Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Железная клетка в свободном полете , ДТП на Энтузиастов

leona
post Jul 21 2007, 20:46 
Отправлено #1


Пользователь



Сообщений: 59



Вчера вечером около 17.40 муж вез ребенка из детского садика. После поворота с Октябрьского моста на Энтузиастов по правой полосе шла грузовая Мазда с краном (на маленький эвакуатор похожа), сверху была накрыта тентом. А так как она чадила черным дымом, муж решил ее побыстрее опередить по левой полосе. Во время проезда мимо тент начал валиться, а вместе с ним - неприкрепленная к машине ОГРОМНАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ КЛЕТКА (в таких арбузы продают). Совсем увернуться не получилось, клетка все-таки задела машину, расцарапав и прогнув и правый бок, и капот, сломано зеркало. Можно сказать, что жутко повезло, так как с той стороны сзади была дочка в детском сиденье пристегнута и никуда отклониться бы она не смогла. Едь муж чуть медленнее или ближе, клетка бы свалилась прямо на машину. И остались бы они живы - неизвестно.
В машине ехали водила и двое, как бы это помягче сказать, лиц кавказской национальности. За все время разбора полетов ни водитель, ни эти двое ни разу не извинились. Убивать таких надо на месте происшествия или в их же клетку сажать smile.gif.
Хочу заметить, что эта клетка могла упасть как на проходящие машины, так и на пешеходов (не ходите по тротуарам вблизи дороги!).

И что же вы думаете, водиле - штраф 100 рублей. А нам - возить машину на ремонт (не один раз), разбираться со страховкой (КАСКО закончилась неделю назад по закону подлости, по ОСАГО вряд ли окупится, замену зеркала не хотят включать), во время ремонта непонятно на чем возить дочку в детский сад. А моральный ущерб?

Машину жалко, ей всего-то год, и из-за этого мудака, который не в состоянии прикрепить груз (про извинения я вообще молчу), уже будет не такой новой sad.gif А то, что муж и дочка остались живы, да и на встречке никого не было - это чудо!
Profile CardPM
  0/0  
Brabus_114
post Jul 21 2007, 21:46 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 1 498



Цитата(leona @ Jul 21 2007, 21:46)
Вчера вечером около 17.40 муж вез ребенка из детского садика. После поворота с Октябрьского моста на Энтузиастов по правой полосе шла грузовая Мазда с краном (на маленький эвакуатор похожа), сверху была накрыта тентом. А так как она чадила черным дымом, муж решил ее побыстрее опередить по левой полосе. Во время проезда мимо тент начал валиться, а вместе с ним - неприкрепленная к машине ОГРОМНАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ КЛЕТКА (в таких арбузы продают). Совсем увернуться не получилось, клетка все-таки задела машину, расцарапав и прогнув и правый бок, и капот, сломано зеркало. Можно сказать, что жутко повезло, так как с той стороны сзади была дочка в детском сиденье пристегнута и никуда отклониться бы она не смогла. Едь муж чуть медленнее или ближе, клетка бы свалилась прямо на машину. И остались бы они живы - неизвестно.
В машине ехали водила и двое, как бы это помягче сказать, лиц кавказской национальности. За все время разбора полетов ни водитель, ни эти двое ни разу не извинились.  Убивать таких надо на месте происшествия или в их же клетку сажать smile.gif.
Хочу заметить, что эта клетка могла упасть как на проходящие машины, так и на пешеходов (не ходите по тротуарам вблизи дороги!).

И что же вы думаете, водиле - штраф 100 рублей. А нам - возить машину на ремонт (не один раз), разбираться со страховкой  (КАСКО закончилась неделю назад по закону подлости, по ОСАГО вряд ли окупится, замену зеркала не хотят включать), во время ремонта непонятно на чем возить дочку в детский сад. А моральный ущерб?

Машину жалко, ей всего-то год, и из-за этого мудака, который не в состоянии прикрепить груз (про извинения я вообще молчу), уже будет не такой новой  sad.gif  А то, что муж и дочка остались живы, да и на встречке никого не было - это чудо!
*


Случаев когда кто-то кого-то море...
Главное все живы smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
ЩАСТЛИВАЯ
post Jul 21 2007, 21:49 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 1 015
Из: другого теста



Жизнь на самом деле ничем не купишь. Дураков полно. А с ремонтом-эт лучше уж на ремонт ездить, чем вообще...

--------------------
я ВСЕ смогу!!!
Profile CardPM
  0/0  
На-связист
post Jul 21 2007, 21:55 
Отправлено #4


Администратор



Сообщений: 4 567



Цитата(leona)
Едь муж чуть медленнее или ближе, клетка бы свалилась прямо на машину
будь муж умнее и внимательнее... ездил бы на новой машине wink.gif
Цитата(leona)
В машине ехали водила и двое, как бы это помягче сказать, лиц кавказской национальности. За все время разбора полетов ни водитель, ни эти двое ни разу не извинились. Убивать таких надо на месте происшествия или в их же клетку сажать smile.gif.
что за национализм?... что за подстрекательство? в клетку за розжиг межнациональной розни вас извините надо посадить...
а их привлечь за халатность при транспортировке.
Я не оправдываю виновных в происшествии...

Сообщение отредактировал На-связист - Jul 21 2007, 21:59

--------------------
Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется некоторых поздравить!!!
Profile CardPM
  0/0  
leona
post Jul 21 2007, 21:57 
Отправлено #5


Пользователь



Сообщений: 59



За пешеходов страшно sad.gif Тротуаров около дорог - море. Машина хоть сгладит удар. А представьте - такая железная махина полетит не на дорогу sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
leona
post Jul 21 2007, 22:03 
Отправлено #6


Пользователь



Сообщений: 59



Цитата(На-связист @ Jul 21 2007, 22:55)
будь муж умнее и внимательнее... ездил бы на новой машине 

Был бы невнимательным - клетка бы в лепешку сдавила машину.


Цитата(На-связист @ Jul 21 2007, 22:55)
что за национализм?... что за подстрекательство? в клетку за розжиг межнациональной розни вас извините надо посадить...
а их привлечь за халатность при транспортировке.
Я не оправдываю виновных в происшествии...
*


Как раз оправдываете. Что для них главное - подешевле перевезти и подороже продать. Если Вы не знали smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Jul 21 2007, 23:06 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 6 208



Там после поворота на Энтузиастов по одной полосе, хотя и широкой...Вы что, сплошную пересекали? Там двум машинам только впритирку. Я как то проехал - так разборки были нешуточные, с замерами полосы...(Рассказывал тут) Место какое-то нехорошее, лучше потерпеть до окончания сплошной, после поворота она кончается, и спокойно обгонять...
Ну а что мудаки - согласен. Сериал про Рафшана с Джумшутом смотрите? Можете не верить, но там всё правда! biggrin.gif На стоянке со мной таджик ставил свою шестёрку, зимой вечно, как идёшь забирать свою машину - он там или с проводами бегает, прикурить просит, или с "галстуком"...Раз я ему завёл, помог, пристыдил(аккум полностью убитый), типа, купи аккум, зима ведь...Да-да, брат, обязательно куплю, брат, сегодня-же, брат...Так всю зиму и бегал, а люди помогали, на работу из-за него опаздывали...Стыдить их бесполезно, что то внушать - тоже...Определения этому генотипу ещё не придумали, можно сказать - "ну они такие люди", но самое верное сказали Вы: МУДАКИ! Слово очень ёмкое и в данном случае полностью раскрывающее сущность...Национальности могут быть любой, но среди среднеазиатов почему-то чаще(кто там жил или служил в армии в советское время - тот подтвердит)... wink.gif

--------------------
Ремонтировать - моя профессия,
приводить в негодность - удел остальных.

"Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас у тебя "Бэнтли", то у тебя в детстве всё равно не было велосипеда!"
Profile CardPM
  0/0  
leona
post Jul 21 2007, 23:30 
Отправлено #8


Пользователь



Сообщений: 59



Цитата(vnik @ Jul 22 2007, 00:06)
Там после поворота на Энтузиастов по одной полосе, хотя и широкой...Вы что, сплошную пересекали? Там двум машинам только впритирку. Я как то проехал - так разборки были нешуточные, с замерами полосы...(Рассказывал тут) Место какое-то нехорошее, лучше потерпеть до окончания сплошной, после поворота она кончается, и спокойно обгонять...
*


Дело было немного не доезжая остановки. Там уже четырехполосная дорога. У каждого была своя полноценная полоса.
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Jul 21 2007, 23:38 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 6 208



Там начинается прерывистая, разлиновано всё равно по одной полосе. Но хоть сплошную не нарушали, уже хорошо. Могу только посочувствовать...

--------------------
Ремонтировать - моя профессия,
приводить в негодность - удел остальных.

"Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас у тебя "Бэнтли", то у тебя в детстве всё равно не было велосипеда!"
Profile CardPM
  0/0  
leona
post Jul 21 2007, 23:44 
Отправлено #10


Пользователь



Сообщений: 59



Кстати, а водила-то был местный. Уж не понимаю, почему все привязались именно к фразе о кавказцах. Еще некоторые smile.gif обвинили за розжиг межнациональной розни. Да, лиц казказской национальности я не перевариваю (впрочем многие так к ним относятся). Но дело тут не в этом. За рулем приходится думать больше не за себя, а за тех, кто едет в соседних машинах и постоянно ожидать какой-нибудь пакости от них. И быть в боевой готовности нарушить правила, только бы не попасть в ДТП smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
leona
post Jul 21 2007, 23:47 
Отправлено #11


Пользователь



Сообщений: 59



Цитата(vnik @ Jul 22 2007, 00:38)
Там начинается прерывистая, разлиновано всё равно по одной полосе. Но хоть сплошную не нарушали, уже хорошо. Могу только посочувствовать...
*


Спасибо! Я вот все больше и больше радуюсь, что машина повреждена, а люди - нет smile.gif Ладно, немного на битой машине поездим, хоть это и неприятно
Profile CardPM
  0/0  
IvanK
post Jul 22 2007, 15:24 
Отправлено #12


Эксперт



Сообщений: 837



Как дочка, не сильно испугалась?
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Jul 23 2007, 02:21 
Отправлено #13


non solus



Сообщений: 13 225
Из: властелин колец
AUDI 100 C4 2,8E


leona,
я не уверен, но по моему тут попахивает уголовным делом...надо бы вам грамотного адваката чтоб добился вохбуждения
халатность и причинения ущерба... а потом с уголовным ещё и иск добавить можно и моральный....
просто по практике в уголовном порядке лечге решить любые вопросы...
посадть их не посадят...но пятно будет...так что буду "шустрить" когда на стадии дознания будет wink.gif

--------------------
Я в ответе за то, что я сказал, но не за то ,что вы подумали!
Profile CardPM
  0/0  
Гюрза
post Jul 23 2007, 08:14 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(На-связист @ Jul 21 2007, 22:55)
что за национализм?... что за подстрекательство? в клетку за розжиг межнациональной розни вас извините надо посадить...
а их привлечь за халатность при транспортировке.
Я не оправдываю виновных в происшествии...
*



Жаль, что твой муж человек сдержанный... Нада было б "ушатать" всех троих без разбору за такие дела. национализм... хм... тут еще нужно посмотреть кто "разжигает" и подстрекательством занимаеится.

--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jul 23 2007, 12:34 
Отправлено #15


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(KillAll)
Жаль, что твой муж человек сдержанный... Нада было б "ушатать" всех троих без разбору за такие дела. национализм... хм... тут еще нужно посмотреть кто "разжигает" и подстрекательством занимаеится.

Как хорошо, что сдержанный. По твоему виноваты пассажиры нерусские, что водила "русский" мудаг, не мог клетку прицепить?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: