всегда бесплатный кофе и чай.
Забота о здоровье клиентов и персонала дилерского центра – работаем в масках, постоянная дезинфекция помещений и поверхностей, клиенты всегда могут обработать руки антибактериальными средствами.

Записаться на сервисное обслуживание

Ссылки по теме:
- 20.11.2015 Lada на ночь: Продажи «Весты» стартуют в «Чебоксары-Лада» вечером 24 ноября
- 24.11.2015 Фоторепортаж: В Чувашии представили Lada Vesta, стартовая цена – 514 тысяч рублей


Сообщение отредактировал Чебоксары-Лада - Jan 11 2022, 11:09

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -38/+20  
417 Страницы « < 310 311 312 313 314 > »   
Ответить Создать тему

Автосалон "Чебоксары-Лада" в Новочебоксарске

Skite
post Jun 29 2019, 12:26 
Отправлено #4667


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(efim @ Jun 28 2019, 21:18)
Раз уж ты взялся тыкать, позволю себе тебя немного просветить.
Я, в отличии от Вас, ЕГЭ не сдавал, т.к. школу закончил в 1987 году.
В отличии от Вас, я такие стенды видел и с ними работал, причем как разработчик, а не как человек, пользующийся результатом - готовым стендом, правда в другой области - в области диагностики энергетических турбин. Предположил, что и в автомобилестроении есть аппаратура с датчиками, более простая и доступная любому автослесарю, которому поручат с ней работать, снимающими звуковые и механические колебания, и при помощи спектрального анализа этих колебаний дающая информацию о неисправностях (уж извините, но может вспомните из Ваших тестов ЕГЭ простейшие из них - преобразование Фурье, и упрощение - быстрое преобразование Фурье).
Во всяком случае, отвечавшая мне сотрудница утверждала, что есть у них такой стенд. Продаваны они такие - с три короба наврут, лишь бы человека привлечь к своей продукции/услугам  biggrin.gif  biggrin.gif
ЗЫ Я так полагаю, ты считаешь, что квалификации гаражного кустаря одиночки хватило бы, чтобы выявить конкретный подшипник? Не отрицаю, что такие кустари есть, я, затратив некоторое время, пригласив такого кустаря, пройдя пару-тройку поворотов, вместе с ним мог бы и выявить - какой нужно менять подшипник.
А теперь давай с тобой подумаем - зачем мне кустарь, если я еду в авторизованый сервис производителя автомобиля? В результате, ни на слух, ни на мифическом стенде мне уверенно не сказали, какой из подшипников неисправен. В этом моя претензия к сервису, этим хотел поделится с другими форумчанами.

Никаких преимуществ данного сервиса перед двумя другими, в силу озвученной выше причины, не вижу. Надо будет пройти ТО - для меня данный сервис на том же уровне, что и два других.
*

Сильно бомбануло. biggrin.gif чтобы выявить неисправный ступичный подшипник не нужны дорогие стенды для диагностики турбин тэц и не нужны спектральные анализы и преобразования фурье. Все намного прозаизней и проще, все делают на слух. Если найдешь подобный дорогущий стенд хоть у одного диллера, то я сильно удивлюсь. Есть у них вибрационный стенд, но он вполне бестолковый, и совсем для других целей.
Често, про спектральный анализ слышал, про спектральный анализ колебаний в первый раз слышу. Подскажи как он делается.

Сообщение отредактировал Skite - Jun 29 2019, 12:30

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jul 4 2019, 15:56 
Отправлено #4668


Гуру



Сообщений: 4 848



Цитата(Skite @ Jun 29 2019, 12:26)
Сильно бомбануло.  biggrin.gif  чтобы выявить неисправный ступичный подшипник не нужны дорогие стенды для диагностики турбин тэц и не нужны спектральные анализы и преобразования фурье.
*

Согласен, что есть и такой способ. Я тебе рассказал о том, что в автосервисе его не умеют делать ни в каком виде.
Цитата(Skite @ Jun 29 2019, 12:26)
Все намного прозаизней и проще, все делают на слух.
*

На дороге, при движении в поворотах.
Цитата(Skite @ Jun 29 2019, 12:26)
Если найдешь подобный дорогущий стенд хоть у одного диллера, то я сильно удивлюсь. Есть у них вибрационный стенд, но он вполне бестолковый, и совсем для других целей.
Често, про спектральный анализ слышал, про спектральный анализ колебаний в первый раз слышу. Подскажи как он делается.
*

А про ЦОС (цифровую обработку сигнала) ты тоже не слышал?
Я ж выше написал вкратце, как это делать. У тебя образование какое? Ты точно поймешь?
Не собираюсь объяснять, как у нас принято, что ты неумен, просто кратко скажу.
Если просто - то снимается определенное количество измерений физической величины за определенное время, при помощи датчиков, преобразующих значение физической величины в электрическую. Эта величина накапливается в памяти прибора/установки/компьютера и т.п. Затем при помощи вычислений выполняется анализ сигнала, позволяющий сделать вывод о состоянии объекта, с которого сняли сигнал.
Можно анализировать параметры испытаний атомного оружия - такие приборы и программу для них делали в ПО "Электроприбор" еще в советское время, можно анализировать состояние турбины атомной подводной лодки, можно анализировать состояние здоровья с похмеля по тремору большого пальца руки biggrin.gif .
Цитата(Skite @ Jun 29 2019, 12:26)
диллера
*

Меня кто-то тут упрекал, что я поколение ЕГЭ wink.gif , другие ошибки будем считать очепятками и не станем к ним придираться.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Jul 4 2019, 16:20 
Отправлено #4669


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(efim @ Jul 4 2019, 15:56)
Согласен, что есть и такой способ. Я тебе рассказал о том, что в автосервисе его не умеют делать ни в каком виде.
*

как я могу тебе верить, если я сам видел как там диагностируют ступичный подшипник. ты просто конкурент, поэтому херню пишешь.
Цитата(efim @ Jul 4 2019, 15:56)
На дороге, при движении в поворотах.
*

как же ты далек от автомобилей. facepalm_ani.gif все намного проще, ищи дальше в интернете как это делают.
Цитата(efim @ Jul 4 2019, 15:56)
А про ЦОС (цифровую обработку сигнала) ты тоже не слышал?
Я ж выше написал вкратце, как это делать. У тебя образование какое? Ты точно поймешь?
Не собираюсь объяснять, как у нас принято, что ты неумен, просто кратко скажу.
Если просто - то снимается определенное количество измерений физической величины за определенное время, при помощи датчиков, преобразующих значение физической величины в электрическую. Эта величина накапливается в памяти прибора/установки/компьютера и т.п. Затем при помощи вычислений выполняется анализ сигнала, позволяющий сделать вывод о состоянии объекта, с которого сняли сигнал.
Можно анализировать параметры испытаний атомного оружия - такие приборы и программу для них делали в ПО "Электроприбор" еще в советское время, можно анализировать состояние турбины атомной подводной лодки, можно анализировать состояние здоровья с похмеля по тремору большого пальца руки  .
*

ну ты уже определись, или спектральный анализ или цод, прыгаешь как вошь. за образование не беспокойся, поболее твоего. biggrin.gif
Цитата(efim @ Jul 4 2019, 15:56)
Меня кто-то тут упрекал, что я поколение ЕГЭ  , другие ошибки будем считать очепятками и не станем к ним придираться.
*

ой, тетя учительница пришла, буковку лишнюю нашла. biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jul 4 2019, 16:26 
Отправлено #4670


Гуру



Сообщений: 4 848



Цитата(Skite @ Jul 4 2019, 16:20)
ну ты уже определись, или спектральный анализ или цод, прыгаешь как вошь. за образование не беспокойся, поболее твоего.  biggrin.gif
*

В области пустой болтологии - да. Видимо, и опыт очень большой у тебя в болтологии. Или ты спектральный анализ до сих пор на аналоговой технике делаешь? Или вообще ты считаешь спектральный анализ анализом цвета? Ты ж автомобилист опытный, маляр, видимо.
ЗЫ пытался тебе вменяемо объяснить по технике, а тебе, видимо, в удовольствие поиздеваться над людьми, ты именно тот персонаж, который вместо ответа начинает говно выплескивать.

Сообщение отредактировал efim - Jul 4 2019, 16:29
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Jul 4 2019, 16:28 
Отправлено #4671


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(efim @ Jul 4 2019, 16:26)
В области пустой болтологии - да. Видимо, и опыт очень большой у тебя в болтологии. Или ты спектральный анализ до сих пор на аналоговой технике делаешь? Или вообще ты считаешь спектральный анализ анализом цвета? Ты ж автомобилист опытный, маляр, видимо.
*

иди лучше изучи как на подъемнике выявляют неисправный ступичный подшипник, что то новое для себя узнаешь.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jul 4 2019, 16:31 
Отправлено #4672


Гуру



Сообщений: 4 848



Цитата(Skite @ Jul 4 2019, 16:28)
иди лучше изучи как на подъемнике выявляют неисправный ступичный подшипник, что то новое для себя узнаешь.
*

Ну вот - иди в тот сервис, и поднимай-опускай машины, ученый. Моя машина там именно на подъемнике ТО проходила, если для тебя новость - масло надо было менять и т.п. Чтож это в твоем сервисе не смогли тогда сказать, раз это так просто - какой конкретно неисправен подшипник? Может потому, что там шумно очень, а? Об этом ты не догадался? Мастер и так и сяк колеса крутил, так и не сказал - вот этот подшипник - я ж спрашивал с него очень жестко, что мне машина нужна исправная. Я потом с твоим инженером на дорогу ездил - по быстрому рядом проехался, он тоже не понял, какой подшипник. Это люди, которые профессионально работают не один год, а уж нам, лапотникам-то, думающим что спектральный анализ это одно из приложений ЦОД, куда там.
Хорош уже свой сервис выгораживать - твой это косяк.

Сообщение отредактировал efim - Jul 4 2019, 16:35
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jul 4 2019, 16:36 
Отправлено #4673


Гуру



Сообщений: 4 848



Цитата(Skite @ Jul 4 2019, 16:28)
иди лучше изучи как на подъемнике выявляют неисправный ступичный подшипник, что то новое для себя узнаешь.
*

Персонал своего сервиса поучи, чтоб знали. У меня в гараже нет подъемника, и я свой хлеб зарабатываю не в автосервисе.
Profile CardPM
  0/0  
CrashDAY
post Jul 4 2019, 16:59 
Отправлено #4674


Гуру



Сообщений: 1 790
Из: Нью-Йорк
QX80;CT-S;Expedition


Цитата(efim @ Jul 4 2019, 16:31)
Ну вот - иди в тот сервис, и поднимай-опускай машины, ученый. Моя машина там именно на подъемнике ТО проходила, если для тебя новость - масло надо было менять и т.п. Чтож это в твоем сервисе не смогли тогда сказать, раз это так просто - какой конкретно неисправен подшипник? Может потому, что там шумно очень, а? Об этом ты не догадался? Мастер и так и сяк колеса крутил, так и не сказал - вот этот подшипник - я ж спрашивал с него очень жестко, что мне машина нужна исправная. Я потом с твоим инженером на дорогу ездил - по быстрому рядом проехался, он тоже не понял, какой подшипник. Это люди, которые профессионально работают не один год, а уж нам, лапотникам-то, думающим что спектральный анализ это одно из приложений ЦОД, куда там.
Хорош уже свой сервис выгораживать - твой это косяк.
*

Вот развели тут со Skite балабольство, ступичный легко определяется на подъемнике с помощью стетоскопа и не нужно там никаких чудес.

--------------------
Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Jul 4 2019, 18:00 
Отправлено #4675


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(CrashDAY @ Jul 4 2019, 16:59)
Вот развели тут со Skite балабольство, ступичный легко определяется на подъемнике с помощью стетоскопа и не нужно там никаких чудес.
*

Там без стетоскопа все слышно. smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
CrashDAY
post Jul 4 2019, 18:04 
Отправлено #4676


Гуру



Сообщений: 1 790
Из: Нью-Йорк
QX80;CT-S;Expedition


Цитата(Skite @ Jul 4 2019, 18:00)
Там без стетоскопа все слышно.  smile3.gif
*

не всегда, в начальных стадиях бывает что ступичный не на ведущих колесах подходит и руками его просто не раскрутишь так чтобы он гудел, а стетоскопом пожалуйста любое мало-мальское гудение услышать можно.

--------------------
Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!
Profile CardPM
  0/0  
Boch
post Jul 4 2019, 22:32 
Отправлено #4677


Гуру



Сообщений: 1 830
Из: г. Чебоксары
Vesta


Цитата(CrashDAY @ Jul 4 2019, 18:04)
не всегда, в начальных стадиях бывает что ступичный не на ведущих колесах подходит и руками его просто не раскрутишь так чтобы он гудел, а стетоскопом пожалуйста любое мало-мальское гудение услышать можно.
*

если слышен именно гул, легко определяется открытым задним окном, с правильной стороны.

--------------------
ЛадаКалинаКлуб
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jul 8 2019, 01:32 
Отправлено #4678


Гуру



Сообщений: 4 848



Цитата(CrashDAY @ Jul 4 2019, 16:59)
Вот развели тут со Skite балабольство, ступичный легко определяется на подъемнике с помощью стетоскопа и не нужно там никаких чудес.
*

Вы знаете, я ведь, в общем-то, никого и не просил помочь мне в определении неисправного ступичного подшипника, я за это сервису заплатил - ну ведь принято в каких то случаях платить, вместо того, чтобы самому делать - ну там за мытье полов в подьезде, вывоз мусора и т.п. В чем суть претензий в мой адрес - ну никак не понимаю, кроме как попытки близких к сервису людей перевести тему на то, что я не знаю каких-то подробностей мелкого ремонта автомобилей. И давайте не будем к этому возвращаться, ибо я дал информацию по теме, а мой опппонент начал флудить.
Profile CardPM
  0/+2  
Александр5973
post Jul 9 2019, 10:32 
Отправлено #4679


Продвинутый



Сообщений: 176



Кто знает,в Новчике делают чипированые ключи на гранту ?
Profile CardPM
  0/0  
Артел
post Jul 14 2019, 17:18 
Отправлено #4680


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(CrashDAY @ Jul 4 2019, 18:04)
не всегда, в начальных стадиях бывает что ступичный не на ведущих колесах подходит и руками его просто не раскрутишь так чтобы он гудел, а стетоскопом пожалуйста любое мало-мальское гудение услышать можно.
*

На начальной стадии этот подшипник может очень долго ездить. Есть смысл его менять, если шумы лишь стетоскопом можно выявить? А может, это просто развод на бабки?
Profile CardPM
  0/0  
CrashDAY
post Jul 14 2019, 21:19 
Отправлено #4681


Гуру



Сообщений: 1 790
Из: Нью-Йорк
QX80;CT-S;Expedition


Цитата(Артел @ Jul 14 2019, 17:18)
На начальной стадии этот подшипник может очень долго ездить. Есть смысл его менять, если шумы лишь стетоскопом можно выявить? А может, это просто развод на бабки?
*

Ездить может долго, а может и нет там уж фиг его знает как повернётся. А в целом если ездить в городе или +-300км от него то конечно можно вообще ездить пока не заклинет.

--------------------
Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!
Profile CardPM
  0/0  

417 Страницы « < 310 311 312 313 314 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения